CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чародеи начародеили....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 240, 241, 242  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195, 200, 205, 210, 215, 220, 225, 230, 235, 240
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу практических действий: максимум, что возможно, это обратиться в органы внутренних дел (к дознавателям) по месту совершения деяния с соответствующим заявлением. Лучше, если это сделают соседи по даче, осоебнно те, у кого есть маленькие дети.

не буду писать своими словами, приведу статью из Уголовного кодекса и комментарий к ней:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Комментарий к статье 245

1. Объект преступления - общественная нравственность, порицающая негуманное отношение к животным. Это зафиксировано и в гражданском законодательстве. Так, ст. 137 ГК РФ предписывает, что "при осуществлении права не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности".
2. Предмет преступления - как домашние, так и дикие животные (в том числе являющиеся собственностью субъекта преступления).
3. Объективная сторона характеризуется: а) действием (жестокое обращение с животными), б) последствием (гибель или увечье животного), в) причинной связью между указанными действиями и последствиями либо г) способом (с применением садистских методов или в присутствии малолетних).
4. Под жестоким обращением с животным понимается его избиение, лишение его воды или пищи (в том числе при дрессировке животного либо при проведении с его участием научно-исследовательских работ). Как жестокое обращение с животными рассматривается и охота с применением калечащих орудий и средств (Закон РФ "О животном мире" 1995 г.).
5. Гибель животного связывается с его умерщвлением, а увечье - с причинением ему тяжкого вреда (допустим, лишение глаза). К садистским методам относятся действия, совершаемые с изощренной жестокостью (например, сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного). Под малолетним как свидетелем данного преступления понимается несовершеннолетний, не достигший 14 лет.
6. Субъект преступления - лицо, достигшее 16 лет.
7. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом и мотивом. Лицо сознает, что жестоко обращается с животным, и желает этого. Понятия хулиганских и корыстных мотивов были даны при характеристике соответствующих составов убийства при отягчающих обстоятельствах (п. "з" и "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ).
8. Достаточно наглядным примером данного преступления может служить дело, возбужденное по следующему факту.
На территории одного из столичных научно-исследовательских институтов на глазах сотен прохожих, в том числе десятков детей, нанятые администрацией лица расстреляли прижившихся там собак. "На каждый визг, когда пуля попадала в цель, кричали в восторге от охотничьего азарта". "Карательная" операция была санкционирована приказом директора института (Известия. 2002. 6 мая).
9. Часть 2 рассматриваемой статьи УК предусматривает повышенную ответственность за то же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (как в других случаях, эти признаки понимаются в соответствии с ч. 2 и 3 ст. 35).


Учитывая, что собака погибла по вине сына заводчиков, то и ответственность будет нести именно он, если в результате дознания будут установлены соответствующие факты.
с юридической точки зрения больше ничего сделать нельзя. Все остальное - лишь меры общественного воздействия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Анаис, ну Вы -то "тертый калач"( "опытный боец" и т.д.) Ну сколько раз здесь на форуме поднимались душераздирающие темы?

Настолько душераздирающую вижу впервые. Вспомните, что в самом начале сказала о ней fabiana - человек ну очень сдержанный и уж совсем не скандальный.
Цитата:
А выставки( коммерческие мероприятия) как шли, так и идут.

Кстати, для интересу сядьте как-нибудь и подсчитайте "прибыли", которые дают эти "коммерческие мероприятия".
Цитата:
Я не заводчик, я не питомник, я любитель.

Это многое объясняет Улыбка
Цитата:
И в этих разборках участвую исключительно как юрист, для констатации норм прав которые были нарушены, не были применены, или должны были быть применены.

По поводу юридической стороны вопроса я проконсультировалась с самого начала, и с ней все было понятно. На мой взгляд, Вы пошли дальше. Например, Ваше предыдущее сообщение - это прям-таки социологический прогноз Улыбка
Цитата:
Обвинять меня в заступничестве за одну из сторон-глупо.

