CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может не выцарапает! Попробуйте хоть на час его изолировать! Отвлеките!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещи (ценные) - в недоступные места.
Курица - это завсегда диетический продукт, им как раз при расстройствах и выкрмливают (курочка с рисом)
И часто те, кто ест промпродукты - не отказываются от натуры. И уж совсем мало кто отказываеся от детского питания, тихорецкого, мясного.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
manzik
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но меня очень испугала открытая на 9 этаже форточка. Нужно или закрывать ее сеткой, или как то контролировать кошек, высоковато у вас. Все же на пару дней нужно позволить кошке побыть одной, хоть в туалете, чтобы кот к ней не приставал. Ему,конечно, интересно, а ей страшно. Если она не поест еще денек, могут проблемы с печенью начаться. Сейчас нужно,чтобы она поела хоть чуть-чуть - сметаны ложечку, рыбки отварной кусочек, что нибудь, предлагайте все, только чтобы кота на горизонте не было. Сырую рыбу давать нельзя, она содержит антивитаминный фактор, а отварную можно,нечасто. У меня коты очень любят авокадо, как ни странно, просто до драки доходит, но боюсь, что Сима сейчас не поймет. А мясо из супа не каждая кошка есть будет, лучше его отдельно кипятком обварить. Можно еще предложить сгущенного молока без сахара, чуть его разбавив водой кипяченой, от него поноса не должно быть, сырое пастеризованное из пакетов нельзя, точно проберет. В общем, предлагайте пока все подряд, голодать долго нельзя, вот и рвет уже желчью от голода. Успеха Вам и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Медуница
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте про курочку слово вставить. Конфуз Всяких жирных бройлеров категорически нельзя, особенно американских-бразильских-китайских. Они такой дрянью кормлены, что понос у Снежка был вполне законный.
Идеал - суповая "синяя птица", как при советской власти. Могут у вас питерские куры продаваться? Они полностью соответствуют идеалу. Улыбка Или на рынке деревенских поискать. И кролик хорош - он же грызун, естественная пища. Только тоже не импортный.
_________________
Кошки - это кошки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забираю Симу на работу. Там у меня лучшие условия для неё. И я с ней смогу быть больше. А так, она сидит всё время под ванной. Этот изверг не выпускает её. Ночью, я её покормил наконец-то. Около часа ночи проснулся от грохота. Сима на подоконнике, Снежок на полу, дочкин горшочек с цветами в батарее. Я забрал её в туалет. Гладил, разговаривал, она мурчала и тёрлась о руки и ноги. Потом начался позыв рвоты. Я подставил лоток и она вырвала, или лук, или траву, которые растут на подоконнике. Лук наш, а травка попугайчика. Когда успокоилась, я насыпал ей консервов, которые ей передала Оля. Она съела всю баночку и закусила сухим кормом немного. Я поставил воду и мисочку в ванную и её туда пустил. Дальше ночь прошла тихо. Снежок лёг на кресло в спальне, наверное и она спала. С утра Снежок опять воет и что самое худшее, пометил угол в зале, до этого не было такого. Жена в ужасе, закатила мне истерику. Короче, я привозил её себе и никому отдавать не хочу. Она уговаривает отвезти её к матери на посёлок. Пока заберу на работу. Попробую дочь уговорить кастрировать Снежка. Он ведь выл и без Симы. Сима такая нежная, я гладил её. Она отзывалась на ласку, тёрлась о руку и ноги, но только видела снежка, сразу рычала и шипела. Вся причина в этом. Я работаю в центре города, магазинов много, куплю ей поесть, говядины, как вы советовали, в зоомагазине, который тоже рядом, посоветуюсь с девочками и выберем ей корм. Мне надо её приручать, а со Снежком не получится, только нервотрёпка. Она от него вся на нервах, а я от жены. Мы так долго не протянем. Тяжело мне даётся это, но я обещаю, что Сима больше не будет страдать. Мне и Снежка жалко. Я очень расстроен. Очень грустно Печаль Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик,вы молодец Отлично! То что вы сделали достойно восхищения Отлично!
Поскольку мы с вами ровестники,то и думаю нас легче будет понять друг друга.Как я действовала в вашей ситуации?У нас была взрослая 3-летняя кошка,которую принес с улицы муж,по существу спас ее маленьким котеночком.Вроде бы муж и не возражал взять еще одного котика,тем более что кошечка была стерилизована.Я принесла от заводчицы маленького Гришечку.И тут началось.Два дня я их держала раздельно,уходя на работу Гришу закрывала в комнате.
