CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ (к прочтению обязательно!!!)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Сб, 2006 12:57    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ (к прочтению обязательно!!!) Ответить с цитатой

1. В разделе «Надежда на счастье» публикуются объявление о пристройстве бездомных/бесхозных животных. Объявления о пристройстве домашних кошек/котят, о продаже кошек/котят (вкл. «за символическую сумму») помещаются на досках объявлений.

2. Подача объявлений в раздел осуществляется куратором либо передержкой.

3. На каждое животное открывается самостоятельная тема. Одна тема на одно животное. При особых случаях (26, 113 шт. и т.п.) пишите в ЛС модераторам.

4. При открытии темы необходимо указать местонахождение, пол и возраст животного. В теме не должно содержаться прямого указания на породу у кота/кошки, если на то нет подтверждающего документа или письменного заключения эксперта, имеющего соответствующие полномочия, составленное на официальном документе, на основании которого возможно получение родословной. При отсутствии документов животное может описываться только как похожее на какую-либо породу. Желательно указать длину шерсти, окрас, цвет глаз и характер. Публикация фотографий животного увеличивает шансы на пристройство.

5. Однократно, на одно животное можно разместить не более 2х фотографий, предельный размер снимка не должен превышать размер 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В случае длительного нахождения животного в процессе пристройства и изменения его внешнего вида допускается повторное размещение новых фотографий. В противных случаях фотографии будут удаляться в связи с «поеданием трафика» просматривающих тему пользователей.

6. В случае отсутствия в теме сообщений от автора темы/владельца/куратора в течении 2х и больше месяцев тема удаляется.

7. Категорически запрещен «искусственный подъем» тем типа «up» («ап», «вверх», «где наши хозяева», «мы засиделись» и пр.). В данном разделе ВСЕМ кошкам нужно пристройство, вне зависимости от того имеет возможность владелец поднимать тему или нет. Сообщения подобного рода будут удаляться без предупреждения.

8. В темах запрещены ссылки на любые другие сайты, занимающиеся пристройством. Информация о подобных ресурсах отображена в теме «Куда подать информацию о пристройстве». Также информацию можно передавать посредством личной почты или другими путями. Ссылки в постах будут удалены без предупреждения.

9. После того как кошка пристроена, автор обязан сообщить об этом в теме или написать модераторам в кратчайшие сроки.

10. В раздел запрещено копирование объявлений из других источников, если автор не обладает информацией "из первых рук".

11. Информация о пользователях, систематически нарушающих правила, будет передана администрации для принятия мер, а темы пользователей закрыты.


Последний раз редактировалось: Moon (07 Май, Пн, 2007 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nataly
Site Admin


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нужно стерилизовать животных.

(Текст основан на обращении Американского общества защиты животных к гражданам США, и адаптированный под нашу действительность.)

Что такое стерилизация?
Стерилизация – это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола и удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом. Полостные операции подразумевают снятие швов по прошествии нескольких дней.

Почему стерилизация полезна для вашего питомца.

• Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.
• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).
• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.
• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

В чем польза стерилизации для вас.

• Она положительно влияет на характер вашего питомца.
• Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.
• Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.
• Нестерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.
• Вероятность проявления агрессии больше со стороны нестерилизованных животных.
• Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны.


В чем польза стерилизации для общества.

• На решение проблемы ненужных животных идут деньги налогоплательщиков.
• Бесконтрольное размножение является одной из причин появления поведенческих проблем и, как следствие, нападения собак.
• Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.
• Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.
• Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.


Кризис перенаселенности

Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим.
Ежегодно в приюты попадает до 120.000 бездомных кошек и собак. Найти дома для всех брошенных животных невозможно.
Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности».
Другие следствия: превращение некоторых приютов в «склады» животных и оправдание жестокого обращения с животными, как признака несовершенства общества.
Живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью. Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества.
Проблема ненужных животных касается не только самих животных и работников приюта. Это проблема всего общества.

Есть ли решение проблемы?

Решить проблему можно. Однако для успеха требуются усилия множества людей и организаций.
Решение таково: утверждением программ по стерилизации бездомных животных, а также добровольной стерилизацией домашних питомцев можно предотвратить появление новых масс животных, для которых, вероятно, не найдется дома.
Подумайте о том, что за 6 лет одна собака и ее потомство способны произвести на свет до 67,000 щенков. За это же время одна кошка может принести 420,000 котят.
Результат от внедрения программ по стерилизации может проявиться уже через пару лет, выражаясь в значительном снижении количества ненужных животных.
Подобные программы требуют планирования и координации. Наиболее успешными оказываются программы контроля за популяцией, проводимые при участии субсидируемых ветеринарных клиник, бескорыстной помощи местных ветеринаров, а также просветительской деятельности средств массовой информации.
Последнее средство – одно из наиболее важных. Необходимо донести до людей суровую правду о жизни бездомных и брошенных животных и раскрыть положительные стороны стерилизации. Пока люди не осознают лежащей на них ответственности, решить проблему будет невозможно.
Снижение стоимости операций по стерилизации играет не последнюю роль. Субсидирование ветеринарных клиник может помочь сделать подобные операции доступнее. В некоторых районах отдельные ветеринары уже осуществляют стерилизацию бездомных животных на благотворительных началах.
Однако стерилизовать необходимо не только бездомных животных. Большое количество котят и щенков, рожденных в хозяйском доме, в будущем не смогут найти новые дома: предложение превышает спрос. Их удел – приют, жизнь на улице, уничтожение.


Мифы и факты о стерилизации

Миф: Животное быстро набирает лишний вес и становится ленивым.
Факт: В большинстве случаев животное поправляется из-за неправильного или обильного кормления, а также недостаточных физических нагрузок.

Миф: Полезно повязать животное хотя бы раз.
Факт: Случаи из ветеринарной практики говорят как раз о противоположном. Более того, доказано, что особи женского пола, стерилизованные до наступления полового созревания, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше. В последнее время стала практиковаться стерилизация с 3-х месячного возраста.

Миф: Мои дети обязательно должны увидеть чудо рождения.
Факт: Даже если детям и посчастливится увидеть это чудо, что вряд ли, так как событие это происходит чаще всего ночью, единственный урок, который они усвоят для себя будет заключаться в том, что животные появляются на свет, потому что этого хотят взрослые в нужное для них время.

Миф: после стерилизации собака утрачивает охранные качества.
Факт: Стерилизация не влияет на природные инстинкты животного к самосохранению и охране дома и семьи. Характер животного формируется на генетическом уровне и не зависит от действия половых гормонов.

Миф: После стерилизации животное чувствует себя ущербным.
Факт: У животных нет эго. После стерилизации животные не страдают от психических расстройств или кризиса личности.

Миф: Мое животное неповторимо, но не вечно, я хочу видеть его продолжение в его потомстве.
Факт: Ваше животное может быть самым лучшим из всех, но это не значит, что его потомство будет точной копией как в облике, так и по характеру. Даже опытные заводчики не могут гарантировать, что получат именно те характеристики, которые хотят видеть в животном. У любителей шансов «клонировать» свое животное еще меньше.

Миф: Я легко найду дома для всего потомства.
Факт: Один раз вам действительно может повезти, но каждый дом, занятый вашим домашним животным, рожденным по прихоти или безалаберности, мог бы стать домом и вторым шансом для какого-нибудь приютского животного. В дальнейшем отпрыски вашего питомца будут плодиться и размножаться, усугубляя проблему.
_________________
*** Удачи Вам и Вашим CATS! ***
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> НАДЕЖДА НА СЧАСТЬЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009