CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera писал(а):
Вот уж действительно, есть наверное, такая болезнь, "собирательства" или "коллекционирования", не знаю, как это обозначить... Недоумение Но то, что тут патология, - это уже налицо. Недовольство Я, никогда не пойму, как питая симпатию к овчаркам, можно заводить салюки, а потом еще и бордосского дога..? Ну хоть бы какая-нибудь тенденция во вкусе человека прослеживалась бы что-ли. А здесь тупая мания какая-то: "ХОЧУ!"( новую игрушку) Злость


Ну, почему же не просматривается. Очень даже просматривается: редкие и дорогие породы. Заводили же немецкую овчарку и не кавказа.
_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзвонила все три харьковские большие клуба, не только охотнков. Вообше не регистрировали никаких салюки за последние полгода.
_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shein писал(а):
Обзвонила все три харьковские большие клуба, не только охотнков. Вообше не регистрировали никаких салюки за последние полгода.
На форуме К-9 тоже обсуждают случившееся..Можно там украинцам клич кинуть , им проще справки навести , желательно еще ФИО " мужа" .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):

Заводчики, что раньше не интересовались животными своего разведения? Т.е. если бы не этот скандал, то и пофигу мороз как животные и что...
Если кошка например продана Егоровой год назад - нужели только сейчас задумались - а ГДЕ она? Что с ней?Рожает? Выставляется? Умерла?
Если не интересовались, то и не лицемерьте сейчас.
Я тоже покупала кошек в разных питомниках, ну как минимум раз в месяц я получаю письма с вопросами, а иногда даже пишут, увидев итоги очередной ТИКИ например - О, Вы были в финале..бла-бла-бла поздравляем... Те. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следят за судьбой и карьерой своих бывших котят.

Как же Вам повезло с заводчиками Отлично!
У меня четверо покупных животных. Поначалу конечно общение было постоянное, но потом постепенно общение сводилось на нет. Таких покупателей как я у заводчиков моих кошек наверное сотни . И если они будут со всеми регулярно общаться, то времени ни на что не останется.
У меня котят пока мало. В разведение продана только одна кошка владельцу питомника собак. Пока общаемся. Но не могу ручаться, что года через три общение будет продолжаться.
По Вашей логике, заводчик обязан контролировать покупателя в течение всей жизни проданной кошки?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матвей
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На форуме К-9 тоже обсуждают случившееся..Можно там украинцам клич кинуть , им проще справки навести , желательно еще ФИО " мужа"

Давайте немного притормозим с этим, Мария сегодня обещала предоставить информацию о своем супруге в ближайшее время, я хочу подождать ее ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
увы.. с точки зрения закона мы не имеем право... ТОлько владельцы умершей собаки могут КАК_ТО воззвать к закону... Да и то не верю я в законы о животных в нашей стране...

А вот донести ИНФОРМАЦИЮ к сведению до большинства клубов, заводчиков.. да и руководства банка, в котором Мария работате.. Так, к сведению, было бы неплохо...


Во-во. Настучим в партком-профком о ее моральном облике.
Я не защищаю. Я даже не о законе. Я о моральном праве вообще ( и многих участников этой дискуссии, в частности) на публичное осуждение.
Безусловно, при наличии убедительных доказательств реальной виновности Маши-Даши в содеянном, их (ее) публичное моральное осуждение с фактическим отлучением от выставок могло бы стать первой образцово-показательной поркой, предупреждением другим «нехорошим» любителям вызывающе и демонстративно попирать элементарные моральные нормы хотя бы внутри узкого круга коллег/конкурентов по хобби/бизнесу.
И подпишусь под письмом, и не пойду на выставку.
Но только – при наличии убедительных доказательств. Жизнь гораздо богаче всех наших фантазий на темы правильного воспитания детей, отношений с родственниками, заботы о тех, кого мы приручили, и т.д. и т.п.. И, вот уж действительно, не дай Бог никому столкнуться с жизнью с такой стороны.
Я не защищаю Чародеев. Хотя бы потому, что до этой темы не знал о них ничего, кроме Ника на форуме. Просто что-то мне подсказывает, что если мы с такой «принципиальностью» и поспешностью начнем действовать, то завтра выставляться будет некому.

P.S. Вот тут в соседней темке очередная «безгрешная» питомник донов зарегистрировала. Под тем же названием, что у Немыкиной, только латиницей. Милые детские шалости. Или тоже на выставки не пустим?
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ya
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 14:03    Заголовок сообщения: чародеи начародеили Ответить с цитатой

Возможно,то,что я сейчас напишу уже устарело..это уже обсуждалось и не представляет интереса,но это мое личное мнение по данной ситуации и я имею право его высказать..
Я пришла на этот форум с собачьего К-9.почитала там тему,пришла в ужас и захотела разобраться в произошедшем. Я подозревала все,что угодно-пиар,разборки конкурентов,провокацию…Но я долго не могла поверить в то,что человек сознательно заморил собаку,выкинув ее как надоевшую игрушку и совершенно потеряв к ней интерес..Разбираясь и читая сообщения я иногда соглашалась с защитниками егоровой..иногда вставала на сторону противников…Слишком много попадалось эмоций и мало конкретной,подтвержденной информации на основе которой можно обвинить человека..Но нерешительность моя проявлялась лишь до тех пор,пока маша и даша не отметелись в этой веточке…Их сообщения прояснили (для меня) очень многое…Собака погибла в жутких мучениях из-за халатного,безответственного отношения хозяев.и,по видимому,не одна собака..
самое ужасное,что человек убивший эту собаку..заморивший голодом не просто не раскаивается и не чувствует себя виноватым...нет!!Егорова использует сложившуюся ситуацию в своих интересах!!такое ощущение,что ей просто не терпелось полить грязью свою конкурентку и вот наконец он-такой долгожданный случай!!!когда она в центре внимания!!теперь ее претензии услышат все!!!и она начинает активно поливать г..ном как я поняла -свою бывшую подругу...!вот он -момент славы!! какая сладкая месть!какое эффектное сведение давних счетов!!! а цена за это-за возможность вылить кучу самой грязной грязи и вытряхнуть белье соперницы перед всем миром-цена-то в принципе ничтожна..цена-всего-лишь жизнь собаки..
.у меня просто нет слов,что-бы высказать свои чувства..на душе совершенно погано..погано и тоскливо-ну почему так жесток этот мир...почему несчастное,никому не сделавшее ничего плохого животное отдало свою жизнь за удовлетворение амбиций существа (не человека!!) которое оказалось сильнее его...и только-ли собака пострадала от этой семейки??куда делись кошки,не способные продолжать выставочную карьеру?? которые уже не интересны Егоровой?? На этом форуме она кичиться своим "уровнем"..своими знакомствами и говорит,что раздала животных..ой как не вериться!!!то,что она не называет координаты людей,которым "типа" отданы животные наталкивает на мысль,что с ними не все в порядке...а раз она в этом не признается,значит раскаяния в содеянном нет...
Страшно становиться,что такое существо живет где-то рядом..общается с людьми..улыбается..страшно,что такое существо вообще ЖИВЕТ!!...
уверена,что эту ситуацию нельзя пускать на самотек...обязательно надо донести информацию об этой семье всем,кому только возможно...в первую очередь в РКФ,организаторам и устроителям выставок,во всевозможные фелинологические организации...таких егоровых нельзя даже близко подпускать к животным..и еще...я-бы рекомендовала проверить эту женщину на психическое здоровье...
Странно читать посты людей,защищающих Егорову.странна фраза Адвоката-что-то типа-а что у вас у всех семьи идеальные…Да нет,блин! Не у всех!и ссоры были..и разводы..и болезни детей тоже были..только вот собак мы не морили..и кошки наши вместе с нами проблемы переживали и лишения..только почему-то когда сложно бывает в жизни,зверям и детям последнее стараешься отдать,от себя отнимая..а за себя скажу-когда бомжевать приходилось из-за проблем в семье,я прогнулась сильно-сильно и нашла людей которые кота моего передержали на время моих трудностей..и дочку пришлось дааальним родственникам пристраивать..а самой за жизнь цеплятся и с проблемами бороться…выбралась..дочку и кота забрала.Людям,помогавшим всю жизнь благодарна буду..и точно знаю,что никогда не оставила-бы зверя умирать.. он-то не виноват в моих проблемах.отвечаю я за него..а люди,готовые помочь всегда рядом есть..ведь не на необитаемом острове живем..и собаку ту наверняка-бы кормили и кошек пропавших разобрали..не являются проблемы в семье оправданием халатности и безответственности,повлекшей за собой жуткую смерть живого существа..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Apple-cat
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом я согласен с Адвокатом, недоказуемо пока ничего. И неподсудно, увы... Но по поводу отношения к животным у меня мнение имеется.
...у меня тоже есть собаки.... родственная маремма порода... похожие по характеру, преднозначению... типу... Печаль
Есть такая штука - право хозяина на жизнь своей собаки. Жизнь которую собака отдаст за хозяина или за его имущество. С переходом собак на "выставочное" декоративное разведение осталось так мало пород, действительно способных на это... Маремма одна из них... Таких собак нельзя брать только для игры в выставки... И недостаточно заплатить кучу баксов за щенка, чтобы иметь право распоряжаться этой жизнью. Надо вырастить его, вложить массу сил, желания и любви в его воспитание, держать его голову на коленях, когда ему плохо и делить с ним радости-короче жить с ним одной стаей. Баловать и наказывать. Прожить с ним жизнь и позаботится о нем когда он доживет свой век. Тогда только человек может стать Хозяином и смотреть без страха в глаза своего Зверя, способного искалечить человека за несколько секунд. И иметь моральное право на жизнь своей собаки.

