CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Шевченко писал(а):
МФА официально заявляет, что заводчики Егоровы заносятся в чёрный список и на выставки МФА во всех странах СНГ (где есть наши клубы) не допускаются. Секретариату выставки Содружество в Сибири - вернуть заявки Егоровой (все 7)

А что, до 11-го хотя бы подождать было нельзя? При такой-то уверенности в непогрешимой правоте. Выставка-то в июне, не опоздали бы. Прошло бы собрание в клубе, взбудораженную общественность, надеюсь, известили бы о результатах - и вперед! Выдали бы по первое число!

А так... Вроде и благое дело сделали, но как-то не вовремя и впопыхах. Не радует, короче.


кого то не радует, кого то радует......Членов клуба МФА радует и это большинство ЗА, помимо форума есть еще и другие способы общения... и телефон и интернет и личное общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
foxy_girl
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чекисты из Израиля и Украины


Очень хочется справедливости, чтобы над живыми душами не измывались, а у вас в России откровенных убийц из зала суда выпускают.
Повторяю, что единственное, что вы можете сделать - не продавать больше Чародеям животных.
_________________
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sister-shadow
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаис, написано Ваши мужем замечательно.
Но - если одна сторона будет руководствоваться не действующими законами а воплем, а другая - воспользуется законами (особенно если у нее хватит на это сил и средств. а владелицы питомников люди не бедные), то та, которая руководствовалась эмоциями, имеет изрядный шанс мало того начать в пиьсменом виде извиняться, но и возмещать ущерб потерпевшей стороне.
И недооценивать это - неосмотрительно.
Вы не можете себе педставить как меня порадовало что Вы - когда писали о питомнике Чародеев, выложили скан журнала. и ни слова от себя не прибавили. Это- легально и разумно. Можно я не буду продолжать сво мысль ?

Бороться надо легально, как бы трудно это не было. ПОтом можно и - на основании того, что произошло- и требования ужесточать и прописывать в договорах и много чего делать. Вполоть до Закона о животных, который до сих пор не принят.
_________________
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!
Райнер Мария Рильке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxy_girl писал(а):
Цитата:
Чекисты из Израиля и Украины


Очень хочется справедливости, чтобы над живыми душами не измывались, а у вас в России откровенных убийц из зала суда выпускают.
Повторяю, что единственное, что вы можете сделать - не продавать больше Чародеям животных.


Да откуда же вас сегодня так много повылазело Вопрос Улыбка
А вот когда такие следователи, как вы, по фотографиям, предъявляют обвинения в убийстве, НАРОДНЫЕ заседатели, таких "убийц " и оправдывают.
Отвечу про соблюдение закона и Вам.
А мне у Вас нравится, когда по оперативным данным устанавливают, что в таком-то доме находятся лидеры, ну например Хамаз, и не задумываясь, что в доме может еще кто-то находиться, БА-БАХ - воздух-земля по этому дому Отлично! А зачем следствие, а зачем суд, а какая разница кто в доме. Если они с убийцами в одном доме, то они тоже убийцы( прям как в нашей теме)
И теперь представьте, если бы такими же методами у нас уничтожали чеченских боевиков( хотя для представителей ряда стран присутствующих здесь- это защитники Отечества) Поднялся бы такой хай, по поводу нарушения прав человека, отсутствия демократии и т.д.
Поэтому я хочу пояснить, что я терпимо отношусь ко всем странам, но не надо лезть в наши внутренние дела, и давать оценки того, о чем вы не имеете достоверной информации.
А по-поводу жительницы Израиля-гражданки России, так там почти вся страна таких умных. На случай если что Ухохочешься!
Но для меня не имеет значения национальность человека.
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Адвокат писал(а):
Кто тот грамотный специалист , который будет допрашивать кого-то ?Назовите его должность. Ответьте мне пожалуйста, чем отличается допрос от объяснения, кого и когда можно допрашивать?Ну прочитайте сначала ВСЮ тему, следователь Вы наш. Или тоже, за компашку заклеймить?

Адвокат, даже не буду прикидываться, что нижеследующее написала я - это Вам от моего мужа. К тому же если Керл придет в голову в очередной раз уплющить меня за длинный постинг, пусть ругает того, кого надо! Улыбка

Адвокат сознательно пытается применить в данной ситуации знакомые ему правовые нормы и механизмы их реализации. Другие кошкозаводчики возмущаются: "Не хотим право, хотим по совести!". Откуда взялась такая дистанция? Почему игнорируются требования права к соблюдению судебных и следственных процедур, не приемлются стандарные механизмы реализации правовых норм?

И ведь действительно, заводчиков волнуют не денежные санкции, не статья УК, а запрет на разведение породистых животных. Многих, если не всех, устроил бы запрет на участие в выставках и регистрацию питомника. Но такой запрет не прописан ни в одном законе!

Большинство российских кошкозаводчиков обращается к законам РФ в исключительных случаях; во всяком случае, мне неизвестно о ни об одной судебной тяжбе. В отношениях с государством кошкопричастные персоны всячески избегают правового регулирования. Наконец, нормы, заложенные в уставах несметного множества ассоциаций и клубов, также нередко обходятся и даже прямо нарушаются - причем их соблюдение ни в коей мере не зависит от государственных институтов права. Дело, очевидно, именно в дефиците правового регулирования среды кошкозаводчиков. И я не думаю, что государство этим дефицитом хоть как-то озаботится. Следовательно, проблему придется решать только нам.

