CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тойгер - игрушечный тигренок
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Тойгер - игрушечный тигренок Ответить с цитатой

Открываю тему. Время тойгеров пришло!

Стандарт

Стандарт Тойгера (TG) 05/01/2007

ГОЛОВА . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35 points
Форма . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2
Уши . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
Глаза .. . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
Подбородок . . . . . . . . . . . . . 6
Мордочка. . . . . . . . . . . . . . . 6
Нос . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Профиль. . . . . . . . . . . . . . . . 4
Шея . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
ТЕЛО . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25 points
Корпус . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Лапы и лапки. . . . . . . . . . . . . 4
Хвост . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Баланс. . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
Мускулатура . . . . . . . . . . . . . 6
ШЕРСТЬ, ОКРАС, РИСУНОК . . . . 40 points
Длина/Текстура/Плотность . . . . 5
Рисунок . . . . . . . . . . . . . . . . 20
Окрас. . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
КАТЕГОРИЯ: Традиционная.
ДИВИЗИЯ: Табби.
ОКРАС: Браун табби макрель ТОЛЬКО.
РАЗЕШЕННЫЕ СКРЕЩИВАНИЯ: НЕТ.

ГОЛОВА:
Среднего размера. Длинная в мордочке, широкая в скулах. Вид сбоку: шестиугольник, половина которого составляет мордочка от кончика носа до лба, половина – лоб и затылок. Все контуры четкие, сильные и округленные.

Уши: Округленные. Маленькие предпочтительнее. Поставлены достаточно широко и высоко. Желательна густая шерсть на висках и ушах. Рысьи кисточки нежелательны.

Глаза: от маленьких до средних, чуть глубоко поставленные. Размещены под небольшим кглом к основанию уха. Цвет насыщенный и глубокий.

Подбородок: Очень сильный. Глубокий, широкий. Прикус должен быть правильным.

Мордочка: от средней до длинной, глубокая, с четкими, плавными очертаниями.

Форма: длинная, в форме перевернутого сердца, с расширенной мордочкой.

Нос: Широкий, длинный, с округленной переносицей. Расширяется к кончику и зауженный между глазами. Мочка носа широкая но не глубокая.

Профиль: заметно выраженный переход от высокого лба к носу выше уровня глаз. Линия носа может быть слегка вогнута.

Шея: Длинная и мускулистая.

ТЕЛО:

Корпус: Среднего размера, глубокая линия груди и паха, длинное, мускулистое, с округлыми контурами. Более тяжелое в передней части. Плечи могут быть выступающими. Грудь широкая и глубокая, формирует плавную линию от шеи до передней лапы.

Ноги и лапки: средней длины, просвет между животом и полом равен глубине корпуса. Передние и задние конечности равной длины. Лапки крепкие, а за счет плотной шерсти кажутся более толстыми.

Хвост: Очень длинный и толстый с тупым округленным кончиком; подобный толстому шнуру. Поставлен низко. Несется также низко, параллельно полу.

Мускулатура: отлично развитая, плотная, сильная; никакой утонченности. Тойгеры выглядят сильными и спортивными, особенно молодые коты.

ШЕРСТЬ:
Длина: достаточно короткая, может быть чуть удлиненной на темных отметинах. Более длинная шерсть на загривке и скулах предпочтительна.


Текстура/Плотность: Мех толстый, роскошный и необычно мягкий, шикарный, но эластичный.

Блеск (глиттер): блеск шерсти желателен, но не в той стадии, когда снижает контрастность рисунка или высветленность живота.

ЦВЕТ:
Тигровые полоски от черного до коричневого и бронзового. Предпочтительны темные, контрастные полоски на высветленном золотисто-желтом тоне. Предпочтительно, чтобы волоски на темных отметинах были без тикинга – равномерно прокрашены. Чуть затемненный подшерсток допустим. Цвет живота – высветленный. Предпочтительно такой же белый, как «дикое пятно» на подбородке, чтобы контраст отметин был более четким.

Контраст: Все контактирующие цвета должны быть максимально интенсивны и контрастны. Наибольший контраст должен быть выражен между цветом полос и основного тона и высветленным животом и прокрашенными боками. «Отпечаток пальца» на ухе должна контрастировать с цветом шерсти ушной раковины. Очень контрастное раскрашивание морды.

Пересмотренный 05/01/07 Toyger Standard

РИСУНОК :
Тип отметин: модифицированный тигровый окрас (макрель). При высоком контрасте полосок отметины ясные, резко очерченные. Рисунок четкий и на спине, на боках и на выбеленном животе. Края полосок более контрастны, чем середина.

