CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКИЕ кошки - фото (часть4)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
_gatta_
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 639
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Пн, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элис сердится на эксперта



Fenix Fidel Kastro





Поцелуй с хозяйкой


Медок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Pictured: Best of Breed GC, BW, NW ANQET AYUTTHAYA, Ruddy Abyssinian Male.
Photo: © Di Henderson





Pictured: Second Best of Breed GC, NW ABY-SILLS SAINT VINCENT, Ruddy Abyssinian Male.
Photo: © Jim Brown

И где блин это гордость абиков-Щетки Вопрос Недоумение
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Нууу, и так можно продолжать до бесконечности Поцелуй




Br: Sillins-Leigh-Pinder-Geimmarinaro
Ow: E. Sillins and C. Giammarinaro

_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
юля питер
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 67
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и моему что нибудь побрить, для профилактики... приступ мерзкого настроения у него закончился, списали все на переезд и ремонт, кот ластится пуще прежнего






Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отец и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 348
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Вы прям настроение подняли! Видимо, отсутствие солнца сказывается на упадке душевного состояния, но сегодня... Фотографии замечательные, а на последней вся суть абиссинца - нега и грация. Ухохочешься! Ой, хорошо! А появление нового члена Вашей стаи добавило ещё немножко солнышка тем более, что описанное нам очень хорошо знакомо! Как назвали кошечку? А фотографии? Хоцца... Абишу же передавайте приветы и пожелания успехов в деле охмурения очаровательной дамы... Любовь

А вот кусочек нашего ласкучего Кешки.


_________________
Жить, как кошка с собакой, - это не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже сегодня "приступ нежности" случился. Супружник был обтоптан и промассирован Улыбка





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще кусочек Конфуз



потягушки

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдель писал(а):
Flamy писал(а):
Апельсин писал(а):
Вот и пойду чтобы вспомнить какие именно баночки были.
Во Франции точно выдирают волосы в ушах, а в ВЦФ по стандарту эти щетки внутри ушей должны быть.


Ну что там с ушами-баночками?


Да, мне тоже очень интересно!

Волосы в ушах решили оставить. Живем в Европе и выставляемся там же, да и судьи на Содружестве будут почти все европейцы даже на си-эф-эф. Кстати, Вермиллон закрыл чемпиона мира по ВЦФ. Щетки в ушах не помешали ему стать ЧМ. Щетки есть по стандартам ВЦФ и ФИФЕ. Так что стричь - не стричь решаем сами для себя.
Про грумминг: я-то напишу какие средства применяются, но в идеале должно быть так: рукой на ощупь проверяется качество шерсти, например, плотность. Не хватает плотности - добавляется (легкое опрыскивание) средство, придающее шерсти плотность. Кажется вам, что "волосинка не к волосинке" - идет в работу антистатик. Кажется, что не хватает блеска - добавляете блеск. По-любому, надо видеть и щупать.
При мне готовили курбоба. До и после - небо и земля. Принесли нечто пушистое блекло-кремовое, унесли ухоженное животное с проявившимся рисунком на корпусе с прекрасной остевой шерстью. А так был то ли полуперс, то ли еще что-то.
Если про наших баранов, то в-первую очередь выдраить резиновой щеткой, убрать весь подшерсток. Ни одной волосинки не должно упасть на стол у судьи. Никаких пушистых хвостов у абиссинов. Опять же от каждого конкретного животного зависит надо ли его мыть перед выставкой и как часто. Взрослого кота приходится мыть чаше, котят за 6 месяцев помыли два-три раза. Лерано рекомендовано использовать шампунь Джероб Mahogany gold. Лично я делаю смесь 1:1 добавляя "5 олл ринг" для красных и бронзовых окрасов. Махогани голд имеет накопительный эффект! Для соррелей использовать с осторожностью! А! Самое основное: как готовить голубых и фавнов я не знаю! Везите в Лерано - там покажут. Я мою не меньше, чем за 3 дня до выставки, если меньше, то сушу феном, прочесывая расческой вдоль роста волос. До выставки (два-три дня) и периодически по жизни используется смесь "5 олл ринг" коат глосс и шед лайт (обе банки с белым персом на этикетке) - антистатический эффект плюс здоровый блеск шерсти, шерсть на хвосте у вяжущего кота и на спине не слипается в сосульки. В день выставки с утра и в течение двух выставочных дней - текстурайзер (придает шерсти плотность, убирает излишнюю мягкость), прочесываете частой расческой с длинными или средними зубьями. После высыхания спрэй с норковым маслом опять же Джероб - усиливаем блеск. Опять прочесываем, в самом конце и за 5-10 минут до подхода к судье - спрей байрам для усиления яркости окраса - Джероб. Опять же в течение выставочных дней на ощупь определяете что добавить, а чего уже достаточно. Байрам используется несколько раз. Самое главное: экспериментировать дома, а не на выставке и не перестараться! Все вышесказанное верно для окрасов на золоте. С серебром мучайтесь сами Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шампунь имеет подкрашивающий эффект, если применять его неразбавленным несколько дней подряд да еще оставляя на кошке по несколько минут.
Честно говоря, большой разницы не вижу Смех Но наощупь качество шерсти другое. Если кошак здоров и правильно питается, то кроме как чесать, наверное, ничего делать и не надо Очень счастлив Мне просто сам процесс нравится. А то все породы готовятся, а мы вроде как нет. Надо хотя бы сделать вид, что готовимся Очень счастлив Про байрам скажу, что на абиках дикого окраса реальной разницы я не вижу, но я вижу как проступает рисунок на других кш породах! И еще: возможно, что байрам - единственный препарат, который можно применять на фавнах. Про фавнов и голубых в следующий раз спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chukcha
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин, очень интересно про подготовку к выставкам. Я вот своего кота чешу-чешу, чешу-чешу, но он когда волнуется, шерсть из него просто сыпется, хоть зачешись. И перед экспертами всегда таким предстает, оставляя на столе шерсть. Как с этим бороться, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 23 из 24
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009