CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пт, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon писал(а):
...Да повода не было
Повод нашёлся. У Снежка понос не впервой. Дочка рассказывала такие страсти, что приходилось с ним на кухне ночевать, так болел. Но, сейчас ведь всё ест тоже, что и Сима, кормлю их я. Иногда подсовывают Снежку кильку или таранку. Сейчас уверяют, что ничего не давали. Если кормлю консервами, то скармливаю сразу, а если не съедают всё и если в металлической таре, перекладываю в стекло и в холодильник. Так меня в магазине девочки научили. Доктор сказала, что температура нормальная - измеряла. Ощупала его, сказала, что желудок воспалён, уж не знаю, из чего она это заключила. В рот заглядывала, отклонений нет, сказала, чтобы проверял, не появятся ли ранки. Снежок сейчас спит и лапками дергает, наверное, что-то снится. Сима за мной по пятам ходила, пока не покормил. Закрыл дверь в спальню, чтобы Снежок не слышал. У него нюх, "как у собаки, а глаз как у орла", на счёт поесть. Только услышал стук холодильника или двери шкафа - уже рядом. В больнице вёл себя хорошо, только когда внутривенно вводила лекарство, немного поплакал. Через пол часа последний укол на сегодня. Хотел без химии обойтись, но не получилось. Раз в больницу пошёл, там химия. Я дисциплинированный, приписали - буду выполнять. Доктор сказала, чтобы после выздоровления привез обоих на прививки.

Добавление в 22-18 по Ураине: кричал, когда уколол, но уколол. Жена согласилась завтра колоть, а я буду держать и уговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Сб, 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Юр, пусть скорее все ваши выздоравливают. И Аленка и Снежок!

Аленке побольше питья давайте разного:морс, чай , минералка типа Боржоми без газа. Температуру хорошо Нурофен детский сбивает, суспензия. Он и противовосполительный. Арбидол можно давать, это противовирусный препарат. Врача обязательно вызывайте, нужно легкие послушать. Если будет такая т-ра еще, вызывайте скорую, лучше перебдеть!
Не болейте там. Аленка нам уже как родная. И кохи тоже! Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Сб, 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Ох, Юр, пусть скорее все ваши выздоравливают. И Аленка и Снежок!
Алёнке лучше, уже на гимнастику просится. Скоро ведь соревнования и ей понравились поездки. Но, конечно пока об этом не может быть и речи.
С утра уже террор. Слышу, что-то загремело на кухне, Снежок спал рядом в кресле, срывается и на кухню, я за ним. Смотрю, на полу около окна лежит цветок дочкин. Сима всегда, когда голодная лезет к цветкам. Хорошо, что цветок не поломался и даже не выпал из горшочка. Я назад высыпавшуюся землю засыпал и на место поставил. Симу покормил в ванной. Снежок ходит за мной с просящим видом. Но, я хочу его ещё подержать на голодном пайке. Скоро пойдём на рынок решать продовольственную программу, куплю для него говяжьей печёнки, кто-то здесь писал, когда я на работе Симу кормил ней, что она крепит. Потихоньку начну откармливать. Врач сказала, что он хорошо упитан. Нам это всем нравится. Он такой гладенький. Да и Сима хорошо выглядит. На счёт печёнки, я правильно решил?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок пока поносит. Колим всё по предписанию. Дал поесть немного печёнки, съел, положил ещё - не захотел. И вот только перед сном снова поел. Сейчас спят, побегали перед сном, как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик, печенка - у кого как. В книжках, статьях разных я действительно читала, что печень кошкам при поносе хорошо давать... Но тут индивидуально все. У моего кота сырая печенка слабит, вареная - крепит. А ветеринар мне говорил, что его кошку от любой печенки слабит. Так что смотрите, если не будет улучшений после печенки - попробуйте другого чего-нибудь ему предложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
maocat
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 701
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вс, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, ну у Вас и празднички получились! Печаль Держитесь! А насчет печенки я тоже что-то сильно сомневаюсь.
_________________
Винни-Пух внимательно прочел ... сначала слева направо, а потом - на тот случай, если он что-нибудь пропустил,- справа налево. (с)
(Алан Милн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Пн, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печенка - нет, нет, и ещё раз нет. У 99% кошек печенка вызывает расстройство!!!!!!!!!!
Здоровым можно давать - но в очень умеренных количествах.
В магазине можно поспрашивать консервы для проблемного жкт

___

И дайте все же Линекс или Бактисубтил. Это бактерии, полезные. Любому лечению не помеха. А то длительный понос не очень хорошая вещь - обезвоживание, нарушение микрофлоры..
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Пн, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon писал(а):
печенка - нет, нет, и ещё раз нет. У 99% кошек печенка вызывает расстройство!!!!!!!!!!
Да, я дал только 1 раз, посмотрел, что ему не очень хочется и прекратил. А Сима совсем не ест.
Moon писал(а):
И дайте все же Линекс или Бактисубтил. Это бактерии, полезные. Любому лечению не помеха...
Завтра заканчивается курс уколов и зайду в аптеку возьму. Уже сегодня улучшение вижу. Ещё не совсем, но уже не жидким, как вода.

Всем спасибо, Вы лучшие! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Пн, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon писал(а):
печенка - нет, нет, и ещё раз нет. У 99% кошек печенка вызывает расстройство!!!!!!!!!!
Да, я дал только 1 раз, посмотрел, что ему не очень хочется и прекратил. А Сима совсем не ест.
Moon писал(а):
И дайте все же Линекс или Бактисубтил. Это бактерии, полезные. Любому лечению не помеха...
Завтра заканчивается курс уколов и зайду в аптеку возьму. Уже сегодня улучшение вижу. Ещё не совсем, но уже не жидким, как вода.

Всем спасибо, Вы лучшие! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вт, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик,с прошедшими вас Отлично! Лучше бы Снежка покормить лечебными кормами.Нам врач,когда у кота была температура,первым делом велела анализ мочи сдать,а потом сразу же посадила на лечебный корм.Поскольку Гриша ест нормально сухой корм,то кормила его только сухим.Он всячески рвался к кошкиной миске с мясом,но я была на страже и не давала ему "разговеться".Вот когда пролечили,еще раз сдали анализы,то с разрешения врача вернулись на обычное питание.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 91 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009