CATS-форум :: Поговорим о кошках

CFA - вопросы и ответы

Автор: Sima   11 Мар, Пт, 2005 00:32
Цитата:
СFА. Американская система, со своими стандартами и отличающимися по проведению выставок рингами и системой оценок. Животное смотрится в выставочном ринге. Бест так же проходит в ринге. Выбирают от 10 до 1го лучшего животного., от 10 до 1го лучшего котёнка. Котятами считаются животные с 4 до 8 мес. Взрослыми- от 8ми. Самый высокий титул- Гранд Интер Чемпион. ....


Самый высокий титул- Гранд Чемпион СFA, но есть еще титулы NW - нациоональный победитель, RW -региональный победитель (только в США), DM- выдающиеся заслуги (если кот имеет 15 детей, которые получили GC, а кошка - 5)

Цитата:
в США вы станете Лучшей в породе, лучше вдивизии и окрасае, даже без конкуренции. Большинство европейских систем дают эти звания только при конкуренции.


Это не звания в CFA, а промежуточный этап оценки на пути к финалу, чтобы стать Гранд Чемпионом CFA.
Люди выставляющиеся в CFA в России - Украине, знают о всех нюансах этого судейсва у нас по сравнению в Штатах. Но все ценят титул Гранд Чемпиона CFA. А родословная CFA признается всеми.
Автор: Sima   13 Мар, Вс, 2005 00:02
А еще когда Ваша кошка по CFA получит 75 баллов (для России-Украины), т. е. станет Гранд Чемпионом CFA, Вы получите сертификат, который пришлют из США, и еще приглашение прислать фотографию Вашей кошки для того, чтобы напечатать в Yearbook и Альманахе.
Автор: yarina-s   16 Апр, Вс, 2006 21:41
Очень важная тема для новичков.
Прошу подсказать по системе CFA.
Где можно найти о ньюансах в России (как набираются баллы и титулы)
Мой кот - канадец на CFA у 4 экспертов получил 3 место (желтые риббоны), так это что-то значит в баллах? Или важно получать только полосатый виннер?
Автор: catic   19 Апр, Ср, 2006 18:55
Для титула Чемпион в CFA необходимо на 4 рингах получить 4 виннер рибона (полосатенькие) А для Гранд-Чемпиона необходимо набрать 75 винер-пойнтов! Они считаются, когда Ваше животное в классе Чемпионов выходит в финалы
Автор: kotofey   20 Апр, Чт, 2006 00:36
Цитата:
А для Гранд-Чемпиона необходимо набрать 75 винер-пойнтов! Они считаются, когда Ваше животное в классе Чемпионов выходит в финалы


Не обязательно. Можно ограндится и без финалов . За каждого обыгранного чемпиона начисляется 1 гранд-пойнт.
Автор: catic   20 Апр, Чт, 2006 07:11
Цитата:
Не обязательно. Можно ограндится и без финалов . За каждого обыгранного чемпиона начисляется 1 гранд-пойнт.

Это же кота в таком случае надо лет до 8 грандидить! Это не серьезно! А вообще брала из правил CFA на американском сайте и там про 1 грандпойнт вроде ничего не написано, хотя...
Автор: Lan   21 Апр, Пт, 2006 01:59
catic писал(а):
Цитата:
Не обязательно. Можно ограндится и без финалов . За каждого обыгранного чемпиона начисляется 1 гранд-пойнт.

Это же кота в таком случае надо лет до 8 грандидить! Это не серьезно! А вообще брала из правил CFA на американском сайте и там про 1 грандпойнт вроде ничего не написано, хотя...


Ну почему до 8 лет
Во первых можно быть 1,2,3 LH/SH чемпионом не входя в финал. Тут может быть достаточно и одной выставки что бы ограндиться, какие 8 лет?.

про 1 гранд-пойнт из правил CFA на американском сайте:
Цитата:

Cats which receive the award of Best Champion/Premier in each of the Breeds/Divisions currently recognized for Championship/Premiership competition (see Paragraph 31.01) will receive one Grand Championship/Premiership point for every benched Champion/Premier defeated within the Breed/Division.
Автор: Lan   21 Апр, Пт, 2006 02:35
yarina-s писал(а):
Очень важная тема для новичков.
Прошу подсказать по системе CFA.
Где можно найти о ньюансах в России (как набираются баллы и титулы)
Мой кот - канадец на CFA у 4 экспертов получил 3 место (желтые риббоны), так это что-то значит в баллах? Или важно получать только полосатый виннер?


Можно посмотреть на их офц. сайте : http://www.cfainc.org

А вот это выдернула Вам из Керловки, мы недавно обсуждали там эту тему, и немножко добавила, все равно уж не спится :
Классы в СФА:
Новайс ( NOV) кот не зарегистрирован в СФА
Открытый (OP) кот зарегистрирован, но еще не набрал winner риббоны для перехода в СН
Чемпионы (CH)
ГрандЧемпионы (CH)

Чтобы стать Чемпионом НАМ нужно минимум 4 риббона от двух разных судей. Если на 2-х дневной выставке кот за первый день получил 4 риббона (т. е 4 раза стал лучшим в породе/дивизии в своем классе), на второй день его можно перевести в класс CH и он будет уже соревноваться с остальными чемпионами за гранд очки.

Чтобы стать Гранд Чемпионом НАМ нужно получить 75 гранд очков. Очки получают животные:
    все СН вошедшие в десятку финалистов,
    три луших животных которые соревнуются в классе СН,
    три лучших LH СН,
    три лучших SH СН.
Если в выбранном судьей финале нет 3-х SH/LH CH, их приглашают дополнительно очки они получают, а розеточку нет .

КАк считаются эти очки: уже знает не только черт
АВ СН занявший 1 место получает по баллу за каждого чемпиона, которого он обошел. А дальше в % от первого.
    Например на выставке был 31 СН (29 ДШ и 2 КШ).
    Лучший СН получает 30 очков, поскольку 30 СН он обошел.
    Второй лучший СН получает 90% от первого, т.е 27 очков.
    Третий - 80% от первого (24),
    Четвертый -70 % (21),
    Пятый- 60% (18 ) и т.д.
СН ставший Best Longhair CH получает балл за каждого LH СН, которого он обошел. А дальше в % от первогоВ нашем случае
    Best LН CH получил 28 грандочков (было 29 ДШ СН)
    2Best LH CH 90% от 1-го (25 очков, т.к дробные округляются до целых)
    3Best LH CH 80% от 1-го (22 очка)
СН ставший Best Shorthair CH получает балл за каждого SH СН, которого он обошел. А дальше в % от первого
    Best SH получил 1 очко, так как обошел только 1 КШ СН (больше просто не было).
    2 Best SH получил тоже 1 очко 90% от 1 = 0,9 огрукляем до целого=1
    3 Best SH тоже 1
И ещё, Кот занявший первое место в породе/дивизии получает 1 балл за каждого обойденного им СН в этой породе/дивизии.
2 Best Cat в породе/дивизии (рыжий/белый риббон) гранд очки не получает.

В СФА главное что не путать:
За титулы и очки животные соревнуются ТОЛЬКО в своих классах! NOV c NOV, ОР с ОР, СН с СН, GCH c GCH. Если в породе присутствует 1 посредственный кот в классе ОР и 4 опупенных в классе NOV, ОР свои виннер-рибоны все равно получит на каждом ринге, хоть и не будучи лучшим в породе.
Автор: Lan   21 Апр, Пт, 2006 02:53
Цитата:
Мой кот - канадец на CFA у 4 экспертов получил 3 место (желтые риббоны), так это что-то значит в баллах


Таким образом Будучи третьим в породе Ваш кот, к сожалению, получает только скоринговые, а не гранд-очки, но это уже другая песня, это пока, я так понимаю не очень актуально
Но дерзайте дальше
Автор: yarina-s   25 Апр, Вт, 2006 09:46
Lan
Спасибо за объяснения
Все довольно не просто Но мы только начали ходить по выставкам, молодые, будем надеяться на лучшие результаты. Сейчас регистрируемся в СФА, видимо будем после регистрации в другом классе соревноваться.
Автор: Yulinka   17 Май, Ср, 2006 18:27
Цитата:
Чтобы стать Гранд Чемпионом, необходимо набрать 200 баллов, Гранд Премиором – 75 баллов. Чтобы стать Гранд Чемпионом на Гавайях, в России и Азии, необходимо набрать 75 баллов и для Гранд Премиора – 25 баллов.

А мне вот что непонятно.... Почему "россиянам" для Гранд Чемпиона необходимо набрать всего 75 баллов, а "европейцам" аж целых 200(!)? Мне кажется, что это "немножко" несправедливо....
И ещё.... Я всё время раньше выставлялась по системе FIFE и там нас, перед каждым судейством вызывали лично, а как это происходит по CFA? Насколько я поняла из правил CFA: участники должны сами отслеживать это время и приходить на судейство.... И если судей, например, 6 или 8, то что - всю выставку вы сидите как "на иголках"? Не покушать, не выйти, не в туалет сбегать????
Автор: Yulinka   17 Май, Ср, 2006 18:30
А да, забыла ещё один важный для меня вопрос....
Скажите, оценки по FIFE признаются в CFA и наоборот: оценки от CFA признаются в FIFE???
Автор: catic   17 Май, Ср, 2006 19:24
Цитата:
А мне вот что непонятно.... Почему "россиянам" для Гранд Чемпиона необходимо набрать всего 75 баллов, а "европейцам" аж целых 200(!)? Мне кажется, что это "немножко" несправедливо....

А по мне так очень справедливо, если учесть, что у нас выставки проводят только два клуба и они (выставки) по 4 ринга В Европе выставок гораздо больше и проводятся они чаще, да и экспонентов там больше
Цитата:
И ещё.... Я всё время раньше выставлялась по системе FIFE и там нас, перед каждым судейством вызывали лично, а как это происходит по CFA? Насколько я поняла из правил CFA: участники должны сами отслеживать это время и приходить на судейство.... И если судей, например, 6 или 8, то что - всю выставку вы сидите как "на иголках"? Не покушать, не выйти, не в туалет сбегать????

всю выставку на иголках сидеть не надо. В каталоге обычно есть расписание рингов и очередность прохождения экспертизы различных пород. И потом обычно есть общепринятый перерыв, когда кушают судьи и экспоненты.
Цитата:
Скажите, оценки по FIFE признаются в CFA и наоборот: оценки от CFA признаются в FIFE???

CFA признает только свои оценки
Автор: Yulinka   17 Май, Ср, 2006 20:18
catic писал(а):
А по мне так очень справедливо, если учесть, что у нас выставки проводят только два клуба и они (выставки) по 4 ринга В Европе выставок гораздо больше и проводятся они чаще, да и экспонентов там больше

Ну, не знаю.....
Во Франции, например "CFA-шные" выставки вообще НЕ ОДИН клуб не проводит!!! То есть на все выставки от CFA нам нужно ездить в другие страны Европы: Бельгию, Германию, и т.д.
А это естественно - немалые деньги, границы, гостиницы.....
В России же выставки проводятся, пусть не часто, но ПРОВОДЯТСЯ же!!! Причём, кто мешает россиянам так же как и "французам" посещать выставки в Европе?
Сейчас не "сталинские" времена, границы все открыты.
Нет, не справедливо это!!!
Автор: CBETA   17 Май, Ср, 2006 20:51
Yulinka, почему вы решили, что границы в Европе для россиян такие же, как для французов?
Русские граждане должны заранее заказывать визу для поездки в страны объединенной Европы.
Россия большая: от Франции до Германии или Бельгии гораздо ближе, чем от, например, города Уссолье-Сибирское (самолетами 2 пересадки)
Автор: Yulinka   17 Май, Ср, 2006 21:06
CBETA писал(а):
Yulinka, почему вы решили, что границы в Европе для россиян такие же, как для французов?
Русские граждане должны заранее заказывать визу для поездки в страны объединенной Европы.

Швейцария, например, не состоит в Евросоюзе, многие другие страны тоже, так что туда тоже нужны "визы" или типа того .
А расстояния в Европе не такие уж маленькие, как вам кажется, возьмите для интереса линейку и померьте на карте, например, расстояние от севера Германии до юга Франции, не говоря о том, что цены на поезд и бензин у нас гораздо выше, чем в СНГ.
Понимаю, что вам такие "CFA-шные" условия гораздо выгоднее, так что "биться" вы за них будете до победного конца, не смотря на то, что сами живёте вовсе не в Уссолье-Сибирское, а в Москве и что до ближайшей выставки вам всего-лишь нужно проехать несколько остановок на метро.
По FIFE и TICA, условия для всех равны и все одинакого ездят для закрытия CACIB и пр. в другие страны, а вот по CFA почему-то такие несправедливые разделения .
Автор: catic   17 Май, Ср, 2006 21:53
Yulinka
Для того, чтобы нам получить гранда, не всегда хватает одной выставки в 4 ринга, иногда даже из-за того, что чемпионов на ней не так много и участников тоже! Стоимость поездки из России в Европу гораздо больше, чем Вам поездить по Европе! Сколько вы тратите на бензин?
Я могу не брать линейку, но на выставку CFA хотят ходить не только москвичи, а еще, например, люди живущие в Владивостоке и в Сибири, а знаете сколько оттуда билетик в Москву стоит или в европейскую страну?
А «биться» нам не за что, т. к. не мы эти условия установили, а система!
А про TICA Вы не правы, там также для России отдельные условия для получения Суприм Гранда!
Автор: CBETA   17 Май, Ср, 2006 21:58
Yulinka, вы правы, я из Москвы. Но не все россияне проживают в столице.

Линеечкой померяла, за сутки на поезде доехать можно. Померяла от Владивостока, в разы дальше, на поезде с кошкой нереально, только самолетом. Думаю, это дороже
Автор: Yulinka   17 Май, Ср, 2006 22:58
Чё-то мне с трудом верится, что кто-то с Владивостока на эти выставки ездит....
Да дело даже не в этом: в Европе ведь не только с одной стороны континента выставки проводятся, а со всех сторон, чтобы людям отовсюду было удобно добираться на ту или иную выставку, а в России-то что, так нельзя выставки проводить? Или на одной Москве "свет клином" сошёлся?
Бензин у нас стоит сейчас 1,31 евро за литр, с юга Франции до севера Германии около 1700 км, а если ехать с Испании или Португалии, так и вовсе около 2500 км, вот и считайте - дешевле это чем на самолёте с Владивостока в Москву или нет .
И это на машине, а если самолётом, так уж точно не дешевле, скорее дороже.....
Цитата:
А про TICA Вы не правы, там также для России отдельные условия для получения Суприм Гранда!

А какие по TICA вам "поблажки" дают?
Автор: Милая   21 Фев, Ср, 2007 17:28
Интересует такой вопрос. Ориенталы и сиамы по CFA это две разные породы. Имеет ли смысл регистрировать питомник в данной системе, имея на руках животных со "смешанной" родушкой?
Автор: CBETA   21 Фев, Ср, 2007 23:24
Милая писал(а):
Интересует такой вопрос. Ориенталы и сиамы по CFA это две разные породы. Имеет ли смысл регистрировать питомник в данной системе, имея на руках животных со "смешанной" родушкой?

На сайте CFA в самом низу страницы http://www.cfa.org/breeds/standards/oriental.html сказано:
Цитата:
Oriental allowable outcross breeds:
Shorthair Division: Siamese or Colorpoint.
Longhair Division: Siamese, Colorpoint, Balinese or Javanese

Т.е. вроде в CFA допускается межпородное скрещивания ориенталов и сиамов.
Автор: Усатая   22 Фев, Чт, 2007 11:59
Yulinka писал(а):
А какие по TICA вам "поблажки" дают?

Все поблажки в ТICA кончаются первого мая сего года.
А до того просто в 2 раза меньше для титульных очков надо было. Кстати, очков для RW - в общий зачёт - всё равно как у всех.
Автор: smilingcat   22 Фев, Чт, 2007 12:06
catic
Цитата:
Это же кота в таком случае надо лет до 8 грандидить!

Нет, это не так моя кошка ограндилась за одну выставку выйдя всего в один финал
Автор: A.Savin   22 Фев, Чт, 2007 12:15
Милая писал(а):
Интересует такой вопрос. Ориенталы и сиамы по CFA это две разные породы. Имеет ли смысл регистрировать питомник в данной системе, имея на руках животных со "смешанной" родушкой?


Balinese allowable outcross breeds: Siamese.

Javanese allowable outcross breeds: Balinese, Colorpoint Shorthair, Siamese or * Oriental Longhair.
* Certain limited outcrossing is permissible to the Oriental LH, contact the CFA Central Office for details.
Соответственно, ВСЕ котята от этих вязок регистрируются как Javanese и Oriental Longhair, котята которые не подходят по шерсти (SH) или окрасу, тоже, но с пометкой AOV (соответственно никогда не получат чемпионат)

Siamese allowable outcross breeds: none.
Только вязка 2х чистокровных Siamese (7 поколений, кажется), позволит вам зарегистрировать помет Siamese. Практически по всех других случаях это будет Colorpoint Shorthair, цветные котята Oriental

Colorpoint Shorthair allowable outcross breeds: Siamese for litters born before January 1, 2019.
Тут думаю все понятно Colorpoint Shorthair + Siamese = Colorpoint Shorthair, но никак не Siamese (см. выше)

Oriental allowable outcross breeds:
Shorthair Division: Siamese or Colorpoint.
Значит:
Oriental SH + Siamese = Oriental SH
Oriental SH + Colorpoint = Oriental SH
Longhair Division: Siamese, Colorpoint, Balinese or Javanese.
Значит:
Oriental LH + Siamese = Oriental LH
Oriental LH + Colorpoint = Oriental LH
Oriental LH + Balinese = Oriental LH
Oriental LH + Javanese = незнаю

А тут сам черт голову сломает, потому, что даже пойнты с белым будут Oriental. Вообще мне понадобилось лет 5, чтобы более-менее понять подход америкосов к регистрации восточки Волосы дыбом стояли, в скольких чемпионатах отказали - мрак!
Автор: assolux   22 Фев, Чт, 2007 13:46
Ну, Артем, не нужно обобщать - это конкретно подход CFA. Я знаю людей (американцев из CFA) которые сказали мне примерно следующее: "Да, с этой группой мы хрен знает, чего наворотили. Тип тела у всех один, и вообще порода одна, только окрасы и длина шерсти разные. Если бы с самого начала знать, чем дело кончится, надо было делать одну породу, две вариации длины шерсти, и дивизии окрасов, все - чемпионатные. А кого с кем вязать - пусть заводчики сами разгребаются. А теперь уже поздно, и ничего не изменишь...."
Так что вступать, не вступать, регистрировать питомник или нет - это уж вам конкретно решать, исходя из ваших целей, господа заводчики...
Автор: A.Savin   22 Фев, Чт, 2007 13:53
assolux писал(а):
Ну, Артем, не нужно обобщать - это конкретно подход CFA.


Так вроде как эта тема о CFA? Я про их правила регистрации и говорил. То что в TICA дела обстоят иначе, да и у нас чуть подругому, к данному вопросу не относилось.
Автор: Tomaza   22 Фев, Чт, 2007 14:25
Подскажите пожалуйста такую вещь: при регистрации питомника в ЦФА в правилах сказано, что если название питомника отличается от уже имеющегося питомника одной буквой, то такое новое название не будет зарегистрировано? Правильно ли я поняла этот момент?
Автор: assolux   22 Фев, Чт, 2007 15:50
A.Savin писал(а):
Вообще мне понадобилось лет 5, чтобы более-менее понять подход америкосов к регистрации восточки Волосы дыбом стояли, в скольких чемпионатах отказали - мрак!

Вот на эту твою фразу я отвечала, Артем.
Во первых, не все американцы разделяют этот подход, во-вторых, не весь CFA - это американцы только. Там и японцы, и некоторые европейцы, да и мы, россияне, тоже бываем в этой ипостаси тоже...
А слово "америкосы", я думаю, употреблять как-то вообще нехорошо...не потому что слэнг, я люблю слэнг иногда.....но вот звучит оно несколько пренебрежительно, а это тебе не должно быть свойственно, Артем. Только не обижайся.
Автор: A.Savin   22 Фев, Чт, 2007 15:56
assolux писал(а):
Только не обижайся.


Нет проблем
Автор: Dmitriy   22 Фев, Чт, 2007 21:01
Tomaza писал(а):
Подскажите пожалуйста такую вещь: при регистрации питомника в ЦФА в правилах сказано, что если название питомника отличается от уже имеющегося питомника одной буквой, то такое новое название не будет зарегистрировано? Правильно ли я поняла этот момент?


Думаю , да, правильно, созвучные питомники не регистрируют...
Автор: Милая   22 Фев, Чт, 2007 22:37
Артем, большое человеческое спасибо за ответ.
Автор: catic   22 Фев, Чт, 2007 22:49
Цитата:
Нет, это не так моя кошка ограндилась за одну выставку не выйдя всего в один финал

Ольга, я свой косяк еще в прошлом году поняла
Клинит меня иногда не на том
Автор: Танечка   28 Фев, Ср, 2007 13:54
Цитата:
Чё-то мне с трудом верится, что кто-то с Владивостока на эти выставки ездит....

Вот я собиралась ехать на выставку CFA из Владивостока..... Посчитала расходы,пришла в ужас Я на Украину хотела
Но вот в Москву поеду обязательно,хотя это оч тяжело 9 часов перелет.
В общем чтоб не так скучно было мы у себя во Владике зарегили клуб CFA и осенью бум проводить свое первое шоу.И знаете,нам оч пригодятся поблажки для России.И оч пригодится что не надо для титулов ездить в другой регион.Во Владике это просто немыслимо:большие деньги плюс оч длинные перелеты.
Я летала один раз с котом в Екатеринбург на выставку 40 тыщ обошлись тока билеты,а что было с котом на обратной дороге лучше и не вспоминать... весь измучился бедолага!
Автор: Flamy   28 Фев, Ср, 2007 21:27
Танечка писал(а):
Цитата:
Чё-то мне с трудом верится, что кто-то с Владивостока на эти выставки ездит....

Вот я собиралась ехать на выставку CFA из Владивостока..... Посчитала расходы,пришла в ужас Я на Украину хотела
Но вот в Москву поеду обязательно,хотя это оч тяжело 9 часов перелет.
В общем чтоб не так скучно было мы у себя во Владике зарегили клуб CFA и осенью бум проводить свое первое шоу.И знаете,нам оч пригодятся поблажки для России.И оч пригодится что не надо для титулов ездить в другой регион.Во Владике это просто немыслимо:большие деньги плюс оч длинные перелеты.
Я летала один раз с котом в Екатеринбург на выставку 40 тыщ обошлись тока билеты,а что было с котом на обратной дороге лучше и не вспоминать... весь измучился бедолага!


В другой регион ездить не надо. А вот количество кошек на выставке для получения титула Гранд Чемпиона - критично. Ведь надо набрать определенное количесвтао балло (200 или 75), а для этого нужно обойти эти же 201или 75 котов.

А про девять часов в самолете. А вы попробуйте эти же 9 иногда 19 часов проехать в одну сторону на машине, выставиться, а потом столько же в другую. В штатах это скорее норма. Т.к. каждый месяц летать, тоже не всякий может себе позволить.
Автор: Dmitriy   01 Мар, Чт, 2007 11:44
Flamy писал(а):


В другой регион ездить не надо. А вот количество кошек на выставке для получения титула Гранд Чемпиона - критично. Ведь надо набрать определенное количесвтао балло (200 или 75), а для этого нужно обойти эти же 201или 75 котов.

А про девять часов в самолете. А вы попробуйте эти же 9 иногда 19 часов проехать в одну сторону на машине, выставиться, а потом столько же в другую. В штатах это скорее норма. Т.к. каждый месяц летать, тоже не всякий может себе позволить.


Не просто обойти 200/75 котов, а котов Чемпионов CFA, тоесть за каждого получить по одному грандпойнту, которых необходимо 200/75 для получения титула Гранд Чемпион CFA
Автор: Танечка   01 Мар, Чт, 2007 13:33
Цитата:
.В другой регион ездить не надо. А вот количество кошек на выставке для получения титула Гранд Чемпиона - критично. Ведь надо набрать определенное количесвтао балло (200 или 75), а для этого нужно обойти эти же 201или 75 котов.

А про девять часов в самолете. А вы попробуйте эти же 9 иногда 19 часов проехать в одну сторону на машине, выставиться, а потом столько же в другую. В штатах это скорее норма. Т.к. каждый месяц летать, тоже не всякий может себе позволить.


Для России надо 75 набрать. А что здесь такого? Ведь и предполагается что грандом становится не всякая кошь а только выдающаяся.... Во Владивостоке довольно много кошек выставляется.
В конце концов Чемпиона закрыть можно.
Про 19 часов мне не совсем понятно.Куда я доеду за 19 часов на машине? Вы представляете себе ДВ регион? Эт я до Хабаровска только с трудом доползу.... А это тоже ДВ регион. К тому же мне кажется что 19 часов в машине не так страшно как 9 часов в самолете.Все же это не на высоте летишь,можно остановиться,отдохнуть и кошка такого стресса не испытывает.Я путешествовала с котами на машине и это совсем не сравнимо с самолетом. В машине мои коты себя прекрасно чувствуют,а в самолете только взлет и посадка чего стоят![/quote]
Автор: Morozova   03 Мар, Сб, 2007 19:28
Dmitriy писал(а):
Tomaza писал(а):
Подскажите пожалуйста такую вещь: при регистрации питомника в ЦФА в правилах сказано, что если название питомника отличается от уже имеющегося питомника одной буквой, то такое новое название не будет зарегистрировано? Правильно ли я поняла этот момент?