Он выл и рвался,кошка его не обижала,но как и у вас ходила хвостом,а котенок ее боялся.На третий день я котика выпустила и ушла на работу,хотя душа уходила в пятки.Но все обошлось,днем они оба спали,а по вечерам "общались" под нашим присмотром.Кошке я постоянно объясняла что это теперь ее маленький братик и он будет жить с нами,мы ее очень любим,но все будет так как Я решила-старшая кошка в доме.Две недели она на меня дулась,а потом смирилась.Муж тоже не дал мне расслабиться.Всяко было,особенно когда ему казалось что котик обижает его обожаемую кошку.Много чего мне пришлось вытерпеть,но одно было ясно с самого начала что этот котик у нас навсегда и это даже не обсуждается.Постепенно муж привык,он любит кошек,и все наладилось.Если вы твердо дадите жене понять что НИКОГДА никому не отдадите кошку,то она скорее "смирится" со всякими мелкими неприятностями.А если у нее будет альтернатива,то она вас заставит это сделать,раздувая до небес всякие мелочи,лишь бы уговорить.Что такого страшного и непереносимого произошло чтобы закатывать истерику?Пометил?Ну и что?Просто странно что до сих пор не кастрат не метил.А может и метил в квартире дочери,сейчас это не важно.Снежку надо больше уделять внимания.Пусть кто-то из вашей семьи этим займется.Вас так много,а не можете найти компромисс.Главное,Юрик,не опускайте руки.Боюсь что бедная Сима попала из огня да в полымя,раз ваша жена не хочет ее.Мне кажется что уносить Симу из дома не лучшее решение,просто в ваше отсутствие ей должна была заниматься ваша жена.Но коль такого нет,то ... увы Печаль Юрик,можете писать мне в личку,чем смогу помогу.С большим уважением к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибирь
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я принесла котенка домой много лет назад, мама сказала "или я или кот", мне пришлось приучать его ко всему самой, все проблемы по его воспитанию я взяла на себя и он остался. На данный момент этот котяра любимчик моей мамы, самый вкусный кусочек ему, самое лучшее место для него, его в попку все целуют Улыбка .
Прошлой зимой я на даче подобрала замерзшую кошку и принесла ее домой. Несколько недель в свое отсутствие я котов рассаживала по разным комнатам. Кошка хоть и была ровно в 2 раза мельче кота задирала его, отгоняла его от миски (видимо в прошлом пришлось в драках отстаивать себя, т. к. сломаны 3 зуба, ушки порваны, нет полхвоста), ну и тот спуску не давал. Потом постепенно они стали проявлять друг к другу благосклонность и не дрались, а просто терпят друг друга. Прошло уже полтора года и они могут рядом лежать, но ни каких ласк, вылизываний друг друга. Хотя к хозяивам оба очень ласковы и спят только с нами. Это я все к чему так долго расписывала, не торопите Вы ее, ей действительно нужно привыкнуть ко всему.
А по поводу супруги - нельзя на нее сердится, ну не прониклась она еще с Симе, время надо. У меня тоже была похожая ситуация. Кошка эта моя (подобранка) писает мимо лотка Очень грустно, если успею посадить - сходит в лоток, не успею - как пожелает, но чаще рядом писает. А еще метит во время течки, а метит она много чего (даже шторы), но я правда знаю почти все ее любимые места Показать язык, родня тоже начала возмущаться. Я просто стала чаще убираться, и никого не напрягала этим. И что?, а ничего - родне сказать то нечего Cool , советую Вам так же поступить.
А в общем Вам большой респект, редкий мужчина готов на такое, это не дифирамбы - это правда Отлично! . Удачи Вам в ваших начинанниях, главное терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело сдвинулось с мертвой точки - киса покушала, а это главное. Еще и песню спела и потерлась. Это признак доверия! Не бросайте ее!

А Снежка - кастрировать. И будем всем счастье! Ни вытья, ни меток, и сон в обнимку! Отлично! А дочке дайте почитать вот эту темку
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902&start=0

Я просто не верю, что взрослый, некастрированный кот никогда не метил! Наверняка было, только значение не придавали! На форуме много народа с Украины! Можно найти хорошего врача. Тем более кастрация котов - минутное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
оля15
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый всем день!
вернулась вчера ночью - пробки на подъезде к москве были, и дождь... долго ехала... ))))
еще не прочитала все страницы, сразу фотки покажу ))

вот тут они, не знаю, как сюда вставить...





это как Сима поехала домой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Ср, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фотки я поправила, не пугайтесь ))

Цитата:
Забираю Симу на работу

Очень грустно

дом ей нужен, дом!!!! и любовь с лаской... а так она никогда не адаптируется.. Очень грустно

Юрик, не торопитесь...
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009