CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком корме Снежок и Сима? Если это проф.корма премиум или супер-премиум класса, то там витамины в принципе вообще не нужны Cool Если на натуральном питании - то тогда витамины нужны, но опять же витамины должны быть хорошего производителя. Улыбка
Снежку не желательно давать витамины, в которых есть морские водоросли (а именно их и предлагают для усиления роста шерсти Очень грустно ), и также витамины группы В - от них шерсть у колоров темнеет - это проверено на собственном печальном опыте Печаль

Мдяя, жалко, что Снежок не любит купаться Недоумение При сильной линьке - это очень помогает: - моете почаще, можно раз в неделю. Вся лишняя шерсть вымывается, и очень быстро начинает нарастать новая шубка Улыбка

А может стоит попробовать? Может наоборот, как только его в воду опустите - он сразу поймет, что это здорово Подмигивание Улыбка Правда потом нужно обязательно с феном просушить всю шубку, до самого кончика Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisulia писал(а):
А на каком корме Снежок и Сима?


Пробую разные сухие (обязательно шерстевыводящие) и иногда консервы (много не получается - дорого). Рыбу давал жаренную, не желают. От мяса тоже не в восторге. Давал и говядину, и курятину. Лучше всего идёт сухой. Симе давал желток яйца, с удовольствием слопала. Молочную кашу рисовую кушают. На счёт сухого корма, начитался, но что делать? Они только услышат, как дверь шкафа открывается, сразу ко мне. Стараюсь чередовать с тем, что перечислил.


kisulia писал(а):
А может стоит попробовать? Может наоборот, как только его в воду опустите - он сразу поймет, что это здорово Подмигивание Улыбка Правда потом нужно обязательно с феном просушить всю шубку, до самого кончика Cool Cool

Дочка говорила, что купали его, так зять рабочие рукавицы на руки одевал. Злость
Никак не решимся. Да и когти никак не могу подстричь, уже отросли. Сима продолжает шкрябать обои в кухне по ночам или рано утром, мы не видим. Печаль Никаких деревьев жена не хочет. Хочу попробовать на ночь щит деревянный ставить в кухне, на ту стену, которую она скребёт. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик писал(а):
Сима продолжает шкрябать обои в кухне по ночам или рано утром, мы не видим. Печаль Никаких деревьев жена не хочет. Хочу попробовать на ночь щит деревянный ставить в кухне, на ту стену, которую она скребёт. Вопрос


И будет шкрябать, пока не будет чего-либо более удобного, типа когтеточки. Недоумение И чего жена так против дерева? Если красиво сделать( в чём я не сомневаюсь), то оно интерьер только украсит! Отлично!

( всё же зачастую с мужчинами проще договориться, мой уж на что и кошку не хотел, а сейчас она у него любимица, и лазилку делал сам и теперь в восторге, что дитю есть где когти поточить и полазить!)
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, какие замечательные фотографии. У Симы и точно выражение "лица" изменилось. Какой вы все-таки молодчина! Удачи вам. Все будет отлично. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Чт, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, все просто здорово! Фотки чудесные! В Вашем доме ВСЕ красавцы и красавицы. А внучка - просто моделька!
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оля П.
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, я тоже хочу присоединится ко всем, вы просто умница, а на облюбованную стену, нужно прибить может такой синтетический коврик красиво оформненный, как поласик, потому что бесполезно кошку уже к дереву приучать, раз она это место облюбовала, мой котик разодрат у дивана рукоятки и когда мы ему бревно принесли, он на нас как на дураков посмотрел и пошол драть дальше, поэтому я пришила к его любимому дивану из паласика кусочки, обернула кусочками вокруг и пришила, и он с удовольствием их дерёт и они не мохрятся, а вы попробуйте на стену прикрепить и реечками укрсить.
_________________
Чёрный котик-персик, которому 6 лет, взяли у людей, которые уезжали, не смогли по какой-то причине оформить документы и взять с собой, мы все его очень любим, он у нас славный парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
оля15
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подстригите коготочки аккуратно обоим - одного легче купать будет - второй драть нечем будет
купите мааленькие маникюрные ножнички - спец для котов будут - и когда спят или еще как кончики обрезать (до розовых сосудиков - надо оч осторожно - но если кота зажать телом, а лапу взять в руки и "растопырить" ему пальчики, не рубо, а нежно так и еще поговорить с ним - ка детей уговаривают уколы делать )))) - то нормально - у меня эта процедура легко у всех проходила
они все равно точат, но хоть ущерб не такой
если только самое острое отрезать - то за неделю они восстанавливаются, а если чуть больше - то раз в 2 недели получается
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля П. писал(а):
а на облюбованную стену, нужно прибить может такой синтетический коврик красиво оформненный, как поласик, ...попробуйте на стену прикрепить и реечками украсить.