Даже неважно КАК и КОГДА умер этот пес. От голода, отравления злыми соседями или еще какой причине. Важно, что он умер потому, что хозяин допустил его смерть. И не позаботился о нем после смерти. Его жизнь была отдана напрасно. И хозяину придется с этим жить. И г-же Егоровой-старшей не позавидуешь.

г-жа Егорова пишет о "своем круге общения" Ухохочешься! да еще Вице-, Заместитель, Министра-все с большой буквы Ухохочешься! Ухохочешься! да большая часть этих должностей покупается и продается... и так часто люди занимающие эти должности-рабы тех, кто им эти должности проплатил. Правда очень высокооплачиваемые... Еще бы депутатов вспомнила... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! нечем тут хвастаться. Они действительно могут не захотеть общатся с "низшей кастой"-какими-то заводчиками кошек... психология раба обязывает! Они хороши тем, что смогут нормально содержать животных, которые им были "пристроены" (если это так, доказательств нет и скорее всего не будет, особенно если животные были проданы дорого)-и то хлеб. Если среди новых владельцев отданных животных есть нормальные люди-по первой просьбе и фотки сделают и домой пригласят и домашнего любимца с радостью покажут. Потому как любовь к животным способна объединить настолько разных людей-иногда сам удивляюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По Вашей логике, заводчик обязан контролировать покупателя в течение всей жизни проданной кошки?


не обязан...
но те, кто требуют сейчас информацию о своих кошках, не первый день Егорову знают, и мнение у них отрицательное о ней не сейчас сложилось...Так что-то никто не открыл тему раньше в горячих - ГДЕ МОИ КОШКИ....
И на выставках все на одних, и видят, кого она выствляет, а кого и след простыл..Надо бы раньше озадачится....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanina
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 98
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пт, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:"Даже неважно КАК и КОГДА умер этот пес. От голода, отравления злыми соседями или еще какой причине. Важно, что он умер потому, что хозяин допустил его смерть. И не позаботился о нем после смерти. Его жизнь была отдана напрасно. И хозяину придется с этим жить. И г-же Егоровой-старшей не позавидуешь." Отлично!

Очень хотелось бы верить, что остатки совести(если они есть) заставять М.Е. предпринять хоть какие-то действия, чтобы собака была похоронена, а не осталась на произвол судьбы...

Еще было бы правильно сделать вскрытие и установить причину смерти, но как? Ведь собака действительно собственность Егоровой, и сделать это может только она сама. Почему до сих пор не делает???

А у меня вопрос вот какой: кто и каким образом забрал выжившую собаку, если она была на участке, явл. собственностью Егоровой?Вернее, читая тему, поняла, что ее заводчик. Но каким образом? Проникнув на участок или как?
Это я размышляю о том, каким образом можно забрать труп бедной маремны с той злощасной дачи, не нарушая закон Вопрос
_________________
Страшнее человека зверя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 55 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009