CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вольер для куна
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Пн, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 2 дня заканчивается аукцион в Евау этого вольера 3х5 м.Высота 2.90м. Вот думаю нужен мне такой или нет. Недоумение
Пока он 200 Евро.Цена конечно может и подняться.
Но ехать за ним за 200 километров


http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=019&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=290095720032&rd=1&rd=1

Или что-то типа такого, только по-больше
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Чт, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=019&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=290095720032&rd=1&rd=1
Да уж.... раскатала я губёнки.Продался вольер за 1200 Евро.
Думала если хотя-бы за 500. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пт, 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Issida а если нанять кого нибудь и построить под себя ?
не знаю ваших расценок , но думаю будет если не дешевле так хоть такой как сами захотите Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Issida
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: Германия Нюрнберг

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пт, 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подумать Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Пт, 2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю, что тоже надо строить. Но есть желание - площадь побольше. Тогда вопрос с крышей. А может и без неё. Тогда как быть с Шаней, которая лазает по сетке, как по дереву. Вобщем надо думать... Недоумение
_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nerbi
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Ср, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето однако Улыбка И тема выгула кунопитомцев на наших загородных владениях очень актуальна. Хочу поделится своим вариантом решения данной проблемы, которая до появления куна и в голову не приходила Недоумение До этого жизненным пространством моих кошек являлись практически все садовые участки с прилегающими территориями Улыбка Но кун есть кун (ну сами понимаете Подмигивание )и пришлось искать компромис между свободой и неволей.
Вообщем с появлением Марты было найдено следующее решение:
Существующая на участке беседка (3х3 м) была обшита по периметру пластиковой садовой решеткой, что и так надо было сделать для вьющихся растений (выдерживает и жару и мороз, проверено)
А также была вставлена дверка которой до этого не было.
И вот что получилось:

Внутри беседки есть стол, лавки, диван и прочее к чему она привыкла в квартире и в дачном доме.
Марте похоже нравится: воздух, птички-бабочки и все такое Удивление

Дел кунских хватает одним словом Улыбка
Ночной Дозор Очень счастлив

Пол беседки был изначально сделан из тротуарной плитки что весьма практично в плане уборки (можно шангом поливать) и долговечности и пришелся Марте по вкусу в качестве терморегулятора.
Охлаждаемся Улыбка

В планах еще сделать лесенку для доступа коши к верхнему периметру беседки (там тоже можно гулять и есть "закрома-карманы" т.к площадь крыши больше площади самой беседки а также имеется крестовина их досок соединяющих по диагонали угловые брусья беседки.....
Беседка осалась беседкой но по совместительству стала еще и вольером для Марты. Кстати ей нравится там как одной так и с нами Улыбка
Вот!

_________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tapir
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 1391
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Ср, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё гениальное - просто! Вот молодцы! Идея великолепная. Записал на подкорку. Недоумение
А Марточка ещё великолепнее! Отлично! Кисточки - восторг! Поцелуй
_________________
"Воплотим план клана Плутина!"
lukoshkino.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Мася, у вас крыша вольера из поликарбоната?
Я вот раздумываю над крышей вольера...Не будет ли под поликарбонатом жарко????
И вообще, поскольку в ы уже в доме Улыбка напишите - что бы хотелось еще сделать/изменить в сязи с кошками...ведь все познается на практике Улыбка Хотелось бы все обустроить максимально удобно для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vegeta
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы почти построили вольер,остались детали и пол,пока думаем как лучше сделать.Котам нравится,НО это для них все- равно клетка(40 кв.м) и если мы рядом,просятся,чтобы выпустили на волю.







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22 Май, Чт, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, как ни старайся, а коты клетки не любят, мои в квартире даже закрытые двери не переносят, тебуют немедленно открыть Улыбка
Когда как перевешивает: свои нервы - кошачья свобода Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009