CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если вы были ребенком в 70-80-е
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 42, 43, 44  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Чт, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Нынешний квас не идет не в какое сравнение с тем, 3 копейки за стакан,12-за литр Печаль

Я целое лето его продавал!!!!!!!!! мама!!!!!!!! после - все следующее лето - не пил... - не мог! запах не выносил! ( так он мне надоел!)
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR


Последний раз редактировалось: Foto-AR (29 Июн, Чт, 2006 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Чт, 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
А я и нен говорю.Коллега,как думаете,что закончила я? Правильно-пед Ухохочешься!

И Вы - оттуда-же?? и я - из Ленинского.. Ист факультет.. потом - 7 лет в школе...
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пт, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, а я псих-фак. в 96 году закончила. Несмотря на то, что работаю в универе, на Цветном сто лет не была. Говорят, там отремонтировали все. Странно, даже снится иногда. только почему-то снится, что я английский никак сдать не могу, хотя, в жизни с таким не столкнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пт, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа Центавра писал(а):
Супер, а я псих-фак. в 96 году закончила. Несмотря на то, что работаю в универе, на Цветном сто лет не была. Говорят, там отремонтировали все. Странно, даже снится иногда. только почему-то снится, что я английский никак сдать не могу, хотя, в жизни с таким не столкнулась.


А я была относительно недавно Очень счастлив У меня подруга там какое-то время немножко преподавала, после того как его же и закончила примерно тогда же, когда и вы. Маслова Аня, не знаете? А Федьку Крупенина? Я там тоже бывала часто, хорошо мне это здание знакомо, курилка особенно Очень счастлив .
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, курилка.Которая в туалете, что-ли? Конечно. А еще столовка, которую в кафе переделали. Да, кстати, Аню лично не знала, но слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Вт, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседнем форуме подняли эту тему снова. Прочитала и вот навеяло...

Самые сильные впечатления детства: докторская колбаска, которую мама всегда просила нарезать для меня кусочками в магазине напротив дома на Дмитровском шоссе, макароны, толстые с дырками, которые продавались с бумажных пакетах, которые я обожала и ела всегда с сахаром. Из-за этого ходила в сад по субботам (давали там макароны). Сейчас мама удивляется, говорит, разве я бы тебе макароны не сварила бы... А мне нравилось.

Гулять ходила одна лет с трех, и мама не беспокоилась. С друзьями лазили по пустырю, собирая кусочки мелкой мозаики, которой отделывали какой-то дом. Они были разноцветные, очень красивые. Все карманы были ими у меня забиты.

Больше всего обожала мамины украшения - пластмассовые веточки смородины и стекляшки, которые переливались всеми цветами радуги.

Папа часто ездил в командировки. Самая запоминающаяся была в Брест, а потом в Будапешт. Из Бреста он привез мне плюшевого зайца, который прожил у меня более 20 лет и был выкинут уже совершенно трухлявым, рассыпающимся от любого прикосновения. Из Будапешта (это были 70-е годы) он привез мне брючный шерстяной костюм, я в нем на свадьбу сестры ходила. Маме - кремплиновое платье и сапоги. Все остальное - разобрали племянники и тетки. Тогда я попробовала первый раз жвачку (из Будапешта - крута!). Папа привез целый молоток, набитый разноцветными шариками. Я по-тихоньку, чтобы брат не увидел сжевала их все. Брат это до сих пор помнит Ухохочешься!

С ним мы играли в партизан, в Павку Корчагина. Он увлекался хоккеем и делал клюшки для плюшевого медведя из школьных линеек. Мои же игрушки ходили учиться в Нахимовское и Суворовское училища.

