CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима и Юрий :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дома!!!!!!!!!!!!!!!
Только что приехали. Сима вела себя великолепно. Я её почти не слышал. Приехал в Лебедин, дома была одна мама Оли. Оля с мужем Юрой, папой и сестрой ушли в город. Я перекусил немного и ждать не стал. Да, Сима дикая. Мама Оли принесла, я взял на руки но она выкрутилась и спрыгнула на пол. Пришлось посадить в переноску. Пытались попоить, но она не захотела. Я не стал тянуть время, собрался и пошёл на автостанцию. По пути встретил всех. Встреча была радостная. Немного поснимали передачу Симы из рук в руки. Оля снимала на мобильник, поэтому она выставит фотки быстрее, т.к. у меня плёнка только началась. Оля передала денег, я их поменяю на гривны и приведу Симу в порядок. Пусть ей сделают диагностику, покупают, постригут по-модному, маникюр сделают. Короче, сделают из неё молодую невесту. Но это попозже. Пусть немного пообвыкнет. Принёс, поставил переноску на пол, Снежок к ней, Сима рычит. Я её выпустил в туалет, там лоток Снежка стоит. Не знаю будет ли она ходить в его лоток, или нужен личный. Она не поняла намёк. Походила вокруг, даже на унитаз залезла. Прошлась по кухне, понюхала, но ни к чему не притронулась. Я не настаивал. Зашла в спальню, походила и залезла под кровать. Снежок за ней. Иногда слышен её рык. Сейчас всё тихо. У меня под кроватью много разного барахла, я не вижу что там. Пусть успокоится. Позже попробую начать налаживать контакт. Я немного отдохну. Вчера в час ночи поднялся и вот только приехал. Спал только 1 час в автобусе, когда ехал из Харькова в Лебедин. Остальное время бодрствовал. Сейчас перекушу и посплю. Сима молодец. Хлопот по пути не было. Дремала во всех видах транспорта. А вот Оля сказала, что им концерт закатила. Я думаю, это от того, что машина трясёт больше. Поезд плавно ехал, а она дремала.
Сейчас вылезла ближе к краю, но не выходит и рычит на Снежка. Он пытается навести контакт, но пока безуспешно. Сидит, смотрит на неё и мяучит, а она рычит. Пусть адаптируется. Буду информировать о дальнейших событиях и снимать.


Последний раз редактировалось: Юрик (02 Окт, Пн, 2006 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena-N
Любитель


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 08:37    Заголовок сообщения: Сима на Украине!!!! Ответить с цитатой

Юрик, поздравляю Вас с прибавлением в семействе!!!! Надеюсь, что Симочка будет у Вас счастлива, что все в Вашем доме ее полюбят Любовь Спасибо Вам за Вашу доброту!!!!!!!!!! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная весть! Отлично! Скорейшей адаптации всем! Главное, что котик не рычит и любопытствует! Они обязательно подружатся! Будем ждать фоток белоснежной парочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик, с пополнением семейства! Рада за Симу и вас. Огромное вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик, стресс отлично снимает тихая мелодичная музыка. Проверено на приручении совершенно диких кошек и котят.
Не думайте, что все будет гладко. ТАК НЕ БЫВАЕТ! Но постепенно, недели через две, наладится. Главное, это понимать и не торопить события.
Учитывая тяжелое прошлое Симы и ее счастливое будущее, кошка обещает быть благодарной и беззаветно любить хозяина и спасителя.

Лоток нужен еще один. Не обязательно каждый будет пользоваться своим, но на 2 кошки надо 2 лотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура-ура!!!! Любовь Любовь Любовь

Может пока стоит Симу где-то в одной комнате изолировать? Ей будет проще освоится, Снежка будет слышать тольо через дверь - самой потом познакомится захочется..


dana писал(а):
на 2 кошки надо 2 лотка.

Дана, позволь немного поспорить Поцелуй : это не неприменное условие, некоторые с большим удовольствием ходят в чей-то лоток (накакать врагу, что ли? Смех ), а некоторое привередничают. А в общем - как приучишь.Мое стадо все в один лоток ходят.
Конечно, Симочка дамочка в возрасте, с прошлым, и я бы тоже поставила вротой лоточек.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что часто пользуются одним лотком, но лоток всегда должен быть чистым, а на двоих всего в 2 раза больше. Второй лоток - про запас.
Я бы тоже поселила Симу сначала в отдельную комнату и лоток туда поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что хозяин дома, Снежок, принял Симу без вражды, а скорее, с любопытством. Думается мне, что Снежок и Сима привыкнут друг к другу дотаточно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manzik
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня довольно большой опыт по введению в стаю новых кошек. Всегда, сначала, я поселяю нового зверька в отдельной комнате, ставлю туда горшочек обязательно, и так кошка живет пока сама не проявит интереса -а что там за дверью? Обычно, когда уже выходит за дверь, никогда не бывает конфликтов, только осторожный интерес, никто никого не обижает. Я предполагаю,что за то время что кошка живет в комнате, хоть и отдельно, она, что-ли, запах приобретает "свой", т.е. наш домашний, и поэтому ее и воспринимают уже как свою. К нам попадали очень взрослые коты, все относятся друг к другу терпимо, иногда,конечно, выясняют отношения, но не до крови и увечий. Все у Вас обязательно получится. Удачи Вам Юрик! Вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Медуница
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Всем семейством присоединяемся к поздравлениям! Любовь Любовь Любовь Любовь
Симочке - благоденствия в чудесном дружном семействе!
_________________
Кошки - это кошки...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009