Не совсем. Призывая к не-нагнетанию страстей и насаждая упаднические настроения (типа, "а все равно из этого ничего не выйдет") Вы играете на руку одной из сторон, - догадайтесь, какой Улыбка
И Вам ведь все разжевали, Адвокат! (Кстати, муж польщен, что пишет "не хуже" меня - даже сказал, что будь Вы не Адвокат, а Адвокатесса, наверняка ходили бы не "на Анаис", а на него Улыбка) Вспомните - "если не может договор и суд, сможет визг и вопль!" А что договор и суд в данном случае бессильны, Вы давно доказали, и многие согласились с Вами.
Цитата:
Есть рейтинг лучших животных года по ВЦФ, ТИКА. Так вот можно на нашем форуме( внесистемном) определить правила оценки питомников. Не собачиться здесь попусту, а писать в отдельной теме свое мнение: купила там-то , заводчик доброжелательный, все рассказал, показал, животное в хорошем состоянии( естественно об этом писать через некоторое время после покупки) ну и так далее.

Нечто подобное пытались сотворить в теме "Врач хороший и не очень". Боюсь, номер не пройдет. Слишком многое будет зависеть от того, что будут говорить покупатели, а их оценки крайне ненадежны. Это ведь в сущности даже не оценки - это "впечатления".
Цитата:
И все наоборот, если какой косяк. Сухо и без оскорблений. Но приведя железные доказательства.

Кто будет их собирать? Покупатели? С чем-с чем, а со сбором доказательств все будет как обычно.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утопия! Честные и наивные будут здесь писать, а нечистоплотные граждане будут молчать и подсчитывать "блох" у "праведников".
_________________
Не все, что торчит над водой, бывает лебедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Начинаю решать организационные вопросы с руководителями систем и клубов по предоставлению информации о зарегистрированных питомниках(владелец/способ связи).


А клубам больше делать нечего, как готовить и отправлять Вам эту инфу?

Короче, получится, как обычно: хотели как лучше... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енотка
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Россия, РнД

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собачники тоже пока пребывают в полном неведени , во всяком случае у нас на к-9 пока никакой инфы Егоровыми о собаках не выложено.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, была встреча только с Б.У. Егоровой - с дочкой...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Leka
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.maremma.e-dog.ru/pet.html
http://www.maremma.e-dog.ru/about.html
_________________
кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tomcat
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень умиляет позиция Адвоката,который всеми фибрами пытается выгородить Егорову,мол ,всё что произошло не доказуемо.И при каждом удобном случае старается очернить других заводчиков.Вот интересно на каком основании Адвокат это делает, что доказана вина других заводчиков в том, на что вы постоянно намекаете ,суд был ..Или вы делаете выводы по-наслышке.Значит несмотря ни на что вину Егоровой надо доказывать ,а другие без вины виноваты.Так будьте же обьективны.Или вы увидели в Егоровой выгодного клиента и рекламируете здесь себя во всей красе?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Барс
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с собачниками в общении с Е.М. дело обстоит следующим образом: наша встрча по ее просьбе была отложена сначала на 9, потом на 10 число, с ее стороны было дано обещание созвониться 10-го, т.е. сегодня утром, согласовать время встречи с якобы приехавшим мужем. На данный момент, как вы и могли догадаться, Е.М. сама не звонла и не писла в личку/на е-меил; мобильный, по которому мне удалось послений раз 3 дня назад до нее дозвониться отключен, как и все предыдущие телефоны. Опять же повторюсь - ни одного ответа на заданные мной вопросы никто не получал.
Поскольку нами по просьбе Е.М. и некоторых участников темы была сделана пауза, не принесшая никакого результата, и предложенная игра в ждалки-догонялки уже наскучила, в случае непоявления ее на завтрашнем собрании клуба и соответственно, прежнем отсутствии ответов на всех нас интересующие вопросы, мы продолжим запланированные действия в официальном порядке.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
babochka
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 540
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не понимаю в собаках, но вот это:
Цитата:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19710

Чего они тощие то такие???? Или так должно быть?
Не хотела писать в горячие, но... на мой взгляд, при таком колличестве животных можно было нанять тётечку, чтобы она ухаживала за питомцами, тем более, что с финансами не проблема.... И спрашивать можно с тётечки, если что не так, и к вету бы она свозила, и с голоду бы не умерли..., или я не права?
_________________
Наверно,в следущей жизни, когда я стану кошкой.... я пошалю немножко!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 115 из 242
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009