CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

Света , услышь меня!!!!
Тут полня беда с головой, потому и плана нет!!!! Плюс все коты периодически болеют, поэтому выставляются те, кто на данный момент здоров.

Понял, вопросов больше не имею.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же жалко животных (((, ну просто слов нет.
Как тут можо сомневаться.

Закрыть бы ее в подвале, без окон, и навестить через месяц. Жестоко, но мне животных больше жалко!
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

У нее нет цели получать котят для дальнейшей продажи и обогащения, у нее вообще нет цели дальнейшего разведения. У нее один единственный бзик (в ее руках, к сожалению, смертельный для котов) - ЗВЕЗДИТЬ на выставках! И если кто-то не оправдывает её надежды - смертный приговор!


Екатерина, это Ваши выводы либо Егорова в разговоре с Вами сама формулировала и рассказывала о своей идее фикс?

Я не подвергаю сомнению написанное, просто хотелось бы воссоздать в своей голове максимально точную картину "как это было".

И ещё такой вопрос: у неё в питомнике кошки рожают?

Просто на мой взгляд, роды и котята не очень вяжутся с такой идеей как ТОЛЬКО "звездить на выставках".

Какие породы скупает (разводит в данном контексте неуместно) эта мадам?
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена BRI писал(а):
Katrin писал(а):

У нее нет цели получать котят для дальнейшей продажи и обогащения, у нее вообще нет цели дальнейшего разведения. У нее один единственный бзик (в ее руках, к сожалению, смертельный для котов) - ЗВЕЗДИТЬ на выставках! И если кто-то не оправдывает её надежды - смертный приговор!


Екатерина, это Ваши выводы либо Егорова в разговоре с Вами сама формулировала и рассказывала о своей идее фикс?


Про "идею фикс" я слышала не столько от Егоровой (которая оставила в этой теме всего пару сообщений, фактически подтвердивших, что она действительно уморила собаку голодом), сколько от ее дочери Дарьи Шутовой VIP-CAT. По итогам диалога с Дарьей на форуме и в личке пришла к выводу, что идефикс этот у них с мамой один на двоих. Я ей о погибших животных - она мне о звездеже на выставках, о том, как она любит это дело, как приятно ей на этих выставках общаться, как она делала это раньше, как будет это делать впредь, как никто ей в этом не помешает и т.д. Ни слова сожаления о случившемся, ни одного ответа ни на один из тех вопросов, что ей задавались. Все, что беспокоило Дарью, - это выставки, выставки, выставки, возможность участвовать в выставках, возможность общаться и звездить на выставках.

Цитата:
И ещё такой вопрос: у неё в питомнике кошки рожают? Просто на мой взгляд, роды и котята не очень вяжутся с такой идеей как ТОЛЬКО "звездить на выставках". Какие породы скупает (разводит в данном контексте неуместно) эта мадам?


В прошлом году Егорова и Шутова пытались заявить на "Фелис" порядка десяти животных, в основном бенгалов. Все молодые, почти все привозные, все коты.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай, конечно, вопиющий, но, к сожалению, далеко не единственный.

За то недолгое время, которое я нахожусь в "мире кошек", у меня же подобралась коллекция подобных рассказов, случаев.

Кто топит/усыпляет котят ПЭТов (здоровых, жизнеспособных, не инвалидов), кто сдаёт котят ПЭТов оптом на птичку, кто продаёт оптом котят в Китай Rolling Eyes, кто держит у себя непрерывно рожающих кошек (кошка рожает, у неё забирают котят и отдают кошке-донору, а кошку вяжут в первую же течку после родов) и т.д. Rolling Eyes

Возможно, что есть во всём этом и что-то из слухов, так как подобное проверить лично мне не представляется возможным, а сама я свечку не держала.

Случай с Егоровой поражает, конечно, особой жестокостью и масштабами...

Тем, что животные вынуждены были погибать мучительно и долго.

Не знаю, возможно ли что-нибудь сделать с этим, решить, так сказать, проблему в корне.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена BRI писал(а):
Екатерина, это Ваши выводы либо Егорова в разговоре с Вами сама формулировала и рассказывала о своей идее фикс?