Думаю , да, правильно, созвучные питомники не регистрируют...

Ну не знаю...
У меня питомник "BRILLIANCE" (рег. CFA 2004 г.)
А тут на медне увидела "BRILLIANT" (рег. CFA )
Разве не созвучно
Автор: Vic   03 Мар, Сб, 2007 19:46
Morozova писал(а):

У меня питомник "BRILLIANCE" (рег. CFA 2004 г.)
А тут на медне увидела "BRILLIANT" (рег. CFA )
Разве не созвучно

Они допускают различие в две буквы. Тут как-раз две "CE" вместо "T".
Автор: Morozova   09 Апр, Пн, 2007 18:57
У меня возник вопрос
Возможно ли регистрировать животных на питомник, или обязательно владельцем должно быть физическое лицо?
Автор: Curl   10 Апр, Вт, 2007 02:19
Цитата:
Вот я собиралась ехать на выставку CFA из Владивостока


Это дешевле, чем выставку в своем городе просести. Тем более, что сегодня одна только я имею кучу запросов из вашего региона о правилах участия.


Я сожалею, что ваш свежесозданный клуб не информирует потенциальных участников о том. что

- бри и фолды с шоколадно-лилово-пойнтовой генетикой в 5 коленах не имеют шанса регистрации титулов и кошек

- персы с экзотами в 9 коленах также в обломе...

- русские породы могут выставляться тока в домусах

вообще ВСЕ незарегенные в ЦФА кошки для получения регистрации ОБЯЗАНЫ выдать ТРАНСФЕР от клуба и родословную в 5 колен коме русаков, сибиряков, керлов и ангор?
Автор: Curl   10 Апр, Вт, 2007 02:25
Morozova писал(а):
У меня возник вопрос
Возможно ли регистрировать животных на питомник, или обязательно владельцем должно быть физическое лицо?


Владельцем питомника могут быть ТОЛЬКО физические лица - 1-2-3 чела.

Вот КТО_ТО из них и должен быть владельцем (доказано трансфером) или заводчиком котенка, чтобы его зарегить на данный питомник
Автор: Morozova   10 Апр, Вт, 2007 09:05
Большое спасибо за ответ
Процедуру регистрации питомника CFA, я знаю.
Вопрос несколько в другом (вероятно, я некорректно его сформулировала )...
- Возможно ли в графе brider & owner написание питомника (в нашем случае "Brilliance", владельцами питомника являются 2 лица: Морозова/Забалуева), или ВСЕГДА должно фигурировать именно физическое лицо (т.е. кто-то из нас двоих, или оба)?
Можно ли ссылочку на сайт CFA по данному положению?
Автор: Dmitriy   10 Апр, Вт, 2007 12:24
Morozova писал(а):
Большое спасибо за ответ
Процедуру регистрации питомника CFA, я знаю.
Вопрос несколько в другом (вероятно, я некорректно его сформулировала )...
- Возможно ли в графе brider & owner написание питомника (в нашем случае "Brilliance", владельцами питомника являются 2 лица: Морозова/Забалуева), или ВСЕГДА должно фигурировать именно физическое лицо (т.е. кто-то из нас двоих, или оба)?
Можно ли ссылочку на сайт CFA по данному положению?


ссылочки по данному положению, к сожалению, не дам, но из практики, так как вы и пишите, или обе будете стоять заводчиками или кто-то один, есть владельци питомника, они официально и заводчики, в конкретном случае, регистрируйте помёт на кого-то одного из двух!
Автор: Dmitriy   10 Апр, Вт, 2007 12:50
Curl писал(а):
Цитата:
Вот я собиралась ехать на выставку CFA из Владивостока


Это дешевле, чем выставку в своем городе просести. Тем более, что сегодня одна только я имею кучу запросов из вашего региона о правилах участия.


Я сожалею, что ваш свежесозданный клуб не информирует потенциальных участников о том. что

- бри и фолды с шоколадно-лилово-пойнтовой генетикой в 5 коленах не имеют шанса регистрации титулов и кошек

- персы с экзотами в 9 коленах также в обломе...

- русские породы могут выставляться тока в домусах

вообще ВСЕ незарегенные в ЦФА кошки для получения регистрации ОБЯЗАНЫ выдать ТРАНСФЕР от клуба и родословную в 5 колен коме русаков, сибиряков, керлов и ангор?


ведь можно поднимать вопросы о признании и длинношерстных экзотов персами, и русские породы продвигать, и о признании окрасов некоторых пород для чемпионата! нужно просто всем дружно ,под чьим-то руководством этим заниматься!

а людям объяснять правила CFA,если хотите их собрать с их кошками на выставку, обязательно надо, что б потом не было скандалов и недоговорок! Больше кошек с регистрацией CFA, в Вашем регионе, больше и экспонентов на выставке, так как думаю мало кто приедет в такую даль...
Автор: Morozova   10 Апр, Вт, 2007 15:38
Dmitriy писал(а):

ссылочки по данному положению, к сожалению, не дам, но из практики, так как вы и пишите, или обе будете стоять заводчиками или кто-то один, есть владельци питомника, они официально и заводчики, в конкретном случае, регистрируйте помёт на кого-то одного из двух!

Dmitriy, спасибо за ответ.
На практике у нас так и получается, то на одного, то на второго, то на двоих
Хотелось бы, конкретно по питомнику знать...
Эх, вероятно предстоит работёнка , идти на CFA сайт, и искать подобное положение
Автор: Dmitriy   10 Апр, Вт, 2007 18:25
Да тоже самое и найдёте!
Автор: catic   10 Апр, Вт, 2007 18:42
Цитата:
ведь можно поднимать вопросы о признании и длинношерстных экзотов персами, и русские породы продвигать, и о признании окрасов некоторых пород для чемпионата! нужно просто всем дружно ,под чьим-то руководством этим заниматься!

Насколько знаю от заводчиков в Европе данный вопрос будет подниматься, но вот с каким результатом
Morozova, что мешает Вам двоим в графе заводчик писать: Морозова-Забалуева, а в графе владелец: Морозова-Забалуева. Или Вы находясь в одном питомнике все-таки как-то делите свои достижения?
Автор: Morozova   12 Апр, Чт, 2007 18:17
...
К чему вопрос по достижениям?
Говорю об имени питомника, как о БРЕНДЕ, по этому и вопрос в ключе питомника, а не моей фамилии...
... Конечно, моя фамилия вполне могла бы служить "торговой маркой" , но боюсь Света обидится
Автор: catic   12 Апр, Чт, 2007 18:49
Гыг, да уж твоя фамилия звучала не так давно очень часто
Я думаю, что СФа просто не будет связываться с понятие бренда как такового, тем более ты не знаешь, что у них в Америке под этим понимают и как регистрируют! Не парься...вписывайте две фамилии и все, чтобы вопросов было меньше!
Автор: Morozova   12 Апр, Чт, 2007 18:56
catic писал(а):
Гыг, да уж твоя фамилия звучала не так давно очень часто


Не говори, можно моей фамилией питомник называть!
Автор: catic   12 Апр, Чт, 2007 19:30
А чё? Хорошая идея между прочем...Очень узнаваемо!
Можно еще в разных интерпритациях типа:
Morozova
Moroz
Morrozoff
Автор: Morozova   30 Апр, Пн, 2007 07:58
...
Опять вопрос, может быть, кто подскажет
-как ОФИЦИАЛЬНО ввести в пипитомник ещё одного человека?
-в сертификате на питомник не правильно написана фамилия (вместо буквы "Z", буква "S"), как исправить ошибку? Стоит ли "искать виноватого", или есть более простой способ?
...спасибо
Автор: CBETA   30 Апр, Пн, 2007 10:26
Morozova писал(а):
...
-в сертификате на питомник не правильно написана фамилия (вместо буквы "Z", буква "S"), как исправить ошибку? Стоит ли "искать виноватого", или есть более простой способ?
С сайта CFA: http://www.cfa.org/registration-rules.html
Цитата:
Section 7 - Corrections/Duplicate Certificates: When a certificate is issued that is incorrect due to Central Office error, or if the cat name issued is different than the two choices requested by the registrant, the certificate should be returned with corrections noted. If possible under the CFA Rules For Registration, the changes will be made and a new certificate issued. Request for correction should be made as soon as possible after the date of issue. Correction without incurring a fee cannot be guaranteed after 6 months from the date of issue.
Correction to an existing CFArecord due to changes from the original application may be made by the applicant by contacting the Central Office detailing the changes to be made, returning the incorrect documents, submitting corrected documents and signatures where required, and paying the appropriate correction fee.
DUPLICATE BLUE and/or YELLOW SLIP: If lost or destroyed, a duplicate may be requested from the Central Office by the breeder at no charge. A duplicate will be issued to the breeder only and not sent to any other person, even with the permission of the breeder.
DUPLICATE CERTIFICATE: A duplicate cat certificate may be requested only by the registered owner of the cat accompanied by the appropriate fee.
When a request is submitted for a correction to a litter record, CFA will issue new blue slips only in the number of slips submitted to the Central Office for correction.
Вроде здесь сказано, что ошибки, сделанные офисом CFA, испраляются бесплатно при предъявлении документа с ошибками и указанием что и как исправить.
Автор: Morozova   30 Апр, Пн, 2007 15:37
Света, спасибо, Вам большое
Автор: CBETA   04 Май, Пт, 2007 08:59
Morozova писал(а):
Света, спасибо, Вам большое

Рада помочь. Сама с новой системой пытаюсь разобраться...

Вопрос знатокам:
Если котенка берут на подушку, от документов отказываются, то все равно надо регистрировать его в CFA?
Автор: Dmitriy   04 Май, Пт, 2007 18:51
CBETA писал(а):
Morozova писал(а):
Света, спасибо, Вам большое

Рада помочь. Сама с новой системой пытаюсь разобраться...

Вопрос знатокам:
Если котенка берут на подушку, от документов отказываются, то все равно надо регистрировать его в CFA?


в CFA заводчик сам решает кого регистрировать , а кого нет, это лично Ваше право! лучше зарегистрировать, что б животинка была с документами, и если не для разведения, укажите при переоформлении сертификата на владение(так назыв. "Грин карта"),и там будет соответствующая отметка - NOT FOR BREEDING... таким образом и страховка Вам.
Автор: Morozova   30 Июн, Сб, 2007 15:39
Ну, что по LH EXO слышно?
Есть хоть какие-то результаты?
Автор: Dmitriy   30 Июн, Сб, 2007 19:03
Morozova писал(а):
Ну, что по LH EXO слышно?
Есть хоть какие-то результаты?
Простите за неосведомлённость, а результаты чего?
Автор: Morozova   30 Июн, Сб, 2007 21:01
Dmitriy писал(а):
Morozova писал(а):
Ну, что по LH EXO слышно?
Есть хоть какие-то результаты?
Простите за неосведомлённость, а результаты чего?

Да мы просто эту тему в породных затронули, вот и думаю, может здесь кто-то более осведомлён?
Будут наших "побочных" признавать?
Или пока вряд ли?
Автор: Elarty   30 Июн, Сб, 2007 21:05
Наташ , ты думаешь все так быстро решится ... и вообще решится ли ... ??!!
Автор: Morozova   01 Июл, Вс, 2007 07:54
Elarty писал(а):
Наташ , ты думаешь все так быстро решится ... и вообще решится ли ... ??!!

Лен, я не думаю, что ТАК быстро, но ведь давно вопрос-то стоит уже о признании
Ведь иногда такие звёзды рождаются и остаются безтитульными
Автор: catic   01 Июл, Вс, 2007 18:59
Народ, когда тм у них в Америке ежегодное собрание? Летом должно было быть, но я не помню когда На нем должны были выносить этот вопрос.
Народ очень активно подписывался под предложением признать длинношерстных экзотов!
Автор: Morozova   02 Июл, Пн, 2007 08:54
Знаю, что Летом, у нас Анна Анатольевна туда собиралась.
Надобно у неё спросить?
Автор: Dmitriy   02 Июл, Пн, 2007 14:24
Вот вот, спросите, если была, то уж точно знает!

пока сам ничего не слышал... пишите письма и Вам ответят!
Автор: Morozova   02 Июл, Пн, 2007 19:22
Думаю, если положительно вопрос решился бы, все бы уже знали...
У меня такая длинношёрсточка сидит...
Автор: Шоколадкина   20 Июл, Пт, 2007 11:35
Скажите, пожалуйста, можно ли выставить по CFA голубую фолдиху, если у нее отец лилового окраса?
Автор: Julia M   20 Июл, Пт, 2007 22:24
У меня возник такой вопрос - как по номеру CFA определить или узнать - кому и какой породе принадлежит этот номер?? Нет ли какого-нибудь он-лайн списка?
Автор: Flamy   20 Июл, Пт, 2007 23:14
Julia M писал(а):
У меня возник такой вопрос - как по номеру CFA определить или узнать - кому и какой породе принадлежит этот номер?? Нет ли какого-нибудь он-лайн списка?


идёте на сайте в описание пород

http://cfa.org/breeds.html

смотрите стандарт интересующей вас породы

например абиков

http://cfa.org/breeds/standards/abyssinian.html

и внизу смотрите первые четыре цифры регистрационного номера - это будут порода, цвет и пол.
Цитата:

The following information is for reference purposes only and not an official part of the CFA Show Standard.

Abyssinian Color Class Numbers
Ruddy 0380 0381
Red 0382 0383
Blue 0384 0385
Fawn 0386 0387
AOV None None
Автор: Dmitriy   27 Июл, Пт, 2007 20:01
Шоколадкина писал(а):
Скажите, пожалуйста, можно ли выставить по CFA голубую фолдиху, если у нее отец лилового окраса?


скажу чесно, можно, но очки не засчитываються, без регистрации, а для этотого нужно 4 колена без лиловых, шоколадов и колоров. Так что выставить ВЫ можете, но титулов увы не получите!
Автор: Dmitriy   27 Июл, Пт, 2007 20:06
Julia M писал(а):
У меня возник такой вопрос - как по номеру CFA определить или узнать - кому и какой породе принадлежит этот номер?? Нет ли какого-нибудь он-лайн списка?


есть регистр по номеру, он выдает гранд пойнты, национальные награды,титулы, и кличку животного!

вот ссылочка
http://hol.cfa.org/herman.asp
Автор: Риана   30 Июл, Пн, 2007 20:12
Dobryj vecer,ja noviciok na etom forume,u menia vopros na kotoryj nigde nemagu najdti otvet,mozet vy mne pomozyte,kakim obrazom nado delat originalnuju rodoslovnuju,etim dolzen zanimatsa zavodcik,ili ja sama magu napisat prosbu v cfa ? Delo v tom,sto pri pokupke kosecki my polucim tolko transfer s Ameriki,a rodoslovnoj net,zavodcica skazala sto ona neobiazatelna,xvatit i kopiji,tak li eto ?
Автор: catic   30 Июл, Пн, 2007 21:11
В CFA родословная считается просто бумагой, на которой написаны предки вашей кошки.
Официальным же документом является green-карта и blue-слип.
Заказать родословную можно в on-line режиме на сайте CFA по следующей ссылке:
http://www.cfa.org/catalog/pedigrees.html#pedigree
Чтобы оплатить Вам нужна будет пластиковая карта Visa Classic или Gold, лучше в долларах, чтобы Вы не теряли денег на конвертациях!
Автор: Риана   31 Июл, Вт, 2007 08:54
Bolsoje spasibo A sto takoje blue-slip,jego poluciajes vmeste s green kartoj,ili nado zakazyvat otdelno ?
Автор: rozza   31 Июл, Вт, 2007 11:43
такой вопрос. у кота родословная вцф. хочу его зарегестрировать в сфа. правда ли, что надо им отправлять подлинную родуху, а в обмен они пришлют грин-карту?
на сайте у них есть форма для регистрации питомника и пометов, но нет на индивидульную регистрацию. где бы посмотреть?
Автор: Dmitriy   31 Июл, Вт, 2007 13:42
rozza писал(а):
такой вопрос. у кота родословная вцф. хочу его зарегестрировать в сфа. правда ли, что надо им отправлять подлинную родуху, а в обмен они пришлют грин-карту?
на сайте у них есть форма для регистрации питомника и пометов, но нет на индивидульную регистрацию. где бы посмотреть?


на сколько помню подленную не обязательно, хватит и копии, главное , что бы было столько колен, сколько требуеться в данной породе , и все требования породной регистрации были выдержаны... напишите в любой клуб представитель, и Вам помогут!
Автор: rozza   31 Июл, Вт, 2007 15:35
да я уже позвонила в клуб -представитель, там то мне и скзали про подлинную родуху (в конверт и по почте), чему я очень удивилась. так что можно здесь сначала спросить, а потом уже в клуб? и чем еще мне нравятся американские системы, что никуда ходить не надо, все сам, не отходя от кассы, так сказать
так вот. у них требования - 5 колен в родухе (все прочие, в т.ч. и куны http://www.cfa.org/org/registration.html#nonCFAreg ). а у вцфной родухи их 4. где же берут пятое?
в принципе, можно попросить родухи на родителей (там то уж точно наше пятое колено прописано) и что? заказать у заводчика расширенную родуху?
правильно я думаю или нет?
и потом уже ее копию отсылать с деньгами безо всяких форм-заявлений (лучше, конечно, передать с оказией)?
по ТИКЕ куда все яснее написано.
Автор: Dmitriy   31 Июл, Вт, 2007 18:12
rozza писал(а):
да я уже позвонила в клуб -представитель, там то мне и скзали про подлинную родуху (в конверт и по почте), чему я очень удивилась. так что можно здесь сначала спросить, а потом уже в клуб? и чем еще мне нравятся американские системы, что никуда ходить не надо, все сам, не отходя от кассы, так сказать
так вот. у них требования - 5 колен в родухе (все прочие, в т.ч. и куны http://www.cfa.org/org/registration.html#nonCFAreg ). а у вцфной родухи их 4. где же берут пятое?
в принципе, можно попросить родухи на родителей (там то уж точно наше пятое колено прописано) и что? заказать у заводчика расширенную родуху?
правильно я думаю или нет?
и потом уже ее копию отсылать с деньгами безо всяких форм-заявлений (лучше, конечно, передать с оказией)?
по ТИКЕ куда все яснее написано.



либо клуб-представитель изготовит 5-коленную родословную, её и передадите, либо , ваша 4-коленная, и копии родителей, и вообще упрощает все, если родители там зарегистрированы, просто указать их номера CFA. передавать можно самому на выставке через эксперта, либо через клуб , за отдельную плату, либо почтой, а деньги через Visa в долларах...
Автор: rozza   31 Июл, Вт, 2007 18:48
дмитрий, спасибо за помощь)) вы у них в менторской программе не участвуете случайно?очень все понятно рассказываете.
последний вопрос. они все по почте присылают, как тикашники?т.е. не надо им сто раз на мейл писать и спрашивать, где наш рег. номер на питомник и все такое (потому что деньги то они точно получили, а вот гумаги нам никакой пока не прислали и сигналов никаких не подают)?
и последний же вопрос. вот вы говорите, за регистрацию по карточке. но там есть форма онлайн оплаты только за регистрацию питомника, переименование, помет ,а за индивидуальную регистрацию - нет. или об этом надо в примечании к платежу писать, а платить из любой формы?
на крайняк возьму копии родителей и нашу и передадим на хиллсе.

а насчет регистрации по сфа родителей, так это такая редкость в европах, мне кажется. по фифе, вцф, по тике, а вот по сфа очень мало питомников работают
Автор: catic   31 Июл, Вт, 2007 19:00
Цитата:
A sto takoje blue-slip,jego poluciajes vmeste s green kartoj,ili nado zakazyvat otdelno ?

Обычно своим котятам заводчики офрмляют блю-слипы (бумажка синего цвета), на которых напечатана дата рождения, родители и т.д. При покупке в него вписывается кличка котенка (т.е. сам покупатель может изъявить волю как назвать), данные о новом владельце. Затем эта бумажка посылается в CFA и оформляется Грин-карта. Можно сказать, что это что-то типа метрики
Автор: Flamy   31 Июл, Вт, 2007 21:39
Риана писал(а):
Bolsoje spasibo A sto takoje blue-slip,jego poluciajes vmeste s green kartoj,ili nado zakazyvat otdelno ?


вам пришлют или блю слип или грин карту. По первому можно получить вотрой.
Автор: Dmitriy   01 Авг, Ср, 2007 19:54
rozza писал(а):
дмитрий, спасибо за помощь)) вы у них в менторской программе не участвуете случайно?очень все понятно рассказываете.
последний вопрос. они все по почте присылают, как тикашники?т.е. не надо им сто раз на мейл писать и спрашивать, где наш рег. номер на питомник и все такое (потому что деньги то они точно получили, а вот гумаги нам никакой пока не прислали и сигналов никаких не подают)?
и последний же вопрос. вот вы говорите, за регистрацию по карточке. но там есть форма онлайн оплаты только за регистрацию питомника, переименование, помет ,а за индивидуальную регистрацию - нет. или об этом надо в примечании к платежу писать, а платить из любой формы?
на крайняк возьму копии родителей и нашу и передадим на хиллсе.

а насчет регистрации по сфа родителей, так это такая редкость в европах, мне кажется. по фифе, вцф, по тике, а вот по сфа очень мало питомников работают



Была бы программа, не отказался бы поучавствовать!

все по почте присылают, но если долго нету, надо напомнить, восновном после получения заказа на изготовление уходит 3 недели, восновном пересылка тоже 2-3 недели. Индивидуальная регистрация(грин карта) 20у.е. Пишите в примичании, но если передатите на Хиллсе, то можна в конверт и деньги положить, передают эксперту с Америки, конверт не запечатан чаще всего, и на скрепке 1 у.е. (за услуги... так принято...)с заказам Вам пришлют чек с оставшейся на нём суммой(лучше передавать больше, что б потом оставалось на всяк случай)... и потом чеком расплачиваетесь, передаете подписывая его с бумагами!...

Обращайтесь!
Автор: Риана   01 Авг, Ср, 2007 20:05
Flamy писал(а):
Риана писал(а):
Bolsoje spasibo A sto takoje blue-slip,jego poluciajes vmeste s green kartoj,ili nado zakazyvat otdelno ?


вам пришлют или блю слип или грин карту. По первому можно получить вотрой.
Vsem spasibo za informaciju Nam prisliut green kartu,tolko vot problema,u nas bez rodoslovnoj v klub ne regestrirujut. Pridiotsa zakazyvat i rodoslovnuju.
Автор: Yanina   01 Авг, Ср, 2007 22:05
Риана писал(а):
Nam prisliut green kartu,tolko vot problema,u nas bez rodoslovnoj v klub ne regestrirujut. Pridiotsa zakazyvat i rodoslovnuju.


Вы в ФИФЕшный клуб хотите?
Автор: rozza   02 Авг, Чт, 2007 09:15
вот у них про менторство
http://www.cfainc.org/mentor/index.html
насколько я поняла, подписываешься и становишься типа куратором хотя бы по своей стране. не знаю ,что это дает кроме почета и уважения, но идея хорошая.
может, у них там скидки за привлеченный народ или еще что.
а чек это круто. только у нас института чековых книжек еще лет сто не будет)) ладно хоть карты через раз в америкосию проплачивают.
Автор: Dmitriy   02 Авг, Чт, 2007 19:55
rozza писал(а):
вот у них про менторство
http://www.cfainc.org/mentor/index.html
насколько я поняла, подписываешься и становишься типа куратором хотя бы по своей стране. не знаю ,что это дает кроме почета и уважения, но идея хорошая.
может, у них там скидки за привлеченный народ или еще что.
а чек это круто. только у нас института чековых книжек еще лет сто не будет)) ладно хоть карты через раз в америкосию проплачивают.


спасибо конечно... но что-то Вы недочитали... там на сколько я понял никого не приглашают... это программа, для новичков, для разьяснения, там куча ссылок по вопросам...
Автор: Flamy   02 Авг, Чт, 2007 21:44
Dmitriy писал(а):
rozza писал(а):
вот у них про менторство
http://www.cfainc.org/mentor/index.html
насколько я поняла, подписываешься и становишься типа куратором хотя бы по своей стране. не знаю ,что это дает кроме почета и уважения, но идея хорошая.
может, у них там скидки за привлеченный народ или еще что.
а чек это круто. только у нас института чековых книжек еще лет сто не будет)) ладно хоть карты через раз в америкосию проплачивают.


спасибо конечно... но что-то Вы недочитали... там на сколько я понял никого не приглашают... это программа, для новичков, для разьяснения, там куча ссылок по вопросам...