Тело: полосы на теле должны располагаться вертикально, продолжая линии полосок шеи, плеча, лап и хвоста. Широкие, двуцветные, неоднородно прокрашенные полосы и вертикально растянутые розетки предпочтительны. Небольшие вытянутые пятна допустимы. Живот и лапы должны быть раскрашены, включая внутреннюю сторону лап и груди. Полосы или обручи на белом животе более желательны, чем пятна. Подушки лап и кончик хвоста – только черные.

Мордочка и голова: лицевые полосы и отметины должны быть циркулярно выровненны вокруг лица. Предпочтение должно даваться бабочке на лбу, окруженной короткими зубчиками. Традиционные табби отметины – расходящиеся от лица полосы-подводки и перевернутая М на лбу нежелательны. Высветленные участки должны включать подусники, подбородок, горло, наружную область щек. Также светлая облась должна продолжаться на скулы, область перед ушами. Светлая обводка глаз предпочтительна. Наиболее желанно, когда ярко-черная обводка глаз, губ и носа контрастирует с белыми очками и подушками усов. Более темное с наружной стороны ухо желательно. Оно даст больший контраст с высветленным «отпечатком пальца».

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: Тойгер - создающаяся порода. Любвеобильная, блестящая кошка среднего размера, напоминающая тигренка по окрасу, типу и походке. Создаваемая в современном мегаполисе, эта порода - уникальный компаньон, сочетающий в себе уравновешенный темперамент и уникальную внешность.Тойгеры любят людей и стараются принимать участие во всех делах. Темперамент достаточно тихий, непринужденный, интеллектуальный, легко обучаемый и игривый. При этом – отличное здоровье, долгий срок жизни, коммуникабельность – неотделимые черты породы.

ДОПУЩЕНИЯ: кошки могут быть несколько меньше и менее мускулистимы, чем коты и не могут не иметь удлиненной шерсти на щеках и загривке (ерш). Коты с развитой мускулатурой могут производить впечатление недостатка длины шеи и плеча. Котята могут иметь более длинную и несколько неоднородную шерсть и иметь недостаток руфизма. Окрас может изменяться по сезону.

НЕДОСТАТКИ: классические параллельные полосы по корпусу, сильно изогнутые и формирующие «бычий глаз» отметины. Более темные отметины на пойнтах, чем по корпусу. Полоса на спине. Только традиционные полосы на лице. Отсутствие глиттера. Узкая мочка носа. Чрезмерный размер или перегруженность мускулатуры.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: пятнистые участки шерсти, вместо полосок. Нечерный кончик хвоста. Синие глаза. Дефекты прикуса. Крипторхизм. Любая агрессия. Кот может проявлять признаки испуга, стремиться убежать или громко кричать, но не должен представлять угрозы. Общие для всех пород дисквал-дефекты.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща!

вот комментарии к стандарту от автора породы Джуди Сагден

Модераторов прошу не переводить в ссылку и не уменьшать размер. Иначе ничо не разглядишь... От 2 фотоФорум не зависнет.


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О окрасе



сравнение с бенгалом

вязки Тойгеров с бенгалами запрещены стандартом. Бенгал для тойгера только родственная порода, а не допустимый партнер - уних разный тип


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла , поискала, нашла






_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, сейчас в России только 2 питомника планируют начать работу и Тойгерами.

Я не планирую, у меня свой закос (серенгетики), просто Джуди просила меня первое время быть координатором работы с породой.

На днях приезжают первые Тигрушки и их увидеть можно будет на Сафари и на семинаре 16 февраля. Также на семинаре будет рассказ о породе и представление стандарта судьям.

Сейчас еще фоток кину...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolet писал(а):
Очень милые кисы. Отлично!


Они РОСКОШНЫЕ! Кто видел "живьем" - все слюни пускают!

Автор породы написала серьезную племпрограмму и отслеживает все вязки по миру.

Условия продажи очень строгие, цена бодрящая. Но видна перспектива - у Джуди все рассчитано на 3 поколения

примерно ТАК




_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В планах заводчика добиться такого типа


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из поколения к поколению надо корректировать тип



Сегодня Тойгеры допущены в Чмпионат (признанная в ТИКА порода автоматом имеет право получать оценки на ВЦЭФ выставках).

Это, по мнению автора лучший кот. Звать его Раджа.



а вот такой должен стать Тойгер следующего десятилетия


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что уже в пятницу на следующей неделе владельцы похвастаются первыми россискими тигрятками.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Сб, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





а это на ринге у Адрианы (она судит на Русском Сафари)


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 38
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009