Это очень хорошая идея. Наверное самая подходящая в моём варианте. Я показал жене совет, она как раз в спальню зашла, она не в восторге, но и не возражала. Обои всё равно подпорчены, а так подберу под цвет обоев палас, приклею, как панели будет, и красивей, и польза для Симы.

оля15 писал(а):
но если кота зажать телом, а лапу взять в руки и "растопырить" ему пальчики, не рубо, а нежно так и еще поговорить с ним - как детей уговаривают уколы делать ))))

Это, тоже, самый верный способ "уговорить", Смех т.к. сонному Снежку бесполезно подрезать. Злость Я иногда пытаюсь почесать его сонного, моментальная реакция Злость - удар лапой с выпущенными "саблями" Смех
Дочка живот вычёсывает, поднимает его за одну лапы, задние зажимает и чешет пока он не освободит задние лапы, затем прячься Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Сб, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля П. писал(а):
...синтетический такой паласик. Улыбка Улыбка

Да, да! А жена говорит: "Может лучше сразу плитку?", а я ей: "А когти где точить? Перейдет в коридор. Печаль Пока коврик".
Сегодня Снежку коготки подрезал, возмущался, Недовольство но вытерпел. Подмигивание У меня есть кусачки небольшие, вот ними я и поклацал осторожно. Он, даже, после этого, великодушно, разрешил себя погладить и не царапался. Улыбка А вот с Симой тяжелее, она очень обидчивая. Коготки у неё, как иголочки. Даже не знаю, как с ней быть. Она сразу ложится на бок, бьёт хвостом о пол и подвывая рычит. Злость Пытается укусить и цапнуть когтистой лапой. Но самое главное, я боюсь её обидеть, Печаль она, кажется, оттаивает, ласкается, стала встречать с работы, вместе со Снежком. Очень счастлив Боюсь спугнуть и потерять доверие. Но пытаться буду, уж очень коготки у неё тоненькие на краях. Она идёт и слышно, как цепляется за ковёр коготками, наверное, они прячутся не до конца или она всё время на страже своей чести. Смех
Самая неприятная новость, Сима таки столкнула с подоконника дочкин цветок. Очень грустно Он сломался на 2 части. Красивый был, около 20 см. в высоту и листья цветные. Дочка ничего не сказала, но мне не по себе. Верхнюю часть, она поставила в стакан с водой, может пустит корни. Вопрос
Снежок разбудил меня часа в 4, лапой по бороде. Улыбка Я встал, он за мной. Сима услышала и тоже следом. Я понял, кушать хотят. Насыпал сухого корма, они поели и вроде успокоились. Но позже сквозь сон я слышал, что они бесятся. Как горшок упал, не слышал. Сима от Снежка на подоконнике только и спасается. Это там, где на фото сетка, у Снежка табу на подоконник, он получал от дочки и Сима это понимает. Сегодня очень жарко было, целый день они спали, наверное, ночью будет концерт. Дочка с Алёной поехали на турбазу на выходные. Под вечер был ливень, с грозой сильным градом. Сейчас хорошо, воздух свежий. Котейки дремают около балконной двери, Ромочка и лягушка, тоже дремают, а рыбки, всё ищут пропитание. А я с вами беседую. Красота!!!
Да..., поспешил, оказывается уже проснулись, Смех вышел на шум, чуть с ног не сбили. Очень счастлив Не поймёшь, кто кого гоняет. Ухохочешься! Хорошо, что жена пошла к подруге, в беседке свежим воздухом подышать. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Сб, 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класссс! Отлично! Люблю когда дома весело! Показать язык

А коготки острые это потому что негде их поточить. А может купить когтеточку специальную? Дощечка, покрытая сизалевым покрытием. И угловые есть варианты. А подстригание не решит проблемы царапания обоев

А с цветком не переживайте! Корешки пустит. А с подоконников лучше убрать цветочек, там где коша сидит. Если цветок дорог Конфуз Мы уже убрали, а что не убрали, то разбито
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 50 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009