CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Можно ли давать кошке таблетки, обернув их луковой плёнкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех А для того, чтобы удачно попасть на корень языка, задерите кошке голову, чтобы пасть и глотка были на одном уровне, как алкаши пьют, таблетка сама проскочит.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Смех А для того, чтобы удачно попасть на корень языка, задерите кошке голову, чтобы пасть и глотка были на одном уровне, как алкаши пьют, таблетка сама проскочит.


А как? КАК? это в одиночку проделать?
Где я должна находиться? где кошка? замотана -спелената? или как?где мои руки и что они делать должны? Смех

Теоретически мне понятно, как мне двумя руками ТАК открыть ей пасть, но таблетку тогда КТО ей закидывать будет? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это так делаю: со спины, когда кошка сидит, левой ладонью накрываю глаза, одновременно нажимая большим и указательным пальцами на уголки губ и задирая голову, кошка не видит, дезориентирована, пасть открывает машинально, указательным и большим пальцем правой руки держу таблетку, а безымянным пальцем надавливаю на нижнюю челюсть кошки, моментально забрасываю таблетку на корень языка, если кошка ведет себя спокойно, еще и пальчиком ткну в глотку, захлопываю пасть, лобызаю, дую, глажу по горлышку, держа пасть крепко прихлопнутой, пока не почувствую глотательное движение. Все. Ловкость рук и никакого скандала. Если кошка все же выпендривается, то заматываю в плотное полотенце, так же, пока сидит, со спины, спереди плотно крест-накрест, затем лапы полами, между колен помещаю и проделываю все ту же процедуру с головой, глоткой, таблеткой. И кошка постепенно привыкает и вы мастерство нарабатываете, делаете все четко ать-два. Она и понять иной раз не успевает, что это было.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (24 Мар, Пт, 2006 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне до мастерства далеко - у меня кошку на руках держит или муж или сын. А я пасть открываю, таблетки кидаю и в нос дую...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Как все у вас трудно! Удивление Я таблетки даю одна, завернув их в ливочное масло. Перед заворачиванием руки в холодной воде держу, чтобы масло не таяло. Потом завернутые таблетки в морозилку на 5-10 минут и кошке в пасть пихаю поглубже!
Вот уколы в/м делать Шок Это да!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
Вот уколы в/м делать Шок Это да!

хе) а я на кошках так наловчилась их делать, что и маме, когда было нужно температуру сбить, без проблем уколола)
во всех медицинских манипуляциях имхо- главное не бояться... и все получится)))
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот способ, которым можно заменить луковую пленку
Прием таблеток
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zolya
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно ставить киску в скользкую, противную раковину-ей там не за что зацепиться. Правда, особо ловкие могут зацепиться за вас..
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пт, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):
Вот способ, которым можно заменить луковую пленку
Прием таблеток


Что-то я слишком бестолковая - с упаковкой в желатин все поняла, а с упаковкой в мясную полоску - нет.

Alisan, а Вы сами-то ТАК давали таблетки?
Если - да, то объясните бестолочи, вот есть мясная полоска толщиной 2 мм, шириной 3 см, длиной, например 10 см. Как раскладывать желатиновые заготовки и как сворачивать рулет?

То ли положить заготовку на кончик полоски (вниз, там где ширина 3 см), завернуть раза 2, отрезать - тогда получится "червячок" длиной 3 см, аналогично поступать дальше со следующей заготовкой. То ли - КАК ?

Если делать сразу много рулетиков (дней на 5) , то что? мясные рулетики с желатиновыми заготовками в морозилке держать??

Короче, в непонятках я совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Сб, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):

Что-то я слишком бестолковая - с упаковкой в желатин все поняла, а с упаковкой в мясную полоску - нет.

Alisan, а Вы сами-то ТАК давали таблетки?


Сам я этот способ не применял, поскольку пока остановился на мясных шариках.

Однако насколько я представляю, ваше мнение, IRINA_D, как всё это делать, абсолютно верное.
То есть:
Цитата:
..положить заготовку на кончик полоски (вниз, там где ширина 3 см), завернуть раза 2, отрезать - тогда получится "червячок" длиной 3 см, аналогично поступать дальше со следующей заготовкой.

И дальше:
Цитата:
Если делать сразу много рулетиков (дней на 5) , то что? мясные рулетики с желатиновыми заготовками в морозилке держать??

Только так и делать, не иначе Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009