CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Русский Петфуд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Daruma
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 02:45    Заголовок сообщения: Русский Петфуд Ответить с цитатой

Добавлено модератором - оставоено с целью посмотреть что будет с кормом через год-два...

Мы работаем над проектом создания линии кормов пермиум класса для домашних животных на базе Гатчинского комбикормового завода что под Питером. К осени мы планируем вывести на рынок линейку кормов сбалансированных для ежедневного рациона. Зная что отечественные производители вызывают подозрения, тем не менее считаем, что у нас есть шанс изменить этот условный рефлекс на российские корма.
Однако есть одно но... При том что мы смогли построить лучший в Европе завод с полностью автоматизированной линией, создать грамотную и безопасную рецептуру, и уникальную для России философию продукта, неожиданно стало очевидно, что мы не вполне представляем себе клубное сообщество -наших основных потребителей.
В настоящий момент мы общаемся в Питере с Клубами и Питомниками и по краиней мере по Питеру стали больше понимать в каком сервисе и помощи нуждаются наши будущие покупатели и надеюсь друзья , (на самом деле мы успели подружиться и с людьми и с клубами многие уже серьезно помогли нам советами и просто поддержкой моральной=) !!! Но по России в целом конечно информации у нас еще не достаточно ....
Мы хотели бы открыть тему посвященную отечественным кормам на вашем сайте что бы иметь возможность и с народом пообщаться и рассказать о себе. Думаю что с вашей помощью, мы сможем сделать нечто большее чем просто очередной средненький корм... есть несколько значимых обстоятельств которые заставляют нас двигаться в нетрадиционном для России направлении бизнеса.

C уважением

Коргузалов Илья
Ведущий Специалист
Гатчинский Комбикормовый Завод
Торговый Дом
PRIDE
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daruma
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос который сразу же хотелось бы задать...
Цена доверия к Росийскому премиальному корму ( безусловно при условии что он будет наилучшего качества ) должна быть не ниже какой суммы? Проблема в том что себестоимость его при всех затратах позволяет сделать стоимость достаточно невысокой , но ниже какого предела она не должна опускаться что бы не потерять премиальность в глазах потребителя?

( как минимум нам не нужно тратиться на таможню и перевозку через границы )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я неправильный потребитель, но "премиальность" для меня определяется не ценой, а составом продукта.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Daruma
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Может, я неправильный потребитель, но "премиальность" для меня определяется не ценой, а составом продукта.


Вполне правильный ... но если вам предложат новый корм , скажут что он отличного качества но стоит 50 -60 руб за кг ... поверите в его качество ? =)) или не очень ?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду смотреть указанный состав и примерно смогу посчитать его себестоимость. Если сильно не сойдется - не поверю Улыбка
ПыСы: на меня не ориентируйтесь. Я вообще слабо верю в российский контроль качества. Даже при прекрасном оборудовании.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затронули за живое Улыбка
Есть собачий российский корм. ЭКС-чего-то там. Или ЭКСИ Недоумение Точно не помню, один раз купила. В общем, не суть. Позиционируется как российский премиум корм для собак. Собака его есть не стала. Она вообще не поняла, что это съедобно. Дала понюхать кошкам - та же реакция. Бездомные тоже отказались. Может, он и премиум, но с точки зрения "конечного потребителя" - это не еда. Учитывайте Улыбка
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Daruma
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Я буду смотреть указанный состав и примерно смогу посчитать его себестоимость. Если сильно не сойдется - не поверю Улыбка
ПыСы: на меня не ориентируйтесь. Я вообще слабо верю в российский контроль качества. Даже при прекрасном оборудовании.


Ухохочешься! ... трудно поверить конечно, только все же есть пара моментов почему я верю в наш корм... ну например я прибъю просто каждого кто облажается от рабочего до директора ... потому что я работал над его имиджем ... и скажем так при том дизайне упаковки и идеи которая в результате у нашей команды из за этого получилась, если один раз опозориться то навсегда. А если сохранит стабильное качество, то будет лучшим при любом раскладе с конкурентами.


Karlushka писал(а):

Затронули за живое
Есть собачий российский корм. Дала понюхать кошкам - та же реакция. Бездомные тоже отказались. Может, он и премиум, но с точки зрения "конечного потребителя" - это не еда. Учитывайте .



Учитываем, серьезно говорю, мы не позволим выпустить дерьмо на рынок... сами завалим тогда весь проект и в сем об этом расскажем... но мы сделали так, что ни у кого не осталось ни единого шанса отступить от политики супер качества...=)))))))) такое вот ноу хау,
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья! вы бы не могли назвать состав Вашего корма? Что бы ма могли убидится, что он Примиум!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daruma
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Илья! вы бы не могли назвать состав Вашего корма? Что бы ма могли убидится, что он Примиум!


Да конечно:

Для Взрослых Кошек
с Мясом Цыпленка и Рисом


Ингредиенты: мясо и продукты животного происхождения, кукуруза, рис, экстракт белка растительного происхождения, растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, яичный порошок, пивные дрожжи, L-лизин, DL-метионин, таурин, минералы, витамины, антиоксиданты, консервант.


Энергетическая ценность: 392,3 ккал/100 г


Последний раз редактировалось: Daruma (09 Апр, Вс, 2006 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Сб, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, первый вопрос и сразу по цену Очень счастлив
....Я не диетолог и по составам не особо сльна, но на мой взгляд мясо должно выглядеть и пахнуть как мясо, я когда смотрю в банку с кормом, то должна понимать, что это именно курица а не "котлетки" неведомого происхождения. Поэтому у меня например больше доверия вызывают корма - кусочками, а не паштетами. Где видно, что это курица в желе или лосось...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009