CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а какое количество - нормальное?


При котором животные здоровы, имеют стабильную психику, регулярные течки и контролируемые пометы. Для каждой квартиры и породы и в зависимости от занятости хозяина количество выбирается практически.

А количество смертей нормально только от старости и в первые 2-5 суток после родов. Все остальные гибели - траблы и могут быть оправданы только несчастными случаями или пороками, несовместимыми с жизнью
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.


Последний раз редактировалось: Curl (15 Май, Пн, 2006 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Понимаешь, тут спасет только единая регистратура, а это удар по системе независимых клубов и систем а-ля ВЦЭФ. Никакие клубы на это не пойдут - нас туда приведет необходимость со сременем...

Помнится лет цать назад одному крупному персидскому питомнику предложили разделиться - так как на 3 совладельцев было зарегено более 200 кошек. это посчитали нереальным для нормального содержания...

А при нашей системе недовольному заводчику будет проще клуб поменять, чем доказать, что он не баран особо усердному шефу...


Света ой, да все возможно, просто надо сесть и вместе с юристами продумать какой должена быть форма заявления о вступлении в тот или инной клуб, где будут указаны все возможные шаги вправо или влево, что имеет право клуб а что имеет право заводчик и кто и за что отвечает и там же оговариваются все процедуры переходов из одного клуба в другой (при переходе из клуба в клуб обязательно дожен быть паспорт питомника, сколько котов кошек, когда кто рожал и так далее) такая практика у нас с паспортным режимом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты хочешь изобрести новую CFA-TICA!!! У нас Ассолюкс есть!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Лиза, вот тут Вы ошибаетесь, сначала ЗАКОН "правовое поле"а затем только суд и приведение приговора к исполнению! а в противном случае это самуправство и вообще что захочет правая пятка!

Не самоуправство, а воля народа!

Есть у нас закон - тут уже наприводили ссылок на отдельные его статьи выше крыши. Только он не работает и работать не будет, потому что писали его люди, безнадежно далекие от реалий (и это не только фелинологии касается).
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Саша, ты хочешь изобрести новую CFA-TICA!!! У нас Ассолюкс есть!


нет я просто хочу усилить работу клубов , так что бы клуб не только вел чисто бумажную работу по выдаче титулов и родословных, но и нес бремы контролирующего органа над заводчиками и владельцами кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Александр писал(а):
Лиза, вот тут Вы ошибаетесь, сначала ЗАКОН "правовое поле"а затем только суд и приведение приговора к исполнению! а в противном случае это самуправство и вообще что захочет правая пятка!

Не самоуправство, а воля народа!

Есть у нас закон - тут уже наприводили ссылок на отдельные его статьи выше крыши. Только он не работает и работать не будет, потому что писали его люди, безнадежно далекие от реалий (и это не только фелинологии касается).


по поводу воли народа, с волей народа и Фашизм был и Сталинизм,а сейчас скин хеды и цены повышали на кофе по просьбам трудящихся.... народ это не контролируемая толпа

по поводу законов, как говорится " не боги горшки обжигают" законы диктуются жизью, законы создаются с приходом того или инного опыта и создаются они годами и веками, самый старый из законов мне известный это закон божий а свод их в старом и новом заветах!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
по поводу воли народа, с волей народа и Фашизм был и Сталинизм

...и демократия западного образца, где почему-то до сих пор приняты свободные выборы и с волей народа принято считаться.
Цитата:
по поводу законов, как говорится " не боги горшки обжигают" законы диктуются жизью, законы создаются с приходом того или инного опыта и создаются они годами и веками

Вы предлагаете годами и веками думать, как наказывать поступки, подобные чародейским?
Цитата:
самый старый из законов мне известный это закон божий а свод их в старом и новом заветах!!!!!

