CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

CFA - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanina писал(а):
Риана писал(а):
Yanina писал(а):
Риана писал(а):
Nam prisliut green kartu,tolko vot problema,u nas bez rodoslovnoj v klub ne regestrirujut. Pridiotsa zakazyvat i rodoslovnuju.
Вы в ФИФЕшный клуб хотите?
Net,v WCF. A razve jest raznica FIFE ili WCF,vrode kak i tam i tam trebujut rodoslovnuju Недоумение
я про ФИФЕ знаю со своего опыта, что одна моя покупательница хотела зарегистрировать моего CFA-го котика в ФИФЕ, так ей действительно потребовалось самой заказывать родословную и предоставлять ее для регистрации.

А про ВЦФ даже не знаю, врать не буду, но у них разве все так серьезно прям подавай CFAшную родословную Недоумение ?
Хотя если котя ваш CFAшный, то видимо придется делать Печаль
думаю прийдеться, или хотябы копии родословных родителей точно предоставить прийдеться, а если и родители CFAшные, то без родословной точно не обойтись!
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Риана
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobryj vecer.Nu vot,polucili my green kartu,teper sobirajus zakazat rodoslovnuju,imeju blank kotoryj nado zapolnit i otoslat im,no voznik vopros,gde nado pisat nomer kartocki,s kotoroj oni otscitajut eti 30 dolarov ? Вопрос I kak eto vobse vozmozno sniat s kartocki dengi ne imeja nomera sciota Вопрос Недоумение Pomogite,sovsem zaputalas.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Индарина
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 52
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста, что означает цвет ленточек во время судейства?
лучший в цвете, в породе и тд...какие ленты за первое место и тд?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индарина писал(а):
Объясните пожалуйста, что означает цвет ленточек во время судейства?
лучший в цвете, в породе и тд...какие ленты за первое место и тд?
Winner - трехцветный риббон
1place - синий
2place - красный
3place - желтый
Best of Color - черный
Second Best of Color - белый
Best of Breed or Division - коричневый
Second Best of Breed or Division - оранжевый
Best Champion - сиреневый

думаю всё просто, если что-то не понятно, спрашивайте!
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка


Последний раз редактировалось: Dmitriy (09 Сен, Вс, 2007 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вс, 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CFA
The Cat Fanciers' Association inc.
CFA – ассоциация любителей кошек, самая крупная в Америке, основана в 1906 году. В прошлом году CFA отметила свой 100-летний юбилей. Она уже давно переросла рамки страны и стала международной.

В CFA зарегистрировано более 650 клубов, расположенных в разных точках мира. Документы выдаются централизованно. Все животные и их выставочные достижения заносятся в основной компьютер, который образует единую базу данных CFA.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:

СПЕЦИФИКА СУДЕЙСТВА. ЛЕНТЫ & НАГРАДЫ.

Судейство CFA состоит из отдельных, одновременно проходящих конкурсов, которые проводятся разными судьями на рингах в выставочном зале. Каждый судья проводит свою экспертизу и присуждает награды независимо от других судей. Так кот, признанный «Лучшим» у судьи на ринге 1, на ринге 2 может занять совсем другое место.

Судья начинает экспертизу животных «Открытого класса», сгруппированных по окрасам: сначала котов, затем кошек. Он присуждает Первое место – голубую ленту (FIRST PLACE) одному коту и одной кошке, потом Второе место – красную ленту (SECOND PLACE) и Третье место – желтую ленту (THIRD PLACE) – в зависимости от количества животных данного окраса в «Открытом классе».

Первое место в «Открытом классе» (OPEN CLASS), или в классе «Новичков» (NOVICE CLASS) сопровождается получением «Ленты победителя» (красная/белая/синяя) (WINNERS RIBBON). Животному присваивается титул ЧЕМПИОНА/ПРЕМИОРА после получения 4-х лент победителя (для России).

После «Открытого класса» судья переходит к ЧЕМПИОНАМ или (ПРЕМЬЕРАМ), разделенным на группы по окрасам и выбирает 3-х лучших котов и 3-х лучших кошек. Затем судья переходит к ГРАНД ЧЕМПИОНАМ или ГРАНД ПРЕМЬЕРАМ и повторяет процедуру экспертизы.

В каждом окрасе судья награждает «Лучшего в окрасе» - черной лентой (BEST OF COLOR CLASS) и «Второго лучшего в окрасе» - белой лентой (2nd BEST OF COLOR CLASS).

По окончании экспертизы животных одной породы или одной дивизии окрасов в породе, судья присуждает «Лучший в породе или Дивизии» - коричневая лента (BEST OF BREED OR DIVISION) и «Второй лучший в породе или Дивизии» - оранжевая лента (2nd BEST OF BREED OR DIVISION). Также судья выберет «Лучшего Чемпиона/Премиора в Породе или Дивизии» - фиолетовая лента (BEST CHAMPION/PREMIER OF BREED OR DIVISION) среди всех соревнующихся ЧЕМПИОНОВ/ПРЕМИОРОВ в породе или дивизии.

Процедура награждения котят точно такая же, за исключением того, что котят не награждают «Лентой победителя» и лентой «Лучшего Чемпиона/Премиора в Породе».

После окончания экспертизы всех животных судья проводит ФИНАЛ, во время которого он награждает розетками 10 лучших взрослых, 10 лучших котят и кастратов - соответственно. Помните, что ринги являются индивидуальным конкурсом! Каждый судья присуждает места «своим» лучшим из лучших животным, независимо от мнения других судей.
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
rozza
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 341
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот почему в сфа так много персов? и в участниках, и в рейтингах?прямо в глаза бросается. персоводы, что ли, у истоков стояли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

персы всегда были самой популярной породой в Мире... впринципе много экспертов CFA , занимались, и занимаються разведением персов.

В этой породе ведеться сильнейшая работа фелинологов, и вот мы имеем то , что имеем, - прекрасных персов, которые своей выставочной кондицией просто закрывают всех остальных.. но и представители других пород, порой обходят всех персов и даже очень...

Нужно скурпулёзно подбирать пары и заниматься своей продой, вот тогда увидем и Вас в рейтингах Отлично! Подмигивание
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
rozza
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 341
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пн, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то!))
а ссылку зря потерли, там на сфешном родном сайте про риббоны очень популярно написано и с картинками даже цветными. по первости распечатать и с собой брать очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Индарина
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 52
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно узнать коды окрасов для выставки CFA?
я на роландусе не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пн, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие окрасы и в какой породе вас интересуют? есть кодировка выставочных классов в соответствии с окрасом в конкретной породе
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка


Последний раз редактировалось: Dmitriy (18 Сен, Вт, 2007 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 10 из 40
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009