CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon писал(а):
Будем надеется, что он захочет поддерживать свою страничку, на которую будут заходить его друзья Улыбка
Только пусть все поутрясется, устаканится.


Куда я теперь от ВАС денусь. Очень счастлив Смех
Всем привет. Не могу изолировать Симу. Мы все живём в 2-х комнатной квартире на 9-м этаже. Будем как-то находить общий язык. Перемен пока нет. Сима лежит под кроватью, вернее под диваном. У нас в спальне стоит разложенный диван и делее возле стенки кровать. Получается сплошная большая кровать. Мы спим на ней втроём с внучкой. Дочка в зале. Сима лежит между диваном и кроватью. Пытался накормить, открыл баночку, которую передала Оля. Пахнет отлично но, увы… Сима понюхала, но ничего не ела. Отодвинулась дальше под диван. Я заглядывал, лежит. На мой голос реагирует рычанием. Когда говорю шёпотом, не рычит. Дочка говорит – не рычит, т.е. плохо реагирует на мужской голос. Разговариваю только шёпотом. Руку приближать не даёт, скалит зубы и рычит или шипит, кстати, на всех, даже на внучку. С Олей я созванивался, она посоветовала не спешить, у неё она тоже не ела, поела только в Лебедине. Я решил не форсировать события. Дам ей время. Буду следить за её состоянием и пытаться покормить, попоить. Не пьёт ведь тоже. Боюсь обезвоживания. Всё-таки сутки уже не ест, не пьёт. Пытаюсь погладить, нежно разговаривая, не разрешает.
Оля завтра утром выезжает в Москву, вечером обещала фото передачи Симы выставить. Правда передача была на улице, но ничего. Я свои фото, позже выставлю, может к тому времени, Сима уже вылезет из-под кровати.
Всем огромное спасибо за поздравления и пожелания. Постараемся оправдать доверие (как говорили раньше: «партии и правительства»). Буду постоянно информировать, т.к. это не только моё личное. Поездка мне всё-таки помогла развеяться от мыслей о гибели скалярий. Позже, снова возьму на откорм.
Интеркыся! Всё очень красиво, вот только мой Снежок не интересуется аквариумом и я не могу захватить его в такой позе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик, поставьте миску с водой там, где Симка заныкалась. Лучше это будет какая-то керамическая плошшка, из керамики любят пить почти все кошки. И пусть она все время там стоит. ТОлько водичку по мере загрязнения менять.
Можно и еду поставить, и уйти из комнаты всем, включая Снежка. Спустя какое-то время (час, например) убрать мисочку. Следующий раз - перед сном поставить, и т.п.
То что она не кушает - это стресс, а не то что ей еда не нравится.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, фотки Симы в новом доме мы увидим уже через пару дней. Подмигивание Не может быть, что киса будет дольше стрессовать. Она так хорошо дорогу перенесла!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик писал(а):
Когда говорю шёпотом, не рычит. Дочка говорит – не рычит, т.е. плохо реагирует на мужской голос. Разговариваю только шёпотом. Руку приближать не даёт, скалит зубы и рычит или шипит,


Юрик
Это естественно, что она рычит. Она ведь привыкла, к сожалению, что от мужчин можно ждать только побои. Ничего, привыкнет она к вам. Она просто давно ласки не видела.
Вы не стесняйтесь тут нам вопросы задавать. Будем помогать советом все вместе. Очень хочется вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leea!
Был бы цифровик, фото уже сейчас бы увидели с места событий!
Ура! Сима вышла, даже никто не заметил когда. Я снова задремал. Жена разбудила с вестью: «Сима сидит в туалете». Но не по прямому назначению, просто поменяла дислокацию. Лежит за унитазом и рычит на Снежка. Злость Почему-то она его не хочет пока принимать. Фото я сделал, но не могу вам показать пока. Причина та же – плёнка. Я присел рядом, снежка вытолкал, разговаривал шёпотом, погладил по голове, больше она пока не разрешает – рычит. Я не настаиваю. Я старый женоугодник, терпением возьмём и эту гордячку. Любовь Главное сдвиг есть. Шаг за шагом покажу, что я друг. Дочка поставила ей еду и воду туда. Пыталась с ней контакт навести. При Снежке рычит. Выгнала его, рычать перестала. Внучка тоже довольна, Сима разрешила себя и ей погладить. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие новости Улыбка Какой же вы молодец, Юрий Смущение Отлично! Отлично! Отлично!
Я думаю, она скоро войдет в контакт со всеми членами семьи.
А вот Снежку придется подождать. С кошачьими в таком возрасте акклиматизация проходит подольше. Все-таки 2 взрослые личности, со сложившимися привычками и характерами. Хотя - он может ей расскажет, ч то боятся ей в этом доме нечего Подмигивание
Юра, а не видели, Сима попила? или перекусила чего?
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет. Так и лежит на том же месте, в углу около унитаза. Снежок лежит около входа. Попыток сблизиться, с его стороны никаких нет. Наверное, Сима показала ему его место. Корм и воду мы не убираем и её не пытаемся вывести из туалета. Пусть, может ночью, без свидетелей поест. Пусть сама решит. Переноску, в которой мне её передали, я поставил в спальне. Может она всё-таки решит, что там ей удобнее будет. Только что внучка водила меня гладить Симу. Она разрешает, прикрывает глазки, но ещё рычит немного, но уже не скалится, клыки свои не показывает. Если бы Снежок не заходил к ней, она бы быстрее успокоилась. Я его выношу, но он воет и снова возвращается. Только что внучка доложила положение на фронте, Сима перешла в ванную комнату. Залезла под ванну. Я переставил корм и воду туда. Снежок пронюхал то место, где она лежала, в туалете и перешёл на дежурство в ванную. Сима выглядывает из-под ванны, но не выходит. Может ночью, без свидетелей она обследует квартиру и освоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возможно Симку засадить, например, в спальню, а Снежка пока не пускать? может она его боится.. все же на "чужую" территорию пришла, по всем кошачьим законам..
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подождём до завтра, они не ссорятся. Не хочется мне лишний раз её беспокоить. Да и дочка говорит, что Снежок будет всю ночь ходить искать её и выть. Сейчас он на посту. Сима под ванной, он лежит на дорожке - дежурит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вт, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Знаю, что все ждут новостей. Но не входил, пытался успокоить своих и себя. Ночью разбудила жена и сказала: «Иди, что-то делай». Зашёл в залу, Сима сидит на боковине дивана и рычит, Снежок на полу. Он к ней не пристаёт, а преследует. Она где-то ложится и он ложится недалеко. Она переходит на новое место и он за ней. Я его отогнал, Сима перешла в спальню, залезла на подушку над внучкой и как бы задремала. Снежок прыгал ко мне на кровать, я его погладил, он поурчал, и я его согнал. Так Сима полежала какое-то время, затем прошлась за головами, на кресло, на мой рабочий стол, по аппаратуре на монитор, поставила передние лапы на клетку (на ночь я её накрываю махровым халатом). Но не полезла. Снежок зашёл с другой стороны и она убежала на кухню. Всё стихло. Через время я зашёл на кухню и обомлел, Снежок лежит на полу, а Сима на форточке, которая открыта. Окно двойное, вот она и лежала на 2-х половинках. Я побоялся её спугнуть и не стал трогать. Утром её спокойно сняла оттуда дочка и Сима перешла под ванну. Но худшее ждало дальше. Жена с глазами с Советский рубль, а он такой же, как и сейчас металлическая гривна, сказала, что Сима обпис... холодильник. Я посмотрел, да, на верху потёк и по двери до самого низа две рыжих полосы. Я всё вытер, но это не моча, не было совсем лужи на полу, быстрее всего, она вырвала. Это конечно жену совсем не успокоило. Снежок сидел около двери и нюхал, и облизывался. Лизать не лизал, это уже после того, как я всё вытер. Я ещё промыл моющим средством, с запахом лимона, чтобы ему не было запаха. На полу было только маленькое пятнышко, застывшего густого вещества, поэтому и дочь предположила, что она вырвала. Снежок был в спальне, в кресле спал и дочка позвала меня: «Сима вышла». Я заглянул, она на кухне пила воду из общей миски («Мальчика» и «Снежка»). Теперь, я надеюсь, она будет и её. Потом я её взял, она совершенно не рычала, поставил в туалет и следил через маленькую щелочку. Она залезла на унитаз, вверх смотрела, там выше полка. Я думал, будет пытаться запрыгнуть, но нет, спрыгнула, походила вокруг и О! счастье – пописала. Притом много, наверное, 1-й раз за полтора суток. Это подтверждает цвет и запах мочи (вы меня извините за такие подробности). Но, я был рад. Я так боюсь, что она начнёт шкодничать и мне её придётся пристраивать на посёлок к маме. Ну почему она не принимает Снежка? Он не пристает к ней. Только ходит везде за ней. Она ложится и он тоже на расстоянии. Как я мечтал, что они будут бок о бок рядом спать. И ещё рычание её это лишь звук, я её брал на руки, был по пояс раздет, она даже и не пыталась кусаться и царапаться. Когда глажу, от удовольствия закрывает глаза и прогибается. Я даже попытался ей немного вычесать шерсть. Это ей не очень понравилось. Она сразу задёргала хвостом и шкура задрожала. Но не отбивалась, как это делает Снежок. Она просто вывернулась. Снова залезла под ванну и Снежок лёг недалеко. Если бы он не был таким настырным, я бы её за пару дней приручил, а так только слышит её присутствие, сразу скребётся в двери и воет. Сима, увидев его, пытается убежать. У меня, ещё в автобусе вырывалось обращаться к ней Снежка. Ну, так они похожи! У неё только мордочка чуть меньше и чуть выступает. А у Снежка, как солнце, круглая и глаза слезятся. Только поэтому я и вижу, что это он.
Вот такие новости с фронта. Да!!! Всех поздравляю с Днём Победы! Всем счастья и мира! Про кушать, пока сказать ничего не могу. Корм стоит и сухой и консервы. Я ей даже тефтелю под нос подсовывал, когда сам ел, но она не захотела, как, кстати, и Снежок. Но снежок ел сухой корм, а вот что она я не видел. Пока всё и так целую поэму написал. Немного пофоткал. Никак не могу их вместе в дружеской обстановке заснять, она убегает.


Последний раз редактировалось: Юрик (02 Окт, Пн, 2006 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 21 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009