Ну теперь еще и господу помолимся...
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Вот читаю эту тему с самого ее создания и офигеваю, до чего же народ у нас кровожадный, готовы Дашу Машу и весь их род , закопать, четвертовать, проклять….
Куча народу просто «вопит» «выгнать из клуба» «отказать в регистрации на выставках» готовы обьявить бойкоты клуба которые принимают заявки от Даши….
Самое интересное что я не защищаю ни Машу Егорову ни Дашу, собак действительно безумно жалко но их не вернуть не оживить, и то что гибель этих собак на совести Маши и ее сына это факт, сегодня это произошло у Маши Егоровой завтра у «Петрова-Сидорова»…. Все дело в том что, суть всплывшего тут вопроса гораздо глубже и этот вопрос частично поднял клуб «Алиса» во главе с Ириной Гусевой, а вопрос в следующем
То что клубы не контролируют количество животных у своих членов, а это в корне не верно! Необходимо создать правовое поле для клубов, для того что бы они могли контролировать количество животных у члена клуба, питомника, коллективного питомника и так далее, контролировать в каких условиях содержаться эти животные, достаточно ли площадей и человеческого внимания для этих животных, контролировать клубам сколько пометов у одного заводчика единовременно в одном помещении (квартире, доме),
ведь не для кого не секрет что чем больше животных в одном помещении тем больше риски всяких там эпидемий и моров в связи с вирусными и инфекционными заболеваниями, и все эти вопросы должны быть строго регламентированы и адаптированы с учетом нашего Российского менталитета!
Лично я предлагаю с этими вопросами обратиться в Российское бюро WCF , Fife , TICA и прочие организации , а предварительно создать отдельную тему по этому вопросу с консультациями фелинологов, юристов для обсуждения этих самых норм…!
Александр ,ты меня недавно готов был просто растерзать тут на форуме за то ,что я якобы вяжу донов с петриками. Злость Может хватит говорить ,что народ у нас кровожадный Вопрос
Кто тебе мешает лично самому и обратиться в WCF ,FIFe ,TICA и т.д. ,а так же предлдожить им создать правовое поле для клубов Rolling Eyes я удивляюсь ,насколько ты далеко от реалий фелинологии С ума сойти Это все прописываеться в уставе ,ну и ну ... а дальше действует человеческий фактор Нейтрально
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Curl писал(а):
Понимаешь, тут спасет только единая регистратура, а это удар по системе независимых клубов и систем а-ля ВЦЭФ. Никакие клубы на это не пойдут - нас туда приведет необходимость со сременем...

Помнится лет цать назад одному крупному персидскому питомнику предложили разделиться - так как на 3 совладельцев было зарегено более 200 кошек. это посчитали нереальным для нормального содержания...

А при нашей системе недовольному заводчику будет проще клуб поменять, чем доказать, что он не баран особо усердному шефу...


Света ой, да все возможно, просто надо сесть и вместе с юристами продумать какой должена быть форма заявления о вступлении в тот или инной клуб, где будут указаны все возможные шаги вправо или влево, что имеет право клуб а что имеет право заводчик и кто и за что отвечает и там же оговариваются все процедуры переходов из одного клуба в другой (при переходе из клуба в клуб обязательно дожен быть паспорт питомника, сколько котов кошек, когда кто рожал и так далее) такая практика у нас с паспортным режимом!!!!

как бы вам помягче сказать со стороны юристов ... вы можете придумать гениальные правила, но никто нахрен не будет соблюдать эти правила, так как есть интересы бабла. Если бабло проще зарабатывать на перекупе, то его будут зарабатывать, если бабло проще зарабатывать на подделке родословных - их будут подделывать, если бабло проще зарабатывать при гулянии из клуба в клуб - то клубы и системы будут плодиться. Не мне Вам объяснять.

Система единого реестра реально решить все проблемы, но ... есть такое понятие - злоупотребление правом.
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как президенту клуба проще выгнать члена-живодера или обманщика, чем пытаться исправлять негодяев - для этого другие заведения есть. Так как клуб не является для меня средством существования, то я могу себе позволить такую вольность.

Как видите, находятся клубы, готовые держать у себя членов с мутной репутацией и даже бороться за их нравственность. Мазохисты видать, а может еще кто, я не во всех диагнозах разбираюсь...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 160 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009