CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как и чем обрабатывать шов?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 08:29    Заголовок сообщения: Как в одиночку зафиксировать лапы, голову и обработать шов Ответить с цитатой

Народ! Помогите! Вчера кошку стерилизовали. Надо раз в день обрабатывать шов. Сегодня вдвоем с мужем делали не очень удачно. Покусала обоих. А он сегодня уезжает надолго, так что мне придется самой ЭТО делать. Может кто-нибудь опытом поделится как это можно сделать одному и с наименьшими потерями Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошка не разрешает это сделать Вам вместе с мужем, то в одиночку будет еще сложнее! Пригласите 2х знакомых. №1 - одной рукой держит кошку "за шкварник", фиксируя голову, другой рукой - держит передние лапы. №2 - держит кошку за задние лапы. А шов - на "Вашей совести".
Кстати, кошка в знак протеста может "обдуть"... Более точно подсказать не смогу, не зная как именно фиксирован шов, как его сказано обрабатывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шов сказали обрабатывать иодом. Но я, начитавшись в форуме всяческих советов, решила обрабатывать перекисью. Шов сантиметра 4 после овариогистерэктомии. Похоже, что придется народ на выручку звать. Не обрабатывать и пустить на самотек я не решусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заматывала верхнюю часть Кузьки в пеленку,чтобы лапки фиксировать,головенку в свободном вращении,чтобы видела меня,и
крепко ее держала,а ветеринарша обрабатывала шов.Конечно,
возмущенных воплей было до небес,но вырваться она не могла,
сильно лягнуть задней конечностью ей не удавалось изловчиться.Я считала что главное чтобы она меня видела,тогда она не так пугалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо моя перенесла это легче.
Одной рукой я держала за шкварник и начинала другой рукой проводить обработку. Как только она начинала изворачиваться и шипеть я принималась так же яросно шипеть на нее , она притихала, а я разговаривала с ней и дула на ранки, что б меньше щипало. А потом еще легче стало, т.к. она практически не сопративлялась и за шкварник ее не держала. Удачи вам.
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обрабатывала одна, когда моя кошка спала на боку, развалясь на батарее. Она практически не реагировала - так, глаз лениво приоткрывала....Обрабатывала Спиртовой настой Календулы (той, которая для полоскания горла), только "промокающими" движениями, обильно смачивая шов.
Должна сказать, что рекомендация вета на счет Настойки календулы меня удивили - я даже уточняла их более детально, засомневавшись.

Результат тоже приятно порадовал - краснота хорошо спадала, кошку это не беспокоило - ни запах, ни ощущения, швы зажили очень быстро. Правда, и швы у нас были почти идеальными....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет перекиси - мой ветеринар ее в данном случае не рекомендует. Календулу - терпимо. Лучше всего он считает спиртовый раствор йода (чтоб йод стал желтоватого цвета), йодинол - тоже неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зафиксировать можно и одному вполне, главное чтобы кошка не вела себя агрессивно! В противном случае, если кошка пугается, то она может потерять голову от страха и начать сопротивляться как безумная, кусаться и царапаться.
Если это такая кошка, то лучше ее как можно более деликатно придерживать и ласково разговаривать и вообще, применить море хитрости и терпения. Если это просто кошка средней пугливости, которой неприятно то, что с ней делают, то тут важно сразу, четко и жестко зафиксировать и максимально быстро провести процедуру, иначе ситуация превратится в вариант один.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! А то я уже совсем было расстроилась после утренних боев. Наверное, неправильно себя веду. Но и кошке больно даже тогда, когда я развязываю узелок попонки около хвоста. Думаю, что пока все так болезненно, буду звать кого-нибудь на помощь. Про йод учту. Про календулу тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Пн, 2004 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Насчет перекиси - мой ветеринар ее в данном случае не рекомендует. Календулу - терпимо. Лучше всего он считает спиртовый раствор йода (чтоб йод стал желтоватого цвета), йодинол - тоже неплохо...

Йодинол наверное даже лучше чем йод,он мягче, только с перерисью вместе нельзя ни в коем случае,долго объяснять почему, обратите внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009