ещё как приглашают.
Вот и заявка

http://www.cfainc.org/mentor/mentor_application.html
Автор: Dmitriy   03 Авг, Пт, 2007 18:33
Flamy писал(а):
Dmitriy писал(а):
rozza писал(а):
вот у них про менторство
http://www.cfainc.org/mentor/index.html
насколько я поняла, подписываешься и становишься типа куратором хотя бы по своей стране. не знаю ,что это дает кроме почета и уважения, но идея хорошая.
может, у них там скидки за привлеченный народ или еще что.
а чек это круто. только у нас института чековых книжек еще лет сто не будет)) ладно хоть карты через раз в америкосию проплачивают.


спасибо конечно... но что-то Вы недочитали... там на сколько я понял никого не приглашают... это программа, для новичков, для разьяснения, там куча ссылок по вопросам...


ещё как приглашают.
Вот и заявка

http://www.cfainc.org/mentor/mentor_application.html



спасибо, заполнил заявочку... ато недочитал вначале...
Автор: Риана   03 Авг, Пт, 2007 20:08
Yanina писал(а):
Риана писал(а):
Nam prisliut green kartu,tolko vot problema,u nas bez rodoslovnoj v klub ne regestrirujut. Pridiotsa zakazyvat i rodoslovnuju.


Вы в ФИФЕшный клуб хотите?
Net,v WCF. A razve jest raznica FIFE ili WCF,vrode kak i tam i tam trebujut rodoslovnuju
Автор: Dmitriy   04 Авг, Сб, 2007 19:55
Риана писал(а):
Yanina писал(а):
Риана писал(а):
Nam prisliut green kartu,tolko vot problema,u nas bez rodoslovnoj v klub ne regestrirujut. Pridiotsa zakazyvat i rodoslovnuju.


Вы в ФИФЕшный клуб хотите?
Net,v WCF. A razve jest raznica FIFE ili WCF,vrode kak i tam i tam trebujut rodoslovnuju


разница есть...
Автор: Yanina   04 Авг, Сб, 2007 20:24
Риана писал(а):
Yanina писал(а):
Риана писал(а):
Nam prisliut green kartu,tolko vot problema,u nas bez rodoslovnoj v klub ne regestrirujut. Pridiotsa zakazyvat i rodoslovnuju.


Вы в ФИФЕшный клуб хотите?
Net,v WCF. A razve jest raznica FIFE ili WCF,vrode kak i tam i tam trebujut rodoslovnuju


я про ФИФЕ знаю со своего опыта, что одна моя покупательница хотела зарегистрировать моего CFA-го котика в ФИФЕ, так ей действительно потребовалось самой заказывать родословную и предоставлять ее для регистрации.

А про ВЦФ даже не знаю, врать не буду, но у них разве все так серьезно прям подавай CFAшную родословную ?
Хотя если котя ваш CFAшный, то видимо придется делать
Автор: Dmitriy   04 Авг, Сб, 2007 20:37
Yanina писал(а):
Риана писал(а):
Yanina писал(а):
Риана писал(а):
Nam prisliut green kartu,tolko vot problema,u nas bez rodoslovnoj v klub ne regestrirujut. Pridiotsa zakazyvat i rodoslovnuju.
Вы в ФИФЕшный клуб хотите?
Net,v WCF. A razve jest raznica FIFE ili WCF,vrode kak i tam i tam trebujut rodoslovnuju
я про ФИФЕ знаю со своего опыта, что одна моя покупательница хотела зарегистрировать моего CFA-го котика в ФИФЕ, так ей действительно потребовалось самой заказывать родословную и предоставлять ее для регистрации.

А про ВЦФ даже не знаю, врать не буду, но у них разве все так серьезно прям подавай CFAшную родословную ?
Хотя если котя ваш CFAшный, то видимо придется делать
думаю прийдеться, или хотябы копии родословных родителей точно предоставить прийдеться, а если и родители CFAшные, то без родословной точно не обойтись!
Автор: Риана   07 Сен, Пт, 2007 19:36
Dobryj vecer.Nu vot,polucili my green kartu,teper sobirajus zakazat rodoslovnuju,imeju blank kotoryj nado zapolnit i otoslat im,no voznik vopros,gde nado pisat nomer kartocki,s kotoroj oni otscitajut eti 30 dolarov ? I kak eto vobse vozmozno sniat s kartocki dengi ne imeja nomera sciota Pomogite,sovsem zaputalas.
Автор: Индарина   09 Сен, Вс, 2007 16:21
Объясните пожалуйста, что означает цвет ленточек во время судейства?
лучший в цвете, в породе и тд...какие ленты за первое место и тд?
Автор: Dmitriy   09 Сен, Вс, 2007 18:33
Индарина писал(а):
Объясните пожалуйста, что означает цвет ленточек во время судейства?
лучший в цвете, в породе и тд...какие ленты за первое место и тд?
Winner - трехцветный риббон
1place - синий
2place - красный
3place - желтый
Best of Color - черный
Second Best of Color - белый
Best of Breed or Division - коричневый
Second Best of Breed or Division - оранжевый
Best Champion - сиреневый

думаю всё просто, если что-то не понятно, спрашивайте!
Автор: Dmitriy   09 Сен, Вс, 2007 19:13
CFA
The Cat Fanciers' Association inc.
CFA – ассоциация любителей кошек, самая крупная в Америке, основана в 1906 году. В прошлом году CFA отметила свой 100-летний юбилей. Она уже давно переросла рамки страны и стала международной.

В CFA зарегистрировано более 650 клубов, расположенных в разных точках мира. Документы выдаются централизованно. Все животные и их выставочные достижения заносятся в основной компьютер, который образует единую базу данных CFA.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:

СПЕЦИФИКА СУДЕЙСТВА. ЛЕНТЫ & НАГРАДЫ.

Судейство CFA состоит из отдельных, одновременно проходящих конкурсов, которые проводятся разными судьями на рингах в выставочном зале. Каждый судья проводит свою экспертизу и присуждает награды независимо от других судей. Так кот, признанный «Лучшим» у судьи на ринге 1, на ринге 2 может занять совсем другое место.

Судья начинает экспертизу животных «Открытого класса», сгруппированных по окрасам: сначала котов, затем кошек. Он присуждает Первое место – голубую ленту (FIRST PLACE) одному коту и одной кошке, потом Второе место – красную ленту (SECOND PLACE) и Третье место – желтую ленту (THIRD PLACE) – в зависимости от количества животных данного окраса в «Открытом классе».

Первое место в «Открытом классе» (OPEN CLASS), или в классе «Новичков» (NOVICE CLASS) сопровождается получением «Ленты победителя» (красная/белая/синяя) (WINNERS RIBBON). Животному присваивается титул ЧЕМПИОНА/ПРЕМИОРА после получения 4-х лент победителя (для России).

После «Открытого класса» судья переходит к ЧЕМПИОНАМ или (ПРЕМЬЕРАМ), разделенным на группы по окрасам и выбирает 3-х лучших котов и 3-х лучших кошек. Затем судья переходит к ГРАНД ЧЕМПИОНАМ или ГРАНД ПРЕМЬЕРАМ и повторяет процедуру экспертизы.

В каждом окрасе судья награждает «Лучшего в окрасе» - черной лентой (BEST OF COLOR CLASS) и «Второго лучшего в окрасе» - белой лентой (2nd BEST OF COLOR CLASS).

По окончании экспертизы животных одной породы или одной дивизии окрасов в породе, судья присуждает «Лучший в породе или Дивизии» - коричневая лента (BEST OF BREED OR DIVISION) и «Второй лучший в породе или Дивизии» - оранжевая лента (2nd BEST OF BREED OR DIVISION). Также судья выберет «Лучшего Чемпиона/Премиора в Породе или Дивизии» - фиолетовая лента (BEST CHAMPION/PREMIER OF BREED OR DIVISION) среди всех соревнующихся ЧЕМПИОНОВ/ПРЕМИОРОВ в породе или дивизии.

Процедура награждения котят точно такая же, за исключением того, что котят не награждают «Лентой победителя» и лентой «Лучшего Чемпиона/Премиора в Породе».

После окончания экспертизы всех животных судья проводит ФИНАЛ, во время которого он награждает розетками 10 лучших взрослых, 10 лучших котят и кастратов - соответственно. Помните, что ринги являются индивидуальным конкурсом! Каждый судья присуждает места «своим» лучшим из лучших животным, независимо от мнения других судей.
Автор: rozza   10 Сен, Пн, 2007 11:02
а вот почему в сфа так много персов? и в участниках, и в рейтингах?прямо в глаза бросается. персоводы, что ли, у истоков стояли?
Автор: Dmitriy   10 Сен, Пн, 2007 11:18
персы всегда были самой популярной породой в Мире... впринципе много экспертов CFA , занимались, и занимаються разведением персов.

В этой породе ведеться сильнейшая работа фелинологов, и вот мы имеем то , что имеем, - прекрасных персов, которые своей выставочной кондицией просто закрывают всех остальных.. но и представители других пород, порой обходят всех персов и даже очень...

Нужно скурпулёзно подбирать пары и заниматься своей продой, вот тогда увидем и Вас в рейтингах
Автор: rozza   10 Сен, Пн, 2007 13:17
а то!))
а ссылку зря потерли, там на сфешном родном сайте про риббоны очень популярно написано и с картинками даже цветными. по первости распечатать и с собой брать очень удобно
Автор: Индарина   17 Сен, Пн, 2007 17:39
Где можно узнать коды окрасов для выставки CFA?
я на роландусе не нашла
Автор: Dmitriy   17 Сен, Пн, 2007 17:46
какие окрасы и в какой породе вас интересуют? есть кодировка выставочных классов в соответствии с окрасом в конкретной породе
Автор: CBETA   17 Сен, Пн, 2007 20:17
Dmitriy писал(а):
...вот например для перса.. по аналогии и в других породах:
d- red
...

У ангор я такого не нашла. У ангор кодировки классов окрасов внизу стандарта породы:
Цитата:
White Color Class............................................. 1802 1803
(Blue-eyed White, Green-eyed White, Green-
Gold Eyed White, Amber-eyed White, Oddeyed
White)
Other Solid Colors Class .................................. 1806 1807
(Black, Blue, Cream, Red)
Tabby Color Class............................................. 1836 1837
и т.д.
Автор: Dmitriy   18 Сен, Вт, 2007 14:46
Сори,очепятка,совсем голова не варит....

всё верно, в каждой породе все окрасы либо отдельно , либо группа имеет свой номер, эта информация есть в Show Rules, и в Breed Standarts кажеться тоже есть...
Автор: Экзотка   19 Сен, Ср, 2007 09:18
Подскажите пожалуйста,если животное не для разведения,то как это отмечается в родословной?С грин-картой ясно,а в родословной?
Автор: Dmitriy   19 Сен, Ср, 2007 14:47
надпись "NOT FOR BREEDING"
Автор: Morozova   03 Окт, Ср, 2007 06:45
Дмитрий, Вы работаете клерком практически на каждой выставке как в Киеве, так и в Москве, расскажите пожалуйста о школе клерков CFA
Школа будет проводиться Деррелом Ньюкирком , хочется подробнее узнать об этом не только из интереса, но ещё и о перспективах, которые она открывает.
Заранее спасибо!
Автор: Yanina   03 Окт, Ср, 2007 08:55
2 ноября школу читает Bob Zenda
Автор: A.Savin   03 Окт, Ср, 2007 09:47
Yanina писал(а):
2 ноября школу читает Bob Zenda
Это я так понимаю в Киеве, а 30 ноября в Москве будет вести Даррел Ньюкерк.
Автор: Yanina   03 Окт, Ср, 2007 11:41
A.Savin писал(а):
Yanina писал(а):
2 ноября школу читает Bob Zenda
Это я так понимаю в Киеве, а 30 ноября в Москве будет вести Даррел Ньюкерк.
, думала интересуются Киевом. Про Москву не знала
Автор: Dmitriy   03 Окт, Ср, 2007 21:15
A.Savin писал(а):
Yanina писал(а):
2 ноября школу читает Bob Zenda
Это я так понимаю в Киеве, а 30 ноября в Москве будет вести Даррел Ньюкерк.


Разные города, разное время, разные лекторы... но воистину хороши, как специалисты обое!
Автор: Dmitriy   03 Окт, Ср, 2007 21:19
Интересно подробную инфу о школе в Москве!



Скажу чесно, все кто имеет дела с выставками CFA, для своего же развития, должны пройти школу клерков...

все правила, вся механика выставки, все всё.. все обьяснят...и потом не возникают лишние вопросы.

с удовольствием побывал бы на обеих школах... если удасться конечно...

P.S. для лицензирования клерка в CFA , школа клерков CFA обязательный этап!

может что-то не обьяснил, не стесняйтесь, можете конкретно спрашивать о чем интересует!
Автор: Natalie   06 Окт, Сб, 2007 11:01
Morozova писал(а):
Дмитрий, Вы работаете клерком практически на каждой выставке как в Киеве, так и в Москве, расскажите пожалуйста о школе клерков CFA
Школа будет проводиться Деррелом Ньюкирком , хочется подробнее узнать об этом не только из интереса, но ещё и о перспективах, которые она открывает.
Заранее спасибо!


Дорогие заводчики:
Школу мы планируем в пятницу, в помещении в-ки.
Darrell Newkirk любезно согласился провести у нас в Москве ликбез.
Продолжительность занятий 5-7 часов с перерывом на обед.
Мы должны авторизировать в CFA школу и заказать на каждого участника пакеты документов.
Если есть еще желающие, 2-4 человека – милости просим.
По вопросу оплаты в личку.

Желательно, чтобы после школы ученики отработали на рингах помощниками клерков, для «закрепления» полученных знаний.

CFA требования, чтобы стать залицензированным клерком:

Люди, желающие помогать на рингах и эффективно управлять работой рингов, поощряются для прохождения ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ КЛЕРКОВ CFA.
Чтобы стать залецензированным клерком CFA человек должен выполнить четыре общих требования:
1. Посетить санкционированную школу клерков CFA
2. Пройти предписанное колличество обучений на рабочем месте, получив удовлетворительные оценки.
Чтобы стать залицензированным клерком претендент должен отработать как помощник клерка на 4-х рингах и на 8-ми рингах как ринговый клерк.
3. Оплатить $10 ежегодно для обслуживания ПРОГРАММЫ КЛЕРКОВ
4. Сдать экзамен.
Автор: Natalie   06 Окт, Сб, 2007 11:05
Dmitriy писал(а):
Интересно подробную инфу о школе в Москве!
все правила, вся механика выставки, все всё.. все обьяснят...и потом не возникают лишние вопросы.

с удовольствием побывал бы на обеих школах... если удасться конечно...
Милости просим! ДЛЯ ТЕБЯ "ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ"!
Автор: Dmitriy   07 Окт, Вс, 2007 19:55
Natalie писал(а):
Dmitriy писал(а):
Интересно подробную инфу о школе в Москве!
все правила, вся механика выставки, все всё.. все обьяснят...и потом не возникают лишние вопросы.

с удовольствием побывал бы на обеих школах... если удасться конечно...
Милости просим! ДЛЯ ТЕБЯ "ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ"!
Натали, можно все подробно в личку?
Автор: Indigo   14 Окт, Вс, 2007 00:38
Добрый день.
Как я понимаю, чтобы выставляться и получать титулы надо иметь регистрацию CFA.
А если речь идет о котенке? Если я выставила его, что называется "для пробы" и хочу выставляться и далее, но к первой выставке регистрации еще не было, то ее результаты для нас потеряны? Или все же есть возможность их сохранить?
Автор: Indigo   14 Окт, Вс, 2007 19:15
И еще такой вопрос: когда начинается и заканчивается сезон (для набора баллов)?
В итоге можно будет узнать только победителей сезона или и свое место тоже? Если да, то как?
Автор: Индарина   15 Окт, Пн, 2007 15:47
Подскажите...
в классе котят...лишь эксперт оценивает котят, вешает ленточки и нет ниакого описания и комментарий..кому и почему синую ленту..почему красную...И нигде это не фиксируется.
Никакого документа об этом не выдают?
Только . если котята проходят в 10 лучших в своей группе дают ленты?

Мы выставлялись по СFA ...в породе было несколько представителй..
но мы не услышали ни одного слова о том, почему такой выбор и ни одного документа.Это такие правила?
Автор: Dmitriy   15 Окт, Пн, 2007 16:35
Indigo писал(а):
И еще такой вопрос: когда начинается и заканчивается сезон (для набора баллов)?
В итоге можно будет узнать только победителей сезона или и свое место тоже? Если да, то как?


сезон начинаеться 1 мая, и заканчиваеться 30 апреля следующего года.

на официальных сайтах только победители.

но в журналах, или дайте запрос в ЦО CFA и узнаете свои результаты.

если котенок не зарегистрирован в CFA , то все баллы теряються, баллы начисляються только животным с регистрацией, регистрационній номер должен быть обязательно указан в каталоге. выставки
Автор: Dmitriy   15 Окт, Пн, 2007 16:40
Индарина писал(а):
Подскажите...
в классе котят...лишь эксперт оценивает котят, вешает ленточки и нет ниакого описания и комментарий..кому и почему синую ленту..почему красную...И нигде это не фиксируется.
Никакого документа об этом не выдают?
Только . если котята проходят в 10 лучших в своей группе дают ленты?

Мы выставлялись по СFA ...в породе было несколько представителй..
но мы не услышали ни одного слова о том, почему такой выбор и ни одного документа.Это такие правила?


Все экспертизы проводяться лицензированными экспертами, все коментарии о полученой награде на том или ином ринге, коментировать имеет право только эксперт, который судит в этом ринге. Все результаты фиксируються в судейской ведомости, каталоге клерка и Мастер Каталоге выставки. Никакие документы о полученных наградах не выдают.
на рингах Ваше животное получает риббоны, на финале ТОР 10 , финальную розетку.
Автор: rozza   17 Окт, Ср, 2007 11:33
впечатление.
выстаивлись мы первый раз по сфа на хиллсе. в принципе, то же, что и тика, только как-то суше, что ли. ни слова-ни полслова. а уж стока персов с экзотами за всю жизнь, наверное, не видели))
следующий вопрос будет после киева, когда до подсчета гранд-пойнтов дойдет (если дойдет, конечно. два куна на 30 персов+стока же экзотов, это сильно. причем судьи -заводчики далеко не кунские, да и вряд ли стока кунов видят, как тикашники. но никаких сомнений в качестве судейства, выбирали из нас правильно)))
а еще очень внимательное отношение к новичкам со стороны организаторов сфа. спасибо))
Автор: Индарина   17 Окт, Ср, 2007 21:55
Школа клерков на русском языке?
Автор: Dmitriy   17 Окт, Ср, 2007 23:32
Вообще-то на англ. но всегда есть переводчик!
Автор: Лючия   28 Окт, Вс, 2007 00:23
Здравствуйте. У меня мейн кун с белым бикини - это дисквалификация, или судят "with white"?
А еще, не могли бы поподробнее про риббоны рассказать?
Автор: Nataliusecka   28 Окт, Вс, 2007 02:16
Всем доброго времени суток!
Извините за дурацкий вопрос , но если я правильно поняла, то мою голубо-кремовую черепашку не допустят к выставке, если её мама лилово-кремка?
Автор: tidgi   28 Окт, Вс, 2007 10:29
А обезательная регестрация в CFA, что бы участвовать в выставке только для росии что ли?
На этих выходных в германии выставляем кошку без номера и отказа не получили в участии.
Автор: Dmitriy   28 Окт, Вс, 2007 15:14
Nataliusecka писал(а):
Всем доброго времени суток!
Извините за дурацкий вопрос , но если я правильно поняла, то мою голубо-кремовую черепашку не допустят к выставке, если её мама лилово-кремка?


Breed Standard: British Shorthairhttp://www.cfa.org/breeds/standards/british.html

DISQUALIFY: incorrect eye color, green rims in adults. Tail defects. Long or fluffy coat. Incorrect number of toes. Locket or button. Improper color or pigment in nose leather and/or paw pads in part or total. Any evidence of illness or poor health. Any evidence of wryness of jaw, poor dentition (arrangement of teeth), or malocclusion. Evidence of hybridization resulting in the colors chocolate, lavender, the himalayan pattern, or these combinations with white.*

*The previously listed penalties and disqualifications apply to all British Shorthair cats. Additional penalties and disqualifications are listed under colors.


т.е.для Британских короткошерстных, окрасы гибридизации связанные с лиловым, шоколадным и гималайским являються дисквалификацией.

Для вашего случая, Ваша голубо-кремовая черепаховая кошка может участвовать в классе Novice (NOV), но она не сможет получить регистрацию CFA, и соответственно чемпионский титул.
Автор: Dmitriy   28 Окт, Вс, 2007 15:19
tidgi писал(а):
А обезательная регестрация в CFA, что бы участвовать в выставке только для росии что ли?
На этих выходных в германии выставляем кошку без номера и отказа не получили в участии.
отказа в участии не будет лишь в том случае, если оба родителя котенка не имеют рег. номера CFA, но если оба родителя зарегистрированы в CFA, то в соответствии с CFA Show Rules , такие животные не имеют права участия в классе Novice, а так как номера нет, то и класс Open будет закрыт для участия.

в таком случае, просто получаете отказ в участии, или, если мне не изменяет память, можете участвовать только в рекламном классе, без титулов и наград.
Автор: tidgi   28 Окт, Вс, 2007 15:48
Dmitriy писал(а):
tidgi писал(а):
А обезательная регестрация в CFA, что бы участвовать в выставке только для росии что ли?
На этих выходных в германии выставляем кошку без номера и отказа не получили в участии.
отказа в участии не будет лишь в том случае, если оба родителя котенка не имеют рег. номера CFA, но если оба родителя зарегистрированы в CFA, то в соответствии с CFA Show Rules , такие животные не имеют права участия в классе Novice, а так как номера нет, то и класс Open будет закрыт для участия.

в таком случае, просто получаете отказ в участии, или, если мне не изменяет память, можете участвовать только в рекламном классе, без титулов и наград.
спосибо
это принели в этом году?
Автор: catic   28 Окт, Вс, 2007 17:01
Цитата:
это принели в этом году?
Да, насколько знаю с этого выставочного сезона...Поблажек для России становится все меньше и меньше. Хотели также отменить "скидки" для набора пойнтов для титула Гранда, пока не получилось!
Автор: Dmitriy   29 Окт, Пн, 2007 21:30
tidgi писал(а):
Dmitriy писал(а):
tidgi писал(а):
А обезательная регестрация в CFA, что бы участвовать в выставке только для росии что ли?
На этих выходных в германии выставляем кошку без номера и отказа не получили в участии.
отказа в участии не будет лишь в том случае, если оба родителя котенка не имеют рег. номера CFA, но если оба родителя зарегистрированы в CFA, то в соответствии с CFA Show Rules , такие животные не имеют права участия в классе Novice, а так как номера нет, то и класс Open будет закрыт для участия.

в таком случае, просто получаете отказ в участии, или, если мне не изменяет память, можете участвовать только в рекламном классе, без титулов и наград.
спосибо
это принели в этом году?
Да, это есть в Show Rules CFA 2008year
Автор: Лючия   30 Окт, Вт, 2007 18:36
Лючия писал(а):
Здравствуйте. У меня мейн кун с белым бикини - это дисквалификация, или судят "with white"?
А еще, не могли бы поподробнее про риббоны рассказать?
Подскажите, если кто знает, пожалуйста!
Автор: Dmitriy   30 Окт, Вт, 2007 18:44
Лючия писал(а):
Лючия писал(а):
Здравствуйте. У меня мейн кун с белым бикини - это дисквалификация, или судят "with white"?
А еще, не могли бы поподробнее про риббоны рассказать?
Подскажите, если кто знает, пожалуйста!
на счет белого, всё прописано в Breed standard Maine Coon CFA, на оф. сайте . www.cfa.org.
Автор: Лючия   30 Окт, Вт, 2007 19:02
White buttons, white lockets, or white spots -пожалуйста, разъясните для тупых, белое бикини к этому относится? (папа был биколор, это не пегость)
Автор: SHERIF   31 Окт, Ср, 2007 00:03
Dmitriy писал(а):
отказа в участии не будет лишь в том случае, если оба родителя котенка не имеют рег. номера CFA, но если оба родителя зарегистрированы в CFA, то в соответствии с CFA Show Rules , такие животные не имеют права участия в классе Novice, а так как номера нет, то и класс Open будет закрыт для участия..
если я правильно понимаю, если зарегистрировать животное в системе, а потом начать выставляться, то как заявляться?
и можно будет за одну выставку (если все удачно) получать титулы не только в новичках, но и дальше?
Автор: Licorice   31 Окт, Ср, 2007 07:33
Извините, если не в том разделе пишу или повторяюсь (поиск не осилила), в правилах CFA я прочитала, что у британцев дисквалификация идет за зеленый ободок в глазах. Я хотела бы узнать, если он уже появился, он останется на всю жизнь или потом пройдет? Коту почти 6 месяцев.
Автор: Curl   31 Окт, Ср, 2007 08:49
Ободок к ЦФА не имеет отношения. Это во всех системах проблема.

Для британа важно не иметь в 5 поколениях фолдов, лиловы-шоколадов и пойнтов. Тогда можно региться.

А про развитие цвета глаз - к заводчику.
Автор: CBETA   31 Окт, Ср, 2007 10:58
SHERIF писал(а):
Dmitriy писал(а):
отказа в участии не будет лишь в том случае, если оба родителя котенка не имеют рег. номера CFA, но если оба родителя зарегистрированы в CFA, то в соответствии с CFA Show Rules , такие животные не имеют права участия в классе Novice, а так как номера нет, то и класс Open будет закрыт для участия..
если я правильно понимаю, если зарегистрировать животное в системе, а потом начать выставляться, то как заявляться?

Зарегистрированные кошуи выставляются в классе Open В заявке ставите "галочку" в клетку "класс Open"
Автор: minchanka   31 Окт, Ср, 2007 11:17
Подскажите ещё раз про грин-карту и блю-слип! В каких случах - они могут потребоваться? Достаточно ли для выставки ЦФА только родухи?

Нам американская заводчица прислала на кошек только 5-коленные родушки. И ничего другого. Оба родителя зарегины в ЦФА. А то мы собрались на декабрьское Содружество....

И ещё вопрос - как нужно будет отслеживать ринги? Просто к определенному времи подходить с кошкой к месту проведения ринга? Место и время будет указано в каталоге? И насчет финалов - их время проведения тоже будет указано в каталоге? Или они идут сразу после ринга?
Автор: Curl   31 Окт, Ср, 2007 12:34
Вам достаточно только НОМЕРА регистрации.

Если родословные питомниковые, то они ничего не несут, кроме информации.

Если родословные другой системы, то регистрацию надо на их основании + трансфер получить до выставки
Автор: Natalie   02 Ноя, Пт, 2007 01:10
ВНИМАНИЕ! Начиная с этого шоу-сезона животные, оба родителя которых зарегистрированны в CFA, не смогут получать титулы за рибоны, заслуженные в классе НОВИЧКОВ.
Регистрируйте своих кошек до выставки!
Класс НОВИЧКОВ по-прежнему открыт для животных других систем, чьи родители (или один из родителей) не зарегистрированы в CFA.
Автор: Natalie   02 Ноя, Пт, 2007 01:24
SHERIF писал(а):
Dmitriy писал(а):
отказа в участии не будет лишь в том случае, если оба родителя котенка не имеют рег. номера CFA, но если оба родителя зарегистрированы в CFA, то в соответствии с CFA Show Rules , такие животные не имеют права участия в классе Novice, а так как номера нет, то и класс Open будет закрыт для участия..
если я правильно понимаю, если зарегистрировать животное в системе, а потом начать выставляться, то как заявляться?
и можно будет за одну выставку (если все удачно) получать титулы не только в новичках, но и дальше?


Если родители (или один из родителей) вашего животного не имеет отношения к CFA, Вы можете выставляться в классе Новичков, а потом зарегистрировать свое животное, в соответствии с правилами CFA, которые для каждой породы индивидуальны.
При условие, что у вашей кошки все ок. с бумагами – Вы получаете свой чемпионат. И продолжаете дальнейшую карьеру уже на следующей выставке.
Желательно узнать заранее правила регистрации вашей породы.
Автор: Natalie   02 Ноя, Пт, 2007 01:59
Глюк
Автор: Natalie   02 Ноя, Пт, 2007 02:01
minchanka писал(а):
Подскажите ещё раз про грин-карту и блю-слип! В каких случах - они могут потребоваться? Достаточно ли для выставки ЦФА только родухи?

Нам американская заводчица прислала на кошек только 5-коленные родушки. И ничего другого. Оба родителя зарегины в ЦФА. А то мы собрались на декабрьское Содружество....

И ещё вопрос - как нужно будет отслеживать ринги? Просто к определенному времи подходить с кошкой к месту проведения ринга? Место и время будет указано в каталоге? И насчет финалов - их время проведения тоже будет указано в каталоге? Или они идут сразу после ринга?
Оригинальную родословную CFA (Certified Pedigree) далеко не часто удается увидеть. И это совсем не проблема. Оригинальную родословную животного можно заказать в центральном офисе CFA, а можно просто получить распечатку питомника. Нарушением правил CFA это не будет. А родословных можно заказать хоть десяток, как правильно сказала Света, они несут только информацию.
Главным «паспортом» кошки в CFA является не родословная, а так называемая «Грин-карта» (Certificate of Individual Registration), в которой указана кличка животного, его заводчик, его владелец, дата рождения, титул при последней перемене владельца, окрас, пол, дата продажи и самое главное – регистрационный номер. Если животное продано не для разведения (как домашнее), то в Грин-карте ставится пометка «не для племенного разведения». Даже если такое животное использовать в разведении, пометы от него CFA регистрировать не будет. Исправлений в Грин-карте быть не может, любое исправление делает ее недействительной и вызывает необходимость её обмена, а любые изменения вносятся только через центральный реестр.

Регистрационный номер присваивается животному при регистрации. По этому номеру можно заказывать любые другие документы, узнавать выставочный статус животного, регистрировать пометы от него. Но… сделать это может только зарегистрированный владелец и только с момента указанной в документе даты продажи.
Регистрационный номер животного состоит из двух групп цифр, разделенных тире. Первая группа цифр (четыре цифры) представляет собой код породы, окраса и пола животного. Вторая группа цифр – собственно регистрационный номер.
После регистрационного номера иногда указывается так называемый volume number, который указывает месяц и год регистрации первого помета от этого животного. Именно регистрации, а не рождения.


При регистрации помета, в CFA выдается, так называемый «паспорт помёта» (Certificate of Litter Registration) - документ о рождении помета с указанием количества котят, даты рождения и родителей. В приложении к сертификату заводчик получает, бланки для регистрации котят (Блю-слип). Блю-слипы высылаются только на тех котят, которые к моменту оформления не имели хозяев. При покупке котёнка данный бланк заполняется заводчиком или новым хозяином котенка и отправляется в CFA для обмена на «взрослую» Грин-карту. Регистрация животного при наличии Блю-слипа не ограничена по возрасту, то есть на основании заполненного Блю-слипа может быть зарегистрировано животное любого возраста.
Если Блю-слип подписывает заводчик и заполняет графу «пин-код помета» (номер пин-кода размещен в Certificate of Litter Registration и хранится у заводчика), то животное регистрируется в CFA как племенное животное. Если пин-код не указан или в Блю-слипе подписывается новый хозяин кошки, то животное регистрируется как «не для племенного разведения».

П.с. В каталоге CFA есть расписание, очередность вашей породы на каждом ринге, и бестов, соответственно.
Автор: SHERIF   02 Ноя, Пт, 2007 23:42
[quote="Natalie"]
SHERIF писал(а):
Dmitriy писал(а):
отказа в участии не будет лишь в том случае, если оба родителя котенка не имеют рег. номера CFA, но если оба родителя зарегистрированы в CFA, то в соответствии с CFA Show Rules , такие животные не имеют права участия в классе Novice, а так как номера нет, то и класс Open будет закрыт для участия..
если я правильно понимаю, если зарегистрировать животное в системе, а потом начать выставляться, то как заявляться?
и можно будет за одну выставку (если все удачно) получать титулы не только в новичках, но и дальше?
Если родители (или один из родителей) вашего животного не имеет отношения к CFA, Вы можете выставляться в классе Новичков, а потом зарегистрировать свое животное, в соответствии с правилами CFA, которые для каждой породы индивидуальны.

мы британы, у кого узнать, спрашивала где в интернете можно почитать (англмйский вариант пока не для меня),
а на русскоязычном сайте еще не вся инфа закачана, поэтому и возникают вопросы,
значит на первой выставке дальше открытого класса я пройти не смогу, в отличие от TICA?
Автор: Nanaka Nakatomi   02 Ноя, Пт, 2007 23:52
да
Автор: assolux   03 Ноя, Сб, 2007 11:09
SHERIF писал(а):
мы британы, у кого узнать, спрашивала где в интернете можно почитать (англмйский вариант пока не для меня),
а на русскоязычном сайте еще не вся инфа закачана, поэтому и возникают вопросы,
значит на первой выставке дальше открытого класса я пройти не смогу, в отличие от TICA?
На первой выставке CFA дальше открытого класса никто не может пройти, неважно, зарегистрировано животное или нет. Сначала выигрываем титул Чемпиона, оформляем его, а уже потом проходим дальше.
Автор: SHERIF   05 Ноя, Пн, 2007 22:16
а где вообще почитать на русском про эту систему, и про требования к животным??
Автор: minchanka   06 Ноя, Вт, 2007 09:33
Спасибо за ответы!
Да - номер регистрации в ЦФА имеется.
Автор: Lilith   12 Ноя, Пн, 2007 12:49
получила кошку, с гринкартой, но без родословной. Гринкарта подписана заводчицей, она же числится владельцем. Как мне теперь переоформить кошку на себя и получить родословную? Нужно отправить оригинал гринкарты в CFA, или как?
Автор: Curl   12 Ноя, Пн, 2007 13:49
Да, оригинал и деньги.
Автор: ЕленаRD   21 Ноя, Ср, 2007 19:10
Lan писал(а):
Чтобы стать Гранд Чемпионом НАМ нужно получить 75 гранд очков.
Назрел такой вопрос:
кот титул чемпион закрыл в Америке. Если он будет продолжать свою карьеру в России, ему нужно 75 очков или 200 для Гранда?
Автор: Dmitriy   21 Ноя, Ср, 2007 22:19
ЕленаRD писал(а):
Lan писал(а):
Чтобы стать Гранд Чемпионом НАМ нужно получить 75 гранд очков.
Назрел такой вопрос:
кот титул чемпион закрыл в Америке. Если он будет продолжать свою карьеру в России, ему нужно 75 очков или 200 для Гранда?
Если свою карьеру начал там, то 200.

У него уже были выставки в классе Чемпионов в Америке?
Автор: ЕленаRD   22 Ноя, Чт, 2007 13:58
Нет. Он закрыл Чемпиона по итогам 2х выставок. И всё...

У нас выставки СФА не проводятся. Поэтому подумала, что можно в России продолжить.
Правда получается как-то странно. Выходит, что на одной и той же выставке одному коту для ГЧ нужно будет 200 баллов, а другому 75?
Автор: Dmitriy   22 Ноя, Чт, 2007 16:53
ЕленаRD писал(а):
Нет. Он закрыл Чемпиона по итогам 2х выставок. И всё...

У нас выставки СФА не проводятся. Поэтому подумала, что можно в России продолжить.
Правда получается как-то странно. Выходит, что на одной и той же выставке одному коту для ГЧ нужно будет 200 баллов, а другому 75?
Вообще просто есть префереция(пока эта льгота до 2008 года) для Украины и России, для животных с этих стран нужно 75 Гранпойнтов, а для европейских выставленцев 200, у них выставок больше, и Чемпионов на выставке тоже.

Если коту закрыли титул Чемпиона на выставке, то есть, если он отсужен в классе Чемпиона хоть на одном ринге(не в Россие(Украине)), то тогда ему нужно набрать 200 Грандпойнтов, если же первая(и последующие) его выставка в классе Чемпионов будет в России или Украине, то тогда 75.
Автор: Yanina   24 Ноя, Сб, 2007 14:44
Так, но немного не так. Я оказалась в такой же ситуации: кот начал собирать поинты в Штатах, затем в Украине. Отрывок из письма из ЦО CFA:" The points in the US are converted by 37.5% when they kitty will be competing in Russia or any other 75 grand scoring system. "
Что означает, что поинты конвертируются, т.е колличество "штатовских" умножается на 37,5% и получаете кол-во поинтов в Интернациональной Дивизии(Россия-Украина)
В принципе, справедливо.
Автор: Dmitriy   25 Ноя, Вс, 2007 21:25
Yanina писал(а):
Так, но немного не так. Я оказалась в такой же ситуации: кот начал собирать поинты в Штатах, затем в Украине. Отрывок из письма из ЦО CFA:" The points in the US are converted by 37.5% when they kitty will be competing in Russia or any other 75 grand scoring system. "
Что означает, что поинты конвертируются, т.е колличество "штатовских" умножается на 37,5% и получаете кол-во поинтов в Интернациональной Дивизии(Россия-Украина)
В принципе, справедливо.
Да, но вот если кот попадает на выставку в Интернациональной дивизии(хоть на одну) кроме как в Украине или России, в классе Чемпионов, то только 200 Гранпойнтов
Автор: Светлана_495   10 Дек, Пн, 2007 15:08
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мой кот в новичках на двухдневной выставке насобирал нужные 4 виннера.

Каким образом мне можно оформить титул?
Кот (мейн-кун) зарегистрирован в FiFe и имеет соответствующую родословную (мама, бабушка, пробабушка и прапрабабушка) Можно ли по этой родословной зарегистрировать титул в CFA или обязательно более подробная родословная и до какого калена?

Куда можно обратится за помощью?

Заранее большое спасибо.
Автор: Dmitriy   11 Дек, Вт, 2007 14:11
Светлана_495 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мой кот в новичках на двухдневной выставке насобирал нужные 4 виннера.

Каким образом мне можно оформить титул?
Кот (мейн-кун) зарегистрирован в FiFe и имеет соответствующую родословную (мама, бабушка, пробабушка и прапрабабушка) Можно ли по этой родословной зарегистрировать титул в CFA или обязательно более подробная родословная и до какого калена?

Куда можно обратится за помощью?

Заранее большое спасибо.
Сначало Вам нужно зарегистрировать кота в CFA, потом после регистрации, заказать титульный сертификат. Всё Вы можете сделать сами , или через клуб.
Автор: Индарина   11 Дек, Вт, 2007 23:27
Dmitriy писал(а):
Светлана_495 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мой кот в новичках на двухдневной выставке насобирал нужные 4 виннера.

Каким образом мне можно оформить титул?
Кот (мейн-кун) зарегистрирован в FiFe и имеет соответствующую родословную (мама, бабушка, пробабушка и прапрабабушка) Можно ли по этой родословной зарегистрировать титул в CFA или обязательно более подробная родословная и до какого калена?

Куда можно обратится за помощью?

Заранее большое спасибо.
Сначало Вам нужно зарегистрировать кота в CFA, потом после регистрации, заказать титульный сертификат. Всё Вы можете сделать сами , или через клуб.


По-моему для мейн-кунов нужна пятиколенная родословная!!!
Автор: Индарина   11 Дек, Вт, 2007 23:31
Дима!
А существует какой-то бланк для регистрации взрослого животного из другой системы?
или необходимо выслать только родословную (по всем породам разные требования к количеству колен) и в свободной форме письмо с просьбой зарегистрировать?
Автор: Dmitriy   12 Дек, Ср, 2007 14:48
Индарина писал(а):
Дима!
А существует какой-то бланк для регистрации взрослого животного из другой системы?
или необходимо выслать только родословную (по всем породам разные требования к количеству колен) и в свободной форме письмо с просьбой зарегистрировать?


напишите в личку, дам ссылку на сайт, там всё написано на русском.
Автор: Анжела   13 Дек, Чт, 2007 05:56
Dmitriy писал(а):

напишите в личку, дам ссылку на сайт, там всё написано на русском.


Настолько все секретно? Тогда и мне ссылку в личку, пожалуйста
Автор: Dmitriy   13 Дек, Чт, 2007 09:13
Анжела писал(а):
Dmitriy писал(а):

напишите в личку, дам ссылку на сайт, там всё написано на русском.


Настолько все секретно? Тогда и мне ссылку в личку, пожалуйста


по-поводу секретности, обратитесь к модератору, это тема системы, и я считаю, резать информацию, о клубах, состоящих в этой системе, ... В личку потому, что размещаю инфу для доступности всем, а модератор всё удаляет!!! Чуть позже... у меня сейчас подготовка выставки...
Автор: Индарина   13 Дек, Чт, 2007 11:41
Тогда ждём ответа!
Удачи в проведении выставки!
Автор: Апельсин   13 Дек, Чт, 2007 12:56
Может уже спрашивали да я пропустила: а чем вызваны различные требования к количеству колен в родословной для разных пород?
Автор: Индарина   13 Дек, Чт, 2007 13:16
Например, для нашей породы,девон-рекс, до сих пор системой разрешены межпородные скрещивания, поэтому требование -всего 3 колена. Скорее всего, чем более новая порода, тем меньше колен требуется...
А устоявшиеся, древние породы требуют подтверждения...,
поэтому и колен больше нужно.

Например, для Абиссинов - 8.
Автор: Танечка   14 Дек, Пт, 2007 10:04
по поводу русскоязычного сайта о CFA в России,я думаю нет никакой секретности и наш баннер висит тут на форуме.
сайт некоммерческий, и там работает русский консультант.Так что любой желающий может зарегиться и задать свои вопросы о системе CFA на русском языке.
даю на всякий случай ссылку,уж не знаю удалят ее или нет

http://cfacats.ru
Автор: Танечка   14 Дек, Пт, 2007 10:14
Индарина писал(а):
Дима!
А существует какой-то бланк для регистрации взрослого животного из другой системы?
или необходимо выслать только родословную (по всем породам разные требования к количеству колен) и в свободной форме письмо с просьбой зарегистрировать?
Нет бланка. Просто отсылаете копии родословных в CFA и оплачиваете 20$. Я обычно прошу помощи Ментора и тогда все очень быстро происходит.
Пример: регистрировали орика. предоставили копии родословных кота,мамы и папы и номер VISA. через 10 дней получили гринкарту.
Главное чтобы все животные в родословной имели номер и окрас. Если требуется 5 колен на породу,то нужно предоставить 5 колен с номерами и окрасами.
Автор: Valena   17 Дек, Пн, 2007 18:47
Dmitriy писал(а):
ЕленаRD писал(а):
Нет. Он закрыл Чемпиона по итогам 2х выставок. И всё...

У нас выставки СФА не проводятся. Поэтому подумала, что можно в России продолжить.
Правда получается как-то странно. Выходит, что на одной и той же выставке одному коту для ГЧ нужно будет 200 баллов, а другому 75?
Вообще просто есть префереция(пока эта льгота до 2008 года) для Украины и России, для животных с этих стран нужно 75 Гранпойнтов, а для европейских выставленцев 200, у них выставок больше, и Чемпионов на выставке тоже.

Если коту закрыли титул Чемпиона на выставке, то есть, если он отсужен в классе Чемпиона хоть на одном ринге(не в Россие(Украине)), то тогда ему нужно набрать 200 Грандпойнтов, если же первая(и последующие) его выставка в классе Чемпионов будет в России или Украине, то тогда 75.
-
те с 2008 г надо будет уже 200?
Автор: Индарина   18 Дек, Вт, 2007 09:17
Скажите, в Европе и в России условия для получения титулов одинаковые?
Автор: assolux   18 Дек, Вт, 2007 09:38
Офигеть....а что, тему никто не читает, прям спрашивают в конце и все дела?
Автор: assolux   18 Дек, Вт, 2007 09:55
Индарина писал(а):
Скажите, в Европе и в России условия для получения титулов одинаковые?
Нет. Когда мы вступили в CFA, мой муж (американец) пробил в Совете облегчение условий получения титулов (CH=4 Winner's Ribbons, а не 6, GCH=75 points, а не 200) для России, которое потом распространили и на Украину (ввиду простого незнания географии большинством американцев). Но скоро эта лафа закончится....Например, см. предыдущий прямо перед вашим пост.

Вот, блин, надо было еще договориться о выплате ему комиссионых от сэкономленных владельцами денег! За 15 лет какая бы сумма гигантская накопилась!!!!! И как это мы так промахнулись....
Автор: Dmitriy   18 Дек, Вт, 2007 21:48
В ближайшие годы могут измениться праила и нужно будет 200 Грандпойнтов
Автор: Индарина   19 Дек, Ср, 2007 10:59


Сорри..я думала там речь про США и невнимательно читала...внимания не обратила...
Соррьки)
Автор: Танечка   04 Янв, Пт, 2008 03:47
по поводу слухов относительно изменении количества грандпойнтов для России. Я спрашивала об этом у секретаря CFA Рейчел Анжер,и она ответила отрицательно,а также переслала мое письмо Дарреллу - председателю Интернациональной Дивизии.Вот что он написал мне:

Hi Tatiana,

Rachel Anger forwarded your message to me.

There are no plans to increase the number of points to grand cats in your area. As Rachel pointed out, there is an issue in Hong Kong. In European Russia and the Ukraine, we do not have enough entries to justify increasing the numbers to 200 points to make a grand champion.

We did change the rules to prevent an open (with no prior winners ribbons) from transferring to champion on Sunday after collecting 4 winners ribbons on Saturday. This will prevent the new open coming to a show and leaving on day two as a grand champion. The CFA rules were not set up to allow this to happen, and it is a loop hole that we had to close for the International Division. It is also the reason we are looking to increasing the point structure for Grand Championship and Grand Premiership in Hong Kong.

Best regards,

Darrell Newkirk, Chair
CFA International Division
Автор: Лирика   05 Янв, Сб, 2008 16:22
Танечка, будьте добры, поясните, пожалуйста, письмо Даррелла по-русски, в частности, вот это
Цитата:
We did change the rules to prevent an open (with no prior winners ribbons) from transferring to champion on Sunday after collecting 4 winners ribbons on Saturday. This will prevent the new open coming to a show and leaving on day two as a grand champion.

Это правило только для тех, кто впервые выставляется в открытом классе в 1й день? А например, если кошка пришла на 2х дневную выставку с 3 риббонами, в 1й день получает последний и что дальше - оставаться на второй день "вхолостую"?
Спасибо!
Автор: Танечка   05 Янв, Сб, 2008 21:22
нет, это правило распространяется на тех только, кто впервые выставлялся,а если риббоны уже есть,то вы можете закрыть чемпиона и начать грандится уже на следующий день двухдневной выставки.
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 11:28
Танечка, а Вы не знаете почему в апреле так спланировали выставки, что попасть на них не все могут? Или сидеть там две недели, а какой это стресс для животных!
Автор: Dmitriy   20 Янв, Вс, 2008 12:42
Свет, ну никто никому не виноват!
один клуб привязан к большой выставке, а второй смог договориться значить с залом и прочее только на эту дату...
лицензии ведь беруться заранее, а анонсирование выставок ближе к их началу...
вот так и вышло..
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 12:58
Дима, а ведь как людям то не очень удобно!
Тем более только по 4 ринга в каждой выставке!
Автор: Dmitriy   20 Янв, Вс, 2008 13:19
Cody Cat писал(а):
Дима, а ведь как людям то не очень удобно!
Тем более только по 4 ринга в каждой выставке!


ну это как удобно организаторам, столько и рингов. это же всё очень накладно...

да, мне тоже не удобно, тем более что ещё и выставка в Киеве, выходит 3 выставки подряд... но ничего, от какой-то прийдёться отказаться...

Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 13:49
Дима, не смей от Киева отказываться!мы без тебя не сможем. Мошик боюсь разденется . Начала давать капли, может поможет?!
Автор: catic   20 Янв, Вс, 2008 13:59
Cody Cat писал(а):
Дима, не смей от Киева отказываться!мы без тебя не сможем. Мошик боюсь разденется . Начала давать капли, может поможет?!

Свет, супер-крем форевер
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 14:44
catic
Цитата:
Свет, супер-крем форевер Подмигивание

Алла, не поняла, видно у меня затуп начался!
Автор: catic   20 Янв, Вс, 2008 15:06
Автор: Dmitriy   20 Янв, Вс, 2008 19:53
Cody Cat писал(а):
Дима, не смей от Киева отказываться!мы без тебя не сможем. Мошик боюсь разденется . Начала давать капли, может поможет?!


нет, от Киева НИКОГДА не откажусь!!! это СВЯТОЕ!!!
Автор: Cody Cat   20 Янв, Вс, 2008 20:34
Димочка и правильно! Ты звонил за кота?
Автор: Танечка   21 Янв, Пн, 2008 13:51
Цитата:
Танечка, а Вы не знаете почему в апреле так спланировали выставки, что попасть на них не все могут? Или сидеть там две недели, а какой это стресс для животных!


Gody Cat нет,я не знаю я ведь живу во Владивостоке,а эти выставки организовывают московские клубы. Но,согласна с Вами,что для людей не очень удобно Но что делать,наверное так сложились обстоятельства. Может быть, осенние выставки пройдут по более удобному графику
Автор: Tomaza   21 Янв, Пн, 2008 14:06
Подскажите пожалуйста, мне достаточно при записи на выставку иметь на руках только трансфер на меня? Трансфер уже заполнен в самом офисе CFA на мое имя. Или таки надо где-то его регистрировать?
Автор: Танечка   21 Янв, Пн, 2008 17:08
если Вы имеете "грин карту", где Вы значитесь владельцем животного,то больше ничего не надо.
Автор: kotofey   29 Янв, Вт, 2008 17:24
Вопрос к Dmitriy

Дима, ты все знаешь .... Скажи, плиз, экзоты камео с белым или ред сильвер с белым в CFA признаны?
Автор: Dmitriy   29 Янв, Вт, 2008 21:21
kotofey писал(а):
Вопрос к Dmitriy

Дима, ты все знаешь .... Скажи, плиз, экзоты камео с белым или ред сильвер с белым в CFA признаны?



я же должен... я же ментор..


кажись да, но просто не помню в каком окрасовом классе они в породе..., посмотрю в шоу рулс и отвечу точно, но этот окрас точно признан.
Автор: Cody Cat   29 Янв, Вт, 2008 21:41
Дима! по возможности выйди на связь! Есть вопросы!
Автор: solet   28 Фев, Чт, 2008 18:30
Добрый день.Подскажите как оформить родословную.Мама американка ,а папа род. вцф
Автор: Dmitriy   28 Фев, Чт, 2008 19:35
solet писал(а):
Добрый день.Подскажите как оформить родословную.Мама американка ,а папа род. вцф



для начала Вам нужно зарегистрировать в CFA кота. потом, если у Вас есть зарегистрированный питомник в CFA, оформить помёт с нужным Вам животным, и заказать на него родословную.
Автор: Tomaza   28 Фев, Чт, 2008 20:01
А как правильно оформить кота (Фифешного), если у него папа с родословной CFA, а мама нет? Нужно тогда только по маминой линии просить копии родословных, заверенные клубом? И еще, в породе для регистрации животного с правом выставок нужно 8 колен, можно пожалуйста, для тех кто в танке , мне тогда нужна родословная дедушек-бабушек по маме копии? Или как? Как вообще это на практике?
Автор: solet   28 Фев, Чт, 2008 20:06
Я написала хозяивам кота ,что бы они мне прислали род. на папу и маму.На папу есть а на маму нет.Вот теперь не знаю что делать дальше.Подскажите какой системы род. мне оформлять.Мфа,вцф.и вообще как готовить эти родухи.В них надо переводить окрасы а где потом ставить печать.Я вообще ничего не понимаю.Все просто,но непонятно Спасибо расжуйте мне если можно
Автор: Dmitriy   28 Фев, Чт, 2008 20:12
Tomaza писал(а):
А как правильно оформить кота (Фифешного), если у него папа с родословной CFA, а мама нет? Нужно тогда только по маминой линии просить копии родословных, заверенные клубом? И еще, в породе для регистрации животного с правом выставок нужно 8 колен, можно пожалуйста, для тех кто в танке , мне тогда нужна родословная дедушек-бабушек по маме копии? Или как? Как вообще это на практике?


да, вы правы, нужно 8 колен, если папа там зарегистрирован, то только по маме.
Автор: Dmitriy   28 Фев, Чт, 2008 20:16
solet писал(а):
Я написала хозяивам кота ,что бы они мне прислали род. на папу и маму.На папу есть а на маму нет.Вот теперь не знаю что делать дальше.Подскажите какой системы род. мне оформлять.Мфа,вцф.и вообще как готовить эти родухи.В них надо переводить окрасы а где потом ставить печать.Я вообще ничего не понимаю.Все просто,но непонятно Спасибо расжуйте мне если можно


нужна родословная, впринципе лучше , когда окрасы прописаны, ане коды!

смотря какая у вас порода, может вам просто будет достаточно родословной самого кота.
Автор: solet   28 Фев, Чт, 2008 21:27
У меня экзот.Я хочу зарегистрировать котят.Только не знаю по какой системе. Мфа или вцф.Где лучше ?А потом приложить папину родуху.ТОлько как мне ее перевести и нужна ли печать.У нас в клубе этого не делают.Как это сделать.подскажите пожалуста.
Автор: Dmitriy   29 Фев, Пт, 2008 17:23
solet писал(а):
У меня экзот.Я хочу зарегистрировать котят.Только не знаю по какой системе. Мфа или вцф.Где лучше ?А потом приложить папину родуху.ТОлько как мне ее перевести и нужна ли печать.У нас в клубе этого не делают.Как это сделать.подскажите пожалуста.


вам нужна родословная, в которой будут окрасы и порода прописаны на англ. языке словами, ане кодами. некоторые клубы и организации делают такие родословные.
если интересно, пишите в личку, я Вам подробно расскажу.
Автор: solet   08 Мар, Сб, 2008 08:33
Дорогие форумчане.Поздравляю всех женщин с праздником. Желаю счастья здоровья,удачи и всего самого наилучшего
Автор: Busynka   21 Мар, Пт, 2008 12:19
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть какие породы признаны в даной системе.
И если непосредственно возможно ответить, тайская порода признана или нет?
Спасибо.
Автор: Dmitriy   21 Мар, Пт, 2008 18:26
тайци не признаны
Автор: Tomaza   15 Апр, Вт, 2008 23:56
Скажите пожалуйста, через какое время после окончания выставки подсчитываются грандпойнты в центральном офисе? А то как-то мы пока их не видим, правда выставка была только в предыдущие выходные. Спасибо заранее.
Автор: Dmitriy   17 Апр, Чт, 2008 13:31
чаще всего результаты в Хермане появляються через дней 7-10 после выставки
Автор: котопёс   21 Апр, Пн, 2008 14:40
Пожалуйста, объясните, КАК зарегистрировать в CFA животное из другой систему (с родословной FIFe)?
Никак не могу найти на сайте CFA соответствующей рег.формы и он-лайн оплаты за регистрацию животного
Спасибо
Автор: Lunazot   22 Апр, Вт, 2008 20:47
котопёс писал(а):
Пожалуйста, объясните, КАК зарегистрировать в CFA животное из другой систему (с родословной FIFe)?
Никак не могу найти на сайте CFA соответствующей рег.формы и он-лайн оплаты за регистрацию животного
Спасибо


См. оригинал текста с сайта CFA ниже.
Перевод:
Регистрация животного, не зарегистрированного в CFA.
При определенных обстоятельствах коту, зарегистрированному в другой огранизации может быть позволено регистрироваться в CFA без предварительных регистраций помета заводчиком. Регистрация может быть осуществлена с помощью сертифицированных родословных в случае, если документы кота соответствуют нижеприведенным требованиям:
1. Отец или мать не были зарегистрированы в CFA (индивидуально или через регистрацию помета)
2. Заводчик кота в данный момент не является зарегистрированным в CFA (прим. - не имеет зарегистрированного в CFA питомника)

Животное НЕ может быть зарегистрировано в CFA через родословную, если:
1. Оба родителя уже зарегистрированы в CFA И
2. Заводчик зарегистрирован в CFA.

Чтобы оформить регистрацию в CFA животного, соответствующего вышепреведенным требованиям, нужно отправить в CFA 5-коленную сертифицированную родословную (см примечание ниже), выданную регистратором или организацией, в которой данное животное состоит. Только родословные сертифицированных организаций будут приняты для такой регистрации.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для следующих пород нужны родословные с числом колен, указанных в скобках: Абиссины -8, Американские Жесткошерстные -4, Балинезы -8, Бурмезские -8, Шартру -4, Девон Рексы -3, Корат -3, Регдолл -3, Шотландские Вислоухие -4, Сиамские -8, Турецкая Ангора -3. Для всех остальных пород родословная должна содержать 5 колен.


Registering a Non-CFA Registered Cat
Under certain circumstances, a cat registered with another recognized association may be eligible for CFA registration without prior CFA litter registration by the breeder. Application for registration can be made via certified pedigree if the cat's records meet the following requirements:

1. The sire or dam is not CFA litter or individually registered, AND
2. The breeder is not currently a CFA registered breeder.

A cat is not eligible for individual registration by pedigree if:

1. The parents are both CFA registered, AND
2. The breeder is a CFA registered breeder.

To obtain registration for cats eligible under this policy, a 5-generation certified pedigree (see "Note" for exceptions to the 5-generation requirement), issued by the registrar of the association in which the cat is currently registered, must be submitted for CFA files. Pedigrees used for this type of registration will be accepted only from previously certified associations.

