CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Ну очень хочется, чтобы наладилось!
А коты после кастрации добреют, это многие пишут. Вам надо с внучкой скооперироваться! Неужели бабушка на ее уговоры не поддасться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вопрос не стоит, будет ли она здесь. Она будет здесь жить. Просто время выждать нужно, пока Снежок не будет её преследовать. Симочку нужно ещё в порядок привести. На шейке колтун вычесал, он маленький был. Оля мне про него сказала. Но у него сбоку на бедре побольше. Начинаю вычёсывать, ей больно. Когда буду домой забирать, отнесу её в центр здоровья. Так купают, вычёсывают, причёски делают. Готовят к конкурсу красоты. Только тогда домой принесу. Я хочу, чтобы она была неотразима.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Вы истинный джентельмен! Отлично!

А колтун можно по чуть-чуть выстричь. Вычесывать действительно больно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):

А колтун можно по чуть-чуть выстричь. Вычесывать действительно больно

Нет, испорчу внешний вид. Колтун большой, будет пролысина. У неё верхний слой шерти длинный, под ним нежный мех. Лучше пусть девочки - профессионалы сделают. Они за это деньги получают. Испортят, заплатят неустойку. Обещали, сделать в лучшем виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для коши не будет это стрессом лишним? Может марафет навести не прям перед переездом домой? А заранее? Кошки стрессуют на все такие мероприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИХМО - все "салоны красоты" - стресс. Для выставочных кошек - это понятное дело, необходимость. А здесь.. когда кошь итак стресс за стрессом получает.. Да и обслуживать её будут другие руки... Для неё хорошо это не будет, однозначно. Ей - будет проплешина, или нет на месте выстриженного колтуна - всё равно, как и сам колтун, а если уж выстригать - ей главное кто и где ей его выстрижет.
Юрик, извините, но салон красоты в таком случае, будет большим удовольствием для вас, чем для Симы Подмигивание
но опять-таки - это только моё мнение...

А когда перестанет преследовать Снежок... Я вам писала - я Симу бы вообще в день кастрации в дом принесла. Снежку не до неё, а она за это время бы освоилась.
К общению с новой кошкой он всегда стремится будет, тоже ж "человек" Смех Не думайте, что почикали - и он теперь на неё головы не поднимет...
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, попробуйте колтун осторожненько пальцами разобрать. Если останется "валенок", то его можно аккуратненько маникюрными ножницами проредить. Только не поперек роста шерсти идти, а вдоль почикать, как парикмахеры филировку ножницами делают. Таким образом колтун очень аккуратно срезается, ну а расческой его счесать уже не больно. И проплешины не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оля П.
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно с колтунами конечно, кошачки их берегут - будто там в колтуне брилиант спрятан, наше сокровище не даёт на попе колтун срезать с момента прихода к нам в дом, все другие колтуны мы посрезали с трудом, вы Юр не бойтесь проплешен, их совсем не видно за такой пушистой шерстью, никто и не увидит проплешену, стригите и всё, зачем кошку лишний раз пугать?
_________________
Чёрный котик-персик, которому 6 лет, взяли у людей, которые уезжали, не смогли по какой-то причине оформить документы и взять с собой, мы все его очень любим, он у нас славный парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пн, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРочитала вю тему.

Юрий! Все наладится, чес слово!

Вставлю свои пять копеек.
Муж не хотел вообще кошек. Ну сааавсем - он собак любит. Я тоже их люблю, но хотелось именно кошку. А теперь у нас их три. И старшую муж ОЧЕНЬ любит. На все нужно время и терпение, любовь и понимание. Да Вы же знаете. Подмигивание

Удачи и еще раз удачи!
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вт, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. Сделал и отсканировал фото передачи Симы в мои руки, путешествие на поезде, прибытие домой и встречу со Снежком. Но сегодня не могу выставить. У меня ужасное горе, машиной задавило моего любимого пёсика, "Мальчика". Колесом раздавило голову. Мы с внучкой похоронили его около погибшего попугайчика. Очень тяжело. Он прожил у нас более 8 лет. Не верю, что есть Бог!
Рыбки, теперь Мальчик. За что?





Извините, немного успокоюсь, покажу Симу. Голова раскалывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 35 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009