Лена, ну какой-же алкаш (псих, шизофреник) добровольно сознается в том, что он алкаш? Конечно, все сказанное мной - это лично мое мнение, которое может и должно подвергаться сомнениям. Просто наблюдения со стороны - плохо выставляется кот - он сразу исчезает, переехав к очередной "тетушке" в другой город (наверное, город ангелов...)

Цитата:
Я не подвергаю сомнению написанное,
Да лучше бы все сказанное в этой теме было подвергнуто сомнению Печаль

Цитата:
просто хотелось бы воссоздать в своей голове максимально точную картину "как это было".
Лена, Вы хотите в красках представить, как на той квартире, даче сначала кошки съели оставленный корм, выпили воду, а потом стали поедать друг друга? Я думаю, даже не стоит пытаться это представлять.

Цитата:
И ещё такой вопрос: у неё в питомнике кошки рожают?
На выставке в ноябре 2008, где мы встретились, Егорова сказала, что рожают, но котята дохнут (на их счастье). За последние годы я не видела котят с приставкой ее питомника. По этому поводу ничего сказать не могу. В нашем последнем телефонном разговоре (неделю назад) она сказала, что ей котята не нужны.

Цитата:
Просто на мой взгляд, роды и котята не очень вяжутся с такой идеей как ТОЛЬКО "звездить на выставках".
Это как-раз логично. Ей же тоже хочется звездить с животными своего питомника, со своим именем, где в графе заводчик/владелец будет стоять только ее фамилия.

Цитата:
Какие породы скупает (разводит в данном контексте неуместно) эта мадам?
Я думаю, что Curl знает больше по этому поводу.

От себя могу сказть: бенгалы, селкирки. И сейчас она ищет британских котят циннамонов-фавнов или носителей под своих англича-селкирков, купленных у Пискуновой.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла.

Сейчас она скупает не только на свою фамилию, но и на фамилию своего бой-френда - Комарова (это она мне лично сказала).
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

Лена, Вы хотите в красках представить, как на той квартире, даче сначала кошки съели оставленный корм, выпили воду, а потом стали поедать друг друга? Я думаю, даже не стоит пытаться это представлять.


Екатерина, да нет, я не параноик, и такие жестокие картины не доставляют мне удовольствия.

Речь шла о другом.

Мне хотелось точно знать, было ли озвучено конкретно Егоровой, что кошки неоправдавшие её надежд, отправлялись на тот свет, либо это Ваше умозаключение.

И всего лишь.

Ответ мне понятен.

Цитата:
В нашем последнем телефонном разговоре (неделю назад) она сказала, что ей котята не нужны.


Цитата:
Это как-раз логично. Ей же тоже хочется звездить с животными своего питомника, со своим именем, где в графе заводчик/владелец будет стоять только ее фамилия.


Ну, если она говорила в телефонном разговоре, что котята ей не нужны, то, значит, неважно с чьей фамилией в заводчиках будут звездить её животные.

Ну это уже не суть важно, это так, к слову.

Цитата:
От себя могу сказть: бенгалы, селкирки. И сейчас она ищет британских котят циннамонов-фавнов или носителей под своих англича-селкирков, купленных у Пискуновой.


Мда.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон


Последний раз редактировалось: Елена BRI (26 Фев, Чт, 2009 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin А в договоре не оговорен момент о передачи прав другому владельцу с вашего согласия, может как то можно вернуть животных ваших?
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bastet-a-tet
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Не так все просто с Егоровой, как кажется на первый взгляд.

Шизофрения не лечится. У шизофрении только две стадии: ремиссия и обострения... В истории с питомником "Чародеи" нельзя однозначно сказать где черное, а где белое, т.к. это все деяния шизофреника.


Возможно это действительно так, человек не совсем здоров...

Но как охарактеризовать заводчиков, которые знают о жестоком обращении с животными в семье Егоровой М. и продолжают продавать ей кошек?

Что они все так же не здоровы?

По мне, они страшнее Егоровой. Отстой!
_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 220 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009