NOTE: The following breeds require certified pedigrees for the number of generations indicated in parentheses after the breed name: Abyssinian (, American Wirehair (4), Balinese (, Burmese (, Chartreux (4), Devon Rex (3), Korat (3), Ragdoll (3), Scottish Fold (4), Siamese ( and Turkish Angora (3). All other breeds require 5 generations.[/b]
Автор: Lunazot   22 Апр, Вт, 2008 20:51
P.S. Говоря по-русски, Вам нужны сертифицированные 5-коленные родословные обоих родителей. Нужно набросать письмо типа "Прошу зарегистрировать моего кота (кошку). Имя, Поорода, Окрас, Дата Рождения, Пол. Сертифицированные родословные родителей прилагаются".
Стоимость регистрации - 20 дол. США.
Автор: котопёс   23 Апр, Ср, 2008 09:37
Lunazot, спасибо!
Автор: Tomaza   23 Апр, Ср, 2008 10:11
А что менялось что-нибудь?
У меня раньше я заходила на сайт CFA русские голубые должны были иметь 8 колен, а сейчас нет? Я тут понимаешь, на уши Европу поднимаю, может зря? И почему-то мне кажется, что список пород с другим количеством колен был больше...
Автор: Lunazot   23 Апр, Ср, 2008 18:31
Tomaza писал(а):
А что менялось что-нибудь?
У меня раньше я заходила на сайт CFA русские голубые должны были иметь 8 колен, а сейчас нет? Я тут понимаешь, на уши Европу поднимаю, может зря? И почему-то мне кажется, что список пород с другим количеством колен был больше...
Да, вы правы. Вчера я копировала с "Менторского" раздела сайта, и, видимо, там список не был обновлен. Сейчас пошла прямо в правила регистрации, вот какой список пород мне выдался в правилах:
NOTE: The following breeds require certified pedigrees for the number of generations indicated in parentheses after the breed name: Abyssinian -8, American Wirehair -4, Balinese* -3 or 5, Burmese -8, Chartreux -4, Devon Rex -3, Javanese* -3 or 5, Korat -3, Ragdoll -3, Russian Blue -8, Scottish Fold -4, Selkirk Rex (no pedigree required, see * at beginning of Section 3), Siamese -8, Siberian -3, Sphynx -3, Tonkinese -3 and Turkish Angora -3. All other breeds require 5 generations.
Автор: Tomaza   23 Апр, Ср, 2008 22:37
Спасибо большое, я уж обрадовалась, что что-то поменяли. Видимо просто в том разделе, откуда Вы копировали ошибочка - текст не целиком выложен был. Я подняла на уши накоторых американцев
Автор: Lunazot   24 Апр, Чт, 2008 16:45
Tomaza писал(а):
Спасибо большое, я уж обрадовалась, что что-то поменяли. Видимо просто в том разделе, откуда Вы копировали ошибочка - текст не целиком выложен был. Я подняла на уши накоторых американцев
Приношу свои извинения, что навела смуту неполным текстом ... Т.к. изначальный вопрос был от заводчицы Экзотов и Персов, я как-то не придала значения этому Примечанию с другими породами.
Автор: Танечка   24 Апр, Чт, 2008 20:06
да,менялось и в лучшую сторону
Автор: Bona   28 Апр, Пн, 2008 12:26
Еще хочу обратить ваше внимание на то, что родословная должна быть не только 5 колен, но и у всех 5-ти колен должны быть прописаны регистрационные номера всех животных!!!
Очень часто встречаюсь с родословными в которых 4 колена и у последнего номера не прописаны. Будьте внимательны.
Автор: assolux   23 Май, Пт, 2008 08:43
Желающие повысить квалификацию и получить больше информации по CFA приглашаются в Москву на наши летние межсистемные курсы.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32293
Автор: Kichi   01 Июн, Вс, 2008 10:51
Я приобрела двух животных с родословной CFA, где я уже записана владельцем. Есть на руках бланк индивидуальной регистрации на мое имя. После регистрации питомника, должна ли я регистрировать заново этих кошек, я совсем не против чтобы они остались с наименованием питомника заводчика без добавления моей приставки. Или название моего питомника добавится?
Автор: assolux   01 Июн, Вс, 2008 12:23
Нет, автоматически не добавится. Заново регистрировать кошек на ваше имя не нужно, они уже зарегистрированы, если у вас на руках рег. сертификаты с указанием вас в качестве владельца.
Автор: Kichi   01 Июн, Вс, 2008 12:43
Спасибо!
Автор: Апельсин   29 Июн, Вс, 2008 15:03
Выручайте: куда писать (не могу найти мыло организации), если хочу найти родуху с регистрационным номером SNVK ?
Автор: Lilith   23 Июл, Ср, 2008 13:46
люди, помогите плз разобраться! У меня есть коха с гринкартой, все никак руки не доходят заняться переоформлением... и вот решила я попробовать выставкить кошку на Экспокоте по CFA, в связи с чем вопрос - я была уверена что в заявке мне надо писать владельцем заводчицу (ну, не переоформила я кошку вовремя, сама себе злой буратино, ну и ничего страшного), но сбило меня с толку, что в заявке стоит графа владелец/арендатор. Так может я того... за арендатора прокачу? Или писать все равно строго так как в гринкарте?
Автор: tidgi   23 Июл, Ср, 2008 13:57
Lilith писал(а):
люди, помогите плз разобраться! У меня есть коха с гринкартой, все никак руки не доходят заняться переоформлением... и вот решила я попробовать выставкить кошку на Экспокоте по CFA, в связи с чем вопрос - я была уверена что в заявке мне надо писать владельцем заводчицу (ну, не переоформила я кошку вовремя, сама себе злой буратино, ну и ничего страшного), но сбило меня с толку, что в заявке стоит графа владелец/арендатор. Так может я того... за арендатора прокачу? Или писать все равно строго так как в гринкарте?
это то же как то фиксируется и прописываться в этой грин карте.
время до фига, если сзади подписано владельцем что она тебе ее тогось то посылай в офис и переделаешь, а номер пришлешь оргам перед выставкой
Автор: Lilith   23 Июл, Ср, 2008 15:40
tidgi - карта ессно подписана и сзади я указана. Но CFA для меня пока система незнакомая, и я пока неуверна, что мне туда надо... сейчас просто хочу попробовать и потом определиться. Для регистрации в ФИФЕ и ВЦФ мне хватило родухи и того что сзади гринкарты, и больше всего мне психологически страшно, что самую главную кошкину бумагу мне надо бумажной почтой отправлять А вдруг потеряется по дороге? Вот и сижу с драгоценной бумажкой в обнимку, расстаться не могу
Автор: Dmitriy   23 Июл, Ср, 2008 16:24
Lilith писал(а):
tidgi - карта ессно подписана и сзади я указана. Но CFA для меня пока система незнакомая, и я пока неуверна, что мне туда надо... сейчас просто хочу попробовать и потом определиться. Для регистрации в ФИФЕ и ВЦФ мне хватило родухи и того что сзади гринкарты, и больше всего мне психологически страшно, что самую главную кошкину бумагу мне надо бумажной почтой отправлять А вдруг потеряется по дороге? Вот и сижу с драгоценной бумажкой в обнимку, расстаться не могу
Указывайте владельцем себя. Вы уже указанны владельцем наобороте карты, с той даты, вы и есть владелец. Переоформите карту когда надумаете. Для регистрации на выставку, Вам достаточно только номера CFA, и всех данных кошки. Данный документ(грин-карту) практически никогда не проверяют на выставке, так как CFA - это система ответственных заводчиков, главное что б в каталоге правильно указали номер и данные кошки. это нужно лишь Вам, что б Вашей кошке засчитали титулы и баллы. Так что, вэлком ту Экспокот и Другие выставки CFA!!!
Автор: Lilith   23 Июл, Ср, 2008 23:23
Dmitriy спасибо Вам огромное
Автор: Mio   29 Авг, Пт, 2008 18:35
Автор: Мартышка   04 Сен, Чт, 2008 12:18
помогите... плиз...
вопрос по балику
балинезка линксовая, то бишь получается по CFA - яванезка, значит надо 5 колен родословной, для регистрации (а не 8 как для балика)?
и еще балька "выщепилась" от 2 сиамов (инбридинг был на балика), SIA a21 и SIA ns21 (то бишь серебряный...)
ИМЕЕТ право данная "яванезка" участвовать в выставке CFA как яванез? учитывая "сиамское серебряное прошлое"...
спсибо...
Автор: Bona   05 Окт, Вс, 2008 10:29
Мартышка писал(а):
помогите... плиз...
вопрос по балику
балинезка линксовая, то бишь получается по CFA - яванезка, значит надо 5 колен родословной, для регистрации (а не 8 как для балика)?
и еще балька "выщепилась" от 2 сиамов (инбридинг был на балика), SIA a21 и SIA ns21 (то бишь серебряный...)
ИМЕЕТ право данная "яванезка" участвовать в выставке CFA как яванез? учитывая "сиамское серебряное прошлое"...
спсибо...
Хоть с опозданием, но отвечу
Яванезы в CFA признаны следующих окрасов:
Solid Color Point (Cream, Red - including smoke & silver)
Lynx Point (Blue, Blue-Cream, Chocolate, Chocolate-Tortie, Cream, Lilac, Lilac-Cream, Red, Seal,Seal-Tortie- including smoke & silver)
Parti-Color Point (Blue-Cream, Chocolate-Tortie, Lilac-Cream, Sial-Tortie - including smoke & silver)
Сиамское серебренное прошлое ей никак не помеха, а вот как отнесутся к тому, что она от двух сиа? У сиа вязки с бали-ява запрещенны, соответственно в родословной у вас какая-то путаница, кто-то из родителей должен быть зарегин как вар.
Автор: vila   06 Окт, Пн, 2008 09:59
Я так думаю что варами должны быть зарегены оба родителя
Автор: Мартышка   06 Окт, Пн, 2008 14:01
по системе WCF оба родителя зарегистрированы как сиамы (фенотипично они тоже сиамы, так что не путаница... просто девочка "выщепёнка"), по систме CFA у родителей кошки регистрации нет.
с окрасами (спасибо!!!!) вопросы решились...
осталось решить вопрос с породой родителей...
Автор: Bona   06 Окт, Пн, 2008 17:09
vila писал(а):
Я так думаю что варами должны быть зарегены оба родителя
Ну да, оба варами должны быть, иначе никак не выщепится... ну или кто-то вар, а кто-то бали-ява
А по какой системе зарегистрированна кошка, где это разрешины вязки с бали-ява и варов регят как сиа?
А можно на родословную глянуть (можно в личку)
Автор: Tomaza   22 Ноя, Сб, 2008 18:00
К вопросу о регистрации и разницы в одну букву... Таки мне с разницей в одну букву зарегистрировали питомник по CFA. Очень я удивилась! Причем отличаюсь я на одну букву от двух ранее зарегированных питомников.
Автор: Nanaka Nakatomi   03 Дек, Ср, 2008 01:33
Тоже возник вопрос:
папа - зарегин в CFA и перерегин на нового владельца
мама - то же самое
но у нового владельца нет зарегиного в CFA питомника. и вот от этой пары рождается помет. и я покупаю котенка.
Как мне теперь его регить - так как на руках только FIFe родословная?
Автор: Vera2007   04 Дек, Чт, 2008 10:36
А у меня вопрос по получению грандства. Мы чемпиона, зарегились на выставку в этом статусе, но там, напрмер, больше нет чемпионов и не с кем состязаться..как нам начисляться поинты будут? мы хоть шанс имеем получить гранда когда-нибудь? или вот в киеве, когда мы закрыли чемпиона, на второй день перешли в класс чемпионов и получили 2 оценки лучший чемпион (сиреневые риббоны), но там мы были опять-таки одни в этом статусе....
Автор: belinda   17 Дек, Ср, 2008 09:07
Будте добры,дайте ссылки на сайте CFA,где искать каталог клубов(не американских) и каталог питомников?
Очень сложный сайт!Ничего не наковырять
Буду очень благодарна за помощь!
Автор: Dmitriy   23 Дек, Вт, 2008 21:08
Vera2007 писал(а):
А у меня вопрос по получению грандства. Мы чемпиона, зарегились на выставку в этом статусе, но там, напрмер, больше нет чемпионов и не с кем состязаться..как нам начисляться поинты будут? мы хоть шанс имеем получить гранда когда-нибудь? или вот в киеве, когда мы закрыли чемпиона, на второй день перешли в класс чемпионов и получили 2 оценки лучший чемпион (сиреневые риббоны), но там мы были опять-таки одни в этом статусе....
если вы одни в породе, то Вам ничего не засчитали. Если Вы вышли в финал Чемпионов или в общий финал, тогда Вы заработали на этой выставке ГрандПойнты
Автор: Dmitriy   23 Дек, Вт, 2008 21:13
belinda писал(а):
Будте добры,дайте ссылки на сайте CFA,где искать каталог клубов(не американских) и каталог питомников?
Очень сложный сайт!Ничего не наковырять
Буду очень благодарна за помощь!
http://www.cfainternational.org/clubs.html - по этой ссылке, практически все европейские клубы, эта ссылка официальна, и значит клубы легальны, и представляют CFA.
с питомниками сложнее, никакой общей базы питомников в сети Internet нет, просто есть общие сайты груп питомников, в который может вступить, любой желающий.
Автор: Dmitriy   23 Дек, Вт, 2008 21:17
Nanaka Nakatomi писал(а):
Тоже возник вопрос:
папа - зарегин в CFA и перерегин на нового владельца
мама - то же самое
но у нового владельца нет зарегиного в CFA питомника. и вот от этой пары рождается помет. и я покупаю котенка.
Как мне теперь его регить - так как на руках только FIFe родословная?
Оль, если у тебя нет блу-слипки, или грин-карты CFA на твоего котенка, то это реально проблема, так как тебе не могут сделать первичную регистрацию, если и папа и мама зарегины в CFA .
нужно регистрировать питомник, и регистрировать помет.
впринципе, первичную регистрацию то могут сделать, но они имеют право поставить отметку - NOT FOR BREEDING. и это будет как приговор.
Автор: Tomaza   24 Дек, Ср, 2008 10:40
не знаю чего делать, может кто-нибудь посоветует. Питомник у меня зарегистрирован в CFA и мама котят тоже, а вот папа ФИФешный и для моей породы надо 8 колен для регистрации. Заводчик папы недоступен и выпросить копии деда и бабушки по папиной линии невозможно. Что делать?
Автор: Девчёнка   24 Дек, Ср, 2008 11:06
Столкнулась с проблемкой...
Кошки моего питомника зарегистрированы в CFA, у них есть все соответствующие документы, а вот питомник у меня был изначально разегистрирован в WCF. Животные выставляются по двум системам.. Теперь, я хочу зарегистрировать питомник в CFA под тем же названием, что и в WCF. А мне выдают что такое имя в базе зарегистрированых питомников CFA уже есть.. Что делать?
Автор: Dmitriy   24 Дек, Ср, 2008 19:32
Девчёнка писал(а):
Столкнулась с проблемкой...
Кошки моего питомника зарегистрированы в CFA, у них есть все соответствующие документы, а вот питомник у меня был изначально разегистрирован в WCF. Животные выставляются по двум системам.. Теперь, я хочу зарегистрировать питомник в CFA под тем же названием, что и в WCF. А мне выдают что такое имя в базе зарегистрированых питомников CFA уже есть.. Что делать?
такая проблема часто случается, у заводчиков, что работают по нескольким системам, выход один - регистрируйтесь под новым именем!!!
Автор: Dmitriy   24 Дек, Ср, 2008 19:33
Tomaza писал(а):
не знаю чего делать, может кто-нибудь посоветует. Питомник у меня зарегистрирован в CFA и мама котят тоже, а вот папа ФИФешный и для моей породы надо 8 колен для регистрации. Заводчик папы недоступен и выпросить копии деда и бабушки по папиной линии невозможно. Что делать?
искать 8 колен по папе, или сделать первичную регистрацию вашего котенка, но для этого все равно нужно 7 колен по папе
Автор: minchanka   26 Дек, Пт, 2008 23:52
Опытные люди, кто может помочь в он-лайн регистрацией питомника, помета и титула кошки (не за безумную цену)?
Срочно нужно зарегить все это, а с моей кредитки почему-то ничего не списалось и ничего нзарегистрировать не удалось в итоге.
Автор: Royal's Choice   30 Дек, Вт, 2008 18:59
C какого возраста животные выставляются в открытом классе?
Автор: assolux   30 Дек, Вт, 2008 19:02
с 8 месяцев.
Автор: Royal's Choice   30 Дек, Вт, 2008 19:03
спасибо))))
Автор: Dora   02 Янв, Пт, 2009 22:15
Уважаемые знатоки, помогите сориентироваться, как зарабатываются баллы в дивизии:
Если в соревновании по породе участвуют котята, представители открытого класса и чемпионы, как в соревновании распределяются баллы?
Предположим, чемпион обошёл одного чемпиона и двух опенов. Участвуют ли котята, или же у них своя свадьба?
Заранее спасибо.
Автор: Dmitriy   03 Янв, Сб, 2009 15:31
Dora писал(а):
Уважаемые знатоки, помогите сориентироваться, как зарабатываются баллы в дивизии:
Если в соревновании по породе участвуют котята, представители открытого класса и чемпионы, как в соревновании распределяются баллы?
Предположим, чемпион обошёл одного чемпиона и двух опенов. Участвуют ли котята, или же у них своя свадьба?
Заранее спасибо.
у котят отдельный рейтинг!
что касается Гранд пойнтов:
Проведение Грандчемпионата и Грандпремиората
Кошка, имеющая право выставляться в классах Чемпионов или Премиоров соревнуется за получение Гранд пойнтов (баллов) в любом типе ринга (All Breed, LH/SH или SP ринг следующим образом:
Каждый Чемпион/Премиор из финальной десятки Best in Show получает баллы в борьбе за звание GRAND CHAMPION (Гранд Чемпион) или GRAND PREMIER (Гранд Премиор). Чемпион/Премиор, занявший самое высокое место в финале, получает по одному баллу за каждого побежденного им Чемпиона/Премиора, участвующего в выставке. Чемпион/Премиор, занявший второе самое высокое место, получает 90% баллов от баллов Чемпиона, занявшего самое высокое место. Третий получает 80%, четвертый – 70%, пятый – 60% и т.д. В любом случае все дробные баллы (.5 и более) округляются до целого числа.
Лучший Чемпион/Лучший Премиор получает один балл за каждого побежденного Чемпиона/Премиора.
Второй Лучший Чемпион/Второй Лучший Премиор получает 90% баллов от присужденных Лучшему Чемпиону/Лучшему Премиору. Третий Лучший Чемпион/Третий Лучший Премиор получает 80% баллов от присужденных Лучшему Чемпиону/Лучшему Премиору.
Лучший Длинношерстный Чемпион и Лучший Короткошерстный Чемпион в ринге All Breed получают по одному баллу за каждого побежденного Чемпиона в своей категории.
Второй Лучший Длинношерстный Чемпион и Второй Лучший Короткошерстный Чемпион получают 90% баллов от присужденных Лучшему Длинношерстному Чемпиону и Лучшему Короткошерстному Чемпиону. Третий Лучший Длинношерстный Чемпион и Третий Лучший Короткошерстный Чемпион получают 80% баллов от присужденных Лучшему Длинношерстному Чемпиону и Лучшему Короткошерстному Чемпиону.
Аналогично ведется подсчет баллов у Премиоров.
Баллы по породам и дивизиям:
Кошка, получившая титул Лучший Чемпион в породе или дивизии, признанной CFA к Чемпионату, получает один балл за каждого побежденного Чемпиона в данной породе или дивизии.
Во всех случаях баллы начисляются только за одну награду в ринге, которая кладет на счет большее количество баллов.
Кошка должна иметь хотя бы один титул Лучший Чемпион/Премиор, или Второй Лучший Чемпион/Премиор, или Третий Лучший Чемпион/Премиор, или присутствовать в финальной десятке All Breed или SP рингов, чтобы стать Гранд Чемпионом/Премиором.
Чтобы стать Гранд Чемпионом, необходимо набрать 200 баллов, Гранд Премиором – 75 баллов. Чтобы стать Гранд Чемпионом на Гавайях, в России и Азии, необходимо набрать 75 баллов и для Гранд Премиора – 25 баллов.
Баллы должны быть набраны по крайней мере у трех экспертов.
Животные, выполнившие требования ГРАНД ЧЕМПИОНА/ПРЕМИОРА по итогам первого дня двухдневной выставки, могут через мастер-клерка оформить переход в класс ГРАНД ЧЕМПИОНОВ/ПРЕМИОРОВ.
Животные, набравшие необходимое количество баллов на титул ГРАНД ЧЕМПИОН/ГРАНД ПРЕМИОР автоматически регистрируется в Центральном офисе. Сертификат высылается владельцу по возможности сразу после получения отчетов с выставки.
что касается баллов рейтинга:
Национальные и региональные программы награждения
Описание
CFA проводит программу, благодаря которой породистые кошки и котята соревнуются за награждение на национальном и региональном уровне. Все животные, участвующие в лицензированных выставках CFA во всем мире, автоматически участвуют в этой программе.
Награждение основано на баллах, полученных во время выставочного сезона по правилам и установленным ограничениям, приведенным ниже. Баллы начисляются в соответствии с достижениями и победами на каждой выставке.
Выставочный сезон CFA начинается с первым майским уикэндом и завершается последним уикэндом апреля.
Правила начисления выставочных баллов
Для каждой выставки официальный подсчет баллов проводится для каждой категории, в которой эксперт проводил финальные награждения. Эти категории могут включать в себя, но не лимитированы следующими финалами: Kittens AB, Kittens LH, Kittens SH; Championship AB, Championship LH, Championship SH; Premiership AB, Premiership LH, Premiership SH.
Кошки/котята, участвующие в выставке, соревнуются в пределах своих категорий, чтобы установить подсчет баллов.
Кошки/котята, осмотренные экспертом в одном ринге, считаются, как соревнующиеся во всех рингах.
Баллы начисляются за следующие победы:
В классе КОТЯТ – все финальные награды, предусмотренные правилами проведения выставки, Лучший и 2ой Лучший в породе/дивизии. Баллы насчитываются только за одну победу в ринге, ту, которая кладет на счет большее количество баллов.
В классе ЧЕМПИОНАТА – все финальные награды, предусмотренные правилами проведения выставки, Лучший и 2ой Лучший в породе/дивизии. Баллы насчитываются только за одну победу в ринге, ту, которая кладет на счет большее количество баллов.
Классы ПРЕМИОРАТА – все финальные награды, предусмотренные правилами проведения выставки, Лучший и 2ой Лучший в породе/дивизии. Баллы насчитываются только за одну победу в ринге, ту, которая кладет на счет большее количество баллов.
Как подсчитываются баллы региональных/национальных наград? Баллы начисляются за победы в выставочных соревнованиях по итогам каждого ринга. Региональные/национальные баллы накапливаются в течении каждого выставочного сезона (с первого майского уикэнда до последнего уинэнда в апреле) и на следующий сезон не переносятся.
Засчитываемые победы и подсчет выставочных баллов
Лучший кот/котенок – один балл за каждого побежденного кота/котенка.
2ой Лучший кот/котенок – 95% баллов, засчитанных лучшему коту финальной десятки. 3ий Лучший кот/котенок – 90%, 4ый Лучший кот/котенок – 85% и т.д.
Лучший в породе/дивизии – один балл за каждую побежденную кошку в породе/дивизии.
2ой Лучший в породе/дивизии – получает 95% от количества баллов, набранных Лучшим в породе/дивизии.
Баллы, полученные в каждом ринге, суммируются для получения общего количества баллов, набранных за выставку.
Подсчёт баллов для региональных/национальных наград
По завершении выставочного сезона каждому коту/котенку засчитываются баллы, полученные на лучших 100 рингах (для котят – на лучших 40 рингах) в течение выставочного сезона.
Если кот/котенок участвовал только в 100 (для котят – 40) рингах или меньше, то в соревновании учитывается общая сумма полученных баллов. Для Интернациональной Дивизии это 35 и 15 рингов соответственно.
Все идущие в зачёт баллы должны быть заработаны в одном окрасе. Котам/котятам, заработавшим баллы в разных окрасах, засчитываются только баллы, полученные согласно тому окрасному классу, в котором они регистрировались и выставлялись на последней выставке.
Для того, чтобы иметь право участвовать в региональном вознаграждении, необходимо, чтобы кот/котенок хотя бы один раз участвовал в финале на выставке в своем регионе. Баллы, набранные на специальных монопородных или окрасных рингах (Breed/Color), не учитываются при скоринге баллов для региональных/национальных наград.
Автор: Dora   03 Янв, Сб, 2009 19:02
Dmitriy, большое спасибо! Не очень-то легко усвоить эти правила сразу, зато можно использовать как пособие, время от времени заглядывая .
Автор: Чертяки   05 Янв, Пн, 2009 11:37
Или сформулирую вопрос по-другому, имеет ли смысл коту и дальше участвовать на выставках CFA?
Автор: catic   05 Янв, Пн, 2009 12:27
Цитата:
А если кот стал Гранд-Чемпион, то дальше уже расти некуда?
Выставочный сезон длится с мая по май. За это время Вы можете набирать баллы за выходы в финал и если их будет много, то Вы сможете претендовать на титул DW, который является очень почетным
Автор: SOHMET   08 Янв, Чт, 2009 22:13
Здравствуйте, всем.
Расскажите, плиз, я про CFA почитала, но не все поняла.
Вопросик такой: если котейка зарегина в CFA, она уже взрослая, выставляться будет впервые, в Киеве весной выставка 8 рингов AB, можем ли мы получить на ней чемпиона? и если такое чудо случиться, можно ли на второй день уже набирать балы на гранда? или это все надо делать на разных выставках? (это просто гипотетический вопрос).
Второй вопрос: если титул получен на выставке, необходимо, я так понимаю, сразу кому-нибудь дать денежку на оформление сертификата, да? а сколько стоит сертификат? Если тут писать нельза, то напишите пожалуста в личку.
И третий вопрос: как все льготы для России и Украины отражаются на Белоруси? Сколько чего и в каком размере нам нужно набирать?
Заранее спасибо.
Автор: catic   08 Янв, Чт, 2009 23:26
Цитата:
Вопросик такой: если котейка зарегина в CFA, она уже взрослая, выставляться будет впервые, в Киеве весной выставка 8 рингов AB, можем ли мы получить на ней чемпиона? и если такое чудо случиться, можно ли на второй день уже набирать балы на гранда? или это все надо делать на разных выставках? (это просто гипотетический вопрос).
Чемпиона можете получить, если дадут соответственно. Для того, чтобы получить Чемпиона Вам нужно набрать 4 Виннер рибона.
Если в первый день Вы их набираете, то веером Вы можете сделать перевод класса с оформлением необходимых документов и на 2-ой день попытать счастье в классе чемпионов.
Автор: SOHMET   09 Янв, Пт, 2009 12:55
catic
спасибо, я поняла а с кем еще отсуживаются n 22 (в смысле черный мрамор).
Я так понимаю среди всех табби черных( и с пятном и тигром)? в девочках, в открытом классе? да?
Автор: kotofey   10 Янв, Сб, 2009 19:56
Ответте , пожалуйста, если кто знает.
Кошка персидская черепаховый ван с разными глазами будет выставляться в одном классе с черепаховой ванкой оранжевоглазой? Они будут конкурировать за титул или каждая может получить свой рибон?
Автор: Dmitriy   11 Янв, Вс, 2009 19:11
SOHMET писал(а):
catic
спасибо, я поняла а с кем еще отсуживаются n 22 (в смысле черный мрамор).
Я так понимаю среди всех табби черных( и с пятном и тигром)? в девочках, в открытом классе? да?
все зависит от породы, в разных породах по разному делятся окрасы и дивизии.
Автор: Dmitriy   11 Янв, Вс, 2009 19:22
kotofey писал(а):
Ответте , пожалуйста, если кто знает.
Кошка персидская черепаховый ван с разными глазами будет выставляться в одном классе с черепаховой ванкой оранжевоглазой? Они будут конкурировать за титул или каждая может получить свой рибон?
на сколько помню, они в одном окрасе, т.е. будут конкурировать, но вот буду дома, посмотрю шоу-рулс, там нужно по кодам глянуть, завтра точно отвечу.
Автор: kotofey   12 Янв, Пн, 2009 01:25
Dmitriy писал(а):
kotofey писал(а):
Ответте , пожалуйста, если кто знает.
Кошка персидская черепаховый ван с разными глазами будет выставляться в одном классе с черепаховой ванкой оранжевоглазой? Они будут конкурировать за титул или каждая может получить свой рибон?
на сколько помню, они в одном окрасе, т.е. будут конкурировать, но вот буду дома, посмотрю шоу-рулс, там нужно по кодам глянуть, завтра точно отвечу.
Экзоты, я знаю, в одной кучке.
Спасибо, Дмитрий,буду ждать ответа.
Автор: SOHMET   13 Янв, Вт, 2009 12:15
Dmitriy у меня экзотка, подскажите пажалуста исходя из моей породы.
Автор: Dmitriy   13 Янв, Вт, 2009 17:45
в экзотах черный мрамор сравнивается только с черным мрамором!
Автор: SOHMET   13 Янв, Вт, 2009 18:56
Dmitriy спасибо большое
Автор: Dmitriy   14 Янв, Ср, 2009 16:38
kotofey писал(а):
Dmitriy писал(а):
kotofey писал(а):
Ответте , пожалуйста, если кто знает.
Кошка персидская черепаховый ван с разными глазами будет выставляться в одном классе с черепаховой ванкой оранжевоглазой? Они будут конкурировать за титул или каждая может получить свой рибон?
на сколько помню, они в одном окрасе, т.е. будут конкурировать, но вот буду дома, посмотрю шоу-рулс, там нужно по кодам глянуть, завтра точно отвечу.
Экзоты, я знаю, в одной кучке.
Спасибо, Дмитрий,буду ждать ответа.
посмотрел правила, вроде как в одном окрасе они идут, так-то титул делить будут
Автор: Dmitriy   14 Янв, Ср, 2009 16:39
SOHMET писал(а):
Dmitriy спасибо большое
да незачто, работа у ментора такая
Автор: "Пух"   20 Янв, Вт, 2009 11:48
Здравствуйте.
Мы еще не бывали на выставках, только оформляем родословную в другой системе. Есть желание принять участие в большой выставке CFA. Читал в теме, что в первой выставке можно участвовать без регистрации животного в этой системе и конвертировать возможные выигрышные результаты в титул после регистрации. А зарегистрированное животное может по итогам первого дня перейти в чемпионский класс и во второй день бороться за результаты в этом классе. Или на первой выставке это невозможно
Т.е. могут ли быть потери положительных результатов от первой выставки CFA из-за участия в ней без регистрации зверя в этой системе
Автор: Dmitriy   20 Янв, Вт, 2009 12:20
"Пух" писал(а):
Здравствуйте.
Мы еще не бывали на выставках, только оформляем родословную в другой системе. Есть желание принять участие в большой выставке CFA. Читал в теме, что в первой выставке можно участвовать без регистрации животного в этой системе и конвертировать возможные выигрышные результаты в титул после регистрации. А зарегистрированное животное может по итогам первого дня перейти в чемпионский класс и во второй день бороться за результаты в этом классе. Или на первой выставке это невозможно
Т.е. могут ли быть потери положительных результатов от первой выставки CFA из-за участия в ней без регистрации зверя в этой системе
если вы выиграете свои 4 Winner рибона в первый день, и у вас есть регистрация в CFA, то на следующий день вы можете оформить титул Чемпиона, и выступаль в классе Чемпионов и соревноваться за Гранд пойнты , но это если вы их выиграете. какая у вас порода?
еще самое важное, что б кот получил регистрацию, если это по правилам для вашей породы не реально, то титулов вы не получите.
Автор: "Пух"   20 Янв, Вт, 2009 14:20
Dmitriy писал(а):
какая у вас порода?
еще самое важное, что б кот получил регистрацию, если это по правилам для вашей породы не реально, то титулов вы не получите.
Большое Вам спасибо за консультацию.
Я прекрасно понимаю, что непросто получить 4 виннера, да еще на первой же выставке. Но 8 рингов, а вдруг? Такие выставки бывают не часто, жалко было бы потерять гипотетические победы из-за отсутствия регистрации.
Канадский сфинкс.
Автор: Dmitriy   20 Янв, Вт, 2009 14:34
"Пух" писал(а):
Dmitriy писал(а):
какая у вас порода?
еще самое важное, что б кот получил регистрацию, если это по правилам для вашей породы не реально, то титулов вы не получите.
Большое Вам спасибо за консультацию.
Я прекрасно понимаю, что непросто получить 4 виннера, да еще на первой же выставке. Но 8 рингов, а вдруг? Такие выставки бывают не часто, жалко было бы потерять гипотетические победы из-за отсутствия регистрации.
Канадский сфинкс.
еще учтите, если родители имеют регистрацию в CFA, то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО до участие в выставке должни зарегистрировать кота в CFA!!! так как в этом случае, вы не сможете участвовать в классе Новичков.
Автор: "Пух"   21 Янв, Ср, 2009 11:47
Dmitriy писал(а):
еще учтите, если родители имеют регистрацию в CFA, то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО до участие в выставке должни зарегистрировать кота в CFA!!! так как в этом случае, вы не сможете участвовать в классе Новичков.
Спасибо! Родители не имеют этой регистрации, а мы попоробуем успеть оформить, чтобы попасть в открытый класс.
Автор: Хайбет   24 Янв, Сб, 2009 10:56
Если такой вопрос уже поднимался, очень прошу меня извинить, перечитывать всё сил нет.
Если на одной выставке кошка закрывает титул чемпиона, какие наши следующие действия, чтобы на следующей выставке она могла бы уже набирать грандпоинты? (в клубе ни одном не состоим). И если она чемпиона закрывает на середине одной выставки (ну, то есть, например, за 2 ринга из 4-х) будет ли она на оставшихся рингах набирать грандпоинты, и как это организовать (кому сообщить, о "переходе класса")?
Спасибо.
Автор: Dmitriy   24 Янв, Сб, 2009 15:08
Хайбет писал(а):
Если такой вопрос уже поднимался, очень прошу меня извинить, перечитывать всё сил нет.
Если на одной выставке кошка закрывает титул чемпиона, какие наши следующие действия, чтобы на следующей выставке она могла бы уже набирать грандпоинты? (в клубе ни одном не состоим). И если она чемпиона закрывает на середине одной выставки (ну, то есть, например, за 2 ринга из 4-х) будет ли она на оставшихся рингах набирать грандпоинты, и как это организовать (кому сообщить, о "переходе класса")?
Спасибо.
переход из класса в класс, только НА ВОРОЙ ДЕНЬ, при исполнений условий. перейдете в Чемпионский класс, тогда, участвуя в классе Чемпионов, за ваши победы Вам будут засчитаны ГрандПойнты, об этих правилах почитайте на 25 странице
Автор: Хайбет   26 Янв, Пн, 2009 10:52
Dmitriy,
спасибо большое.
А тогда такой вопрос:
Если в породе вдруг нет у кошки конкуренции, то виннер рибоны она может получить?
Автор: Zosya   26 Янв, Пн, 2009 11:50
Хайбет писал(а):
Dmitriy,
спасибо большое.
А тогда такой вопрос:
Если в породе вдруг нет у кошки конкуренции, то виннер рибоны она может получить?
Хоть я и не Dmitry, но могу так ответить из собственного опыта, виннеры-то она все равно получит. А вот дальше....
Гранд-пойнты ей уже сложно будет набирать. Ну если только она у Вас не супер-классная кошь. И сможет попасть в финалы.
А у меня вопрос о регистрации кошки.
Как я могу зарегистрировать кошку в CFA, если ее родители не имеют регистрации? И у них (родителей этой кошки) только 4 коленная родословная WCF?
Автор: "Пух"   26 Янв, Пн, 2009 15:03
Zosya писал(а):
Как я могу зарегистрировать кошку в CFA, если ее родители не имеют регистрации? И у них (родителей этой кошки) только 4 коленная родословная WCF?
Я недавно подал родословную клуба под патронатом WCF на регистрацию кота в CFA (родители его там тоже не зарегистрированы). Для этого нужно обратиться в местный клуб-партнер. Вопрос времени (сказали 4 - 6 недель) и денег (у нас дорого - 44 дол.). Но у нас порода молодая, требуется 3 колена предков.
Автор: "Пух"   26 Янв, Пн, 2009 15:46
Dmitriy писал(а):
об этих правилах почитайте на 25 странице
После каждого следующего прочтения этого Вашего большого поста становится все понятнее и понятнее
А что такое SP - ринг (поиск по форуму ничего не дал)?
Автор: Dmitriy   26 Янв, Пн, 2009 15:53
"Пух" писал(а):
Dmitriy писал(а):
об этих правилах почитайте на 25 странице
После каждого следующего прочтения этого Вашего большого поста становится все понятнее и понятнее
А что такое SP - ринг (поиск по форуму ничего не дал)?
в CFA все породы деляться на короткошерстные и на длинношерстные породы, вот и SP ринг, это когда только короткошерстные породы в ринге отдельно, и длинношерстные отдельно, со своим финалом ТОП-10
Автор: Zosya   26 Янв, Пн, 2009 16:10
"Пух" писал(а):
Zosya писал(а):
Как я могу зарегистрировать кошку в CFA, если ее родители не имеют регистрации? И у них (родителей этой кошки) только 4 коленная родословная WCF?
Я недавно подал родословную клуба под патронатом WCF на регистрацию кота в CFA (родители его там тоже не зарегистрированы). Для этого нужно обратиться в местный клуб-партнер. Вопрос времени (сказали 4 - 6 недель) и денег (у нас дорого - 44 дол.). Но у нас порода молодая, требуется 3 колена предков.
Ну, это вам повезло. Нам (персам) требуется 5 колен в родословной.
Автор: Dmitriy   26 Янв, Пн, 2009 19:08
Zosya писал(а):
"Пух" писал(а):
Zosya писал(а):
Как я могу зарегистрировать кошку в CFA, если ее родители не имеют регистрации? И у них (родителей этой кошки) только 4 коленная родословная WCF?
Я недавно подал родословную клуба под патронатом WCF на регистрацию кота в CFA (родители его там тоже не зарегистрированы). Для этого нужно обратиться в местный клуб-партнер. Вопрос времени (сказали 4 - 6 недель) и денег (у нас дорого - 44 дол.). Но у нас порода молодая, требуется 3 колена предков.
Ну, это вам повезло. Нам (персам) требуется 5 колен в родословной.
тогда берите копии родителей и своего любимчика, и отправляйте для регистрации
Автор: catic   26 Янв, Пн, 2009 19:47
Цитата:
Как я могу зарегистрировать кошку в CFA, если ее родители не имеют регистрации? И у них (родителей этой кошки) только 4 коленная родословная WCF?
Вы претендуете именно на чистокровного перса? Тогда да, все колены должны быть...А ДШ экзотов я регистрировала с тем, с чем есть, потому что мне было не принципиально - они у меня брид-класса. Грин-карты сделали с пометкой "только в бридинг"...
Автор: Zosya   26 Янв, Пн, 2009 20:13
catic писал(а):
Цитата:
Как я могу зарегистрировать кошку в CFA, если ее родители не имеют регистрации? И у них (родителей этой кошки) только 4 коленная родословная WCF?
Вы претендуете именно на чистокровного перса? Тогда да, все колены должны быть...А ДШ экзотов я регистрировала с тем, с чем есть, потому что мне было не принципиально - они у меня брид-класса. Грин-карты сделали с пометкой "только в бридинг"...
