CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если вы были ребенком в 70-80-е
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Вот уж мы точно слаще морковки ничего не ели-так вкусно казалось грызть сухие брикетики крема заварного и кофе с молоком,вообще все вкуснее казалось.Какие в высотке МГУ пирожные ракетки были!


В то время когда Вы пили кофе с молоком, мы ели натуральную морковку. Ухохочешься!
Пирожные были по 22 копеки двух видов: песочное ( с сахарной глазурью) и бисквитное. А так же кольцо с посыпанным арахисом и эклеры. Эх Улыбка Отлично!
Сгущенку привозили из Москвы. Нам давали выпивать по одной банке Шок Отлично! Пробивали ножом две дырки и бааалдёжь... А потом аккуратненько, из чайничка, водички в баночку. поболтаешь и добиваешь банку Отлично!
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Пт, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим58 писал(а):
Конец 80-х, рыбный магазин на площади около метро " Петроградская ", прилавки практически пустые, на стене банками " Салат из морской капусты " выложено: СЛАВА КПСС Вопрос Печаль Рядом, метрах в 30, здание ( кто знает, на 1-ом этаже был магазин " Диета " ), на крыше здания неоновый лозунг " ЛЮБИТЕ РОДИНУ, МАТЬ ВАШУ "

У меня есть школьная фотография, класс 7 наверное, на фоне лозунга "Никто не забыт, ничто не забыто". Видимо снимали в канут Дня Победы. Но это еще ничего, видела у подруги фотографию в семейном альбоме, где ее мама, в прошлом военврач, снята с каким-то мелким кривоногим и прыщавым солдатиком родом из Узбекистана, а может и Таджикистана, кто их разберет, на фоне плаката "Лучшие люди страны". Причем на фото виден только заголовок и 2 фигуры, которые остальную часть плаката закрывают. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Шушарах надпись-лозунг на крыше -
"Порожний рейс - убыток стране!". Висел (то есть стоял) довольно долго.
Понимай как хочешь, в меру испорченности.

Кстати, кто мне объяснит, почему рыбный магазин на Невском именовался
"рыбный на Желябова"? Вопрос Здание=то на Невском, Желябова втыкалась
напротив.

Дим58, а с кинотеатром на 5 линии не путаешь? "Балтика" на 7 была. Подмигивание

Адвокат
Пирожное "картошка" вкуснее из самых вкусных! Смех
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё. 1963 или 64, кольцо 36 трамвая, там была ПЫШЕЧНАЯ, где можно было увидеть весь процесс,

У нас такая Пышечная - булочная была тож у трамвайного кольца на Октябрьской, там, где сейчас кабачок "Пикадилли". А институт наш был рядом -так вечно в большую перемену за пончиками бегали. Там ещё продавались маленькие булочки по 3 коп. Для Москвы начала семидесятых такие булочки редкостью были.........
Адвокат, ты ещё забыл про пирожные-безе. Два безешных кругляшка, скрепленные финтифлюшкой из крема Смех Смех Смех
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):

Адвокат, ты ещё забыл про пирожные-безе. Два безешных кругляшка, скрепленные финтифлюшкой из крема Смех Смех Смех


Маша, точно! Забыл безе- как сейчас помню, откусить нельзя, откалывали кусками и грызли с хрустом Ухохочешься!

И конечно же забыл и про картошку и про корзиночки Отлично!

П.с. А по поводу лозунгов, то их было много и кому-то они не понятны, кому-то они кажутся странными , но это мысли того времени
Никто не забыт, ничто не забыто, я знаю даже сегодня, что по немецки это звучит так: ниманд ист фергессен, нихтс ист фергессен. Данная фраза( на русск.) присутствует на большинстве солдатских захоронений времен ВОВ. Помню даже несколько строк на немецком из песни Солнечный круг.
Тянет всё таки к своим Печаль Ухохочешься! Шутка Ухохочешься!
Ну и дальше по лозунгам: про порожний рейс. Есть более распространенная фраза: Водитель, не допускай порожнего пробега!
И представьте, в этом небыло ничего плохого. Были пункты попутного груза. Привезла машина из Тулы в Москву кирпич, а ей бац в обратку электродвигателей, что бы порожняком не шел.
А кто помнит: Щёкинский метод- всем предприятиям!
А на Белорусском вокзале и по сей день красуется Герб СССР, да и не только на нём. Но ведь красивый же?
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дим58
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дим58, а с кинотеатром на 5 линии не путаешь? "Балтика" на 7 была

Да я по сию пору только Косую не путаю. А ещё: у нас в группе учился сириец, так он те пирожки обожал! И запивать их вкуснющим бульоном, который наливали из баков с краниками... Но однажды он увидел, как тётка в ватнике и когда-то белом фартуке из железного ведра доливала в бак бульон Шок ! С тех пор он терпеливо ждал нас на улице Печаль .
_________________
Остроумие - это дерзость, получившая образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще же мы всей страной в кино ходили! Не то что сейчас-все пышно называют это кинотеатр,и ходит практически одна молодежь.
Нет,если уж шли,например,какая-нибудь "Есения" или "Фантомас",так их видели все от деток до бабушек.
А еще-вот завтра 8 марта,у меня как-то и в мыслях нет особо отмечать,раньше бы на любой праздник-человек 20 гостей и стол по полной программе,хоть тебе на 1 мая,хоть на 7 ноября,лишь бы повод...
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дим58
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще же мы всей страной в кино ходили!

Точно Отлично! ! Из-за кино я единственный раз в жизни прогулял школу! В 67-м или 68-м ( точно не помню ) я учился во вторую смену. Вышла " Кавказская пленница ", и я законно пошёл на 10-00. Вышел из кино, долго думал ( секунд 30 ) и на " буфетные " деньги купил билет на 12-00 Подмигивание . Пришёл к третьему уроку, сочинил какую-то лабуду, а поскольку был отличником, прошло без последствий Смех ! Эту историю знают все знакомые, не знают только родители ( до сих пор Конфуз неудобно как-то ).
_________________
Остроумие - это дерзость, получившая образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим58 писал(а):
Из-за кино я единственный раз в жизни прогулял школу!

Ухохочешься! Когда у нас в доме офицеров шли "Генералы песчаных карьеров",в школе отменили вторую смену,и мы все пошли,включая учителей.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Сб, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство и юность прошла в Москве . Однажды сбежали с уроков в кино, насколько помню на "Танцора диско". Но сначала Решили зайти в гости к однокласснице, набились в маленький лифт человек 12, застряли в нем. Просидели до самого вечера, вызов помощи не работал. Жуткий скандал потом разразился. Здорово Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 42 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009