CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ЧТО ТВОРИТСЯ В ПИТОМНИКЕ RUSSICATS???
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alena
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 11:33    Заголовок сообщения: ЧТО ТВОРИТСЯ В ПИТОМНИКЕ RUSSICATS??? Ответить с цитатой

Долго думала, с чего вообще начинать, но так и не придумала. Буду рассказывать так, как все вспоминается…
Небольшое вступление. Я не заводчик, разведением животных не занимаюсь, и не собираюсь. Я просто их очень люблю, как и вы все (вернее, теперь я уже не уверена, что вы ВСЕ их любите). Я с большим уважением относилась к людям, у которых, как я считала, огромная любовь к животным, ведь не так уж легко обеспечить и любовь, и ласку, и заботу, и уход 2-3 животным, а в питомниках их больше (я думала, что до 10-15), и всем нужно внимание, за всеми нужно следить, поиграть со всеми, чтоб не заболели и т.д. А котята!!!! Это ж вообще, человеком с каким огромным сердцем надо быть, чтобы все это пережить – вырастить, выпестовать и потом своих родных отдавать в чужие руки… Но произошло то, о чем я хочу вам рассказать, и мое мнение резко изменилось. У меня к вам вопрос, уважаемые заводчики – как вы думаете, может ли заниматься разведением кошек человек, который их не любит??? Для которого питомник, прежде всего, заработок, и кошки используются как расходный материал??? Человека, о котором пойдет речь, многие из вас знают, некоторые были у нее дома, т.е. могут подтвердить все мои слова, так неужели все так и будут молчать?????? Наверняка в мой адрес сейчас посыпятся всякие гадости, но я еще раз повторю – Я НЕ ЗАВОДЧИК, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ И Я НЕ МОГУ ПРОЙТИ МИМО, КОГДА Я ВИЖУ, ЧТО ИЗ ЖИВОТНЫХ СДЕЛАЛИ ПРОСТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Судите сами.
Около месяца назад мне позвонила моя знакомая с вопросом, не прошло ли еще мое желание иметь куна. Естественно, не прошло! Если уж оно появилось, причем давно, то как такое может пройти?! Взять котенка шоу-класса, у которого якобы образовались дефекты, не позволяющие ему быть этим самым представителем шоу-класса! А мне это и не нужно, мне для себя, я его просто любить хочу! Мне дали адрес, и я поехала забирать котенка. К Светлане Пономаревой. Кстати, котенок этот приехал из Польши, она (Светлана) называла его Пинки. Я тут походила по форуму, в теме Мэйнкуны Слонопотамские она выкладывала фотографии этого котенка. Я забирала котенка у Светланы, но покупала его через польский питомник. Первое впечатление, когда я зашла в квартиру Светланы – переход на трех вокзалах!!!!!!!!!!!! Я каким-то макаром забрела туда!!!!!!!! Запах! Ужас! Человек 30 котов, все грязные, шерсть как будто маслом полита, и опять запах!!!!!! Ладно, переживем…
Светлана отдала мне котенка, запихнув при этом в него аж четыре таблетки разом – на мой вопрос, что это за таблетки, она сказала, что одна из них – каликлантел (противоглистное), и три следующие таблетки – это витамины. Котенок несколько раз чихнул, Светлана просюсюкала – ой, малыш, мамочка тебя растрясла… И быстренько запихнула его в переноску.
Вообще, честно говоря, моя вина, что я сразу котенка не рассмотрела как следует, но честное слово, если б любой из вас был на моем месте… этот запах до сих пор из моей одежды не выветрился… В общем, когда я привезла котенка домой и вынула из перевозки – я пришла в ужас!!! Он был тощий, как анатомическое пособие, его шатало из стороны в сторону, шерсть грязная, слипшаяся… Света дала мне с собой сухой корм и баночку консервов со словами: «Это его любимая консерва». Честно скажу, я не заводчик, я не занимаюсь профессионально (и не профессионально тоже) разведением животных, но я никогда не буду кормить своих питомцев ЭТИМ!!! Я потом нашла этот корм в Инете – «Ночной охотник», стоимость большой банки в розницу 14 рублей, производство неизвестно чье. Своих зверей я кормлю Nutro, в общем, решила сразу нового котенка переводить тоже на этот корм, без адаптационного периода. Дальше у меня были сплошные слезы – он не мог дойти до миски сам, его шатало, я его подносила к миске, он ел чуть-чуть, тут же засыпал, через короткое время просыпался и снова ел. На моих котов и собаку он не реагировал – они подходили к нему, обнюхивали, он же просто лежал. Появился он у меня дома часов в 7 вечера 7 марта. 8 марта с утра я проснулась оттого, что котенок непрерывно чихал. Тут же повезла его в ветклинику. Вынула из переноски – врачи на меня уставились, как будто я их враг, спрашивают – вы что, девушка, совсем котенка не кормите??? В общем, диагноз – ринотрахеит запущенный + истощение средней степени (для справки – уезжая из Польши в 5 месяцев он весил 3,7 кг, через месяц, 8 марта, он весил 2,5 кг – нонсенс. И еще – сильная степень истощения практически не излечивается.). Ок, нужно лечить и откармливать. А у меня дома еще два кота – сибиряк и дворянин, сибиряку уже 13 лет, я за него очень боялась… Ессно, тоже заразились. В легкой форме, правда. Вылечили… Все время, пока лечили (3 недели все это длилось и пока еще продолжается с котенком, поскольку иммунитет ослаблен, еще и истощение наложилось…), у него насморк, под носом шерсть начала вылезать. Врачи в один голос – это у него от насморка. Тем не менее, сделали анализ – ГРИБОК!!!! Все, кранты, приехали… Тут же повезла в ветклинику остальных котов и собаку – всех проверили, у них пока ничего нет. Но профилактику делать надо… И неизвестно еще, как это отразится на всех нас… Я не к тому, чтоб меня пожалели, я в этом не нуждаюсь, но если бы вы видели этого котенка… При всем при этом котенок просто шикарный – мордочка, уши, а уж о хвосте просто слов найти нельзя. Врачи говорят, что вовремя все начали делать – для котят в таком возрасте истощение часто бывает с очень печальным исходом…
Если у кого возникнут сомнения, пришлю справки (уверяю вас, не купленные, а настоящие), и вывешиваю фото котенка. Врачи, которые его осматривали (в нескольких клиниках и на дому) готовы сделать все, чтоб таких котят в питомниках (или, вернее, таких питомников) не было.
ЕСЛИ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОТЕНКУ, КУПЛЕННОМУ ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ В КАЧЕСТВЕ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОГО, ТО КАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ У СВЕТЛАНЫ К КОТЯТАМ, КОТОРЫХ ОНА ПЛАНИРУЕТ ПРОДАВАТЬ???
Я вот к чему все это, уважаемые заводчики. Не должно такого быть. Они, звери наши, за себя сами постоять не могут, и пользоваться этим – грех, нельзя так делать. Я хочу у вас спросить – вам все равно, как живут животные у Светланы Пономаревой??? Представьте себе – двухкомнатная квартира метров 40 квадратных, и 30 или даже больше животных – это как??? НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ВСЕ РАВНО?????






_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena,сочуствую Вам. Печаль Хорошо,что котенок попал именно в Ваши руки - не сомневаюсь,что Вы его вытащите.
А камни действительно сейчас полетят,еще бы,имя то известное. Нейтрально
Держитесь и не обращайте внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу у вас спросить – вам все равно, как живут животные у Светланы Пономаревой??? Представьте себе – двухкомнатная квартира метров 40 квадратных, и 30 или даже больше животных – это как??? НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ВСЕ РАВНО?????
это правда? Шок Улыбка Согласно инфе сайте часть животных содержится в 3-х этажном загородном коттедже , остальные в доме , включая спальню . Улыбка. А если серьезно , соболезную о случившемся - вытаскивайте ребенка .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
Котик жив?
Мне кажется, что фотографии уже мертвого животного. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елка
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 248
Откуда: Когда-то из Одессы

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, Вы говорите о котике из ТорСооn-а от Беаты Каличко?
Этого не может быть!!!! Потому что....Ну не может!!!!! Шок
_________________
главное не добежать, а донести
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елка писал(а):
Алена, Вы говорите о котике из ТорСооn-а от Беаты Каличко?
Этого не может быть!!!! Потому что....Ну не может!!!!! Шок
А что не может быть?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Alena
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камней мне бояться нечего, я с С. Пономаревой делить ничего не собираюсь, просто как такое быть может??? Отношение к своим же животным как...

Котенку уже лучше, остался только грибок. Четыре очага, но лечение грибка только начато (вакцинация), т.е. еще месяц буду продолжать.

Да, котенок от Беаты. Я тоже не верила, что такое может быть. Беата в ужасе...
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alena
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему огромному счастью котик жив и будет жить! Я наверное завтра выложу его фото, как он сейчас выглядит. Только из-за грибка видок не очень... И кстати для сомневающихся, могу выложить фото своих зверей, с разных ракурсов и с разным увеличением, чтобы было видно, что они полностью здоровы (пока, очень надеюсь, что грибок на них не переползет)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alena
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 77
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
Alena
Котик жив?
Мне кажется, что фотографии уже мертвого животного. Печаль


Да, я когда его увидела, (да и сейчас, когда пишу это) - слезы на глазах, в груди ком какой-то...

Но тем не менее, он жив. Он за неделю (первую) у меня килограмм прибавил
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вт, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
К моему огромному счастью котик жив и будет жить! Я наверное завтра выложу его фото, как он сейчас выглядит. Только из-за грибка видок не очень... И кстати для сомневающихся, могу выложить фото своих зверей, с разных ракурсов и с разным увеличением, чтобы было видно, что они полностью здоровы (пока, очень надеюсь, что грибок на них не переползет)


Желаю котику скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 82
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009