CATS-форум :: Поговорим о кошках

Вольер для куна

Автор: Purple   17 Апр, Пн, 2006 01:04
Подскажите, как построить вольер Из чего Должен ли он быть закрыт сверху ? У кого есть опыт эксплуатации таких сооружений Как сделать дверку для свободного входа-выхода в дом ?
Автор: Juliya   17 Апр, Пн, 2006 01:11
Все-таки лучше, ИМХО, найти людей, занимающихся строительством и обустройством вольеров для кошек и собак. И выбрать наиболее интересный предложенный вариант. Так надежнее...
Автор: Айс Ти   17 Апр, Пн, 2006 07:43
я тоже сейчас озабочена подобным вопросом, таккак не за горами начало строительства дома, подрадчик меня озадачил, чтобы я четко все расписала.
Я планирую вольер присоединеный к дому таким вот образом:
кошачья комната на первом этаже будет выходить на застекленную холодную веранду, которая в свою очередь продолжится вольером.
Крытый будет обязательно, и пол - не земля, наверное забетонирован и какое-то покрытие, типа садовой плитки. А растений понаставлю в кадках, так как земля - это и блохи и клещи и мало ли чего еще...
И писать привыкнут на землю, ямки копать, потом в лоток не пойдет!
Автор: Сильва   17 Апр, Пн, 2006 13:47
Так, и нам эта тема близка...
В самое ближайшее время надо будет строить...
Может у кого, какие картинки есть? Поделитесь, а?
Автор: Шоша   17 Апр, Пн, 2006 14:06
Вот была темка в "Содержании (архив)", но у меня кроме двух-трех остальные фотки не открываются...
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1391&postdays=0&postorder=asc&start=0
Автор: Айс Ти   17 Апр, Пн, 2006 15:18
Ну,Лиску можно по новой попросить выложить фотки вольера и особенно доступа к нему!
Автор: Curl   17 Апр, Пн, 2006 16:39
А вот так сделать проще



Автор: Айс Ти   17 Апр, Пн, 2006 16:49
А на картинке с деревянным вольером - вверху, как бы второй этаж - это что?
Автор: Tatoo   17 Апр, Пн, 2006 16:52
а там, наверное, курятничек-воробьятничек штобы еда, када заснет - сама в зубы падала
Автор: Айс Ти   17 Апр, Пн, 2006 17:19
Ага, там наверное перепелок разводят и яйца перепелиные прямо кунам в пасть!
Автор: Curl   17 Апр, Пн, 2006 18:16
Айс Ти писал(а):
А на картинке с деревянным вольером - вверху, как бы второй этаж - это что?


Там окошко, чтобы во влажный период вытяжка была. Нужно или косую крышу делать или такое окошко. На круше конусом собирается конденсат в туман и после дожда.

Перепелок мы разводим пока на террасе в специальных клетках. Но сейчас еще птиц нету - в мае покупаем новых с Рязани. Кому интересно расскажу как и что. Перепелки дают в день по 1 яйцу, а в 3 месячном возрасте и сами идут на корм.

Хотели гусей завести, но нет водоема рядом, и забора еще нет с фасада... поэтому пока только перепелки и кролики.
Автор: Curl   17 Апр, Пн, 2006 18:17
Айс Ти писал(а):
Ага, там наверное перепелок разводят и яйца перепелиные прямо кунам в пасть!


кстати, специальные клетки так оборудованы, что яйца скатываются куда нужно - в коробку или в пасть, как поставишь клетку.. а Вниз, узвините, ядреное удобрение сыпется.
Автор: Тильда   18 Апр, Вт, 2006 00:51
У меня Лискин вольер стоял год на компе заставкой
Всем друзьям ссылочку отправляла
Автор: ЛИска   18 Апр, Вт, 2006 11:01
Привет всем я планирую расширяться этим летом буду делать его шире на 2 метра будет 4 на 3 метра, крышу надо делать обязательно на мой взгляд, потому как дождички у нас случаються не редко это старые фотки моего вольера:



Автор: Куки   18 Апр, Вт, 2006 11:22
Мне бы сначала дом такой построить.
Автор: Айс Ти   18 Апр, Вт, 2006 11:31
Куны - двигатели прогресса! Я до кунья и не задумывалась о переезде за город, а теперь вот строюсь
Автор: Purple   18 Апр, Вт, 2006 11:59
А зимой они им пользуются Особенно мне понравился тоннель Из какой сетки он сделан ? Ее надо гнуть полукругом ?
Автор: ЛИска   18 Апр, Вт, 2006 13:20
Цитата:
А зимой они им пользуются Особенно мне понравился тоннель Из какой сетки он сделан ? Ее надо гнуть полукругом ?

