CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Вт, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже когда не пишем в тему, всё равно читаем, переживаем и ждем фоток, где мир и дружба в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий В
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Донбасс Краматорск

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, добрый вечер!!!
Пока фотки не сделал, как только отсканирую, сразу выставлю. Куда я от ВАС всех денусь, я знаю, что вы ждёте новостей. Я тоже жду. Пока ещё бодаются. Сима не любит на руках сидеть. Когда на работе она у меня была, мы с ней чаще общались. Сейчас, только я ложусь, Снежок сразу на меня прыгает, трётся о руку, заставляет гладить. Сима заглядывает в спальню, но заходить боится. Живёт в основном на кухне и в ванне. Ей понравился наполнитель для лотка, который пахнет после того, как она сделает дело. Начала ходить, и по-маленькому, и по-большому в лоток. До этого, по-маленькому в лоток, по-большому за лоток, на лист ПХВ, который я заранее подложил. Так она и на работе делала, я это предвидел и подложил. Но там я не успевал выливать из лотка, когда была ночь, а сейчас слежу за обоими лотками и Алёнку прошу.
Сегодня в обед, приходила подружка Алёнки, со своим котом-персом, звала её гулять. Это чудо!!! На поводке, на щеках шерсть, как борода, цвет рыжеватый, ухоженный. Алёнке так понравился поводок, уговаривает, чтобы тоже купил.
Прихожу с работы, она Симу водит на верёвочке, хорошо хоть не удавкой верёвку завязала. Правда, та спокойно это перенесла. Я положил ей кушать, она так на поводке и пришла. Я, конечно, срезал ошейник и сказал, чтобы больше не вязала. Но нужно подумать, может быть стоит купить поводок и пусть её выгуливает на травке. Может, дочкины цветы целее будут. Что посоветуете?
Если сразу не отвечу, не волнуйтесь, я вас не оставлю. Просто на работе напряжёнка. Один напарник в отпуске, второй на больничном. Сейчас обслуживаю 101 лифт. Это очень много. Целый день на ногах, сегодня приезжали проверяющие по технике безопасности из Донецка, сами понимаете, что это не развлечение. Да ещё после трагических событий в Харькове и в Киеве, связанных с эксплуатацией лифтов, с жертвами. Как только появится время, буду вас информировать и фотографии выставлю, как только появятся в компьютере.
Всем спасибо за поддержку, только здесь я и чувствую поддержку.
_________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" и кошек тоже.
Имею: кошки: Сима и Снежок, волнистый говорящий попугайчик Ромочка, аквариум 200 литров с рыбками, лягушка в 3-х литровой банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот по-тихоньку всё налаживается. Отлично!
Юрий, а Вы шлейку имели ввиду или просто поводок? Недоумение Шлейка удобнее для кошки, шею давить не будет. Отлично!
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрий В
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Донбасс Краматорск

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Ср, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe писал(а):

Юрий, а Вы шлейку имели ввиду или просто поводок? Недоумение Шлейка удобнее для кошки, шею давить не будет. Отлично!

Ну, да. Это шлейка? Под грудку и вокруг лапок. Конечно не ошейник на цепи, я ведь не изверг.
_________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" и кошек тоже.
Имею: кошки: Сима и Снежок, волнистый говорящий попугайчик Ромочка, аквариум 200 литров с рыбками, лягушка в 3-х литровой банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Чт, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий В писал(а):
Ну, да. Это шлейка? Под грудку и вокруг лапок. Конечно не ошейник на цепи, я ведь не изверг.


Ой, Юрий, у меня ничего такого и в мыслях не было даже Шок Смущение
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрий В
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Донбасс Краматорск

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Чт, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe писал(а):

