CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну подождите ..... "Пропала Сима.."
Юрик ведь написал
Цитата:
Тяжело мне даётся это, но я обещаю, что Сима больше не будет страдать.

а значит, кошку он не бросит, и она будет в доме, только вот акклиматизируют её (Юрик, я вас правильно поняла?) Думает, сейчас кошку к себе на работе приучит, а потом к дому..
Просто Юрик не знаком с правилами акклиматизации котов... Ну не сталкивался человек. Что кошек нельзя сразу друг другу показывать, что они стрессовать по-любому будут...
Не пойдет такой вариант.. Кошка сначала к дому привыкает, а потом к человеку, не собачка ж... ей угол нуже.. и та же заначка под кроватью.... У меня мысли путаются на самом деле..
Юрик, потратьте вечер, прочтите "Воспитание". Там много подобных тем и советов.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
оля15
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, там все образуется... Юрий оч ответственный человек, настоящий мужчина! - у меня такое впечатление сложилось.... и столько сил потратил ради нее, он ее так просто теперь не отдаст! Подмигивание

а истерику у меня в машине закатили оба кота сразу - 13 часов езды - не шутка, Симку я вообще выпустила кости размять только на таможне, пока в очереди стояли - по машине походить, минут 10 вышло
потом опять переноска закрытая... последние полчаса мой метаться стал (он спал всю дорогу у меня на коленях на подушке) и она выть стала - они оба в туалет хотели, думаю...
дома я закрыла их по разным комнатам и поставила каждому лоток, еду и воду - вот тогда она поела и в туалет сходила...

наутро устроила тоже цирк )))) в 9 примерно мама будит меня (а мы в 3 ночи приехали) , глаза по 5 копеек - говорит - Симу найти нигде не могу - пропала! я весь дом на ноги подняла - никто на улицу не выходил и форточки я лично все закрыла, и щелей в подвал-чердак нет.... все обыскали - нет нигде! у меня истерика - вдруг счаз Юрий приедет - а ее нету! не поверит, что довезла... Искали битых 2 часа, с фонариками, все двигали, ужас какой-то

потом сестра в очередной раз стала перерывать полки шкафа и случайно заметила кончик хвоста
хочу сказать, что она мастерски заныкалась - 3 раза мы там смотрели - не видели
за стопку постельного белья в щель залезла и не дышит
трогать не стали, там до приезда Юрия она и сидела

с одной стороны, хорошо бы ей быть единственной кошкой в доме, быстрее все прошло бы, а с другой - она всегда со вторым котом жила в последнее всемя - должна привыкнуть - Барсик, или Снежок, какая ей разница, главное, второй тоже присутствует...

на холодильник ее вырвало, скоее всего, у меня тут в москве ее тоже тошнило под диваном, шерстью, комок такой зеленоватый...
а метка кота - тоже можно понять его - переживает, не задвинут ли его....
ох, желаю чтобы все сложилось хорошо, не зря же она столько терпела..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот. Хотя бы некоторые темы нашла...
совершенно замечательная тема: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4844

и далее..

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=9940&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15090&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8303&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4415&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=126&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=197&start=0
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на холодильник ее вырвало, скоее всего, у меня тут в москве ее тоже тошнило под диваном, шерстью, комок такой зеленоватый


там же трава стояла рядом, на подоконнике.. вот она и натрескалась..
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,не горячитесь,Юрику сейчас и так не сладко,а тут мы со своими охами-ахами.Убеждена,что Юра преодолеет все препятствия.Его супруге тоже не сладко,дочь с внучкой вернулись в отчий дом,кота с собой принесли,а тут папик еще и кошку возжелал Ухохочешься! Все эти бытовые неурядицы очень действуют на нервы.Но,уверена,что она любит своего Юрика и потому смирится и полюбит и его животных.Главное ничего не навязывать человеку,не ставить ультиматумы,а просто Юре придется взять на себя ВСЕ обязанности по уходу,воспитанию,лечению и прочая и прочая.
Потерпеть какое-то время ворчание и недовольство.Потом эти маленькие,лохматенькие хитрульки сами растопят любое сердце.
Терпение и любовь,любовь и терпение.И все образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что сейчас происходит - действительно закономерно.
Некастрированный кот у себя дома, и кошка в стрессе, неизвестно что пережившая от "доброго мужа".
Уважаемый Юрик и его супруга - пожалуйста, дайте время кошечке к вам привыкнуть!
Не нужно её возить туда-сюда - только хуже сделаете.
А кота бы кастрировать по-уму - ну зачем Вам вяжущий кот Вопрос
Не вы первые в такой ситуации оказались, очень многие на этом форуме были на Вашем месте - всё решалось терпением и здравым смыслом Улыбка
У меня у самой 4 кота и кошка - все подобрашки с помойки, поверьте, уличных котов гораздо труднее приучить друг к другу, но всё возможно.
Надеюсь, у Вас всё наладится, и пожалуйста, обязательно пишите здесь, что там происходит.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.


Последний раз редактировалось: Интеркыся (10 Май, Ср, 2006 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы кошек посепенно знакомить. Симе где-нибудь бы выделить местечко - закрытое. Кухня, вторая комната, та же самая ванна - но только чтобы там стояли миски и может быть даже горшок!
А кота по-любому хорошо бы кастрировать. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
manzik
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди кошек не понимают, что кота кастрировать нужно обязательно -не понимают, хотя зачем он им полноценный нужен неясно. Он, конечно, сразу озаботился- девчонку привели, и метить будет, это его природа такова- я самец и ого-го какой, показать нужно. Юрик этого не оценил, а супруге,понятно, не нравится запах, но не Сима же тут виновата. Посидела бы пару дней в закрытой отдельной комнате, успокоилась, глядишь и притерлись бы кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, самое лучшее сейчас это кастрировать кота. Пока он будет приходить в себя, его положение уже не будет таким доминирующим. Гормоны перестанут "мутить голову". За это время Сима немного очухается Подмигивание

К тому же он больше не будет метить. А возить Симу туда-сюда, не надо, зря это.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
june
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мне кажется, самое лучшее сейчас это кастрировать кота. Пока он будет приходить в себя, его положение уже не будет таким доминирующим. Гормоны перестанут "мутить голову". За это время Сима немного очухается

К тому же он больше не будет метить. А возить Симу туда-сюда, не надо, зря это


Полностью согласна. Но решать, конечно, Юрию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 26 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009