да зимой тоже выходят погулять только если не очень холодно и на очень короткий промежуток времени типо минуты на 3-5 Да тунель сделан из жесткой сетки она загибаеться и прикрепляеться к жесткому основанию.
Автор: Владимир Коньков   18 Апр, Вт, 2006 14:06
Curl писал(а):


Перепелки дают в день по 1 яйцу, а в 3 месячном возрасте и сами идут на корм.

Хотели гусей завести ....... пока только перепелки и кролики.


С перепелиными яйцами все понятно- полезная вещь. А перепелок они едят живьем или в виде фарша А кроликов как вы им скармливайте Неужели и гусей тоже они едят
Автор: Кисуня   18 Апр, Вт, 2006 16:33
Вау, вольер супер!!! а чья была идея? прикольно так выглядит, и все продумано ) а как регулируется выход из дома в вольер? на ночь закрываете?
Автор: Curl   19 Апр, Ср, 2006 01:33
У меня в доме зимой жили бенги, керлы и манчи - никто НЕ ХОТЕЛ на улицу дольше 20-30 минут... А вот горожане об этом и не задумываличь...Им и так не плохо кормят...
Автор: OlgaArt   19 Апр, Ср, 2006 10:49
Мой рыжий кастрированный кот сидит целыми днями в "зимнем саду" перед большим окном в сад и воет, голова уже от него как чугунок.
При том, что у предыдущих хозяев вообще никогда не был на улице.
Стоит выпустить в сад (под надзором) тут же пытается сбежать к соседям или еще куда нибудь... Катастрофа а не кот...
Автор: Mango Red Coon   19 Апр, Ср, 2006 11:47
Оля, мож он это ... недокастрат ? типа второе дыхание открылось
Автор: ЛИска   19 Апр, Ср, 2006 11:55
Цитата:
Вау, вольер супер!!! а чья была идея? прикольно так выглядит, и все продумано ) а как регулируется выход из дома в вольер? на ночь закрываете?

Идея была моя а навеяна она была просмотром всяческих заграничных фотков с вольерами в доме стоит специальная дверка для животных она продеться в твоем доме, они поддевают ее головой и выходят на ружу вторая дверка обычная пластиковая чтобы если холодно закрыть ее и в доме не было холодно. Спасибо.
Автор: Владимир Коньков   19 Апр, Ср, 2006 11:58
OlgaArt писал(а):
Мой рыжий кастрированный кот сидит целыми днями в "зимнем саду" перед большим окном в сад и воет, голова уже от него как чугунок.
При том, что у предыдущих хозяев вообще никогда не был на улице.
Стоит выпустить в сад (под надзором) тут же пытается сбежать к соседям или еще куда нибудь... Катастрофа а не кот...


Сколько куна не "корми", а он в лес смотрит Может это генетическая память А вы не пробовали проанализировать его гороскоп Может у него склонность к путешествиям
Автор: OlgaArt   19 Апр, Ср, 2006 13:23
Хорошая мысль, может его кормить меньше
Автор: Тильда   19 Апр, Ср, 2006 23:39
Лиска !!! вот-вот именно старая фотка на заставке стояла.

Причем реакция была у девочек - КАКОЙ КОТ !!!!
а у мальчиков - как в таком доме можно было нарушить теплоизоляцию ради кота
Мальчикам отвечала - на такие жертвы для себя не рассчитывай ..ты же не кун
Автор: Кисуня   20 Апр, Чт, 2006 18:22
OlgaArt писал(а):
Мой рыжий кастрированный кот сидит целыми днями в "зимнем саду" перед большим окном в сад и воет, голова уже от него как чугунок.
При том, что у предыдущих хозяев вообще никогда не был на улице.
Стоит выпустить в сад (под надзором) тут же пытается сбежать к соседям или еще куда нибудь... Катастрофа а не кот...

