CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 229, 230, 231 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
Не согласна.
Считаю, что отклонение и норма - это два полярных состояния. И эта граница отнюдь не тонка.
Когда мы в медтехникуме учили теорию нарушений мышления и сознания, также складывалось впечатление об этой тонкой грани. Но практика всё расставила на свои места:
люди невменяемые резко отличаются от людей здоровых. (ИМХО)


У многих заболеваний есть степени... например олигофрения...
Олигофрения в легкой стадии (дебильность) заметна только в детском возрасте. К 20 годам они полностью социализируются... конечно академиками им не стать. Улыбка

Цитата:
люди невменяемые резко отличаются от людей здоровых


А как же серийные маньяки?

Да еще не забываете о пограничном состоянии... Вам в медтехникуме об этом не говорили? Подмигивание
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alba
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличаются, когда этот больной уже в соответствующем отделении лечится. А пока он в обычной среде- далеко не всем и не сразу это заметно. А уж тем более ему самому... Между двумя полярными состояниями есть еще масса вариантов...
Интересно, а как относятся к такому "коллекционеру" психиатры? Судя по тому, что даже в Америке на них воздействуют зоозащитники, а не доктора, официально такого диагноза нет? Следовательно, и на лечение рассчитывать нечего?
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Кто-нибудь сохранил фотографии из поста ОльгиС?
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4877834#4877834

Очень нужно! Если у кого-то есть - пришлите, плиз, в личку

P.S. у Ольги их нет Печаль
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet-a-tet писал(а):
Dora писал(а):
Не согласна.
Считаю, что отклонение и норма - это два полярных состояния. И эта граница отнюдь не тонка.
Когда мы в медтехникуме учили теорию нарушений мышления и сознания, также складывалось впечатление об этой тонкой грани. Но практика всё расставила на свои места:
люди невменяемые резко отличаются от людей здоровых. (ИМХО)


У многих заболеваний есть степени... например олигофрения...
Олигофрения в легкой стадии (дебильность) заметна только в детском возрасте. К 20 годам они полностью социализируются... конечно академиками им не стать. Улыбка

Цитата:
люди невменяемые резко отличаются от людей здоровых


А как же серийные маньяки?

Да еще не забываете о пограничном состоянии... Вам в медтехникуме об этом не говорили? Подмигивание

Разрешите не отвечать подробно, не хочу флудить Подмигивание
Добавлю только, что есть психологические проблемы и дела психиатрии.
А мания - это тревожный симптом, и именно психических отклонений. Мания собирать кошек, например. (ИМХО, так как я не врач).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alba писал(а):
Отличаются, когда этот больной уже в соответствующем отделении лечится. А пока он в обычной среде- далеко не всем и не сразу это заметно. А уж тем более ему самому... Между двумя полярными состояниями есть еще масса вариантов...
Интересно, а как относятся к такому "коллекционеру" психиатры? Судя по тому, что даже в Америке на них воздействуют зоозащитники, а не доктора, официально такого диагноза нет? Следовательно, и на лечение рассчитывать нечего?
Вопрос

Мне тоже интересно мнение психиатра.
Однако, диагноз поставить можно. Ведь мания - это симптом одного из психических заболеваний. Дело врачей, было бы желание обратиться или возможность заставить принудительно, вот это и проблема. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dora писал(а):
bastet-a-tet писал(а):
Dora писал(а):
Не согласна.
Считаю, что отклонение и норма - это два полярных состояния. И эта граница отнюдь не тонка.
Когда мы в медтехникуме учили теорию нарушений мышления и сознания, также складывалось впечатление об этой тонкой грани. Но практика всё расставила на свои места:
люди невменяемые резко отличаются от людей здоровых. (ИМХО)


У многих заболеваний есть степени... например олигофрения...
Олигофрения в легкой стадии (дебильность) заметна только в детском возрасте. К 20 годам они полностью социализируются... конечно академиками им не стать. Улыбка

Цитата:
люди невменяемые резко отличаются от людей здоровых


А как же серийные маньяки?

Да еще не забываете о пограничном состоянии... Вам в медтехникуме об этом не говорили? Подмигивание

Разрешите не отвечать подробно, не хочу флудить Подмигивание
Добавлю только, что есть психологические проблемы и дела психиатрии.
А мания - это тревожный симптом, и именно психических отклонений. Мания собирать кошек, например. (ИМХО, так как я не врач).

Dora Дело в том, что в глазах обывателей мы-заводчики очень часто представляемся тоже... как бы это сказать... людьми со странностями... Смех Я это все написала, только по одной причине...
Больна Егорова или нет, решать не нам и не здесь... Да это и не важно...В конце концов, есть преступления, которые в глазах общественности могли совершить только психически нездоровые люди, однако судебно-психиатрическая экспертиза признавала их вменяемыми и отдающими отчет в своих действиях.
Нам надо подумать, как прекратить дальнейшие действия Егоровой М по отношению к животным. Вот и все. Улыбка
Беда не в том, что она их "коллекционирует", а то, что они ей в какой-то момент становятся не нужны.
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet-a-tet писал(а):

Dora Дело в том, что в глазах обывателей мы-заводчики очень часто представляемся тоже... как бы это сказать... людьми со странностями... Смех Я это все написала, только по одной причине...
Больна Егорова или нет, решать не нам и не здесь... Да это и не важно...В конце концов, есть преступления, которые в глазах общественности могли совершить только психически нездоровые люди, однако судебно-психиатрическая экспертиза признавала их вменяемыми и отдающими отчет в своих действиях.
Нам надо подумать, как прекратить дальнейшие действия Егоровой М по отношению к животным. Вот и все. Улыбка
Беда не в том, что она их "коллекционирует", а то, что они ей в какой-то момент становятся не нужны.

Да, думаю, для всех нас важно только одно: чтобы беда не повторилась Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):

Света, спасибо, заставила встряхнуться и задуматься, а также, думаю, многим это поможет трезво взглянуть на себя и скорректировать позицию, от положения- тормознуть, пока не поздно, до- а нафик он нужен, этот питомник Подмигивание В общем, есть предмет для размышления Конфуз Конфуз


Нормальные люди мож и встряхнутся и на себя посмотрят со стороны, а люди с отклонениями на себя это не проецируют Подмигивание .
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется тема ударяется во флуд. Она не для выяснения что есть мы все. Вопрос в том что делать. Я прочитала и перекрестилась.... Т-т-т-т! Господь миловал.
Обрезать приток финансов - незаконно и негуманно.
Надо:
Распространить информацию среди заводчиков и на выставках - с фото и фамилиями.
Отследить дачу и возможные съемные квартиры да бы не дать погибнуть малышам и под благовидым предлогом в нужный момент вызвать туда соотвествующие службы тут же и подключить защитников животных - там ребята энергичные, шум поднимут такой, что Дания вздрогнет....
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Чт, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):

Надо:
Распространить информацию среди заводчиков и на выставках - с фото и фамилиями.
..

не все ходят на форумы и многие пропускают выставки.
СМИ скорее помогут, был бы материал, с фотами и др.доказательствами
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 230 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009