CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что Юрию сейчас не до форума, но так хочется узнать, как теперь у Симы дела, как Снежок перенёс операцию. Конфуз
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежка прооперировали. Операцию перенес хорошо, уже пришел в себя после наркоза. Но пока очень мало ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кормить пока вообще не нужно (ну если только сам хочет - и то давать совсем немного).
если сегодня делали операцию то до завтрашнего утра с кормешкой можно вполне подождать. поить нужно, т.к. наркоз выводится почками. нужно чтобы кот пописал хорошо.
и не давать лизать мошонку первые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и не должен сейчас кушать, тем более много!!!!!! Выход из наркоза длится дольше, чем мы видим, и многие процессы в организме замедлены. Лучше не надо усердствовать с кормежкой. Оклемается - доберет сам что надо.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvic - Улыбка

Про разрешать лизать или нет. Наш врач ничего не запрещал. Все коты зализывали. Все было хорошо. Одевать воротник - дополнительный стресс вообщем-то
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежку - скорейшей оклиматизации Поцелуй (или как там это слово пишется) Конфуз
Поддержу остальных - лучше не кормить, пока сам не запросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз предлагаем названия темы!
Я начну, а Юрий потом выберет из наших опусов! Подмигивание
Сима и Юрий - прошлое, настоящее и будущее! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за заботу. Улыбка Со Снежком всё хорошо. Отлично! Пока дремлет. Ведёт себя спокойно. Наркоз перенёс хорошо, не рвал, не писался. После операции принёс его на работу, где и Сима. Постелил подстилочку, чтобы положить его ровно, на бочок (мне это объяснил хирург, при проведении инструктажа, кстати, хирург у нас классный, он делал операцию и моему пёсику, после того, как его покалечили, я писал об этом и клиника у него частная и фамилия у него Брежнев). Я упустил момент и Снежок, не захотев лежать, пошёл по комнате (она пустая). Я не опасался, что он ударится обо что-то и не ожидал от него такой прыти. Он шёл, задние лапы заплетались и вдруг, дойдя до окна, прыгнул на подоконник. Я чуть не упал сам. Шок Подбежал, взял на руки и посадил в переноску. Ему там было не очень удобно, но ничего не поделаешь. Накрыл, чтобы согреть. Смотрю у него глаза, как у китайца и я пошёл за внучкой в садик, нам на гимнастику на 13-30, скоро соревнования. Пришёл около 14-00, снежок спит, свернувшись калачиком. Попробовал тёпленький. Услышал, глазки открыл, но никуда не рвался. Сима спала в другой комнате, даже не видела его, она тоже зарылась с головой под фуфайку, которая лежит на кресле. Я её погладил, она песню петь начала, но выходить не захотела и я не стал её трогать. Она потёрлась о руку и снова голову положила на фуфайку. Одно угнетает, я ухожу и она там сама. Печаль Но надеюсь, на скорое возвращение. Пока не могу вернуть её домой. Буду готовить к этому сначала жену. Злость Не хочу, чтобы она мне её портила грубым отношением. Я могу и сейчас принести, но будет снова, глотание таблеток жменями, слёзы, нытьё. Мне лучше тогда переехать на посёлок. Но оттуда далеко на работу и как быть с рыбками, попугайчиком, который говорит: «Юрочка хороший», а собака, а лягушка в трёхлитровой банке! Нет, буду бороться до последнего “патрона”. Недовольство Я давал ей немного читать форум, но это человек не пробивной, ну не любит она животных. Печаль Она болезненная, плохо переносит жару. Я обещал, по возможности, поставить кондиционер, буду спекулировать этим: “Примёшь – поставлю”. А куда деваться, на войне, как на войне, все способы хороши. Смех Извините меня за это, по отношению к вашей сестре, но что поделать? Ей не понравилось, что Сима залезла на холодильник. Снежок у нас выше стульев не поднимается и очень послушный. Скажешь: “Снежок слезь” и он уже на полу. Он одно время точил когти о стену, обдирая обои, дочка его отшлёпала и он перестал, стал делать это, где положено, о бревно.
