CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак :)
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Ср, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Поговорим и покажем собак :) Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас в Европе, по-моему, по многим породам (а может и по всем) запретили купировать уши и хвосты.
Уж лет пять как запретили !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Ср, 2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас то точно запретили, все новые собаки ходят с хвостами и ушами,сначла было непривычно, но всё равно очень приятно,что наконец-то до этого дошли Улыбка
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rumiya & ARTEFAKT
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 22
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Ср, 2005 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Уж так сложилось, что помимо питомника абиссинских кошек у меня и питомник шоу-грейхаундов (кто не знает - это такие большие гладкошерстные борзые) и собачками я занимаюсь уже очень долго.
Поэтому позволю пояснит, что высказывание .
Цитата:
Говорят много судей которые разводят афганов судят русских псовых..... Козлы.

не корректно. В США все многобразие пород собак разделено на 6 групп, в Европе и странах ФЦИ - на 10 групп. Так вот борые (все) относятся к десятой группе. В США в группу к борзым еще и все "хаунды" входят - и бассеты и таксы и т.п. И если судит их эксперт, который разводит афганов - так это за счастье, считай практически породникУлыбка) В собаках эксперт может держать и разводить кого угодно, но если он сдаст нормативы на ту или иную породу он имеет право ее судить. А еще есть так называемые олраундеры - они имеют право судить ВСЕ абсолютно породы. При этом эксперту достаточно сдать экзамен только на 75% пород в каждой группе - остальные ему позволят судить автоматически. Правильно это или нет - но вот в собаках , ребята, дела так.
Полностью соглашусь, что прямая спина НЕ типична, для РПБ - кобелей, а вот сукам по стандарту прямостепость вполне позволительнаУлыбка)
И еще - не эксперт породу делает, а заводчик - вот пусть выведут в ринг одних нормально-горбатых РПБ и пущай эксперт среди них и ковыряется - выбирает.
З.Ы. Простите за обьем поста - но про собачек ведь заговорили Улыбка вот и понесло Смущение Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Чт, 2005 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
у нас то точно запретили, все новые собаки ходят с хвостами и ушами,сначла было непривычно, но всё равно очень приятно,что наконец-то до этого дошли Улыбка

и случается у собачек от этого всяка неприятность в ушках.... Печаль а некультивируемые веками хвостики загибаются как душа положит....

не вижу в этом ничего хорошего...
у рабочих собак уши только мешают!
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Чт, 2005 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumiya & ARTEFAKT писал(а):

Полностью соглашусь, что прямая спина НЕ типична, для РПБ - кобелей, а вот сукам по стандарту прямостепость вполне позволительнаУлыбка)
И еще - не эксперт породу делает, а заводчик - вот пусть выведут в ринг одних нормально-горбатых РПБ и пущай эксперт среди них и ковыряется - выбирает.

Не соглашусь, вштатах к сожалению эксперт делает породу, потому что он выбирает собак... Один козел привел на выставку с почти прямой спиной кобеля, он выйграл породу,вот к нему все на вязку и побежали.... А этот судья и еще другого судью научит с плоскими спинами собак выбирать (сама видела), если бы знала, что не арестуют, тому судье морду бы на била. А так просто громко кричала, что судья козел и собака " Фуууууу". На меня все смотрели как на бридурка с псих больницы. Если бы не перестала, наверно с выставки под руки вывели бы, потому, что я обижала чужие чувства.... Шок Очень счастлив
Мне интересно как Вы грейхаундов с котами держите? еще никто никого не съел? Вы разводите рабочих собак или выставочных. надеюсь Вы понимаете о чем я....

А на счет купировки. В америке разрешено купировать хвосты и уши, чему я очень рада. Собаки хоть на породы похожи. Улыбка Добер с необрезаными ушами и хвостом на дворнягу похож. Очень счастлив
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rumiya & ARTEFAKT
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 22
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Чт, 2005 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и снова не соглашусь Улыбка с Вашим утверждением
Цитата:
Не соглашусь, вштатах к сожалению эксперт делает породу, потому что он выбирает собак... А этот судья и еще другого судью научит с плоскими спинами собак выбирать (сама видела),


У меня четыре грейхаунда и двое из них из США, один из Швеция - это шоу и самая первая - местного розлива (микс).Общаюсь я со своими заводчиками вплотную и вообще, хорошо в курсе дел в нашей породе - кто с кем кого повязал, кто че выиграл и пр. Так еще ни разу не было, что бы хоть один вменяемый заводчик вязаться к кобелю побежал по результатам одной выставки. И часто вяжут вовсе с нетитулованными, а супернавороченнооттитулованные , но никакие по экстерьеру сидят дома и отдыхают.
Кстати, в Штаты вполне много импортируют РПБ из той же Росси и используют их там вовсю.
Сильно надеюсь, что мнение одного непонимающего эксперта не испортит породу РПБ в США.

А что орали на дурак-эксперта - мой Вам респект Улыбка

Цитата:
Мне интересно как Вы грейхаундов с котами держите? еще никто никого не съел? Вы разводите рабочих собак или выставочных. надеюсь Вы понимаете о чем я....