Вот у меня с Нео та же проблема (( просто ужас! Сейчас потеплело, так его домой не загонишь - удирает от меня и все! красиво конечно рыжее на зелоном смотрится, но страшно мне када он так гуляет! короче че делать - пока не знаю
Автор: RMystic   21 Апр, Пт, 2006 11:48
Мне вот из Словакии фотки Кетленда (заводчица так называет) прислали. Может кому идея приглянется, я прям слюнками изошлась вся. Но доски на стенках для куна не подойдут- это для восточки толька..но внутри комнаты можно по своему оборудовать.


Автор: ЛИска   24 Апр, Пн, 2006 21:36
RMystic: вот это вольерище! класс

Цитата:
а у мальчиков - как в таком доме можно было нарушить теплоизоляцию ради кота

ага ради четырех котов да на самом деле тепло не уходит, потому как, когда совсем холодно типо -20 мы вторую дверь закрываем она пластиковая и гирметично закрываеться
Автор: OlgaArt   24 Апр, Пн, 2006 21:44
А мне не понравился, песок и пеньки...
А у нас травка и деревья, но сегодня рыжий гад пытался сбежать через сарайчик к соседям, надо что-то делать, искать компромисс между травкой и пеньками Но не вырубать же из-за этого паршивца сливы и яблони?
Автор: ЛИска   24 Апр, Пн, 2006 21:57
Цитата:
А у нас травка и деревья, но сегодня рыжий гад пытался сбежать через сарайчик к соседям, надо что-то делать, искать компромисс между травкой и пеньками Но не вырубать же из-за этого паршивца сливы и яблони?

не я тоже предпочитаю када травка деревья кустики котам нужно от солнца прятаться,меня размеры- маштабы впечатлили
Автор: Тильда   24 Апр, Пн, 2006 22:24
а у меня кун всего один-(((( и мужа никак не соблазню на новую постройку...
Только что все фотографии предъявила...
а в ответ - вольер для шиншиллы есть, прудик для рыбок есть, а Беника на поводке выгуливай...
Отттт хаддд-((
Автор: Tatoo   24 Апр, Пн, 2006 22:29
Тильда писал(а):
вольер для шиншиллы есть


шиншилла??? покажьте фоты пажаласта!
Автор: ЛИска   24 Апр, Пн, 2006 22:46
Цитата:
Отттт хаддд-((


вот они мужчины
Автор: ЛИска   24 Апр, Пн, 2006 22:48
Цитата:
а в ответ - вольер для шиншиллы есть, прудик для рыбок есть, а Беника на поводке выгуливай...

открою секрет на самом деле я свого целый год уламывала
Автор: Тильда   25 Апр, Вт, 2006 00:47
Через год на четырех кунах - сломался Весьма Весомый аргумент..... особенно в спальне Лиска, спасибо за подсказку!!! Буду совершенствоваться

Вольер с шиншиллой обязательно выложу, как только тепло станет и новые фото прудика с лилиями и рыбками и стеночки из песчанника
И Беню на поводке, в наморднике и противоблошином ошейнике

Пусть ленивцам стыдно станет-((((
Автор: RMystic   27 Апр, Чт, 2006 22:15
OlgaArt писал(а):
А мне не понравился, песок и пеньки...
А у нас травка и деревья, но сегодня рыжий гад пытался сбежать через сарайчик к соседям, надо что-то делать, искать компромисс между травкой и пеньками Но не вырубать же из-за этого паршивца сливы и яблони?

Я думаю, что травка там летом вырастет- это ж на фотах тока тока весна начинается Мне , главное, нравилась- что вход-выход у кошек когда захотят- дверочка из собственной комнаты. Ну и размеры..эх мечта- и все эта огромность для сиамчиков
Автор: OlgaArt   28 Апр, Пт, 2006 09:41
Да, когда кот сам выйти-войти может, это классно. Ося у нас через крышу в окно приходил (вся крыша гаража была его личным огромным балконом), но он на улицу ходил, а кунов я боюсь выпускать, уж слишком они ко всем доверчивые.