Снежка принёс домой, выпустил. Он сразу пошёл ровно. Прошло уже 4 часа после операции. Поел, правда, не много. Я купил ему вкусных консервов. И сегодня, по случаю, купил отходов печени. У меня теперь 3 животинки. Пришёл с работы, его дочь с женой рассматривают. Он походил и снова спать завалился и спит до сих пор. Так что всё нормально.
Я постарался ответить на вопросы, пришедшие в личку. Всем еще раз большое спасибо за поддержку. Я и сам не ожидал от себя такого поступка. А жена просто сказала: “С ума сошёл на старости лет”. Ну, ты совсем того... Ну и пусть!
Я пропустил 3 страницы в форуме, только что прочитал всё. Спасибо всем. Доктор Брежнев (мне нравится его фамилия, он и моего пёсика несколько лет назад оперировал после травмы, я писал об этом, после того случая мой девиз по жизни, написан внизу) мне всё рассказывал и про зализывание, говорил, сто не желательно, но не страшно. Говорил и про питание (не ранее 2 часов и то, если оклемается). Он удивился, какой устойчивый кот против наркоза, хотел немного добавить, уже и распоряжение дал. Потом, одев передник, посмотрел зрачки, сказал: “Куда ещё, с такими зрачками” и отменил. Меня отправил погулять. После операции, позвал для инструктажа. Снежок смотрел огромными глазами, но не плакал. После подробного инструктажа и обещания при первом же тревожном звонке приехать, доктор нас отпустил. Клиника его частная, поэтому и сервис. Я договорился с ним и на счёт Симы. Он пообещал её обследовать, сделать прививки. Я не уверен, что они делались мамой Ксении, а тем более ними самими. Я заметил, что Сима, когда я её глажу, делает движения, как будто метит кресло, на котором я сижу. Поднимает задницу и мелко трясёт хвостом, задрав его. Может она не стерильна? Я поделился этим с доктором, он говорит, что это признак, что кошка гуляет, но такие случаи встречаются и со стерильными кошками, хоть очень редко и пообещал обследовать её и по этому вопросу. Не дай бог! Какие бы были котята! Отлично!
Ну вроде бы и всё. Может что-то забыл – спрашивайте. Постараюсь ответить. Буду все новости и успехи описывать. Завтра выходной, с утра пойду Симу проведывать. Покормлю, уберу лоток. Она умница. аккуратная. Я сомневался, найдёт ли новый лоток, да ещё не в туалете, а в другой комнате. Всё окей! Молодец! Отлично! Съедает всё! На ночь оставляю: консервы, и варю говядину. Накладываю полную чашку. Консервы купил такие и Снежку сегодня тоже, только ему мясо говяжье и кролик с уткой. Цена, конечно, кусается, но для больных и обиженных не жалко! Очень счастлив
Сосканировал наклейку с корма

Всем ещё раз спасибо, огромное! Написал целую поэму. Не знаю, есть ли ограничения по знакам на форуме? Если есть, буду краток.
Сейчас пойду поем, давно жена положила, но я сразу к вам. Поем, затем загляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leka
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик , спасибо вам, что вы есть!!!
Даю мужу почитать-что бы пример брал Конфуз
_________________
кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я заметил, что Сима, когда я её глажу, делает движения, как будто метит кресло, на котором я сижу. Поднимает задницу и мелко трясёт хвостом, задрав его

нет, она не метит Улыбка кошки вообще не метят "вертикально", как коты. Конструкция не та Смех Просто от радости хвостик дрожит Улыбка У меня кошка так же делает Улыбка
Не думаю, что владельцам была причина обманывать насчет стерильности и прививок. В любом случае, прививки в ближайшем времени делать нельзя - вдруг прививали? сделать лишнее в данном случае хуже чем не сделать. Кошка в возрасте, иммунитет какой-никакой есть.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 31 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009