С трудом Улыбка Это Вы моих абиссинов подозреваете в плотоядности повышенной или песиков? У меня шоу-грейхаунды и американские абиссины.
Так вот, ютимся в полном составе в маломерной квартиренке - 4 собак и две кошки и перманентные котята. Абики порой лупят собак если не в духе или если наглый шведский щенок играть лезет, а вообще - мир-дружба.
Забавный факт - у меня старший кобель - супер-папа - кошки ему своих котят с первого часа жизни вылизывать дают, а в прошлые роды абиссинка отчудила - я валялась на диване в обнимочку с этим греем(Рюрик его овут) Так она между нами крутилась-вертелась и...родила прямо под нос спящему Рюрику котенка Улыбка Я ее быстренько оттащила в домик - других рожать, но она не угомонилась, пока я и Рюрик не уселись рядом, причем одной меня ей было мало Улыбка
Греи - очень интеллектуальны и четко различают добычу от домашнего обитателя. Тут на неделю абсолютно незнакомую моим песм британку в дом принесла - понюхали и ушли. Старшая моя собака имеет полевые дипломы по зайцу и по лисе работала, а когда я первого котенка принесла - вылизывала ее вместо мамы - и уши и попу.
Так и живем. Еще мечтаю завести новую породу кошек для России, но, пока собираю о них инфу и ищу концы - хочу только из Штатов - там умеют породы делать во всех видах животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Чт, 2005 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumiya & ARTEFAKT писал(а):
А вот и снова не соглашусь Улыбка с Вашим утверждением

У меня четыре грейхаунда и двое из них из США, один из Швеция - это шоу и самая первая - местного розлива (микс).Общаюсь я со своими заводчиками вплотную и вообще, хорошо в курсе дел в нашей породе - кто с кем кого повязал, кто че выиграл и пр. Так еще ни разу не было, что бы хоть один вменяемый заводчик вязаться к кобелю побежал по результатам одной выставки. И часто вяжут вовсе с нетитулованными, а супернавороченнооттитулованные , но никакие по экстерьеру сидят дома и отдыхают.
Кстати, в Штаты вполне много импортируют РПБ из той же Росси и используют их там вовсю.
Сильно надеюсь, что мнение одного непонимающего эксперта не испортит породу РПБ в США..

Я очень часто хжу на выставки, так как моя подруга разводит афганов. И очень часто в оджном ринге ( в разное время) идут РПБ., поэтому наблюдаю их довольно часто. Не знаю может уже не один эксперт такой, но я все чаще вижу на выставках борзых с прямыми спинами.... Как молодняк так и взрослых собак.
На счет грэев- сын сейчас очень хочет грэя, но к сожалению не получит. Я боюсь борзых. Я не боюсь хаундов как собак, но просто за кошек страшно.Че то нет желания, что бы моя собачка кошку с зайцем перепутала. Улыбка Хотя знаю, что если кошка не побежит хацнд никогда не будет приследовать, но зато я очень часто видела как афган старался спровоцировать кота к бегу.... Cool Подмигивание Меня это не сильно прикололо.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rumiya & ARTEFAKT
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 22
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Чт, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в США сейчас идут тенденции странные с РПБ, но может одумаютсяУлыбка)
По поводу шоу-грея. Мои собаки НЕ преследуют кошек даже на воле, не то что в квартире или на даче. Ну не нужны они им и все тут. Другая психика, не испорченная постоянными тренировкми за механическим зайцем. И еще . Собака никогда НЕ препутает зайца с кошкой - у нее рефлексы быстрее и органы чувств развиты на много порядков лучше человеческих - каждая собака отлично знает за чем она бежит.
Кстати полно собак которые убивают кощек для своей забавы, а владельцам это кажется крутым Отстой! НО это - не грейхаунды, а скорее доберы, ротваки и хоть теже таксы. Грею не интересно, а владельцу и подавно.
К слову - "лысые английские борзые" - греи, уипеты и левретки - очень и очень отличаются отпрочих, особенно от РПБ, афганов, салюк ит.п Они ДРУГИЕ.
Сходтте ко мне на сайт и почитайте, если интересно. Там не пустая болтовня, а фактические сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rumiya & ARTEFAKT
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 22
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Чт, 2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felidae , а вас не смущает что таксы ваще-то по лисе и барсуку работают?
Барсук - это такой мааааленький медведь Улыбка
Все же покруче любого куна будут зверушки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Felidae
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Пт, 2005 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumiya & ARTEFAKT писал(а):
Felidae , а вас не смущает что таксы ваще-то по лисе и барсуку работают?
Барсук - это такой мааааленький медведь Улыбка
Все же покруче любого куна будут зверушки Улыбка

Ну таких подробностей на кошачьем форуме я выяснить не успела! Очень счастлив Подмигивание
Знала только, что они по норным специализируются, а по каким норным...
Бум знать!
_________________
Царство зверей оскудело...
Только кошка осталась кошкой,
Цельной и гордой. Она совешенна.
Она недоступна и знает, что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009