CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если вы были ребенком в 70-80-е
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Детская Энциклопедия! Желтые десять томов, зачитанные до дыр!
Спасибо, что вспомнили, я выросла на ней... и считаю, что именно благораря ей я очень быстро поняла, где хочу учиться и кем быть Отлично!

С мебелью истерию тоже помню. Мама бредила мягкой мебелью и стенкой. Но мы жили в подмосковных Химках, где в местных мебельных магазинах достать сие богатство было нереально... Но все же купили трельяж. На обратной стороне его до сих пор сохранилась бумажка со знаком качества и годом выпуска - 1978. Люблю его очень, считаю своей вещью. Надо сказать, что знак качества себя оправдал, трельяж пережил пять переездов и выглядит очень даже ничего! Правда я в нем выгляжу не так как раньше... может дело в знаке качества? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
proFun писал(а):
А лифчики с резинками и чулки тогда не только девочки носили, но мальчики маленькие Конфуз . Все.


а мальчикам лифчики зачем???? Шок Шок Шок

Так это не тот лифчик, который бюстгальтер. Очень счастлив
Это просто сбруя (шлейка Ухохочешься! ) такая, к которой снизу чулки крепились. А иначе -- как? Rolling Eyes Соединить чулки штанишками и создать колготки -- позже додумались, относительно недавно. Подмигивание
Лифчик надевался поверх трусиков и маечки. А поверх трусиков и чулок надевались штанишки. Мальчикам -- шортики, а девочкам -- панталончики под платьице.
Чулочки были у всех одного цвета -- коричневые.

Зато потом, когда научились колготки делать, то они были всех цветов радуги! Я в школу пошла 1- сентября в белых! Смех
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто меняться не хотел, даже та женщина, которой достался размер меньше. У обеих нас были бы тогда пальто своего размера, но ей понравился цвет выигранного.


О да! Все менялись!
У нас половина населения Химок работало на заводе Лавочкина, так там меняли все что угодно на все что угодно! клеили рукописные объявления с предложениями самых фантастических вариантов обмена вещами. Однажды в качестве прикола повесили объявление об обмене неприличного содержания, хочется написать, но стестяюсь... Конфуз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):

Так это не тот лифчик, который бюстгальтер. Очень счастлив
Это просто сбруя (шлейка Ухохочешься! ) такая, к которой снизу чулки крепились. А иначе -- как? Rolling Eyes


Я бы сказал, это что-то среднее между майкой и безрукавкой, по-моему, до пояса. Снизу пришиты резинки, а к ним специальные зажимы для чулок - такой резиновый язычок с "грибком" и металлическая дужка. В общем, надо зайти в галантерею или секс-шоп Конфуз , посмотрю, может, есть что-то похожее .

Ну, раз меня с детскими лифчиками опередили, вот вам за это другое чудо техники: агрегат для продажи развесной картошки в овощных магазинах!
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Ну, раз меня с детскими лифчиками опередили, вот вам за это другое чудо техники: агрегат для продажи развесной картошки в овощных магазинах!

Это такая труба в прилавке, из которой в авоську сыпалась картошка?
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
proFun писал(а):
Ну, раз меня с детскими лифчиками опередили, вот вам за это другое чудо техники: агрегат для продажи развесной картошки в овощных магазинах!

Это такая труба в прилавке, из которой в авоську сыпалась картошка?

Она самая........ Очень счастлив Очень счастлив, квадратного сечения. Подставлять сумку или авоську было сущим мучением.........
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):
proFun писал(а):
Ну, раз меня с детскими лифчиками опередили, вот вам за это другое чудо техники: агрегат для продажи развесной картошки в овощных магазинах!

Это такая труба в прилавке, из которой в авоську сыпалась картошка?

А если застревала и не сыпалась, то продавщица проталкивала доской от ящика. А наверху была какая-то ручка-кочерга, которой продавщица шурудила в магазинных закромах и оттуда картошка приезжала на резиновом конвейере.
А если сыпалась мимо авоськи, то падала в заботливо подставленный грязный ящик с луковой шелухой или прямо на пол. И все помогали собирать.
А вот чего я сейчас понять не могу, так картошка была без черных пятнышек и, когда сварена, пахла картошкой.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще про магазин.
Стеклянные бутылки с молочными продуктами перевозили в специальных ящиках, сваренных из толстой оцинкованной проволоки.
Зимой мы эти ящики использовали иногда как санки.
А яйца привозили в больших ящиках, раза в два больше, чем сейчас для яблок бывают. Яйца как-то слоями лежали, переложенные стружками, более детально не помню.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Вот еще про магазин.
Стеклянные бутылки с молочными продуктами перевозили в специальных ящиках, сваренных из толстой оцинкованной проволоки.

И пустую тару можно было сдать. Уж не помню сколько это стоило........ помоему бутылка 10 или 15 копеек. а баночка из под простокваши - 8 копеек. Очень счастлив Очень счастлив
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молочные- 15 из-под пива-лимонала-20 3 литровый бутыль-50,но их не кто не сдавал.
А какое было счастье,если обнаружишь в углу за шкафом пару бутылок!!!!!!! тут же бежишь в кино-10 копеек ,а по дороге можно перекусить пломбиром за 20!!!!!!!!!
а кто помнит,был такой мармелад,обсыпаный сахаром и на развес-в виде белочек-зайчиков? с каким наслаждением мы занимались расчлененкой- сначала уши,потом хвост,лапы,голову и все остальное!!!!! Ухохочешься!
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009