CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):

Лиза, Маша Егорова безусловно виновата в страшной гибели собак, не продавать ей животных, я за это обеими руками, но ты говоришь отлучить от клубов от выставок и так далее, а вот вопрос с животными что у нее находятся ты ни слова не говоришь, а ведь отлучи ты Егоровых от кошачего мира(тусовки, выставки и все прочее) тогда вероятность того что осавшиеся кошки просто будут обречены...
если уж ты говоришь об отлучении от выставок и клубов так скажи каким образом кошек от Маши Егоровой забрать!

А я уже сказала, Александр. Выбор небольшой.

Первый вариант: предложить выкупить этих животных в надежде, что Мария согласится. Очевидно, это должны делать люди, которым настолько жалко этих кошек, что они действительно готовы их приютить. Сразу говорю, что я - не благотворитель. Поэтому если и готова, в принципе, поучаствовать финансово, то себе ни одной из этих кошек не возьму. В самом крайнем случае - могу подержать у себя некоторое время, но и то лишь затем, чтобы поскорее отдать новому владельцу.

Второй вариант: принудить Марию продать кошек - законным или незаконным путем. О законных путях, понятно, не ко мне, а к юристам. О незаконных - кто готов рискнуть деньгами и свободой во имя кошек, которых некие заводчики на свой страх и риск продали Чародеям, - вперед.

Третий вариант: забыть о тех кошках, которые уже проданы Марии и являются ее законной собственностью. Перестать делать вид, что единственной причиной попустительства Чародеям является трогательная забота об этих несчастных животных, и целиком сосредоточиться на тех, которые пока еще не попали к ней в лапы, но имеют шанс.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buzina писал(а):


Саш, а не отлучи Егорову от выставок, то ее пагубная страсть к покупке животных и звиздении на выставках на убыль не пойдет. Ведь если нет возможности показывать животных, то и смысла не будет покупать котеек. если их все равно никто не увидит. Не один год Егорова была в центре выставок и это не помешало ее животным гибнуть, на их место покупались новые и в большем количестве, чем раньше. Я думаю что те животные которые сейчас имеются в собственности у этой мадам уже были обречены при продаже и вряд ли их спасешь, а вот поток потенциально обреченных можно прекратить если не продавать ей никого и возвращать ее заявки на выставки.


Anais писал(а):

Третий вариант: забыть о тех кошках, которые уже проданы Марии и являются ее законной собственностью. Перестать делать вид, что единственной причиной попустительства Чародеям является трогательная забота об этих несчастных животных, и целиком сосредоточиться на тех, которые пока еще не попали к ней в лапы, но имеют шанс.


Маша, Лиза, а я говорю о более рабикальных нововведениях , это усилить контролирующую роль клубов, клубам заняться не просто регистрацией пометов, выдачей родословных и чемпионскуих сертификатов, а заняться тем что, перерегистрировать всех своих членов, так что бы были подписаны новые заявления о членстве, в заявлении строго дожны быть указаны права и обязанности каждых из сторон, "Владелец" "Клуб"а ткак же минимальные сан нормы на содержание той или инной породы, на питомники и на просто владельцев кошек завести карточки в которых будет прописана вся информация о том где живет кошка, когда куплена сколько раз рожала, куда убыла продана умерла, о причинах смерти кошки (официальное заключение (просто жизненно необходимо) и так далее... WCF клубам собраться на очередной форум и принять условия переходов членов из одного клуба в Другой.....

Я так думаю эти меры охладят бездумную жазду покупок животных не только у Маши Егоровой но и у многоих других подобных заводчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Маша, Лиза, а я говорю о более рабикальных нововведениях , это усилить контролирующую роль клубов

Александр, ну Вы... Вы... Вы идеалист неисправимый! Очень счастлив

Вам же сказали уже: на бумаге можно столько всего хорошего понаписать, что душа от счастья свернется и развернется. Вот только никто не будет выполнять того, что там написано! Тому множество причин - в том числе несовершенство нашего законодательства, причем несовершенно оно не только в той части, которая непосредственно касается животных и их содержания, но и в целом...

Всем известно, к примеру, что можно избежать многих проблем, продавая котят с грамотно составленным договором, где подробно расписан каждый пук. И фиг там было! не заключают! не хотят! многие считают, что толку с этого договора по большому счету все равно никакого не будет. И ведь действительно. Договор помогает разрулить ситуацию на бытовом уровне, а на юридическом - увы и ах! нету прецедентов-то.

Или другой пример. Как правило, согласно уставу клуб и так имеет право "контролировать" качество содержания животных. Но как он должен это делать, если животные содержатся в квартире или на территории частной дачи? Ни туда, ни туда представителей клуба никто не приглашает; они и шагу не смеют ступить без высочайшего разрешения "подконтрольного" им заводчика, иначе он вправе обвинить их во вмешательстве в личную жизнь, в нарушении границ частной собственности и так далее...
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Александр писал(а):
Маша, Лиза, а я говорю о более рабикальных нововведениях , это усилить контролирующую роль клубов

Александр, ну Вы... Вы... Вы идеалист неисправимый! Очень счастлив

Вам же сказали уже: на бумаге можно столько всего хорошего понаписать, что душа от счастья свернется и развернется. Вот только никто не будет выполнять того, что там написано! Тому множество причин - в том числе несовершенство нашего законодательства, причем несовершенно оно не только в той части, которая непосредственно касается животных и их содержания, но и в целом...

Всем известно, к примеру, что можно избежать многих проблем, продавая котят с грамотно составленным договором, где подробно расписан каждый пук. И фиг там было! не заключают! не хотят! многие считают, что толку с этого договора по большому счету все равно никакого не будет. И ведь действительно. Договор помогает разрулить ситуацию на бытовом уровне, а на юридическом - увы и ах! нету прецедентов-то.

Или другой пример. Как правило, согласно уставу клуб и так имеет право "контролировать" качество содержания животных. Но как он должен это делать, если животные содержатся в квартире или на территории частной дачи? Ни туда, ни туда представителей клуба никто не приглашает; они и шагу не смеют ступить без высочайшего разрешения "подконтрольного" им заводчика, иначе он вправе обвинить их во вмешательстве в личную жизнь, в нарушении границ частной собственности и так далее...

Лиза, ни в одном заявлении член клуба не подписывается под тем что клуб имеет право................................... вот тебе и юридическая сторона вся! да если заявление в члество составлено через пардон жопу, без консультаций с юристами то тогда да..... но слава богу народ у нас грамотный "уже грамотный" а если будущий член отказывается подписывать подобное заявление о вступлление то ему и не место в клубе, лично я например готов отчитаться за любое свое животное где и с кем оно живет, но отчитываться я буду не перед любым и каждым кто того пожелает а перед тем с кем подписал подобное заявление перед председателем клуба или его представителем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
North_star
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 524
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
...Или другой пример. Как правило, согласно уставу клуб и так имеет право "контролировать" качество содержания животных. Но как он должен это делать, если животные содержатся в квартире или на территории частной дачи? Ни туда, ни туда представителей клуба никто не приглашает; они и шагу не смеют ступить без высочайшего разрешения "подконтрольного" им заводчика, иначе он вправе обвинить их во вмешательстве в личную жизнь, в нарушении границ частной собственности и так далее...

Александр писал(а):
....Лиза, ни в одном заявлении член клуба не подписывается под тем что клуб имеет право................................... вот тебе и юридическая сторона вся! да если заявление в члество составлено через пардон жопу, без консультаций с юристами то тогда да..... но слава богу народ у нас грамотный "уже грамотный" а если будущий член отказывается подписывать подобное заявление о вступлление то ему и не место в клубе, лично я например готов отчитаться за любое свое животное где и с кем оно живет, но отчитываться я буду не перед любым и каждым кто того пожелает а перед тем с кем подписал подобное заявление перед председателем клуба или его представителем!

Любое соглашение сторон не имеет никакой юридической силы, если противоречит действующему законодательству... Заводчик, даже подписав сто подобных заявлений и соглашений с клубом, имеет полное право послать клуб подальше...никого не пускать и никому ничего не показывать. И будет абсолютно прав. Никто не обязан давать отчет о своем имуществе и демонстрировать свою квартиру или дом, принуждать к этому противозаконно. Кроме особых случаев, предусмотренных законом, которые уже находятся в компетенции правоохранительных органов.
У клуба единственная мера воздействия - если соглашение не выполняется - выгнать такого заводчика на фиг... фактически опять получается в другой клуб (или систему, их же много)...где другие правила.
_________________
Make Love, Not War! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

North_star писал(а):

Любое соглашение сторон не имеет никакой юридической силы, если противоречит действующему законодательству... Заводчик, даже подписав сто подобных заявлений и соглашений с клубом, имеет полное право послать клуб подальше...никого не пускать и никому ничего не показывать. И будет абсолютно прав. Никто не обязан давать отчет о своем имуществе и демонстрировать свою квартиру или дом, принуждать к этому противозаконно. Кроме особых случаев, предусмотренных законом, которые уже находятся в компетенции правоохранительных органов.
У клуба единственная мера воздействия - если соглашение не выполняется - выгнать такого заводчика на фиг... фактически опять получается в другой клуб (или систему, их же много)...где другие правила.


на то и нужны юристы что бы соглашения не противоречили законам!
и втроеуж если не соблюдается соглащение то действительно выгонять нафиг , а если уж найдется в дальнейшем клуб приютивший изгоя то навернякам это будет клуб из какого нибудь Мухосранска и вне систем, и вряд ли заводчик пойдет на те жертвы что бы быть вне систем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
North_star
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 524
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):

на то и нужны юристы что бы соглашения не противоречили законам!

Вряд ли получится узаконить контроль за частной собственностью и частной жизнью граждан со стороны клуба любителей кошек. Какими бы благими не были намерения. Лично я - ЗА двумя руками, но это должно быть на добровольной основе. Заводчик должен быть сам заинтересован в сотрудничестве с клубом, т.е. знать, что если что - можно лишиться очень и очень многого...
Александр писал(а):
...и втроеуж если не соблюдается соглащение то действительно выгонять нафиг , а если уж найдется в дальнейшем клуб приютивший изгоя то навернякам это будет клуб из какого нибудь Мухосранска и вне систем, и вряд ли заводчик пойдет на те жертвы что бы быть вне систем!

Чтобы дела обстояли действительно так, нужно чтобы все наши многочисленные клубы, относящиеся к разным системам, договорились между собой и выработали единую политику...тогда - да, действительно заводчик, изгнанный за нарушения клубных правил будет изгоем...
Сейчас обычно получается наоборот (с учетом "теплых" отношений между некоторыми клубами) - с позором выперли из одного клуба - тут же с почестями принимают "пострадавшего от произвола" в другой... в фелинологии у нас сейчас демократия и "полный плюрализм".
_________________
Make Love, Not War! ©


Последний раз редактировалось: North_star (16 Май, Вт, 2006 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
... если не соблюдается соглащение то действительно выгонять нафиг , а если уж найдется в дальнейшем клуб приютивший изгоя то навернякам это будет клуб из какого нибудь Мухосранска и вне систем, и вряд ли заводчик пойдет на те жертвы что бы быть вне систем!


Вот создать бы базу данных таких выгнанных, что бы любой клуб мог оперативно проверить чела на "вшивость"
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"5.8. Племенная комиссия имеет право контролировать уход и содержание племенных животных клуба. При необходимости Племенная комиссия клуба может посещать питомники, составлять акты обследования, требовать проведения тестов, анализов, лечения животных. Заводчики, отказывающиеся выполнить требования Племенной комиссии, грубо, жестоко или безответственно относящиеся к животным могут быть исключены из клуба"
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="North_star"]
Александр писал(а):

на то и нужны юристы что бы соглашения не противоречили законам!