Ой, Юрий, у меня ничего такого и в мыслях не было даже Шок Смущение

Да, я и не думал. Это я посто так. Подмигивание С кошечками всё нормально. Отлично! Спят кто где. Снежок, как всегда около меня, на диване, а Сима в зале, на стуле жены, на котором она сидит за машинкой, когда шьёт. Только что смеялись с неё (с Симы). Смех Они со Снежком поели, разморило. Она лежит-засыпает. Голова двигается потихоньку к краю стула. Резко свисает, она просыпается, мы смеёмся, а она смотрит на нас и думает, наверное: "Дурносмехи". Затем всё повторяется несколько раз. В конце концов ей надоело это и Сима обхватывает голову лапой, захватывает где-то за ухом вокруг головы и так засыпает. Улыбка Вот бы видеокамера была, можно было бы послать в передачу "Прикольное видео". Смех
Вчера с женой стычка была, Сима подрала обои на кухне. Жена разбудила меня в 0-30, чтобы показать. День был тяжёлый, я только заснул. Я спросонья, Шок выскочил в кухню думал Сима что-то перевернула и разбила. Когда увидел, немного высказал, что я думаю по этому поводу. Злость
В обед купил отпугиватель (посоветовали в магазине). Развёл с водой и побрызгал через распылитель на стены, где они могут точить когти. Хотя у Снежка есть для этого бревно и он постоянно ним пользуется.

Симе я показывал, но она не понимает и я оставил эту затею. Коготки у неё острые, как иголки. Она их на мне испробовала уже, когда я её чесал. Я стараюсь не доводить до этого, вижу хвостом дёргает, сигнал нервов. Начинаю гладить, она успокаивается. Сегодня разбудили меня в 4 утра. Гонялись друг за другом из кухни в коридор и обратно. Я встал, покормил. Немного успокоились, но я уже не заснул.
Вот так и живём. Как только сделаю фотки, выставлю. Немного попал, как говорят на Украине, "в скрутнэ становыщэ", тяжёлое положение. Проводка телефона, покупка нового телефонного аппарата, расходы на пропитание. Пришлось даже занимать на питание живности. Первый раз не расcчитал дебет-кредит. Ну ничего, скоро получка. Ненавижу деньги, кто их придумал? Никогда не копил и не буду. От денег все несчастья. Говорят много денег не бывает - это правда. Как только появляются свободные деньги, хочется чтобы их стало больше. Поэтому стараюсь тратить сразу.
_________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" и кошек тоже.
Имею: кошки: Сима и Снежок, волнистый говорящий попугайчик Ромочка, аквариум 200 литров с рыбками, лягушка в 3-х литровой банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Чт, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может в том месте, где подрала обои прибить кусок ковролина? Нам помогло! Но наша драла исключительно угол
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Чт, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может подстричь коготки немного? Недоумение Точить-то она их всё равно будет, но может хоть не так сильно обои обдерёт? Недоумение У нас кот тоже о бревно никак не хотел когти точить, и о специальную когтедралку-тоже, а вот доска неструганная на балконе приглянулась. Подмигивание А ещё для кошечки муж сделал сам дерево-лазилку, так там ствол частично отделан кавролином, частично толстой верёвкой, так киска о него когти точит. Подмигивание ( в разделе" мы и наши кошки" в теме "всё лучшее- кошкам" есть различные описания таких вот лазилок).
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрий В
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17
Откуда: Донбасс Краматорск

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Signe"]Может подстричь коготки немного?quote]
Как это сделать, если я их ни разу не видел, только чувствовал. Улыбка Хотел у Снежка посмотреть, он тоже не выпускает. Доктор ему подстригал, когда он был "под мухой". Смех Пытался как-то сделать, чтобы он их выпустил - кусается. Злость
Такие 2 кадра пропустил. Сима улеглась на выступ в стенке-мебели, в зале. Я положил напротив Снежка, пока сходил за фотоаппаратом, они сбежали. Затем Сима улеглась на спинку дивана, я лёг ниже на диван, Снежок сразу ко мне под бок. Жена дочке говорит: "Смотри на нашего Куклачёва". Ну мне плевать на её сарказм. Я встал, одеть спортивки, был не в форме. Лег, Снежок куснул меня легонько и убежал, Сима тоже спрыгнула за ним. Кадр вам бы понравился. Ну, ничего, ещё всё впереди.
_________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" и кошек тоже.
Имею: кошки: Сима и Снежок, волнистый говорящий попугайчик Ромочка, аквариум 200 литров с рыбками, лягушка в 3-х литровой банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 2006 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Смотри на нашего Куклачёва".

Хи-и! Это у неё снаружи сарказм, а в душе гордится Улыбка
Юрий, вот тут http://www.black-cat.ru/cat/cont/advice/kogtetochka.php всё описано про когтеточки и как постричь коготки, единственное - там рекомендуют покупать специальные щипчики, но это совершенно необязательно.
Во-первых, они недёшевы, а во-вторых - многие стригут с таким же успехом маникюрными ножничками жены Улыбка
Удачи Вам во всём! Улыбка
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 46 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009