Я была очень "правильной" и собиралась вступать в партию, чтобы продвигаться по партийной линии Ухохочешься! , но партию развалили быстрее, чем я туда вступила. Хотя разочарование у меня произошло гораздо раньше, когда я пришла на завод и увидела, что комсомол для взрослых, это совсем другое, чем для школьников. Наш комсомольский актив на заводе пил, трахался и буянил. На отчетное комсомольское собрание послали нас (у меня на тот момент уже был выговор), где мы с подругой проржали весь вечер, все пропустив мимо ушей. Потом комсомол стали распускать, можно было выйти из него, просто сдав свой билет. Я сдала, но с меня продолжали собирать взносы. Оказалось, что я типа "не успела", пришлось писать заявление, что мой жизненный путь не совпадает с тем, куда ведет комсомол. Меня немедленно исключили Ухохочешься!

В пионерском лагере помню поездки в колхозы, откуда всегда возвращались с набитыми всякими овощами трениками. Помню костры, встречи рассвета. Самый большой был кайф, когда срочно собирали всех на линейку, когда какой-нибудь отряд возвращался из похода, встречали всем лагерем, а еще давали стакан вкуснейшего компота из сухофруктов.

А игра "Зарница" - вспышка справа, вспышка слева? Смотры строя, конкурсы отрядной, военной и тп песни. "Огоньки", когда одеваешь свое лучшее платье и ждешь медляка.... Йех... Печаль
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetochek
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 34
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Вт, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой! и я в соседней теме ответила. Смущение
повторяться не буду, а вот про комсомол - скажу. Очень запомнилось, когда нас в 10 классе усиленно агитировали всем классом в ВУЗы сразу не поступать, остаться работать на птицефабрике, так сказать комсомольский почин. Ну и досталось мне, как секретарю ком.ячейки за отказ.
Я еще, помните, в институте были обязательные выезды по осени на картошку!!!! веселое время Конфуз А стройотряд.... У меня дети когда смотрят на строевку, всю в "орденах", делают такие безумные глаза, того и гляди покрутят Ты что, того? А у нас очень нежные воспоминания остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Вт, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в комсомол вступила поздно, в 8 классе, при том, что основная масса одноклассников вступила в 7-м. Не хотелось мне, родители заставили: папа и бабушка были коммунистами, не могли пережить, что я не являюсь членом этой организации. Улыбка На работе на собрания не ходила, объясняя это тем, что мне нужно на учебу. По такой причине ходить не заставляли.
В институте меня поражала одна студентка из группы: она работала секретарем парткома в Минтяжмаше и училась в Университете марксизма-ленинизма. Естественно, была отличницей по истории КПСС. Ну все ей и говорили - тебе прямая дорога в партию. Не знаю, как сложилась ее судьба, она вышла замуж, уехала в Ленинград и перевелась на заочное.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Foto-AR
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а , знаете, что вспомнилось... надеюсь Ленинградцы потдержат - как Аврора уходила на кап-ремонт.. своим ходом.... это был, если не ошибаюсь, 84 год.. я тогда в Институте учился... так, мы с другом - в питер поехали.. специально - посмотреть... Народу на набережных было- тьма.. Шутили - "в Москву пошла... революцию делать.... "Жалею до сих пор, что без фотоаппарата, может. у кого фотографии сохранились?
В тот год ещё одно событие для Ленинграда - Зенит стал чемпионом страны. Мы снова поехали.. матч был Зенит-Спартак и мы - два Зенитовских болельщика в целом поезде Спартаковских...Правда. публика была солидная - в Стреле ехали...Обратно - друзья уговорили на сутки задержаться - не испытывать судьбу дважды... Ухохочешься!
_________________
Всегда Ваш , Алексей.

Foto-AR
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Чт, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foto-AR писал(а):
Olya писал(а):
А я и нен говорю.Коллега,как думаете,что закончила я? Правильно-пед Ухохочешься!

И Вы - оттуда-же?? и я - из Ленинского.. Ист факультет.. потом - 7 лет в школе...

Сочинское педагогическое- счас филиал Питерского Госуниверситета им.Герцина
Отделение нач.классов,год в садике пахала- подготовительная с англ.уклоном, потом 2 года их в школе вела.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009