На сегодня мы имеем в правовом отношении "дикий Запад". Нормы и механизмы права в данной среде только начинают складываться, вырастать из этики и морали кошкозаводчиков. Как дополнение к обычному праву. На сегодня мы имеем только своеобразных "шерифов", и то далеко не везде.

Как в идеале должна была бы выглядеть ситуация? Например:
1. Заводчик собаки обратился к общественности.
2. Общественность сообщает ему координаты клуба, в котором состоит Егорова.
3. Заводчик собаки представляет туда фотографии с комментариями.
4. Президент клуба хватается за голову, издает приказы о приостановке членства Егоровых в клубе до полного выяснения ситуации. Типовой договор между ассоциацией и устроителем выставки содержит прямой запрет на участие лиц с приостановленным членством в любом функционирующем клубе данной ассоциации.
5. Керл требует вернуть ей курлят и кунят, ссылаясь на пункт договора, обязывающий Егорову при любой передаче прав собственности на котят уведомлять об этом заводчика.
6. Керл обводит маркером пункт того же договора, гласящий: "Соблюдать общепринятые нормы содержания домашнего котенка (санитарные, климатические и т.п.) в той мере, в которой они не противоречат иным условиям договора", пляшет с ним качучу перед веб-камерой и требует подтверждения его исполнения.

Но у нас нет правовых механизмов, договоров и соответствующих им отношений, которые связывают воедино все перечисленные пункты. А решать подобные ситуации как-то надо. На упомянутом "диком Западе" точность соблюдения процедур обвинения и сбора доказательств никто не оценит. Способные на это люди родятся парой столетий позже.

P.S. Адвокат не понимает, что все истерики и биения пяткой в грудь замещают собой обязательства договоров и механизмов их реализации. Если не может договор и суд - сможет визг и вопль!
К законам кошковладельцы и собаковладельцы обращаются ,так же часто ,как среднестатистический житель России . Проблема в неповоротливости судов и в нежелании большенства связываться с длительными тяжбами и денежными затратами на адвокатов.
Все очень просто ! Даже при отсутствии каких-то правовых норм реально можно наказать по закону ЛЮБОГО ,кто жестоко обращается с животными и даже в России ...было бы желание ,деньги и мозги!
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Мне кажется, что теперь эмоции немного улеглись. Наиболее выдержанным человеком оказался Матвей, хотя, как я понимаю, ему труднее многих выступавших здесь на форуме.
Адвокат пытался донести до вас те подводные течения, которые ждут при обращении в суд.
То, что сейчас происходило на форуме христоматийно вписывается в главу учебника по психологии: "Психология масс" (в современном изложении "Психология толпы").
Я не писала на форуме, потому что не хочу уподобляться большинству, а хочу выслушать обе стороны. Давайте подождем 11 мая и выслушаем объяснения Марии Егоровой.
_________________
На Востоке говорят, что собака смотрит на человека снизу, а кошка - сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abrakadabra
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1120
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Tomcat писал(а):
Да,при чём здесь мой пост и Украина и Израиль,ни то ни другое ко мне отношение не имеет.Поясняю, опытный следователь допросит так, что и сам всё выложишь.Если б на даче обнаружили труп человека неделю назад, что тоже поздно б было возбуждать дело.? Дело в том ,что в России не действуют законы о защите животных,вот в чём дело.

Даже не хочу вступать с Вами в дискуссию.
У вас зато законы очень хорошо защищают наших "политических" беженцев Ухохочешься! с руками в человеческой крови по локоть Злость Отстой!
Как раз в крови руки по локоть не у беженцев, а у ваших вполне легальных граждан, защищенных вашими законами Отстой!
_________________
Вы о своих просаках побеспокойтесь. (Ольга Кошколюбова)

Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tomcat
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Tomcat писал(а):
Да,при чём здесь мой пост и Украина и Израиль,ни то ни другое ко мне отношение не имеет.Поясняю, опытный следователь допросит так, что и сам всё выложишь.Если б на даче обнаружили труп человека неделю назад, что тоже поздно б было возбуждать дело.? Дело в том ,что в России не действуют законы о защите животных,вот в чём дело.

Даже не хочу вступать с Вами в дискуссию.
У вас зато законы очень хорошо защищают наших "политических" беженцев Ухохочешься! с руками в человеческой крови по локоть Злость Отстой!
У вас и у нас одни законы,российские.Причём здесь политика,котлеты отдельно от мух.Вы вспомните что ещё в Китае творят,на фоне этого вы вообще Егорову ангелом сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Марии еще один питомник зарегистрирован, помимо Magician?

Вот что нашла

WIZARD - WCF & CFA
Maria Egorova
Moscow
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
RMystic
Цитата:
Ну вы опять всех под одну гребенку не гребите. Любой может приехать и посмотреть, и каждое животное по первому требованию может быть показано заводчику.


А я и не гребу... Возьмите себе ещё парочку собак, крокодила в ванну запустите .... тогда и посмотрим.

Все от человека зависитОчень счастлив А меня еще на аквариум хватает, и думаю, что он будет не одинПодмигивание Собака вот, пит булька, умерла недавно..по старости Печаль Так речь вобщем то не обо мне, я знаю несколько питомников, где и животных много, и чистота, как у некоторых и без животных не бывает!

Цитата:
Не надо путать причину и следствие....... Собака сдохла и причина в том что она была у хозяина не единственная.

Собака умерла, не по тому, что была не единственной, а потому, что хозяйка на голову плохая...они ей не для любви и заботы нужны были, а для коллекции. Лучше бы марки собирала Недовольство
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 80 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009