Автор: RMystic   01 Май, Пн, 2006 00:41
На такой раздолье, как у вас- грех не побегать
Я когда кунку на даче первый раз выпустила, жутко переживала, что куда-нибудь забьетя с перепугу, и повесила ей на шею колокольчик от удочки. Она спряталась в куст туи и по колокольчику я ее нашла
А потом уже по первому зову ходила у ноги, как собачка...благо забор у нас хороший и я не боялась, что она убежит к соседям.
Автор: OlgaArt   01 Май, Пн, 2006 11:19
а я боюсь, рыжий все время дырку ищит, и деревья через забор свешиваются. У Оськи было множество мест, откуда он шляться ходил, в основном по крышам. А Джек далеко не отходит, и по первому зову прибегает сказать мур-мур-мур

Сегодня пришлось оттаскивать рыжего негодяя от соседского курятника. Наращиваем забор сверху сеткой...
Автор: ЛИска   12 Июл, Ср, 2006 22:42
хотела похвастаться мы расширили вольер для своих кунохвостиков и обустроили его Мои коты просто теперь от туда не вылазят если я была бы кошкой




остальные фото моно посмотреть по ссылочке
http://liska.fotoplenka.ru/album211947/page2.htm
Автор: Tatoo   13 Июл, Чт, 2006 08:08
ЛИска, какие же вы молодцы!!! ЛюдЯм - красота, кунЯм - восторг и раздолье
Автор: Juliya   13 Июл, Чт, 2006 10:06
Вольер замечательный

А мне вот эта фотка нравится. Кунонаслаждение природой

Автор: ЛИска   13 Июл, Чт, 2006 10:08
Цитата:
Вольер замечательный
А мне вот эта фотка нравится. Кунонаслаждение природой

пасиб ага эта фотка у меня проходит под названием- кот тащун
Автор: Tatoo   13 Июл, Чт, 2006 10:19
Тильда писал(а):
Вольер с шиншиллой обязательно выложу, как только тепло станет и новые фото прудика с лилиями и рыбками и стеночки из песчанника


Тильда, ну где же обещанное???
Автор: kovalya   13 Июл, Чт, 2006 15:12
А у нас вчера Джефферсон подло сбежал со двора. Когда исчез- даже не уловила. Был такой порядочный, исключительно во дворе сидел. А тут видать почувствовал силу молодецкую и рванул осваивать новые территории. И я, как городская сумашедшая, ходила кругами, стучала в его фарфоровую чашку ложкой( вызов покушать) и завывала: "Джеф!!!"
Около 12-ти ночи собака во дворе залаяла, я побежала галопом за ворота. Вижу, вышагивает по дороге к нашим воротам. Хотелось выпить пару стаканов валерьянки.
Сегодня утром и весь вечер сидел дома невыездной. С такой беспросветной тоской смотрел на улицу через окно. Но я не дрогнула. Пока еще крепко во мне желание не отпускать его на улицу всю оставшуюся жизнь.
Автор: Eleo   13 Июл, Чт, 2006 15:18
ЛИска, как класно Вашим котам Я обзавидовалась
Автор: tapir   13 Июл, Чт, 2006 18:13
kovalya писал(а):
Хотелось выпить пару стаканов валерьянки.
Сегодня утром и весь вечер сидел дома невыездной. С такой беспросветной тоской смотрел на улицу через окно. Но я не дрогнула. Пока еще крепко во мне желание не отпускать его на улицу всю оставшуюся жизнь.
Повезло Тут придётся выбирать между душевным спокойствием себя родной и близких или самодовольством гдехочугуляющей наглой рыжей морды
Прореху не вычислили?
Автор: tapir   13 Июл, Чт, 2006 18:18
ЛИска писал(а):
хотела похвастаться мы расширили вольер для своих кунохвостиков и обустроили его Мои коты просто теперь от туда не вылазят если я была бы кошкой

А я щас критиковать начну
Ну расширили..., а если по головам посчитать? У вас-то вон ещё сколько места! А котикам только несколько кубометров прирезали

Что нравится - ничего лишнего. Всё просматривается. А у меня Дракоша может в ящике в двух шагах сидеть и голоса не подавать Так что у него теперь дача только с условием постоянной пасьбы.
Автор: Tatoo   13 Июл, Чт, 2006 19:22
да уж... что мне в кунах "нравится" что их зовешь-зовешь, а они будут сидеть у тебя в метре от головы на шкафу и молча наблюдать, как ты беснуешься и кричишь-зовешь
потом с ним (ней) взглядом встречаешься, а там такое невинное и искреннее недоумение во встречном взгляде
типа "Мама, ну что ты? ты что, не видишь, что я тут???"
Автор: ЛИска   14 Июл, Пт, 2006 10:46
Цитата:
Ну расширили..., а если по головам посчитать? У вас-то вон ещё сколько места! А котикам только несколько кубометров прирезали

так ща посчитаю итого на одну кунячью голову получаеться 92,5 кубометров включая вольер неужели мало
Автор: OlgaArt   14 Июл, Пт, 2006 11:34
Tatoo, это не в кунах, это в них одна из немногих чисто КОШАЧЬИХ черт.
Лиска, чудный вольер. Один недостаток, чтобы с кисом на улице пообщаться, надо самому туда лезть Зато сколько достоинств, главное, что не надо переживать, где он и когда вернется
Автор: ЛИска   14 Июл, Пт, 2006 12:05
Цитата:
Один недостаток, чтобы с кисом на улице пообщаться, надо самому туда лезть

неа мы через окно общаемся у них мансарда как раз на уровне окна в кухне
Автор: Tatoo   14 Июл, Пт, 2006 12:40
OlgaArt писал(а):
Tatoo, это не в кунах, это в них одна из немногих чисто КОШАЧЬИХ черт.


по крайней мере у меня так делает Зебра и иногда Джи, а скоттик Буська пока что честно бежит на зов
Автор: tapir   14 Июл, Пт, 2006 12:47
ЛИска писал(а):
Цитата:
Ну расширили..., а если по головам посчитать? У вас-то вон ещё сколько места! А котикам только несколько кубометров прирезали
так ща посчитаю итого на одну кунячью голову получаеться 92,5 кубометров включая вольер неужели мало
А-а-а, вон оно что! Ты ещё свой кирпичный вольер считаешь? Ну тогда ничего..., пока хватить!
Автор: OlgaArt   14 Июл, Пт, 2006 13:08
У меня Оська всегда делал вид, что не слышит, когда ему не в кассу было: http://www.fotos.robertmagel.de/albums/Osia/DSC00498.JPG
Автор: tapir   18 Июл, Вт, 2006 00:27
"Forest Draco"

Дракоша нашёл себе вольер


и, если повезёт, здесь можно будет поохотиться на кротиков
Автор: ЛИска   18 Июл, Вт, 2006 11:35
Цитата:
Дракоша нашёл себе вольер

Автор: Сильва   18 Июл, Вт, 2006 11:45
ага... у всех вольеры есть, у нас одних нетуууу
Буду мужа трясти...
Автор: Eleo   18 Июл, Вт, 2006 15:58
Сильва писал(а):
ага... у всех вольеры есть, у нас одних нетуууу
Буду мужа трясти...

Покажи как мужа трясти надо
И из кого можно вытрясти территорию для вольера
Автор: kovalya   19 Июл, Ср, 2006 01:27
Жаль, у нас тоже вольера пока нет. Джеф опять попал в невыездные. Вчера вечером был пойман с поличным, сидел на низком заборе и плотоядно смотрел на соседский участок. Будто ему своего мало? Коню бы хватило места для прогулок, а коту не хватает.
Сегодня утром был весь убийственно грустный и безутешный. У Валеры сердце чувствительное. Я категорически отказывалась выпускать кота на прогулку, но он выпросил. Поручился за его возвращение своим честным словом( я бы за кота поручаться не стала, кто знает что у него на уме). В общем, под папино поручительство Джефферсон вышел гулять. Папу не подвел, сидел на дереве возле дома.
Нам тоже расскажите как папу трясти, что бы получить вольер.
Автор: tapir   19 Июл, Ср, 2006 02:44
kovalya писал(а):
я бы за кота поручаться не стала, кто знает что у него на уме). В общем, под папино поручительство Джефферсон вышел гулять. Папу не подвел, сидел на дереве возле дома.

Коша меня тоже в этот раз не подвёл. Самое дальнее уходил к соседке в клубнике мышей ловить.

(хвостом махнул и стал курбобом )

А был у нас русский голубой Кузя - так я раз проследил как он уходит с участка и куда. Сначала кругами, а потом ( ну откуда он узнал куда надо итить?) целенаправленно, где по дорожкам, где по диагонали через участки, но он шёл к точно намеченной цели. Он ушёл где-то за пол-километра на участок, где жила Лизонька.
Так что проверьте по всем соседям - где живут лизоньки и сонечки - если Джеф опять ломанётся, будете знать куды бечь!
Автор: kovalya   19 Июл, Ср, 2006 05:23
Так что проверьте по всем соседям - где живут лизоньки и сонечки - если Джеф опять ломанётся, будете знать куды бечь![/quote]

Лизоньки и Сонечки тут почти в каждом дворе живут. Но это полбеды. Тут в каждом дворе по здоровенному Мухтару, которые стерегут свои владения также неистово как Карацупа государственную границу.
Так что, в виду неблагонадежности, пусть Джеф лучше дома сидит.
Уговариваю Валеру взять в дом на проживание Джефу подружку из бездомных котят. Вырастет, стерилизовать и будет ему невеста. У знакомых живут кот и стерилизованная кошка. Совершенно жизнерадостно регулярно занимаются сексом без всяких нежелательных последствий. Валера пока против.
Автор: МасяSF   19 Мар, Пн, 2007 17:02
по напоминанию модератора переношу свое сообщение сюда)
значит вот такой вольер, почти готов вот фото:


это дверца

http://ft.fotoplenka.ru/ft/10/65/126510/293496/8780df1d.jpgэто сам вольер

даже не знаю что рассказать... может в процессе обсуждения лучше?
Автор: Danissimo   19 Мар, Пн, 2007 17:09
Тогда свои вопросики переношу сюда, а именно:

Дверца, она прямо из дома в вольер выходит?
У меня, наверное, такой ход вряд ли можно сделать, т.к. изначально предусмотрено не было, а теперь кирпичная коробка уже стоит... Вольер придётся обустраивать отдельно от дома...
А внутри вольера что планируете сделать?
На фотке не видно: а с участка в вольер войти как-то можно?
Автор: МасяSF   19 Мар, Пн, 2007 17:26
да, дверца прямо из дома (из окна) изначально хотели заменить стеклопакет сендвичпанелью) она дешевле и проще вырезать отверстие под дверцу

так же рассматривался вопрос котопровода, но на высоте (дверца из окна а котопровод в вольер)
хотя в общем то, если это свой дом, то вырезать дырку в стене в подходящем месте тоже не очень сложно... так даже лучше было бы потому что в толщине стены можно сделать 2 дверцы : одну ближе к улице пластиковую, а вторую внутри дома деревянную на период холодов (такой вариант тоже рассматривался) её можно утеплить и закрывать в холодное время.
пластиковая дверца защитит только от чужих котов, и может быть мух. Она итальянского производства..... (для себя решили не отпиливать выступающую часть дверцы и зимодем закрывать или пенопластом или паралоном)
так же сейчас понимаю гнитные ключи наверное заказала зря... они тяжеловаты для кошек по моему.. так что можно было вместо 2000 рублей за дверцу отдать 700 за такую же только без магнитного ключа.

внутри вольера будет дерево, пень (как у Лиски)) и кустики (какие незнаю , может кто подскажет пока еще холодно)

и на счет входа в вольер: там дверь сбоку, её на фото не видно. Пришлось её сделать потому как в кошачью мне не пролезть
Автор: МасяSF   19 Мар, Пн, 2007 17:31
а вот Коша то нашел себе вольер.... и я вот думаю , как моим не понравиться так тут хочешь не хочешь а мне придется там некоторое время пожить... что бы оправдать затраты.. да и дверь подадобится точно!
Автор: tapir   19 Мар, Пн, 2007 18:58
МасяSF писал(а):
внутри вольера будет дерево, пень (как у Лиски)) и кустики (какие незнаю , может кто подскажет пока еще холодно)
Как всё серьёзно! Молодцы. Продумали мелочи.
По кустам надо с садоводами посоветоваться или на сайтах посмотреть. Тенелюбивые нужны. И насчёт грунта прикинь - песок? глина?
Может что приличное посадить, а может бузину какую?
Мои коты интересуются можжевельником.

МасяSF писал(а):
Пришлось её сделать потому как в кошачью мне не пролезть
Автор: RMystic   23 Мар, Пт, 2007 21:17
МасяSF писал(а):
внутри вольера будет дерево, пень (как у Лиски)) и кустики (какие незнаю , может кто подскажет пока еще холодно)

Здорово А в вольер посадите какие-нибудь туи. Западно-сибирские растут высокими, а если невысокие, то шаровидные- они не больше 2,5 м вырастают. Все туи легко поддаются стрижке, теневыносливы и вообще не прихотливы и очень красивы и зимой и летом. По ним невозможно лазить кошке ( ну если они не 15 м гиганты, а это так лет 20 ждать), туи трудно сломать кошке- у них ветки очень гнучие. А можжевельники не то, они с возрастом начинают хвою внутри себя сбрасывать- ее из шерсти выковыривать замучаешься. В общем рекомндую, как бывший работник "Садов Подмосковья"
Автор: Issida   26 Мар, Пн, 2007 18:43
Через 2 дня заканчивается аукцион в Евау этого вольера 3х5 м.Высота 2.90м. Вот думаю нужен мне такой или нет.
Пока он 200 Евро.Цена конечно может и подняться.
Но ехать за ним за 200 километров


http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=019&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=290095720032&rd=1&rd=1

Или что-то типа такого, только по-больше
Автор: Issida   29 Мар, Чт, 2007 23:36
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=019&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=290095720032&rd=1&rd=1
Да уж.... раскатала я губёнки.Продался вольер за 1200 Евро.
Думала если хотя-бы за 500.
Автор: Mango Red Coon   30 Мар, Пт, 2007 00:03
Issida а если нанять кого нибудь и построить под себя ?
не знаю ваших расценок , но думаю будет если не дешевле так хоть такой как сами захотите
Автор: Issida   30 Мар, Пт, 2007 00:14
Надо подумать
Автор: tapir   30 Мар, Пт, 2007 02:03
Вот думаю, что тоже надо строить. Но есть желание - площадь побольше. Тогда вопрос с крышей. А может и без неё. Тогда как быть с Шаней, которая лазает по сетке, как по дереву. Вобщем надо думать...
Автор: Nerbi   06 Июн, Ср, 2007 10:17
Лето однако И тема выгула кунопитомцев на наших загородных владениях очень актуальна. Хочу поделится своим вариантом решения данной проблемы, которая до появления куна и в голову не приходила До этого жизненным пространством моих кошек являлись практически все садовые участки с прилегающими территориями Но кун есть кун (ну сами понимаете )и пришлось искать компромис между свободой и неволей.
Вообщем с появлением Марты было найдено следующее решение:
Существующая на участке беседка (3х3 м) была обшита по периметру пластиковой садовой решеткой, что и так надо было сделать для вьющихся растений (выдерживает и жару и мороз, проверено)
А также была вставлена дверка которой до этого не было.
И вот что получилось:

Внутри беседки есть стол, лавки, диван и прочее к чему она привыкла в квартире и в дачном доме.
Марте похоже нравится: воздух, птички-бабочки и все такое

Дел кунских хватает одним словом
Ночной Дозор

Пол беседки был изначально сделан из тротуарной плитки что весьма практично в плане уборки (можно шангом поливать) и долговечности и пришелся Марте по вкусу в качестве терморегулятора.
Охлаждаемся

В планах еще сделать лесенку для доступа коши к верхнему периметру беседки (там тоже можно гулять и есть "закрома-карманы" т.к площадь крыши больше площади самой беседки а также имеется крестовина их досок соединяющих по диагонали угловые брусья беседки.....
Беседка осалась беседкой но по совместительству стала еще и вольером для Марты. Кстати ей нравится там как одной так и с нами
Вот!
Автор: tapir   06 Июн, Ср, 2007 14:13
Всё гениальное - просто! Вот молодцы! Идея великолепная. Записал на подкорку.
А Марточка ещё великолепнее! Кисточки - восторг!
Автор: Блаш   20 Май, Вт, 2008 20:51
Айс Ти писал(а):
Мася, у вас крыша вольера из поликарбоната?
Я вот раздумываю над крышей вольера...Не будет ли под поликарбонатом жарко????
И вообще, поскольку в ы уже в доме напишите - что бы хотелось еще сделать/изменить в сязи с кошками...ведь все познается на практике Хотелось бы все обустроить максимально удобно для животных.
Автор: Vegeta   21 Май, Ср, 2008 14:23
Мы почти построили вольер,остались детали и пол,пока думаем как лучше сделать.Котам нравится,НО это для них все- равно клетка(40 кв.м) и если мы рядом,просятся,чтобы выпустили на волю.







Автор: OlgaArt   22 Май, Чт, 2008 21:19
да, как ни старайся, а коты клетки не любят, мои в квартире даже закрытые двери не переносят, тебуют немедленно открыть
Когда как перевешивает: свои нервы - кошачья свобода
Автор: tapir   23 Май, Пт, 2008 12:28
Причём возмущает именно сам факт отсутствия возможности инспектирования смежных помещений, независимо от их производственной, жилой, пищеблочной, тельцепрятательной или иной специализации!
Ну вот просто - открой и всё! Что мне там нужно? - Не твоё дело!
Автор: Vegeta   23 Май, Пт, 2008 19:50
Аналогично!!!Все должно быть открытым,а если что-то постоянно закрыто,то раз в день все равно надо впустить,а вдруг кто-нибудь там завелся!Постоянная инспекция всех помещений,которых в доме очень много,на участке тоже надо проверить все уголки,а их запирают бедных в 40-метровом вольере!
Автор: Yanina13   23 Май, Пт, 2008 20:02
А мой даже дома не терпит закрытых дверец шкафов! Все приоткроет и тогда только успокаивается!!
Автор: tapir   23 Май, Пт, 2008 21:42
Я на одном, кажется немецком, сайте видел план квартиры и траекторию обхода "владений" хвостатой хозяйкой.
Траектория, надо сказать, исключительно оптимизированная! Ни единого пустого прохода и проверка абсолютно всех закоулков!
Идеальный комендант!
Автор: МасяSF   24 Май, Сб, 2008 11:50
всем доброго времени суток.

вольер полностью готов и после некоторого затишья пользуется ОЧЕНЬ большим спросом и летом и зимой.

дверцу пришлось уже поменять - коты выломали ее(((
купила новую точно такую же только с "дополнительной опцией" - защита от ветра . очень полезная вещь. ( дополнительная рамка - нащельник) стоит около 1000 рублей (без магнитного замка)

насчет крыши : она из поликарбонатного стекла - жары не дает так как все вокруг проветривается . в Питере не жарко вообще . поэтому такого вопроса и не встает ))
кому жарко - сидят дома

теперь вопрос в следующем - как вырастить траву в вольере ?
я посадила травку и накрыла укрывным материалом - пока без результатов... жду..

в общем вот что получилось .. надо будет еще пофотографировать..



http://fotoplenka.ru/photo/shpikoza/302434/7999634.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/shpikoza/302434/7999646.jpg
Автор: kovalya   24 Май, Сб, 2008 15:59
Как хорошо с вольером-то. Поздравляем ваших котов. У нас Джефферсон совсем озверел. Только глаза утром откроешь, он сразу орать начинает: "Мол, заждался уже, ведите на прогулку. Валера с ним перед работой минут по 15 и вечером по полчаса по двору гуляет. Одного оставлять нельзя. С соседнего участка иногда кот к нам заходит. Не дай Бог, убежит за ним. Гуляет, а сам все-время на забор плотоядно посматривает. Будто ему на своем участке места мало.
Автор: HNA   05 Июл, Вс, 2009 08:53
глюк

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru