CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Худеть то будем , опять и вновь?;-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 131, 132, 133  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмания
Любитель

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Ср, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по делу Смех Обруч помогает убрать излишки жира с живота, кубиков пресса конечно не будет Подмигивание но чуть подтянется, правда надо тогда день через день заниматься и по полчаса не меньше. При проблемах с сердцем кардио нагрузка, умеренная, очень хорошо! Я сердце себе здорово укрепила, в колледже вообще всегда аритмия была, сейчас здорова как бык(это мой год) Ухохочешься!

Упражнения Значит так...Мне кажется, что лучшим упражнением без гантелей являются отжимания. Можно на коленях делать. Руки можно ставить чуть шире плеч, на ширине и под грудью-будет разная нагрузка! Дальше, встаем возле стула спинойягодицы над поверхностью стула , руками за него беремся по бокам от ягодиц,и присидаем глубока(руки в локтях сгибаются при этом.Для увеличения нагрузки ноги можно выпрямить или одну поднять) Еще , берем устойчивый стол, залазим под него, виснем на нем, на руках подтягиваемся так, чтобы подбородок был на уровне планки
Еще мне подарили классный эспандер, он цепляется за дверь и надо за ручки тянуть, можно много упражнений делать,нагрузка очень хорошая и не обычная. Есть у меня еще трубчатый эспандер, он маленький, удобно с собой брать. Выглядит как трубка закрученная в круг.Им хорошо спину тренировать и ноги(вставляешь и тянешь в разные стороны)

Каждое предложение-новое упражнение
с гантелями Cool прикольное упражнение для груди, просто разводим руки впереди себя чуть скрещивая,не быстро. Садимся на стул, чуть наклоняемся и начинаем разводить руки в стороны, так, чтобы получлись руки горизонтально полу.Также на стуле, руки сгибаем в локтях(кисти возле плеч)выпрямляем вверх. Стоим, руки опущены,сгибаем в лотях(кисти возле груди). Поднимаем прямые руки вперед до уровня груди. Сидим, прямые руки поднимаем в стороны до уровня ушей. вытянутые руки поднимаем назад до упора и держим скока сможем. Над головой скрепляем кисти с гантелями и опускаем за голову сгибая локти. Поднимаем руки в стороны(при этом можно присидать с плие) Сидим, опускаем и поднимаем кисть с гантелей. Руки опущенны, опускаем и поднимаем плечи. Лежа: руки вытянуты перед лицом, опускаем в стороны, но не кладем на пол. Тоже исходное,но руки опускаем за голову. Сгибаем локти и разгибаем(тоже исход). Опускаем по одной руке вниз. Одна рука вверху, вторая на животе, вытянутую руку сгибаем в локте, потом меняем.

Пока хватит Смех Делаем по 15 раз, ну или скока сможете, можно сделать и 2 подхода. Обычно то упражнение, которое не нравится, самое эффективное для наших мышц. Не забываем о разминке. Можно сделать махи и круги руками, хорошо растянуть мышцы. Например потянуться одной рукой вверх, так, как будто хотите яблоко сорвать, только все осторожно делаем, без фанатизма! Вперед Подмигивание
Бурмания
Любитель

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация прочитала у одного диетолога-эндокринолога,вообщем много у него я и так знала, но вот мне понравилось:
-когда женщина садится на низкокалорийную диету(где рацион меньше 1300 калорий) ее жировые клетки реагируют как на то ,что начался голод и выключают жиросжигающие ферменты, оставляют только жиронакопительные(это нам досталось от наших предков, только люди с таким накоплением могли пережить длительный голод) женщина может конечно похудеть, но организм отдаст например из 9потерянных кг будет только половина жира, остальное вода и !мышцы! ,дальше самое интересное, когда мадам начинает питаться как обычно, может даже чуть-чуть контралируя съеденное, но все равно в среднем больше 3000 калорий в день, жировые клетки, в которых как мы помним затихли жиросжигающие ферменты, начинают откладывать жир с бешенной скоростью, поэтому 90% женщин вновь набирают вес после диет ,еще и с лишком, образуется дополнит кол-во жировых клеток, организм думает, а вдруг она опять захочет поголадать? Еще сюрприз,мы потеряли много мышечной ткани, которая не может запасаться в отличие от жировой, а когда набрали вес, то набрали уже один жир, получается-потеряли 4кг жира, 4мышц, а набрали 8 кг жира, при этом обмен веществ очень замедлился, вообщем караул! И так до бесконечности, женщины садяться на диету, теряют, набирают, снова садяться, с каждым разом выходя из диеты с новыми жировыми клетками. У дорогих мужчин организ устроен по другому, они могут похудеть на низкокалор. диете и не набеоут потом, их организ не начинает так активно запасать.
Ну советы простые. Ограничить жирное, так как жир из пищи сразу идет в жировые клетки, все остальное организм будет еще долго обрабатывать. Жиросжигающие ферменты образуются при занятии спортом, при этом необходима аэробная нагрузка, при которой учащается пульс. Например бег мин 15 мин, чем больше задействованно групп мышц, тем быстрее, на велотренажоре уже 20 мин. Надо следить за пульсом, тут еще момент, что если нагрузка становится анаэробной (когда пульс выше верхней границы и сердце выскакивает) то жир опять начинает запасаться, поэтому главное на черезчур интенсивная нагрузка. После аэробной можно заняться мышцами. Мин. что необходимо-каждый день по 20 мин, думаю каждый может выделить!Предел пульса- 220 мин возраст*60 нижняя граница а *75 верхняя, выше которой плохо.
еще , когда мы переедаем,лишок откладывается в жир, думаю никто не сомневался, поэтому надо есть от 5 раз в день, основной прием пищи должен приходиться на 2-3 часа, можно даже сладкое, но то, что не жирное.
Бурмания
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун только не забывайте, что калланетик это дополнительно, чтобы сделать тело более гормоничным! А аэробную и силовую нагрузку для сжигания жира никто не отменял Подмигивание

Еще я заметила, что большинству легче морить себя голодом, чем рационально питаться и заниматься. Люди думают, сейчас я потерплю, поголадаю, а потом опять начну жрать Смех А мысли, что легче нормально питаться всю жизнь кажется дикой. Одна моя подружка худела, на вопрос ,почему она просто не хочет убрать жирное и избыток мучного она сказала, что все прарено-вареное не вкусно и так питаются только старые больные бабушки(правильно, если всю жизнь есть что попало, то к старости остается только ограничить себя во всем, так как здоровье не позволяет шиковать)И так думает большинство, вспомните, как нас кормили в детстве, по-больше, по-жирнее и попробуй не доесть Недоумение вот теперь и пожинаем! Так что надо менять пищевые пристрастия, это единственный способ остаться здоровым и в хорошей физ форме!

Кстати, тем, кто хочет поправиться, чередуем полуголодные дни с днями обжорства, вот тебе и новые жировые клетки! Обычно худые люди просто стараются много есть, но так как у них нет жировых клеток почти, откладываться жиру не куда. Но мой совет, все-таки спорт! Потому как гроздья целлюлита и не равномерно распределенный жир на костях не лучше, чем кости без жира Смех
Бурмания
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем образовываться
Важно помнить, что черезмерное усвоение питат веществ и их преобразование в жир, происходит, когда идет активный выброс инсулина поджелудочной железой.Происходит это при потреблении сахара, много белого хлеба(изделий из белой муки) пищи, содержащей крахмал. Их потребление ведет к гипергликемии-резкому повышению уровня глюкозы в крови, в ответ на это присходит выброс инсулина. Если углеводов съели не много, то и инсулина выделиться не много-он помогает глюкозе проникнуть в ткани и удовлетворить энергетические потребности организма. Но при большом потреблении организм оказывается в стрессе. Выделение большой порции инсулина ведет к понижению сахара в крови-гипогликемии, мы снова испытываем голод. Нас тянет в сон, мы становимся пассивны.
Есть понятие гликемический индекс, т.е. способность того или иного продукта повышать уровень глюкозы в крови. У белого хлеба он 95, а у ржаного 50. Если мы едим бутер с маслом с черным хлебом, то уровень глюкозы в крови не подскочит и ожирение не произойдет не смотря на то, что с маслом.
А если с белым, уровень глюкозы резко подскочит, инсулина выделится много,он будет преобразовывать глюкозу в жир.
Самое опасное- сочетание жиров и сахара(в присутствии сахара произойдет отложение жира) Тоже касается жареной картошки, при варке она теряет часть крахмала и менее опасна.
Также опасны лимонады, сладкие вина и пиво, соединение спирта с сахаром ведет к гипогликемии.
Кофе, даже без сахара тоже постегивает поджелудочную железу и начинает поступать большое кол-во инсулина. Т.е. выпитый даже после правильного обеда кофе производит эффект на организм равносильный потреблению пирожного. Чем не повод бросить его пить или заменить на без кофеина. Такой же отриц эффект дает крепкий чай!
Мораль сей басни: не стоит подстегивать пожелудочную железу Cool
assolux
Эксперт

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голодать - неэффективно и опасно, не стоит даже и думать об этом. Это просто маятник качнулся...после торта....у меня тоже так было. Главное, не факт, что похудеете...слушала интервью с одной ооооочень большой женщиной (вес около 400 кг) - когда она только начала поправляться, то пыталась голодать. В итоге после сброса нескольких кг по окончании голодания вес как с цепи сорвался. После этого она пробовала диеты - то же самое, и позже стала ограничивать сильно себя в еде. Как оказалось, она всю жизнь была малоежкой и ела как птичка. Но даже этого количества еды ей хватало, чтобы постоянно набирать вес. Дело не только в количестве еды, а именно в том, что мы тратим недостаточно энергии. Тело может адаптироваться к небольшому поступлению еды и все равно набирает вес! Нужно не подавлять аппетит, а использовать аппетит для похудения, дать телу малокалорийные продукты, чтобы начался (запустился) процесс потребления энергии, а затем, за неимением жирной или калорийной еды - чтобы тело потребило запасы жира внутри себя, т.е. отложения...вот что-то типа того, если я правильно понимаю. Кот Офей и Бурмания - поправьте меня, если я ошибаюсь.
Производители товаров это знают.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурмания
Любитель

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, единственный способ, это пить кофе отдельно от приема пищи Печаль Кофе в принципе стимулирует обмен веществ, но за счет выработки инсулина все равно идет накопление жира. Еще мне кажется, кто пьет постоянно и давно, организм уже привык (извините за сравнение, но алкоголик может выпить очень много, прежде чем опьянеет, а кто пьет редко сразу пьеенеет, кстати, алкоголики обычно очень худые, толи не еду нет времени, толи поджелудочная с печенью уже отказала Ухохочешься! )
Не будем трогать бразильцев Смех , во первых, кто сказал, что раз в их стране растет кофе, там все его пьют вместо молока матери Смех , думаю в процентах не большая разница! Потом там очень жарко, нет зимы и т.д, поэтому обмен веществ и культура питания другая, тоже касается италии, испании...ну повезло им Показать язык
Бурмания
Любитель

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще прочитала у Аткинса, его диету я не принимаю, но его исследования заслуживают уважения.
Допустим при ежедневной потребности в 2500 калорий человек долго потребляет именно столько, потом внезапно уменьшает до 2000 кал, то организм начинает компенсировать не достающую энергию за счет резервного жира, и происходит потеря массы.
Но, если долго держится на 2000 кал, после ранее поступавших 2500 кал, то организм под влиянием инстинкта выживания быстро приспосабливается именно к такому количеству калорий. И тогда потеря веса прекратиться. Но, инстинкт выживания побудит организм к большей осторожности, она будет направлена на создание резервной энергии. В организм попадут 2000 калорий, он снизит свои энергетические потребности до 1700 кал, а разницу в 300 кал отложит про запас. Возникает парадокс,человек меньше ест, но начинает поправляться!

Получается единственный выход есть столько, сколько необходимо организму(формулу я писала), не переедать и не занижать, все равно типа диеты что-то, так как надо себя контролировать,плюс активность, просто будте в движении. Я вот себе довольно сильно занизила, если учитывать активность, в состоянии покоя мой оргнизм сжигает 1350 калорий, т.е. это минимум, ниже которого для организма голод.
Бурмания
Любитель

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мои любимые Любовь зависть еще никто не отменял! Все они завистливые твари Смех Людей условно можно разделить на агентов и контрагентов, агенты всегда поддержат и помогут, у меня одна подруга такая, вместе бегаем, на лыжи ходим, при этом она сама очень уж здорово не питается, но меня всегда поддерживает и не подкалывает никогда! Ну и вы! Остальные твердят что-то типа-куда тебе худеть, да поешь ты и т.д. как мой муж питается, я уже писала, если бы не он с чипсами и тортами я бы вообще не срывалась, ну и плюс ребенку всегда хочется, то что папа ест Недовольство Я живу по правилу-я такая какая есть, я уникальна-остальные тоже уникальны, но они другие, я позволяю каждому быть собой. Но при этом я могу не навящиво посоветовать, ведь человек может не знать чего-либо!
Раньше на праздниках у меня был настрой нажраться, тоже думала, праздников мало, но желудок растягивается, тяжело потом вернуться к нормальному питанию, вообщем это не без последствий,
людям я говорю, что не ем майонез, типа мне плохо от жирного Подмигивание
что сладкое уже не лезет(типа ем его все время) мясо я не хочу, а вот овощей и фруктов поем с удовольствием , и все отваливают. Надо быть изобретательным и не притягивать к себе особого внимания. Если уж очень хочется можно по ложке съесть самого вкусного, точно не повредит. Кстати, когда была подростком и все курили и лезли ко мне, почему я не курю, я говорила, что у меня проблемы с сердцем и мне нельзя, тоже все меня жалели и больше не лезли. Люди в основном очень доверчивы Смех так что все просто, было бы желание. И еще, страйтесь перевести контрагентов в агентов, если не получися, не слушайте их и снизте общение!
Шиповник
Любитель

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://multi-up.com/57820
аутогенное моделирование фигуры, 50 Мбт
Описание можно найти в интеренете.

АУТОГЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ
Автор текста: Маничева Ирина Александровна
Автор музыки: Козин Вячеслав Витальевич
Текст читает Козин В.В.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bynce
Любитель

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Улыбка
Я все еще мужественно борюсь с гриппом, но зато процесс похудения сдвинулся с мертвой точки сам собой(надеюсь это не только жидкость но и жирок, углеводы и жиры я не ем). Конфуз
Нашла интересную статью в комсомолке "Как я делала ножки «мирового стандарта»
http://www.kp.ru/daily/24243.3/441824/
и воодушивившись скачала саму книгу. Как поправлюсь можно будет попробывать заниматься.

всем удачи и здоровья! Улыбка
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 68 из 133
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: