CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилила тему от первой до последней страницы.
Ну что сказать старая как мир ситуация - собачники действуют, а кошатники, в основном, руками машут. Стыдно за отечественную фелинологию Печаль
Лично для себя решила - на выставках, посещаемых Егоровыми, а также организуемых ФЦ Алиса - присутствовать не буду.
Не дай боже, этих дам занесет на выставку нашего клуба - за себя не ручаюсь. Пусть даже моя позиция в нашем клубе поддержана не будет.
Погибли две собаки при попустительстве их покупателя (если покупатель, даже не знает как они погибли - это уже и есть попустительство, в любом случае), а их заводчикам даже ИЗВИНЕНИЙ не принесли! Злость Злость

Уважаемые собачники, морально постарадавшие от действий Егоровых, приношу вам свои глубокие извинения и соболезнования. Восхищаюсь вашей настойчивостью и принципиальностью.

Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Блин, хочется к черту кострануть своего коту, и уйти, нафиг, к собачникам.
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюля-Кисюля
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 20
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злость ужас..не стала смотреть фото, хватило прочитать все слова...и как их земля еще носит? Злость С ума сойти Печаль Печаль Печаль
_________________
кошки оставляют следы своих лапок в наших душах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня 4 дня не было в СПб, прочитал 50 последних страниц - ничего нового. Понял, наконец, своим слабым умишком – бесполезняк что-то доказывать. Дальше длинно будет, но если у кого возражения возникнут – можем в личке обсудить, из темы выхожу.
nicolet писал(а):
Люди, которые никкого не судят и боятся иметь свое мнение послали сотни тысяч в ГУЛАГ И ОСВЕНЦИМ. Только не забудьте - что часть из таких несудящих закончила свою жизнь у той же стенке и на тех же вонючих нарах. Завтра воспитанные в той же вседозволенности дети Егоровой перережут Вам глотку на улице.А Вы их будете при этом, как я понимаю оправдоватьИ виноваты будут не Егоровы, а Вы все прощающие и все оправдывающие. И действительно - если собак и кошек можно, то почему Вас нельзя. Вопрос Вопрос Вопрос Уверяю Вас, что следующее поколение ,Вами всепрощенных и всеопраданных собачками не ограничится. Кстати - я бы уже давно из этой темы пошла спать - держат меня в ней такие люди как Анаис. Те немногие, кто я уверена, не пройдут рядом, если будут убивать собаку или ребенка. А Вы , если и остановитесь, то только, я думаю пожалеть убийцу, а не убитого. Такая у Вас странная логика Недоумение Недоумение Недоумение


Nicolet, не надо обобщать. Ни по линии « отрывал лапки мухам – уморил голодом собаку – перерезал Вам глотку» - это просто глупо, ни по линии « то ли Маша, то ли Даша – вся семья Егоровых до 7-го колена – клуб «Алиса»-прибежище живодеров – все российские заводчики» - тоже логики не больше.
Вы вот тут Освенцим и про все оправдывающих в очередной раз вспомнили. Я, кстати, по-моему, был первый в этой теме. Там, если поищете где-то на первых страницах, была печь с человеческой рукой. И я показал ее как ответ тем, кто по поводу фото мертвой собаки возопил вначале: «Так не бывает». А я всего лишь напомнил, что бывает, и еще не так. Надеюсь, это было мало похоже на защиту предполагаемых живодеров. Так что про "оправдывающих" тоже не надо. И не думал поначалу, честно говоря, что все повернется иначе, и с Освенцимом в том числе.
Так вот Освенцим - это когда одни люди, называющие себя селекционерами, считают себя вправе уничтожать (физически) других людей, которые выглядят или ведут себя не так, как следует с точки зрения первых. Ну там, нос не такой, предрассудки вековые, о некоторых из которых чуть ниже вынужденно упомянуто. Да – гнусная, ужасная, античеловеческая, но хоть какая-то база. И расправа соответствующая: лицом или паспортом не вышел – в газовую камеру. Простое решение вопроса. Голубоглазые блондины могут спать спокойно. И не об этом сейчас речь, прошу не возбуждаться национально-озабоченных, я про Освенцим не хуже вас помню.
Но к нашей теме гораздо ближе ГУЛАГ – это когда «воля народа», «убийцы в белых халатах», «прибежище живодеров», «расстрелять как бешеных собак», «умри ты сегодня, а я завтра». Когда доказательства не нужны вообще или притянуты за уши, когда уничтожают не только и не всегда физически, но сначала морально, и как раз никто не оправдывает, а все судят в едином порыве, единодушно одобряют, целиком и полностью поддерживают, при этом большинство и чаще всего - абсолютно искренне. Но завтра приходят уже за тобой.
А еще ближе – «старая как мир ситуация», сама по себе картинка - один в один (Желающим поупражняться в остроумии - ради Бога, не приписывайте мне сравнение Чародеев с главным «героем ситуации» - я, поверьте, на идиота не похож ).
Мир не перевернулся, как тут ужасаются некоторые – он все тот же:
Матфей 27 писал(а):

11. Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
12. И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
13. Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
14. И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
15. На праздник же [Пасхи] правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16. Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17. Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18. Ибо знал, что предали Его из зависти.
...
20. Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21. Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22. Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

( А так – в Евангелии от Луки 23
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.)

24. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие
...
35. Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий;]

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minchanka писал(а):
Погибли две собаки при попустительстве их покупателя (если покупатель, даже не знает как они погибли - это уже и есть попустительство, в любом случае), а их заводчикам даже ИЗВИНЕНИЙ не принесли! Злость Злость


Много было сказано о правовой обоснованности претензий, предъявляемых этим, теперь печально известным, заводчикам...
Но кроме фактов жестокого обращения с животными (которое не очень просто доказать) есть еще неэтичное поведение, за которое вообще не судят.
Например за то, что причил кому-то боль и не извинился! Действительно, такая безделица, что даже смешно говорить...

Я почему-то вспомнила Калоева. Швейцарского диспетчера тоже никак нельзя было осудить с точки зрения щвейцарского закона.
Лучше бы этот диспетчер не полагался на свою безнаказанность, а, склонив голову, поговорил с отцом погибших детей.
Глядишь, и выжил бы...

Упаси боже, я не призываю никого убивать Конфуз Просто жаль, что навык признания своей вины в правовом обществе отмирает. Если не за что судить - значит невиновен. А жаль, полезный навык. Печаль
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Меня 4 дня не было в СПб, прочитал 50 последних страниц - ничего нового.

Знаете, proFun, если бы у всех людей было мышление, подобное Вашему, все проблемы, связанные с манипуляцией сознанием, давно бы отпали. Оно настолько вопиюще стереотипно, что диву даешься. Вот услышали Вы словосочетание "воля народа". Все, понеслась логическая цепочка. Раз "воля народа" - значит, ГУЛАГ. А раз ГУЛАГ - значит, покаяние. А раз покаяние - значит, Новый Завет. В сухом же остатке от всего Вашего длинного сообщения остается один-разъединственный призыв: руки прочь от Чародеев!

А если чуть-чуть подумать? Ничего страшного им не грозит. Максимум, чего можно добиться в данной ситуации, - это изменить ее таким образом, чтобы Чародеям стало проблематично продолжать свою "заводческую" деятельность. А конкретно - есть шанс лишить их возможности свободно посещать любые кошачьи выставки и приобретать новых породистых животных, как это было до сих пор. Почему многие пришли к мысли о необходимости лишить этой возможности - они знают, им это давно и популярно объяснили. Могли бы и сами давно понять, что заслужили это; но видимо, слишком долго им все сходило с рук - вот люди и потеряли чувство реальности. Потеряли вплоть до того, что по сей день наивно полагают, будто все вокруг такие же, как они, и точно так же, как они, готовы с легкостью обречь своих животных на мучительную смерть. Причем нимало не переживая из-за этого.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Но к нашей теме гораздо ближе ГУЛАГ – это когда «воля народа», «убийцы в белых халатах», «прибежище живодеров», «расстрелять как бешеных собак», «умри ты сегодня, а я завтра». Когда доказательства не нужны вообще или притянуты за уши, когда уничтожают не только и не всегда физически, но сначала морально, и как раз никто не оправдывает, а все судят в едином порыве, единодушно одобряют, целиком и полностью поддерживают, при этом большинство и чаще всего - абсолютно искренне. Но завтра приходят уже за тобой.


На самом деле память о ГУЛАГЕ выработала во многих из нас страх стать одним из толпы. Чтобы никогда не было желания подбежать и пнуть лежашего.
Но сколько бы я не старалась поставить себя на место главных фигурантов данной темы, схема "понять - значит простить" не получалась.

Какие доказательства Вам нужны?
Собаки погибли? Кто-то это отрицает? есть другие данные?
Рекация владельцев на гибель собак была адекватной? Нормальная такая человеческая реакция?
Да, есть люди ,которые говорят, что владельцы погибших собак (и кошек) глубоко переживают их гибель, но в силу гордости не могут показать это враждебно настроенному к ним форуму.
А заводчики собак имели право на нормальное к себе отношение - они были не враждебны?
Почему с ними-то никто по-людски не поговрил?