Нет, Алла, мне необходимо зарегистрировать именно PER. В ее родословной нет EXO.
Просто мне где-то сказали, что в родословных для регистрации необходимо наличие номеров родословных во всех коленах.
А в родухах WCF номера пишут только у бабушек-дедушек.
А в третьнм колене их уже нет.
хотя, может, какие-то клубы WCF и выдают полностью с номерами родухи.
Автор: catic   26 Янв, Пн, 2009 21:49
Я думаю, что чисто теоретичиске в клубах эту инфу да и по питомникам можно отрыть, если очень усердно покопаться! А с CFA родухами там вообще в преках кто-то есть?
Автор: assolux   26 Янв, Пн, 2009 21:51
Мы делаем экспортные родословные, в т ч пятиколенки для регистрации в CFA, по родословным других систем и клубов, кому нужно - обращайтесь.
Автор: Dmitriy   27 Янв, Вт, 2009 00:17
такие 5-коленные родословные делает и Роландус
Автор: "Пух"   27 Янв, Вт, 2009 10:29
Zosya писал(а):
А в родухах WCF номера пишут только у бабушек-дедушек.
А в третьнм колене их уже нет.
хотя, может, какие-то клубы WCF и выдают полностью с номерами родухи.
Вам это, конечно, не поможет, но для информации: у нас родословная WCF с номерами во всех четырех коленах (если я правильно понимаю, это номера клуба, нет прямой регистрации в WCF).
Автор: Dmitriy   27 Янв, Вт, 2009 11:51
"Пух" писал(а):
Zosya писал(а):
А в родухах WCF номера пишут только у бабушек-дедушек.
А в третьнм колене их уже нет.
хотя, может, какие-то клубы WCF и выдают полностью с номерами родухи.
Вам это, конечно, не поможет, но для информации: у нас родословная WCF с номерами во всех четырех коленах (если я правильно понимаю, это номера клуба, нет прямой регистрации в WCF).
правильно понимаете!
некоторые WCF клубы номера родословных пишут во всех коленах.
некоторые только в 2-х, или 3-х.
Автор: Corall   09 Фев, Пн, 2009 11:41
Что нам скажут в CFA о признании длинношерстных экзотов.
Автор: assolux   09 Фев, Пн, 2009 11:47
"Пух" писал(а):
Вам это, конечно, не поможет, но для информации: у нас родословная WCF с номерами во всех четырех коленах (если я правильно понимаю, это номера клуба, нет прямой регистрации в WCF).
В этой системе нет центрального регистра кошек как такового - все кошки регистрируются только в разных клубах.
Автор: Dmitriy   10 Фев, Вт, 2009 23:57
Corall писал(а):
Что нам скажут в CFA о признании длинношерстных экзотов.
да вроде как вчера приняли ДШ экзотов и теперь и чемпионить и грандить можно, но только после 1 мая 2009, тоесть со следующего выставочного сезона
Автор: Zosya   11 Фев, Ср, 2009 00:47
Dmitriy писал(а):
Corall писал(а):
Что нам скажут в CFA о признании длинношерстных экзотов.
да вроде как вчера приняли ДШ экзотов и теперь и чемпионить и грандить можно, но только после 1 мая 2009, тоесть со следующего выставочного сезона
А регистрировать пометы LH EXO x PER и LH EXO x LH EXO - НЕЛЬЗЯ!Выставляйте свою красоту, грандите, но вязки разрешены только с экзотами!!!
Автор: Dmitriy   11 Фев, Ср, 2009 11:36
Zosya писал(а):
Dmitriy писал(а):
Corall писал(а):
Что нам скажут в CFA о признании длинношерстных экзотов.
да вроде как вчера приняли ДШ экзотов и теперь и чемпионить и грандить можно, но только после 1 мая 2009, тоесть со следующего выставочного сезона
А регистрировать пометы LH EXO x PER и LH EXO x LH EXO - НЕЛЬЗЯ!Выставляйте свою красоту, грандите, но вязки разрешены только с экзотами!!!
а смысл вязок таких? все-равно ДШ Экзоты получаться. Скоро и это разрешат, но потомки никогда уже не будут персами, только ДШ Экзотами.
Автор: SOHMET   12 Фев, Чт, 2009 19:37
Объясните пожалуста, а почему регить LH EXO+PER нельзя? я так понимаю там будут все LH EXO. Если можно грандить и выставлять, то почему же вязать-то нельзя?
Я в CFA плохо понимаю, поэтому прошу просто объяснить если кто может.
Автор: catic   12 Фев, Чт, 2009 19:57
Потому что раньше можно было, а теперь с принятием огромной поблажки нельзя. Скорее всего это связано с тем, что раньше LH EXO была AOV порода и такие вязки вполне допускались, а теперь это признанная порода и вязки такие запретили.
Автор: SOHMET   12 Фев, Чт, 2009 21:50
catic ну я тогда задам еще один глупый вопрос, объясните пожалуста, как я понимаю теперь и PER и LH EXO и SH EXO отдельные самостоятельные породы, так почему PER+SH EXO можно , с LH нельзя.
Это же три разные породы получается, я тут что-то недогоняю.
По такой логике то персы должны вязаться с персами, экзоты с экзотами, а ДШ с ДШ.
Автор: catic   12 Фев, Чт, 2009 22:38
Логика есть у демократичного CFA. Для CFA из покон веков ДШ-экзоты являются плем.материалом для экзотов, а никак не для персов. Персы старинная порода, которая не требует вливания в себя кого-либо. Вязки экзоты-персы разрешены, потому что экзоты гораздо более молодая порода, чем персы и увы без вливания ДШ экзоты теряют как тип, так и качество шерсти. Соотвественно вязки экзот-перс нужны для породы экзот, соотвественно дети от такого брака нужны именно для дальнейшей плем.программы экзотов, что обычно все и делают.
Автор: SOHMET   13 Фев, Пт, 2009 12:17
catic спасибо, теперь я поняла.
Автор: Апельсин   23 Фев, Пн, 2009 22:16
Может кто сталкивался с такой проблемой: коха в классе новичков получила 3 риббона виннера. Если я сейчас ее порегю через родословную, то оставшийся риббон я могу получить в открытом классе или придется снова 4 виннера набирать?
Автор: Dmitriy   23 Фев, Пн, 2009 22:20
Апельсин писал(а):
Может кто сталкивался с такой проблемой: коха в классе новичков получила 3 риббона виннера. Если я сейчас ее порегю через родословную, то оставшийся риббон я могу получить в открытом классе или придется снова 4 виннера набирать?
лучше сново, тем более, если подлежит регистрации!
Автор: Апельсин   23 Фев, Пн, 2009 22:30
Я могу добрать один риббон в новичках и потом порегить. В CFA же нет как в ТИКЕ правила "одной выставки в незарегенном состоянии"?
Данные о прошедших выставках хранятся в центральном офисе 2 года. Я так понимаю, нужно получить четвертый риббон не позже 2-х лет с первой выставки и все.
Может менторы отправят мой вопрос в центральный офис
Автор: Dmitriy   23 Фев, Пн, 2009 22:42
хорошо, сейчас отправлю!
Автор: Апельсин   23 Фев, Пн, 2009 22:54
Вот спасибочки!
Автор: Апельсин   25 Фев, Ср, 2009 15:38
В течение скольки дней должен приходить ответ принята заявка или нет? Срок прописан в правилах?
Автор: Kitty   27 Фев, Пт, 2009 03:34
Апельсин писал(а):
В течение скольки дней должен приходить ответ принята заявка или нет? Срок прописан в правилах?
Подтверждения по заявкам должны высылаться в пределах 15-ти дней с момента получения.
Автор: olya-la   02 Мар, Пн, 2009 18:40
Апельсин писал(а):
Я могу добрать один риббон в новичках и потом порегить. В CFA же нет как в ТИКЕ правила "одной выставки в незарегенном состоянии"?
Данные о прошедших выставках хранятся в центральном офисе 2 года. Я так понимаю, нужно получить четвертый риббон не позже 2-х лет с первой выставки и все.
Может менторы отправят мой вопрос в центральный офис
Присоединяюсь к вопросу, отпишитесь плиз, в теме, когда ответ придет.
Автор: Ольга.А   03 Мар, Вт, 2009 22:15
Здравствуйте. Хочу приобрести кошку Скоттиш-фолд.У ее отца родословная по линии CFA. Пожалуйста, кто может, разъясните, что в точности означают данные номера (порода, окрас и т.п.)?
CFA8692 рег.номер
CFA8893 рег.номер
CFA8602 рег.номер
CFA8685 рег.номер
CFA8693 рег.номер
CFA8844 рег.номер
CFA8801 рег.номер
CFA8498 рег.номер
CFA8893 рег.номер
CFA8492 рег.номер
CFA8845 рег.номер
На сайте CFA ничего не понятно.
Заранее СПАСИБО.
Автор: Dmitriy   04 Мар, Ср, 2009 01:12
Ольга.А писал(а):
Здравствуйте. Хочу приобрести кошку Скоттиш-фолд.У ее отца родословная по линии CFA. Пожалуйста, кто может, разъясните, что в точности означают данные номера (порода, окрас и т.п.)?
CFA8692 рег.номер
CFA8893 рег.номер
CFA8602 рег.номер
CFA8685 рег.номер
CFA8693 рег.номер
CFA8844 рег.номер
CFA8801 рег.номер
CFA8498 рег.номер
CFA8893 рег.номер
CFA8492 рег.номер
CFA8845 рег.номер
На сайте CFA ничего не понятно.
Заранее СПАСИБО.
к сожалению и в породном стандарте не нашел расшифровки окрасов, могу сказать одно, там в предках есть КШ и ДШ фолды!
я тоже хочу такого фолденка, давайте пообщаемся в личке!?
Автор: Svetacats   12 Мар, Чт, 2009 11:24
Сезон с 1.05-30.04
Если первая наша выставка в конце марта-это чтож нам на все про все месяц или я что-то не понимаю?
Автор: Dmitriy   12 Мар, Чт, 2009 14:55
Svetacats писал(а):
Сезон с 1.05-30.04
Если первая наша выставка в конце марта-это чтож нам на все про все месяц или я что-то не понимаю?
да , баллы сезона засчитываються с 1.05 по 30.04, если Вы начали выставляться в марте, то у вас время в этом сезоне только до 30.04, но это только касаеться баллов на рейтинговые награды (BW, NW, RW, DW), титулов это не касается
Автор: Svetacats   12 Мар, Чт, 2009 15:26
Спасибо за ответ
Автор: Asia   15 Мар, Вс, 2009 20:05
Будьте добры, скажите, а в CFA признаны породы сибирская (не невская маскарадная) и курильский бобтейл?
Автор: Апельсин   17 Мар, Вт, 2009 15:34
olya-la писал(а):
Апельсин писал(а):
Я могу добрать один риббон в новичках и потом порегить. В CFA же нет как в ТИКЕ правила "одной выставки в незарегенном состоянии"?
Данные о прошедших выставках хранятся в центральном офисе 2 года. Я так понимаю, нужно получить четвертый риббон не позже 2-х лет с первой выставки и все.
Может менторы отправят мой вопрос в центральный офис
Присоединяюсь к вопросу, отпишитесь плиз, в теме, когда ответ придет.
Мне ответили на CFA-ном форуме: для титула чемпион нам нужно набрать 4 риббона виннера неважно в каком классе новичков или открытом.
Автор: olya-la   17 Мар, Вт, 2009 17:44
Апельсин, спасибо!
Автор: Dmitriy   18 Мар, Ср, 2009 00:43
Asia писал(а):
Будьте добры, скажите, а в CFA признаны породы сибирская (не невская маскарадная) и курильский бобтейл?
СИБИРСКАЯ ПРИЗНАНА, КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ - НЕТ
Автор: Asia   18 Мар, Ср, 2009 22:17
Dmitriy, спасибо!
Автор: Апельсин   26 Мар, Чт, 2009 20:17
К кому обращаться с такой проблемой: своими глазами видела, что коту за два дня навешали 4 риббона виннера в открытом классе. Пошла оформлять онлайн титул чемпиона, а там в Herman OnLine учтено только 3 виннера? Чё делать?
Автор: Dmitriy   26 Мар, Чт, 2009 20:28
Апельсин писал(а):
К кому обращаться с такой проблемой: своими глазами видела, что коту за два дня навешали 4 риббона виннера в открытом классе. Пошла оформлять онлайн титул чемпиона, а там в Herman OnLine учтено только 3 виннера? Чё делать?
обращайтесь сначало в клуб, который проводил выставку! в клубе должен остаться мастер-каталог! там сначало проверить нужно, все ли так, как вы говорите!?
Автор: Апельсин   26 Мар, Чт, 2009 20:42
ОК
Автор: Irbis   26 Мар, Чт, 2009 21:36
Asia писал(а):
Будьте добры, скажите, а в CFA признаны породы сибирская (не невская маскарадная)?
А в CFA нет породы "невская маскарадная".
Это грамотная система, в которой признана сибирская порода. И у сибирской породы допускается окрас колор-пойнт.
Автор: Апельсин   27 Мар, Пт, 2009 00:07
Dmitriy писал(а):
Апельсин писал(а):
К кому обращаться с такой проблемой: своими глазами видела, что коту за два дня навешали 4 риббона виннера в открытом классе. Пошла оформлять онлайн титул чемпиона, а там в Herman OnLine учтено только 3 виннера? Чё делать?
обращайтесь сначало в клуб, который проводил выставку! в клубе должен остаться мастер-каталог! там сначало проверить нужно, все ли так, как вы говорите!?
Дмитрий, спасибо еще раз за совет. Уже написАла, уже получила ответ:
Так что проверяйте свои результаты. В CFA тоже люди и тоже ошибаются. Правда, оперативно откликаются и исправляют свои ошибки
Автор: Tomaza   27 Мар, Пт, 2009 12:41
А у меня после последнего содружества тож была ошибка, так я в клуб позвонила и все через неделю правильно поменялось
Автор: SOHMET   28 Мар, Сб, 2009 21:59
Dmitriy
Подскажите пожалуста, как зарегистрировать кошку в CFA, родители не из этой системы, кошка перс (по CFA - это будет ДШ экзот)? Какие условия для этой породы для регистрации?
Автор: Ячирики   28 Мар, Сб, 2009 22:56
Начну издалека...извините и скажите можно ли еще что то исправить...
Папа-есть рег.номер,мама-нет.
Кошка выступила в новичках в феврале и получила 4 виннера(параллельно я оформила рег номер на маму)
К Содружеству мы получили и рег номер на выставляющуюся кошку и планировали заявляться уже в Чм звании.
Нам прислали отказ от зачиления наших виннеров.
Если это справедливое решение,то почему клерки здесь не предупреждают,что выступление в новичках-это только экскурсия и чемпионство не зачтется?
Или это политика-учитесь лохи!(очень обидно.)
Автор: Апельсин   29 Мар, Вс, 2009 01:20
Ячирики, опишите ситуацию подробнее, а то непонятно: мать имеет регистрацию или нет. Получается, что Вы выставлялись в новичках при том, что оба родителя имели регистрацию CFA? Об этом всегда предупреждают организаторы. Новичкам очень даже засчитываются виннеры, только не надо раньше времени одного из родителей регить.
Автор: Ячирики   29 Мар, Вс, 2009 11:02
Это были последовательные процессы- февральская выставка,заявка на рег номер для мамы.В открытом я еще не могла выставиться.
Я и пошла на выставку потому что мне подтвердили что виннеры зачтуться...
Ночью до меня дошло,что и Содружество мы просто прогуляемся с ветерком
4 ринга -виннеры будем набирать,2-просто -дурака валять.Раз выставка однодневная,то и оставшиеся 2 ринга будут без ЧМ статуса.?Зашибись для кошки прогулка.
Автор: Апельсин   29 Мар, Вс, 2009 17:09
Кажется я начинаю понимать: Вы хотели съэкономить деньги и зарегить мамашу, а потом саму коху через помет и оформить чемпионский титул. Иначе не понимаю почему стали регить мамашу, а не саму коху и титул.
Верю, что Вас надули. Ну да 2 тыщи рублей не такая уж большая потеря. Я в ВЦФ десятки тыщ теряла на непризнании выставок вообще. Мораль: изучайте правила сами, тем более, что найти их на русском языке не проблема.
Попробуйте неоднократно написать в CFA сами, что на момент проведения выставки один из родителей не имел регистрации.
Чтобы иметь возможность выставлять одновременно однопометников одного в новичках, а другого в открытом, я самих кох регю через родословную.
Автор: Ячирики   29 Мар, Вс, 2009 21:32
Нет я не сэкономить хотела,просто подумала что порядок таков-все последовательно надо делать.
А в казуистике правил только сейчас разбираюсь...
Непонимаю почему нельзя виннеры то зачесть? Демагогия какая то.
Автор: Апельсин   30 Мар, Пн, 2009 12:28
Я сама сейчас в странной ситуации. На сайте CFA у моего кота висят 3 виннера вместо 4-х - титул чемпиона оформить не могу. Уже мастер-каталог подняли, уже ошибку нашли, организаторы неоднократно написали мадам Дэвис, чтоб ошибку исправили и нам повесили 4 виннера. Но так и висят 3 виннера Теоретически я на ближайшей выставке не могла бы выставить кота в чемпионском статусе хотя имею на это все права.
Пошла опять и опять писать в CFA.
Дают просящему. Пошла опять просить.
Точно могу сказать пока не окончен один этап регистрации или получения титула и не оформлен бумажно, второй этап начинать нельзя.
Автор: aby   30 Мар, Пн, 2009 12:48
Апельсин писал(а):
Я сама сейчас в странной ситуации. На сайте CFA у моего кота висят 3 виннера вместо 4-х - титул чемпиона оформить не могу.
Апельсин, Лена! Если ты о выставке в Лахти, то чемпиона тебе не оформят за 4 полученных виннера...(
Это европа. И действуют ТАМ европейские правила CFA.
Т.е., если выставка 6-ти ринговая, то на титул чемпиона необходимо получить 6(!) виннеров, а не 4 как у нас.
Так же, и гранд-пойнты - все набранные баллы для нас делятся на 3.
Мейджик вышел в 2 финала, в оллбрид и чемпионаты... набрал 40 с чем-то гранд-пойнтов.
А пересчитали нам, и записали только 15! Иначе бы, мы уже и гранда закрыли!
я пыталась Жене объяснить про европейские правила...
Автор: Апельсин   30 Мар, Пн, 2009 13:03
Я именно о Лахти.
Про гранд-пойнты знаю. А где ты видела про то, что виннер риббоны делятся на 3? Покажи пункт правил. Я искала, не нашла. Я уже словам не верю, хочу правила на этот счет почитать. Кстати, этот вопрос я неоднократно здесь задавала и на русскоязычном сайте CFA. Мне никто не ответил. Может сейчас разберемся общими силами.
В любом случае на сайте CFA должны висеть 4 виннера, а не 3.
Автор: aby   30 Мар, Пн, 2009 13:24
Апельсин писал(а):
Я именно о Лахти.
Про гранд-пойнты знаю. А где ты видела про то, что виннер риббоны делятся на 3?
на три делятся именно гранд-пойнты!
виннеры не делятся! их просто нужно на титул чемпиона собрать 6 штук, если выставляешься в Европе.
я эти правила знаю только на слух, к сожалению.
как только раздобуду документальное подтверждение, сразу же дам знать!
Автор: Апельсин   30 Мар, Пн, 2009 13:31
Очень даже может быть, что ты права.
Тогда точно должны висеть 4 виннера, а не 3.
Вот жопа! Зря кота мучали, чипировали Я его больше не собралась выставлять.
Тогда еще вопрос: если сейчас в некастрированном состоянии я набрала 4 (3) виннера, а потом я его покострю, мне вот эти уже набранные виннеры сохранятся?
Автор: aby   30 Мар, Пн, 2009 13:52
Апельсин писал(а):
Тогда еще вопрос: если сейчас в некастрированном состоянии я набрала 4 (3) виннера, а потом я его покострю, мне вот эти уже набранные виннеры сохранятся?
чтобы премиора закрывать? нет, конечно...
Автор: Апельсин   30 Мар, Пн, 2009 14:06
Ссылку на правило, плииииз. Потому что в одной системе можно, а в другой нельзя.
Автор: Апельсин   31 Мар, Вт, 2009 23:00
А если вопрос усложнить: коха получила 2 виннера в России, за остальными поехала в Европу. Сколько надо еще виннеров добрать до чемпиона? А если 1 здесь, а если 3?
Автор: Flamy   01 Апр, Ср, 2009 03:02
Апельсин писал(а):
А если вопрос усложнить: коха получила 2 виннера в России, за остальными поехала в Европу. Сколько надо еще виннеров добрать до чемпиона? А если 1 здесь, а если 3?
неважно где выставляться в Европе или в России или в Азии, важно к какому региону владелец принадлежит.
Автор: Yanina13   01 Апр, Ср, 2009 04:02
А мне по другому объясняли .. Если я , владелец, живу в России, то только выставляясь на территории России и Украины я попадаю под правило 4 винеров и 75 пойнтов. Если я хоть раз выеду , то должна буду набирать виннеры и пойты по правилам Европы.. Сама думала съездить куданить.. Обломали меня!
Автор: Апельсин   01 Апр, Ср, 2009 05:25
С гранд-пойнтами мы как раз разобрались. А с виннерами траблы. Почитайте предыдущую страницу, посты aby. По поводу гранд-пойнтов - сущая правда. Полученные за кордоном (то бишь вне изолированных территорий) делятся грубо говоря на 3.
Народ! Неужели никто не чемпионился по кускам за границей?
Автор: Valena   02 Апр, Чт, 2009 10:23
У меня вопрос покруче, кошь в совладении, один хозяин в штатах, а я в родной рашше? Как будут считать?
Автор: fold   03 Апр, Пт, 2009 01:59
Апельсин писал(а):
Я именно о Лахти.
Про гранд-пойнты знаю. А где ты видела про то, что виннер риббоны делятся на 3? Покажи пункт правил. Я искала, не нашла. Я уже словам не верю, хочу правила на этот счет почитать. Кстати, этот вопрос я неоднократно здесь задавала и на русскоязычном сайте CFA. Мне никто не ответил. Может сейчас разберемся общими силами.
В любом случае на сайте CFA должны висеть 4 виннера, а не 3.
я купила кошь в штатах, она была записана на своих заводчиков. Я только как агент выступала. Выставлялись в Москве, по CFA,получила 4 виннера и закрыли Чемпиона. Прислали сертификат. С каких пор надо 6?
Автор: assolux   03 Апр, Пт, 2009 10:09
Сертификат вам куда прислали, в Москву?
Автор: Апельсин   03 Апр, Пт, 2009 23:14
Flamy писал(а):
Апельсин писал(а):
А если вопрос усложнить: коха получила 2 виннера в России, за остальными поехала в Европу. Сколько надо еще виннеров добрать до чемпиона? А если 1 здесь, а если 3?
неважно где выставляться в Европе или в России или в Азии, важно к какому региону владелец принадлежит.
Это у вас там все просто, а у нас все круто замутки и непонятки.
На сегодняшний день дела обстоят так. Живу я в России, коха другого владельца до меня никогда не имела т.е. путаницы быть не может. Коха выставлялась на своей первой выставке в открытом классе в Финляндии, получила 4 виннера. На сайте CFA у меня висят 4 виннера, для закрытия титула с меня требуют 6 виннеров На мои вопросы, а если я дальше буду выставляться в России и подлежат ли пересчету виннеры в зависимости территории проведения выставки никто не отвечает. Им там видимо итак понятно что надо 6.
Автор: Апельсин   03 Апр, Пт, 2009 23:45
Пришел ответ!
If you will be showing in Russia, then 4 winners ribbons will be fine. If
you will be showing in Europe you will need 6 winners ribbons. The points
are based on where the cat is exhibited, not where the owner resides.
Hope this helps,
Shirley
Shirley Michaud-Dent
Автор: assolux   04 Апр, Сб, 2009 08:54
Апельсин писал(а):
Пришел ответ!
If you will be showing in Russia, then 4 winners ribbons will be fine. If
you will be showing in Europe you will need 6 winners ribbons. The points
are based on where the cat is exhibited, not where the owner resides.
Hope this helps,
Shirley
Shirley Michaud-Dent
Перевожу. "Если вы выставляете в России, тогда 4-х виннер-риббонов будет достаточно. Если вы выставляете в Европе - вам потребуется 6 виннер-риббонов. Количество определяется тем, где кошка выставлена, а не тем, где владелец проживает."
А раньше по-другому считали.
Автор: Flamy   04 Апр, Сб, 2009 18:12
Апельсин писал(а):
The points are based on where the cat is exhibited, not where the owner resides.
хм, тогда извиняюсь за введение в заблуждение. Может правила поменялись
Автор: Апельсин   07 Апр, Вт, 2009 13:38
Разъясните мне вот такое положение правил, плииииз
IMPORTANT NOTE: Kittens born September 3, 2008 or later are scored for the
2009-2010 show season, and points accrued in the current season are carried
to the next season. Standings for kittens affected by this rule appear in a
separate list after the kitten standings for the current season. When the
new season standings begin, kittens that carried over points from the previous
season will be denoted by an asterisk.
Все мои баллы идут в альманахе со звездочкой. Значит мои баллы с 1 января по 30 апреля приплюсуются к следующему сезону? Значит я узнаю о своем месте в рейтинге по европейскому региону только через полтора года?
Автор: Бяша   08 Апр, Ср, 2009 13:46
Ну тогда получается, что закрывать титулы по CFA за границей получается не актуально!!!! Т.е. на европейских выставках надо набирать из расчета 200, а на территории России - из расчета 75? Правильно? Замаешься считать....
Автор: Yanina13   08 Апр, Ср, 2009 17:19
Я задавала вопрос. Мне было сказано, что если я наберу в России или Укране пусть даже 74 пойнта и выеду в Европу на выставку за 1 пойнтом, то теряю право на 75 пойнтов и должна буду набирать уже 200. Но уже набранные пойнты мне засчитают в эти 200..
Так что или Европа и 200, или Россия и 75..
Автор: Апельсин   08 Апр, Ср, 2009 21:24
Ленок, за кордоном конкуренция гораздо слабее или (не хочу никого обидеть) судьи менее эээээ предвзятые. Выставляца за бугром одно удовольствие. Даже на прошедшем содружестве было видно насколько различаются финалы у американских судей и у наших.
Yanina13, Вам неправильно сказали или изначально вопрос был неправильно сформулирован. Выставляться можно и там, и там - засчитывается все, только пойнты, полученные за границей пересчитываются в наши российские пойнты, уменьшаясь примерно в 3 раза. Точная цифра и порядок пересчета есть в правилах. Наши абиводы регулярно выезжают и пересчитывать умеют - страницей раньше aby писала об этом.
Автор: Yanina13   08 Апр, Ср, 2009 21:55
Не пойму почему неправильно? Пересчет пойнтов ведется из расчета Европа=200, Россия=75. Все верно я написала.. И при выезде окончательная сумма должна быть 200... Или российские пойнты умножаются на 3? Думаю, что нет..Они засчитываются в полном размере.
Автор: Апельсин   08 Апр, Ср, 2009 22:20
Изначально Вы вопрос ставили по-другому:
Yanina13 писал(а):
Мне было сказано, что если я наберу в России или Укране пусть даже 74 пойнта и выеду в Европу на выставку за 1 пойнтом, то теряю право на 75 пойнтов и должна буду набирать уже 200. Но уже набранные пойнты мне засчитают в эти 200..
Так что или Европа и 200, или Россия и 75..
Сначала Вам засчитают 74 пойнта, а полученный 1 пойнт за границей поделят на три. До 200 никто никому пока ничего не увеличивал за выезд.
Автор: Бяша   09 Апр, Чт, 2009 10:51
Лена, ну тогда я правильно считала, что пойнты европейские просто пересчитаются из расчета 200....ну, тады еще ничего, есть резон поупираться спасибо за консультацию
ха-ха, я консультации платные или как? (шутка)
Автор: Бяша   09 Апр, Чт, 2009 10:52
о-о-о-о, Ленок, ну тады можно еще поупираться, а то я(почитав предыдущие посты) уже крылья сложила Ништо, еще пободаемси.....
Автор: Апельсин   09 Апр, Чт, 2009 21:21
Бяша писал(а):
о-о-о-о, Ленок, ну тады можно еще поупираться, а то я(почитав предыдущие посты) уже крылья сложила Ништо, еще пободаемси.....
Еще как повыставляемся
Автор: Ячирики   24 Апр, Пт, 2009 21:12
При оформлении кота потеряли начальную букву клички переписывая из котячки,пока бумажка ехала в Америку и обратно получили чемпиона на содружестве с полной кличкой.
Вопрос такой,что проще- просить о корректировке клички или плюнуть на букву,но тогда ему чм не зачтут(ведь имя то фактически другое)?
Автор: Апельсин   25 Апр, Сб, 2009 20:45
Зачтут. Нипишите письмо про букву. У меня кот выставлялся в новичках с ошибочной датой рождения (в каталоге), потом регистрацию получили с другой датой. Я жду-жду, а риббонов за котом нет, я письмо написала в офис и выставку коту зачли без проблем.
Автор: Ячирики   25 Апр, Сб, 2009 22:46
Спасибо.так и сделаем!
Автор: Arja   19 Май, Вт, 2009 11:11
Почему в родословных ЦФА окрасы ставятся прописью, а не кодом? Например: black-white вместо n-01 n-02 n-03 или даже n-09?
Просто из за этого потом неразбериха получается и приходится фотографии всех предков выискивать...
Автор: Dmitriy   19 Май, Вт, 2009 11:18
Arja писал(а):
Почему в родословных ЦФА окрасы ставятся прописью, а не кодом? Например: black-white вместо n-01 n-02 n-03 или даже n-09?
Просто из за этого потом неразбериха получается и приходится фотографии всех предков выискивать...
а так лучше, намного!
в CFA нет окраса арлекин 02 и белая пятнистость(медальйон)09, есть только 03 и 01, когда имееться ввиду 01, пишут Van:*** and white, или **** and white:Van , когда биколор03 - просто - *** and white
когда окрасы кодами очень много ошибок при перенаборе разными организациями и клубами, а так и окрас понятен, и допущение ошибок и опечаток менее реально.
Автор: Arja   19 Май, Вт, 2009 11:32
Угу мне то на самом деле тоже нравится такое написание, но вот беда нету в моей стране системы ЦФА, и пришлось мне родословную переписывать на ФИФе - вот тут то и вылезли недоразумения, когда предков арлекинов хотели записывать как 03 (( А ещё большая "беда" моей породы это окрас ми-ке, уже набивший оскомину! Он в родословной ЦФА так и пишется МИ-КЕ! И меня тут пытались даже припугнуть мол родуха то поддельная коль там не черепаха с белым а какая то кека мека написана
Автор: assolux   19 Май, Вт, 2009 15:34
А вам и не нужно, чтоб была система CFA именно в вашей стране. Вы можете получать документы на котят в CFA же, по почте, а выставляться по ФИФе и ВЦФ.
Автор: Апельсин   25 Май, Пн, 2009 23:07
Arja писал(а):
Угу мне то на самом деле тоже нравится такое написание, но вот беда нету в моей стране системы ЦФА, и пришлось мне родословную переписывать на ФИФе - вот тут то и вылезли недоразумения, когда предков арлекинов хотели записывать как 03 (( А ещё большая "беда" моей породы это окрас ми-ке, уже набивший оскомину! Он в родословной ЦФА так и пишется МИ-КЕ! И меня тут пытались даже припугнуть мол родуха то поддельная коль там не черепаха с белым а какая то кека мека написана
Осссспидя, да есть CFA в Эстонии.
Просто автору хотелось лишний раз всем рассказать, что она привезла япона боба, вот и несет невесть что
Автор: Апельсин   26 Май, Вт, 2009 12:13
В предыдущем посте я давала ссылку на сайт клуба CFA в Эстонии, да модер потер. Так что ищите сами CFA-ный клуб у себя под попой или в личку пишите.
Автор: Arja   26 Май, Вт, 2009 23:18
Откуда столько ненависти к моей персоне? Почему Вы так любите утверждать то в чём не уверены наверняка?
Нет не лишний раз я хотела рассказать, мне поверьте и так есть где это рассказывать, просто интересно было посмеяться над ошибками прошлого и поделиться проблемками на сегодняшний день, это запрещено?
Я уже давно поняла что Вы не любите меня, не любите мою породу, ну не отвечайте просто ничего тогда на мои посты! Зачем хохмить и сарказмничать? Вас потёрли в прошлой теме, а наверное не спроста? а?
Теперь можете тереть и меня! После чего я уж на этот форум точно ни нагой, ибо справедливостью в таком случае тут и не пахнет!
Почему тут решили что если я новичок в бридерском деле то значит круглая дура и не разбираюсь ни в чём? А не приходило ли хоть кому то в голову что до того как ступить на этот путь я годами изучала самостоятельно многие вещи?
Да о чём тут говорить, надо просто заниматься своим делом и не торчать на ТАКИХ вот форумах...
хочешь с людьми по хорошему, подшутить, разрядить обстановку, а тебя вновь носом в """ тыкают...
Автор: Dmitriy   26 Май, Вт, 2009 23:23
Arja писал(а):
Откуда столько ненависти к моей персоне? Почему Вы так любите утверждать то в чём не уверены наверняка?
Нет не лишний раз я хотела рассказать, мне поверьте и так есть где это рассказывать, просто интересно было посмеяться над ошибками прошлого и поделиться проблемками на сегодняшний день, это запрещено?
В Эстонии нету ЦФА! Или же все, ну просто все, и в нашем клубе и в ВЦФ ну просто такие вот дураки что не знают о существовании ЦФАшного клуба в нашей стране? А выставки у них видать проходят подпольно?
Я уже давно поняла что Вы не любите меня, не любите мою породу, ну не отвечайте просто ничего тогда на мои посты! Зачем хохмить и сарказмничать? Вас потёрли в прошлой теме, а наверное не спроста? а?
Теперь можете тереть и меня! После чего я уж на этот форум точно ни нагой, ибо справедливостью в таком случае тут и не пахнет!
Почему тут решили что если я новичок в бридерском деле то значит круглая дура и не разбираюсь ни в чём? А не приходило ли хоть кому то в голову что до того как ступить на этот путь я годами изучала самостоятельно многие вещи?
Да о чём тут говорить, надо просто заниматься своим делом и не торчать на ТАКИХ вот форумах...
хочешь с людьми по хорошему, подшутить, разрядить обстановку, а тебя вновь носом в """""" тыкают...
есть CFA в Эстонии, клуб с 2008 года, на сайте написано, работает!!!
а выставки - это не обязательное правило существования клуба!
Автор: Arja   27 Май, Ср, 2009 10:54
Дмитрий я видела этот сайт. Вот именно что клубу без году неделя и выставок нет, пока что это ещё новенькая организация, равносильно тому что нет, что может дать такой клуб? Как строить по нему выставочную карьеру?
А разногласие тут не по этому поводу, просто некий пользователь в ЛЮБОМ моём посте видит рекламу моей породы! У неё слегка мания такая, что я ни напишу всюду рекламирую бобиков...
Автор: Апельсин   28 Май, Чт, 2009 02:20
Дама, Вы можете выпрыгивать из штанов сколько Вам хочется. Зачем в очередной раз народ смешить, теперь уже криками о том, что в Эстонии CFA нет Вот и обратились бы в клуб (CFA-ные клубы не делают новички в CFA), чтоб Вам помогли карьеру кохе строить.
Автор: Arja   28 Май, Чт, 2009 11:26
Мне и в моём клубе помогают не плохо, по крайней мере там адекватные люди которые, как Вы изволили выразится, из штанов не прыгают лишь бы посмеяться над кемнибудь! И раз никто не знает о существовании ЦФАшного клуба значит о чём то это да говорит
А Вы уважаемая лучше не читайте мои посты то, а то так и животик надорвать не сложно, бо бо будет.
Всего наилучшего, больше на этом форуме меня не увидите, так что можете тереть мои посты, можете обсирать, обливать грязью, обсмеивать, бай бай.
Автор: Arja   28 Май, Чт, 2009 11:29
З.Ы. Кстати помнится в прошлый раз Вы изволили вопить о том что окраса ми-ке не существует и что я такая лохушка покупаю неизвестно что и что родуха у меня липа. Что то оказалось что Вы не правы были, а ржали надомной ведь до коликов прямо. Постыдились бы в очередной раз ржать то.
Смеётся тот кто смеётся последний...
Автор: Апельсин   29 Май, Пт, 2009 16:34
Arja писал(а):
З.Ы. Кстати помнится в прошлый раз Вы изволили вопить о том что окраса ми-ке не существует и что я такая лохушка покупаю неизвестно что и что родуха у меня липа. Что то оказалось что Вы не правы были, а ржали надомной ведь до коликов прямо. Постыдились бы в очередной раз ржать то.
Дама, да у Вас и с памятью плохо
Прежде чем рот открывать, покажите пальцем, где я писала про несуществующий окрас. Впредь ахинею-то не несите!
Вот опять даете повод относиться к Вам как ненормальной Ищите и показывайте место где я писала про несуществующий окрас!!!!
Идите уже вместо написания постов сакуру сейте, а то не успеет заколоситься до зимы
Автор: Лапа-лапарёнок   13 Июн, Сб, 2009 13:12
Спасибо!
Автор: White Sea   06 Июл, Пн, 2009 13:03
A.Savin писал(а):
Balinese allowable outcross breeds: Siamese.
Javanese allowable outcross breeds: Balinese, Colorpoint Shorthair, Siamese or * Oriental Longhair.
* Certain limited outcrossing is permissible to the Oriental LH, contact the CFA Central Office for details.
Соответственно, ВСЕ котята от этих вязок регистрируются как Javanese и Oriental Longhair, котята которые не подходят по шерсти (SH) или окрасу, тоже, но с пометкой AOV (соответственно никогда не получат чемпионат)
Siamese allowable outcross breeds: none.
Только вязка 2х чистокровных Siamese (7 поколений, кажется), позволит вам зарегистрировать помет Siamese. Практически по всех других случаях это будет Colorpoint Shorthair, цветные котята Oriental
Colorpoint Shorthair allowable outcross breeds: Siamese for litters born before January 1, 2019.
Тут думаю все понятно Colorpoint Shorthair + Siamese = Colorpoint Shorthair, но никак не Siamese (см. выше)
Oriental allowable outcross breeds:
Shorthair Division: Siamese or Colorpoint.
Значит:
Oriental SH + Siamese = Oriental SH
Oriental SH + Colorpoint = Oriental SH
Longhair Division: Siamese, Colorpoint, Balinese or Javanese.
Значит:
Oriental LH + Siamese = Oriental LH
Oriental LH + Colorpoint = Oriental LH
Oriental LH + Balinese = Oriental LH
Oriental LH + Javanese = незнаю
А тут сам черт голову сломает, потому, что даже пойнты с белым будут Oriental. Вообще мне понадобилось лет 5, чтобы более-менее понять подход америкосов к регистрации восточки Волосы дыбом стояли, в скольких чемпионатах отказали - мрак!
пойнты с белым будут Oriental-Так это сейшелы?
Автор: Dmitriy   06 Июл, Пн, 2009 18:31
а что есть другие пойнты с белым в сиамах)))
Автор: White Sea   06 Июл, Пн, 2009 19:35
Dmitriy писал(а):
а что есть другие пойнты с белым в сиамах)))
Спасибо за ответ, хотя и в превосходительной форме.
Автор: Dmitriy   07 Июл, Вт, 2009 10:27
White Sea писал(а):
Dmitriy писал(а):
а что есть другие пойнты с белым в сиамах)))
Спасибо за ответ, хотя и в превосходительной форме.
отчего же в превосходительной???
просто значек "?" забыл поставить перед смайлами..
Автор: White Sea   08 Июл, Ср, 2009 08:52
Спасибо, ещё раз. Извините, за непонятки. Тема интересует, поэтому написал вам. Вы очень давно уже писали тот пост. А как сейчас в CFA, система эта трудна для восприятия без знания английского, к сожалению. Я так понял в ВЦФ-сейшел, а в CFA - колорпойнт или ориентал?А как кодируется, если ориентал? OSH? n 02 33?
Автор: "Пух"   09 Июл, Чт, 2009 16:31
Может, вопрос глупый.
Понятно, что классы премиората для кастратов аналогичны классам чемпионата для некастрированных животных и правила получения титулов тоже аналогичны.
Имеют ли кастраты шанс попасть в десятку лучших животных выставки? Или у них должна быть своя десятка лучших, или это зависит от количества кастратов-участников?
Автор: Dmitriy   24 Июл, Пт, 2009 00:09
"Пух" писал(а):
Может, вопрос глупый.
Понятно, что классы премиората для кастратов аналогичны классам чемпионата для некастрированных животных и правила получения титулов тоже аналогичны.
Имеют ли кастраты шанс попасть в десятку лучших животных выставки? Или у них должна быть своя десятка лучших, или это зависит от количества кастратов-участников?


у премиоров своя 10-ка в каждом ринге, и итоговый скоринг со всех рингов.
Автор: Dmitriy   24 Июл, Пт, 2009 00:11
White Sea писал(а):
Спасибо, ещё раз. Извините, за непонятки. Тема интересует, поэтому написал вам. Вы очень давно уже писали тот пост. А как сейчас в CFA, система эта трудна для восприятия без знания английского, к сожалению. Я так понял в ВЦФ-сейшел, а в CFA - колорпойнт или ориентал?А как кодируется, если ориентал? OSH? n 02 33?


в CFA нет кодировок цыфрами и буквами, нет абревиатур, все прописывается словами и окрас и порода
Автор: Ladybird   26 Июл, Вс, 2009 20:42
здравствуйте, у меня такой вопрос.
для кошки, зарегестрированной по CFA, я нигде не нашла есть ли в CFA разводные оценки, и что вообще определяет доступ к разведению.
Автор: Dmitriy   26 Июл, Вс, 2009 20:49
Ladybird писал(а):
здравствуйте, у меня такой вопрос.
для кошки, зарегестрированной по CFA, я нигде не нашла есть ли в CFA разводные оценки, и что вообще определяет доступ к разведению.


использование в племенной работе определяет только заводчик!
никаких обязательных разводных оценок или титулов нет!
Автор: Ladybird   26 Июл, Вс, 2009 21:21
Cпасибо. А кот ,c которым я ее предполагаю вязать ,не обязан быть зарегистрированным в CFA ? Я хочу котят по CFA регить.
Автор: Dmitriy   26 Июл, Вс, 2009 21:34
Ladybird писал(а):
Cпасибо. А кот ,c которым я ее предполагаю вязать ,не обязан быть зарегистрированным в CFA ? Я хочу котят по CFA регить.


кошек в CFA можно регистрировать при наличии Родословной( в том количестве колен, в котором для данной породы требуют правила), или регистрировать рожденных в питомнике CFA от обоих зарегистрированых в CFA родителей.

если у вас зарегистрирована кошка и питомник в CFA , то ДА, для регистрации там котят, наличие у кота регистрации в CFA необходимо!
Автор: Ladybird   27 Июл, Пн, 2009 13:02
Будьте любезны,еще такой вопрос.Если я регистрирую питомник и по CFA,и по МФА, вязку с МФА-шным,к примеру котом я провожу по МФА,а с животным из CFA ,соответственно,в CFA ? Насколько это допустимо ?
Автор: Апельсин   27 Июл, Пн, 2009 14:51
В общем случае помет оформляете там, где Вам удобно. Сама вязка в CFA никак не оформляется, оформляется помет. Никаких направлений на вязку в этой системе нет.
Повторю, что для регистрации в CFA оба родителя должны иметь регистрацию CFA, а в некоторых случаях это будет проблематично, например, из-за недоспутимых окрасов или вязок, или просто из-за невозможности найти 8 колен родословной для регистрации через родословную.
Я регю по CFA только очень хороших котят, которые могут выставляться по этой системе. Котят просто хороших регю по ВЦФ. Посредственных котят не регю вообще.
Автор: Ladybird   27 Июл, Пн, 2009 21:15
Спасибо.
Автор: Звездочка   06 Авг, Чт, 2009 18:47
3-4 октябряпервй раз выставляю своих кисок по этой системе. Кроме нее еще в двух. Подскажте пожалуйста с чего все начинается именно в CFA? Плиззззззззззззззз
Автор: catic   06 Авг, Чт, 2009 20:59
По идеи должны представить экспертов. Будет стоять 4 ринга (10-12 клеток в каждом), на них будут ставить номера кошек. Как только номер ставят можно сразу приносить кошек, если не было спец. уведомления (типа после обеда, через 5 минут и т.п.). Расписание всегда есть в каталоге. Оно сформировано не по времени, а по группам шерсти. Типа эксперт N:
LH Cats
SH Cas
Обед
LH Kitten
SH Kittenи т.п.

Вроде так, если что, то меня поправят!
Автор: Олеся   18 Авг, Вт, 2009 10:50
Девочки, дайте плиз ссылку на расписание CFA выставок в Европе. Не могу найти
Автор: Slive   18 Авг, Вт, 2009 12:30
Олеся писал(а):
Девочки, дайте плиз ссылку на расписание CFA выставок в Европе. Не могу найти

http://www.cfa.org/exhibitors/show-schedule.html
Автор: Олеся   18 Авг, Вт, 2009 12:38
Slive писал(а):
Олеся писал(а):
Девочки, дайте плиз ссылку на расписание CFA выставок в Европе. Не могу найти

http://www.cfa.org/exhibitors/show-schedule.html

на этой странице я вижу только выставки в Америке и Канаде
Автор: Slive   18 Авг, Вт, 2009 12:48
Олеся писал(а):
Slive писал(а):
Олеся писал(а):
Девочки, дайте плиз ссылку на расписание CFA выставок в Европе. Не могу найти

http://www.cfa.org/exhibitors/show-schedule.html

на этой странице я вижу только выставки в Америке и Канаде

Синим цветом выделены выставки, которые будут проходить не в Америке и Канаде.

Сентябрь:
19-20(P). GERMANY, ILSENBURG: Cat Friends of Germany. Judges: Auth.

20-21(L). JAPAN, TOKYO: Tokyo Industrial Trade Center - Taito-Kan, 2-6-5 Hana Kawado, Taito-Ku. Sunflower Cat Club. 8AB. Judges: Koizumi(AB), Maeda(AB), Satoh(AB), Sada(AB), Nagayama(AB), Yamashita(AB), Hayata(AB), Akiyama(AB). Entry limit 225. Info: Iwao Takahashi, 3-3-8 Kachidoki Chuo-ku, Tokyo 104-0054, Japan. 81-3-5560-7504. Fax 81-3-5560-1972. Email ecvbwn7t.iwaotkh@violet.plala.or.jp.

26-27(L). JAPAN, KOBE: Kobe Port Terminal Hall, 4-5 Shinko-cho, Cyuoh-ku. Ganba Kobe Cat Club. 6AB, 2Spec. Judges: Imai(AB), Auspitz(AB), Nagayama(AB), Satoh(AB), Komota(AB), Koizumi(AB), Tamura(LH/SH), Murofushi(LH), Yamashita(SH). Entry limit 225. Info: Ayumi Ueda, 2-4-9-302 Hamada-cho, Nada-ku, Kobe-shi 657-0862, Japan. 81-78-811-7734. Email ganbat-a@kobe-catv.ne.jp.

26-27(L). BRAZIL, SAO PAOLO: University Anhembi Morumbi, Rua Dr Almeida Lima, 1134 Centro. Feline Club of Brazil. 4AB. Judges: K. Lawrence(AB), Lyons(AB), Watson(AB), Abelson(AB). Entry limit 180. Info: Elaine Jordao, Rua Ribeiroles, 143 JD Aeroporto, Sao Paolo, Brazil CEP 04356-010. 5511-5585-1836. Fax 5511-5585-1836. Email FelineClub@FelineClub.org.br.



Октябрь:

03-04(L). JAPAN, TOKYO: Tokyo Toritsu Sangyo Boueki Center, Tokyo Toritsu Sangyo Boueki Center, 1-7-8 Kaigan. The Japan Dancing Cat Club. 7AB, 1Spec. Judges: Koizumi(AB), Komota(AB), Hayata(AB), Sada(AB), Ueda(AB), Arai(AB), TBA(AB), Murofushi(LH), Yamashita(SH). Entry limit 225. Info: Iwao Takahashi, 3-3-8 Kachidoki Chuo, Tokyo 104-0054, Japan. 81-3-5560-7504. Fax 81-3-5560-1972. Email ecvbwn7t.iwaotkh@violet.plala.or.jp.

03-04(P). AUSTRIA, VIENNA: Cats 'r Us. See listing August 10-11.

03(L). RUSSIA, MOSCOW: KVK "Sokolniki". Nika Feline Centr. 4AB. Judges: Dodds(AB), Tokmakova(G)(AB), Pohvalina(G)(AB), TBA(AB). Entry limit 225. Info: Grigory Dubrovskiy, Zelenograd 1824-31, Moscow 124683, Russia. Phone/Fax 499-733-25-12.

10-11(L). AUSTRIA, VIENNA: Festsaal VetMed University Vienna, Veterinaer Platz 1. Cats 'R Us. 6AB. Judges: Honey(AB), Currle(AB), Zenda(AB), Auth(AB), Lyons(AB), Roy(AB). Entry limit 225. Info: Waltraud Novak, Siller Str 78, Strasshof A-2231, Austria. 011 43 699 10002828. Fax 011 43 22875971. Email entryclerk@cats-r-us.at.

17-18(L). FINLAND, HELSINKI: Kokoushotelli Rantapuisto, Ramsinniementie 14. Cat Fanciers of Finland. 6AB. Judges: Mizzi(AB), Williams(AB), Vanwonterghem(AB), Miksa-Blackwell(AB), Colilla(AB), Grebneva(G)(AB). Entry limit 225. Info: Marika Lahti, Pohjantie 3, Viiala 37830, Finland. 358-45-6716446. Email marika.lahti@catfancier.org.

17-18(P). HONG KONG: Hong Kong Shorthair Cat Club. Judges: Collier, Harding, Orlando, Zenda. .

17(L). RUSSIA, KEMEROVO: TTS "LAPLANDIA", Oktyabrsky PR 34. Chatte Noir Club. 4AB. Judges: Schleissner(AB), Helmrich(AB), Kharchenko(G)(AB), Tokmakova(G)(AB). Entry limit 225. Info: Alla Ipatova, Fergansky PR-D 12-170, Moscow 109507, Russia. Phone/Fax 7-495-376-9087. Email info@maskado.com; maskado@mail.ru.

24-25(L). ITALY, CASTANO PRIMO (VA): Polo Malpensa Fiere Sod, Via Del Lavoro 5. Golfo dei Poeti Cat Club. 8AB. Judges: Webster(AB), Newkirk(AB), Trevathan(AB), Zenda(AB), Currle(AB), Cherrie(AB), Groenewegen(AB), Schleissner(AB). Entry limit 225. Info: Henny Wintershoven, Lekoord 47, VS Woerden 3448, Netherlands. +31348419087. Email: cattery@wintergarden.nl.

31(L). BERMUDA, ST GEORGES PEMBROKE: BAA Gymnasium, Serpentine Road. Bermuda Cat Fanciers. 2AB, 1LH/SH. Judges: Bizzell(AB), Orlando miksa-Blackwell(AB), TBA S. powell(LH/SH). Entry limit 100. Info: Julie Villeneuve, High Life, 4 Knapton Crescent, Smiths Parish, FL 08 Bermuda. 441-297-2612. Email plesage@logic.bm.

31(L). HI, HONOLULU: McCoy Pavilion, Ala Moana Beach Park, Ala Moana Boulevard. Aloha Cat Fanciers. 4AB. Judges: Sumner(AB), P. Moser(AB), B. Moser(AB), Denny(AB). Entry limit 125. Info: Linette Barrios, 47-106A Okana Road, Kaneohe, HI 96744. Phone/Fax 808-542-4802. Email linetteab@hawaiiantel.net.

31-01(P). NETHERLANDS, AMSTERDAM: Dutch Purrpuss Cat Club. Judges: Jaeger, Newkirk


И так далее...
Автор: Dmitriy   18 Авг, Вт, 2009 20:30
много выставок еще планируется!

смотрите еще здесь

http://www.cfainternational.org/showseuropa.html
Автор: Олеся   18 Авг, Вт, 2009 23:42
Dmitriy писал(а):
много выставок еще планируется!

смотрите еще здесь

http://www.cfainternational.org/showseuropa.html

Спасибо, это как раз то, что я искала

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru