CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черный дым окрас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Оливка
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Ср, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic у меня тогда к Вам вопрос. Я внимательно читала все про груминг и так и не составила для себя четкий план действий по грумингу. И как я поняла дымные окрасы все - сложные окрасы. Вы сказали "хороший грумнг". У нас многие для сибиряков используют пудру, но Вы сказали, что никакой не надо. Наверное Вам приходится отвечать на этот вопрос уже множество раз, но все таки что же такое хороший грумнг в моем случае, что бы не испортить контраст и чтобы именно сибирячья шерсть выглядела достойно. Пожалуйста научите меня Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливка писал(а):
catic У нас многие для сибиряков используют пудру... чтобы именно сибирячья шерсть выглядела достойно. Пожалуйста научите меня Конфуз

После того как я по совету этого топика помыла-таки кота (GROOMER`S GOOP) и пожаловалась на эффект прилизанности своей заводчице, получила от нее ответ, что советы надо принимать от заводчиков своей породы. что хорошо для персов, не годится скоттишам Печаль
а вот о пудре она наоборот отзывалась хорошо, сказала что пользуется уже 3 года и никогда не мыла своих хайлендов. одного такого "немытого" очень хорошо помню, красавец необычайный.
так что думаю тоже на пудру перейти. если не понравится, можно и помыть, а после неудачной помывки только дожидаться естесственного запачкивания
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним и тем же набором средств одну и туже кошку можно помыть по разному. Надо учится готовить свою кошку не накануне перед выставкой а сильно заранее, и не обязательно дожидаться "естественного запачкивания" а можно перемыть, и эффект будет другой.
Ополаскивателем можно сделать шерсть легкой и воздушной а можно с "эффектом прилизанности".
Джеробовским проявителем окраса можно окрас улучшить, а можно и такой корочкой шерсть покрыть что не одна пудра не поможет, только перемывать.
Экспериментируйте, и найдете что что подходит именно вашей кошке! Подмигивание
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Оливка писал(а):
catic У нас многие для сибиряков используют пудру... чтобы именно сибирячья шерсть выглядела достойно. Пожалуйста научите меня Конфуз

После того как я по совету этого топика помыла-таки кота (GROOMER`S GOOP) и пожаловалась на эффект прилизанности своей заводчице, получила от нее ответ, что советы надо принимать от заводчиков своей породы. что хорошо для персов, не годится скоттишам Печаль
а вот о пудре она наоборот отзывалась хорошо, сказала что пользуется уже 3 года и никогда не мыла своих хайлендов. одного такого "немытого" очень хорошо помню, красавец необычайный.
так что думаю тоже на пудру перейти. если не понравится, можно и помыть, а после неудачной помывки только дожидаться естесственного запачкивания


Был бы у меня груммер-салон и была бы это моя основная работа я бы Вам вымыла кота так, что Вы бы его не узнали, теми же средствами Подмигивание Думаете у меня с первого раза получилось вымыть Goop-ом так, чтобы все было цывильно, ан нет Подмигивание Только мою я кота каждое воскресенье в предверии выставочного сезона и у меня хватило времени, чтобы подобрать нужный вариант. Это работа грумера Подмигивание
Что касаемо породы, то сейчас многие питомники используют именно эту косметику. Например: http://rumfold.ru
Питомник, который занимается скотишами, стррайтами и хайленд-фолдами! Все животные подготовлены на косметике Goop...И я ни разу не видела, чтобы Надя на них пудру сыпала Подмигивание

P.S. Пудру тоже надо подбирать и использовать с умом. От неправильного использования эксперт Вас может послать далеко и надолго...
Помнится, на последне Содружестве дамы (не первый год в породе и на выставках) запудрили попу персючке...Реакция эксперта была потрясающая Смех
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)


Последний раз редактировалось: catic (16 Апр, Чт, 2009 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Кстати Надя Вам давала совет в другой теме, Вы им воспользовались?

rumfold писал(а):
Незнакомка писал(а):
Надежда, помыли с применением 3-х ступеней, объем шерсти "упал", только хвост радует. Что не так сделали? Как избежать в дальнейшем эффекта прилизанности?
На фото до и после мытья, извиняюсь за домашнее качество
http://i43.tinypic.com/2qwm0zl.jpg


Помыли кошь нормально, но плохо смыли кондиционер.
Оптимальный вариант, как я уже описывала выше- кондиционер наносится : количество размером с маленькую фасолину растирается в ладонях и наносится только со стороны спины на очень короткое время ( нанесли и сразу смываете!!!)- промывайте пока не исчеснут мыльные пузыри! Это очень важно.Если не смыть кондиционер как следует - через день-два шерсть будет вновь сальной-т.к. как магнитом к ней будет притягиваться вся грязь.

_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic, никаких укоров Улыбка
HikaruCurl, как раз и тренировались задолго до выставки, у нас она будет первая и только в мае.
практически разницы не заметила, т.к. кот ОЧЕНЬ чистплотный, небольшая засаленность за ушами была и на грудке. разве что после мытья старый подшерсток вылинял почти весь, но он и так бы шел при ежедневных расчесываниях. не понравилось в помывке существенное снижение объема, как сказала Надежда, от избытка кондиционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, перепутала сообщения в нескольких темах и не то написала! Сейчас я уже поправила свое сообщение Подмигивание Часть из него не Вам была Конфуз
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic, нет, т.к не перемывала, и так стерильней операционной был )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда заранее до выставки в мае еще раз попробуйте, но уже по другому!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
разве что после мытья старый подшерсток вылинял почти весь, но он и так бы шел при ежедневных расчесываниях. не понравилось в помывке существенное снижение объема, как сказала Надежда, от избытка кондиционера.

Ну так подшерсток вылинял "почти весь" вот и объем ушел.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009