Ну не телепаты здесь на форуме! если и есть что-то, указывающее на то, что наши гордые заводчики - добрые, впечатлительные люди, которые сами глубоко потрясены случившимся и раскаиваются, нам не дано знать.
А те раплики, которые мы читали под именем VIP-CAT говорит только о неустоявшейся подростковой психике, что очень странно наблюдать у замужней женщины. Нейтрально
И никаких печальных последствий морального уничтожения.

Понятно Ваше отрицательное отношение к побиванию камнями. Ну на самом деле, не надо сгущать краски! Форум - это открытая трибуна. Если не выступил сам в свою защиту, то не удивляйся, что у твоих адвокатов было мало агрументов в твою пользу. И люди оценили ситуацию так, как она выглядела на основании доступной им информации.
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Truffel
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Когда доказательства не нужны вообще или притянуты за уши, когда уничтожают не только и не всегда физически, но сначала морально, и как раз никто не оправдывает, а все судят в едином порыве, единодушно одобряют, целиком и полностью поддерживают, при этом большинство и чаще всего - абсолютно искренне. Но завтра приходят уже за тобой.

Порыв един оттого, что этические нормы тоже едины. В Европе, по крайней мере. И отличать дерьмо от варенья почти все умеют с детства, без ярлыков от подсказок старших товарищей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, proFun, мнения могут быть разные. Допускаю, что Чародеи лично у Вас вызывают жалость, умиление и желание их защитить всеми доступными способами. Но сравнивать их с Христом просто напросто кощунственно и безнравственно. Вне зависимости от того атеист Вы или нет. ИМХО, конечно же.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
proFun писал(а):
Меня 4 дня не было в СПб, прочитал 50 последних страниц - ничего нового.

Знаете, proFun, если бы у всех людей было мышление, подобное Вашему, все проблемы, связанные с манипуляцией сознанием, давно бы отпали. Оно настолько вопиюще стереотипно, что диву даешься. Вот услышали Вы словосочетание "воля народа". Все, понеслась логическая цепочка. Раз "воля народа" - значит, ГУЛАГ. А раз ГУЛАГ - значит, покаяние. А раз покаяние - значит, Новый Завет. В сухом же остатке от всего Вашего длинного сообщения остается один-разъединственный призыв: руки прочь от Чародеев!

А если чуть-чуть подумать? Ничего страшного им не грозит. Максимум, чего можно добиться в данной ситуации, - это изменить ее таким образом, чтобы Чародеям стало проблематично продолжать свою "заводческую" деятельность. А конкретно - есть шанс лишить их возможности свободно посещать любые кошачьи выставки и приобретать новых породистых животных, как это было до сих пор. Почему многие пришли к мысли о необходимости лишить этой возможности - они знают, им это давно и популярно объяснили. Могли бы и сами давно понять, что заслужили это; но видимо, слишком долго им все сходило с рук - вот люди и потеряли чувство реальности. Потеряли вплоть до того, что по сей день наивно полагают, будто все вокруг такие же, как они, и точно так же, как они, готовы с легкостью обречь своих животных на мучительную смерть. Причем нимало не переживая из-за этого.


Лиза, Маша Егорова безусловно виновата в страшной гибели собак, не продавать ей животных, я за это обеими руками, но ты говоришь отлучить от клубов от выставок и так далее, а вот вопрос с животными что у нее находятся ты ни слова не говоришь, а ведь отлучи ты Егоровых от кошачего мира(тусовки, выставки и все прочее) тогда вероятность того что осавшиеся кошки просто будут обречены...
если уж ты говоришь об отлучении от выставок и клубов так скажи каким образом кошек от Маши Егоровой забрать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
а ведь отлучи ты Егоровых от кошачего мира(тусовки, выставки и все прочее) тогда вероятность того что осавшиеся кошки просто будут обречены...
если уж ты говоришь об отлучении от выставок и клубов так скажи каким образом кошек от Маши Егоровой забрать!


Саш, а не отлучи Егорову от выставок, то ее пагубная страсть к покупке животных и звиздении на выставках на убыль не пойдет. Ведь если нет возможности показывать животных, то и смысла не будет покупать котеек. если их все равно никто не увидит. Не один год Егорова была в центре выставок и это не помешало ее животным гибнуть, на их место покупались новые и в большем количестве, чем раньше. Я думаю что те животные которые сейчас имеются в собственности у этой мадам уже были обречены при продаже и вряд ли их спасешь, а вот поток потенциально обреченных можно прекратить если не продавать ей никого и возвращать ее заявки на выставки.
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 164 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009