CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если вы были ребенком в 70-80-е
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 42, 43, 44  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, гы-гы Очень счастлив

mangust,
Цитата:
которую можно было вести за руку и она шагала, и (о, чудо!) при ходьбе поворачивала голову!


мне такую куклу родители обещали, если я год закончу на все пятерки, несколько лет подряд, с первого класса. Понимали, коварные, что не получится ничего... А когда в старших классах наконец начались пятерки, кукла уже не нужна была...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните книжки по домоводству? "Беседы о домашнем хозяйстве", "Полезные советы", "Книга о вкусной и здоровой пище", "Домоводство", "Энциклопедия домашнего хозяйства"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pahan
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва СЗАО Строгино

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvidon писал(а):
А мы в школе в тряпочку играли!!! Надо было мокрую тряпку бросать в одноклассников, чтобы следы мела оставались на форме... Скажете - идиотизм? Нам так не казалось! :D


Хммм , а наши учителя очень удивлялись , почему эти салочки мокрой тряпкой назывались во всей школе "сифаком" , а тряпка "сифачка".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, надо же!!!!! Как все спомнилось у всех похожее Улыбка
А я вспомнила, как в седьмом классе вдруг все мальчишки стали употреблять слово " НИШТЯК" -так его произносили мои одноклассники, а в восьмом -все на переменах вдруг заболеели "ручейком", помните такую игру?
Особенно волнующими были моменты, когда тебя выбирал мальчик , который нравился Конфуз
Хорошо быть ребенком Очень счастлив Хочу опять в школу, летние каникулы на все лето, бабушку, которая переживает, что я не ем рисовую кашу.
Жизнь под защитой любимых и любящих родителей! Эх! Хорошо!
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы еще натирали парафином доску и классный журнал... Тогда ни мел, ни ручка не писали. А парафин воровали у уборщицы. Для меня до сих пор загадка, зачем парафином полы посыпали? Недоумение
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да полы не посыпали, а натирали - вместо мастики для паркета.
А в нашей школе был период, когда пол натирали какой-то бордовой мастикой, которая очень пачкала чулки Ухохочешься!
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина+Дарина писал(а):
Надо же, надо же!!!!! Как все спомнилось у всех похожее Улыбка
а в восьмом -все на переменах вдруг заболеели "ручейком", помните такую игру?
Особенно волнующими были моменты, когда тебя выбирал мальчик , который нравился Конфуз


Оооооооооооооооо, ручеек! Как же, как же. Мы даже на выпускном вечере в него играли........... Эх, времена были.................. Подмигивание
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина+Дарина писал(а):
Да полы не посыпали, а натирали - вместо мастики для паркета

У нас уборщица ходила по школьным коридорам и на обычную терку терла парафин на линолеум... А натирали уж мы - своими задницами, когда падали! Ухохочешься!
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните дежурство по школе и по классу? В старших классах у нас каждый убирал кабинет физики по одной неделе в году, в средних дежурили по очереди. Еще была одна почетная обязанность - двоим школьникам сидеть у входа во время уроков и на переменах целый день, спрашивать, кто куда идет во время уроков и зачем и вообще, следить за порядком. Тем, кого выделяли на такое дежурство, очень завидовали. Мне тоже один раз в 7 классе повезло. Еще бывало, некоторых снимали с уроков, чтобы накрывать на столы в столовой или наоборот, убирать после завтрака.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
А помните дежурство по школе и по классу? В старших классах у нас каждый убирал кабинет физики по одной неделе в году, в средних дежурили по очереди. Еще была одна почетная обязанность - двоим школьникам сидеть у входа во время уроков и на переменах целый день, спрашивать, кто куда идет во время уроков и зачем и вообще, следить за порядком. Тем, кого выделяли на такое дежурство, очень завидовали. Мне тоже один раз в 7 классе повезло.

Дааааааааааа, до сих пор помню, как я на урок опаздывала, а такой вот дежурный ко мне прицепился, почему я так поздно в школу прихожу. Ну, стоит какойто малыш, класса на 2 моложе. Я и высказала все, что о нем думаю. В результате в дневнике появилась запись: "Нагло вела себя и оскорбила дежурного". Смех Ухохочешься!
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (24 Май, Ср, 2006 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009