Вряд ли получится узаконить контроль за частной собственностью и частной жизнью граждан со стороны клуба любителей кошек. Какими бы благими не были намерения. Лично я - ЗА двумя руками, но это должно быть на добровольной основе. Заводчик должен быть сам заинтересован в сотрудничестве с клубом, т.е. знать, что если что - можно лишиться очень и очень многого...
Александр писал(а):
...и втроеуж если не соблюдается соглащение то действительно выгонять нафиг , а если уж найдется в дальнейшем клуб приютивший изгоя то навернякам это будет клуб из какого нибудь Мухосранска и вне систем, и вряд ли заводчик пойдет на те жертвы что бы быть вне систем! [/quote
Чтобы дела обстояли действительно так, нужно чтобы все наши многочисленные клубы, относящиеся к разным системам, договорились между собой и выработали единую политику...тогда - да, действительно заводчик, изгнанный за нарушения клубных правил будет изгоем...
Сейчас обычно получается наоборот (с учетом "теплых" отношений между некоторыми клубами) - с позором выперли из одного клуба - тут же с почестями принимают "пострадавшего от произвола" в другой... в фелинологии у нас сейчас демократия и "полный плюрализм".


А зачем изобретать велосипед Удивление Вопрос Александр прав на 200%%.
1.Товарищи учредители клубов, посмотрите пожалуйста, у всех ли у вас прописано в Уставе, кого, когда , за что и кто имеет право исключить.
Это не наезд, а добрый совет.
2. Если будет ЕДИНАЯ форма заявления на вступление в КЛУБ, то у вступающего и у клуба будет всего два варианта:
а) вступающий имеющий благие намерения- подпишет заявление, а клуб радоваться его успехам на выставках;
б) вступающий имеющий корыстные намерения- испугается его подписывать, и начнет рассуждать про тайну личной жизни, про право собственности и прочую лабуду, клуб не пополнится разведенцем( живодером, и т.д.) и вывешивает информацию об отказе.
Так как заявления будут ОДНОГО образца, то прием данного чела в ИНОЙ клуб исключен.
Контролировать, все то , что предлагает Александр очень просто и не надо при этом лезть в личную жизнь. Просто клуб должен РАБОТАТЬ, осуществляя контроль и учет. Жизнь кошек все равно проходит на виду. И вот если станет известен факт жестокого, да и просто безразличного отношения к кошке, клуб проводит проверку "сигналу" и принимает меры( замечание, порицание, исключение на определенный срок, исключение бессрочно) И вот если этого человека приюти другой клуб, к нему без разбирательства должны приниматься меры( ликвидировать, как юрлицо,общественное мнение не может, но система(ВЦФ, МФА, ТИКА и т.д.) могут легко исключить этот клуб из своих рядов, а организаторы выставки не допускать членов данного клуба на свои выставки.
Вот когда все эти правила будут приняты, то все будет предельно просто.
То что есть сейчас- это полная фикция. Например в ВЦФ. Есть несколько комиссий( даже дисциплинарная) и что? Практически на всех выставках есть какие-либо косяки. Как-нибудь, кто-нибудь из этой комиссии отреагировал на них.
Сейчас произошел вопиющий случай, возмущение и гнев понятен и имеет право быть, но реагировать на эту ситуацию в первую очередь должны были руководители СИСТЕМЫ, спустив в низ приказ клубу, провести проверку и предоставить отчет с мнением о том, какие меры реагирования необходимо принять. Оценить все предоставленные материалы и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.
А что мы имеем? Если бы Анаис уехала в командировку, то тема умерла бы. Точнее умерла бы не тема, а логическое завершение этой трагической ситуации.
Все за любовь к животным, все за порядок, все за ответственность, но стоило Александру предложить дельную вешь, так потихоньку начинают появляться несогласные.
Саш, но этого никогда не будет( как и обращений в суд, о чем я писАл раньше)При бардаке проще деньги зарабатывать, а если кто с ноги сбился , то можно и не заметить потери бойца.Кучей набросились, общественное мнение огласили и все- меры приняты. И можно смотреть по сторонам, выискивая следующего.
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 165 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009