CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Большой, доверчивый кот Прошка обрел дом и сестричку Лизу!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я его повезла, чтобы ему сердечко послушали, его самого пощупали-посмотрели - шерстку, кожу, зубки, ушки, почки, животик и пр. У нас очень хороший терапевт, но она не ездит на дом.
Мы решили, что отмечать свой день рождения он будет в тот день, когда я его домой привезла. А возраст ему врач определила такой - не моложе 3, не старше 4. Вот и написали 2003. Так что ждем в следующем году поздравлений и подарков.
P.S. А чего это ты меня на "вы" Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапочка, ну значит ему 3,5 Улыбка Я то думала, у вас др в сентябре будет..
А вообще забавно - я из Америки вернулась 7 июня 2003 года, как раз на др Прошика Улыбка
Я вас на вы, поскольку вас много - ты, Лиза, Проша..
Я очень рада, что Проха здоров, 3Т!
Ужо я до вас доеду когда-нибудь в гости Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пн, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Вот, кстати, достаточно удачная Лизина фотография, где более или менее удалось поймать удивительный цвет ее глаз.
http://ra.foto.radikal.ru/0707/dc/e6fdd450dc61.jpg

Wanda, у меня на мониторе Лизины глазки зелёные с бирюзой, потрясающе Очень счастлив или это обман зрения?
Здоровья Лизочке! Поцелуй Она красавица и умница Любовь

Верный Лизочкин рыцарь милый и обаятельный, Поцелуй а самое главное его звание - Домашний Кот Отлично! Лежит теперь на нём печать домашности и крепко-накрепко заверяет главные его документы! Очень счастлив
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вт, 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так рада за Прошеньку, наконец-то у него свой дом, да еще и любимая подружка-красавица Поцелуй Wanda, спасибо большое за котика, счастья Вашей семье Очень счастлив
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вт, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, а расскажите про Лизочку поподробнее Смущение Такая кошечка чудесная!! Отлично! Да и в название темы ее можно включить, они же теперь с Прошкой неразделимы Подмигивание Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вт, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я радуюсь, читая эту тему! То, что Людмила хочет взять Прошку. я поняла сразу. еще когда мы по поводу Шеррика встречались. Мне почему-то было ясно и понятно. что котею привалило огромное счастье. Бедный мальчишка настрадался, а теперь он получил от судьбы шикарный подарок- любящих хозяев, подругу и счастливую домашнюю жизнь, даже с паспортом домашнего кота. Я очень надеюсь, что Лизонька начнет поправляться, кисуля очаровательна. Так что есть на свете счастье для людей и котеек! Любовь Любовь Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рут
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Вт, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня пришла с работы расстроенная и злая, а сейчас вот почитала про Прошика и его хозяйку, посмотрела на фотографии этих красавцев и настроение нормальное вернулось. Дай Бог вам здоровья и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Ср, 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки (ничего, что я так фамильярно?), я бы с удовольствием изменила название темы, но открыла ее MS, так что ее надо будет попросить. Я с такой радостью читаю ваши добрые пожелания в наш адрес, так признательна, что вы о нас не забываете.
Наверное, надо действительно и о Лизе немного рассказать. Лизок у нас крещенский, родилась она в крещенскую ночь в 1996 г. Так что девочка уже достаточно взрослая.

Приобрели мы ее спонтанно, точнее, заводить никого вообще не собирались, т.к. дома была собаки и британка Феня. Пришли на выставку просто посмотреть на кисок и почти сразу наткнулись на Лизу. Она лежала на крыше клеточки с кем-то из своих братиков и сестричек и самозабвенно играла с каким-то прутиком. После этого, сколько мы ни бродили по выставке, все время почему-то ноги сами приносили нас к этому ангельскому созданию. Как вы можете догадаться, ушли мы с этим незапланированным подарочком. Опыта "сдруживания" кошек у меня тогда не было никакого, все я делала абсолютно неправильно и была просто обескуражена, когда добрейшая и флегматичнейшая Феня обшипела Лизка (тогда ее звали Анжелика Рио Гранде, дурацкое и совершенно не подходившее ей имя) и выгнулась вопросительным знаком. Но в силу именно своей британской флегматичности Феня смирилась с ее присутствием достаточно быстро, хотя тесной дружбы и любви между ними не было. Во многом из-за Фениного британского характера. Лиза очень хотела с ней подружиться, но Феня проявляла упорство, хотя и была по-своему к ней привязана. Иногда Феня ее целовала, вылизывала, что не мешало ей через пару минут надавать Лизе по мордочке лапами. А вот собака приняла Лизу сразу и безоговорочно. Маленькая Лиза решила, что собака - это такая большая мама, поэтому она в первый же день своего пребывания в доме пошла ее сосать. Собака, у которой никогда не было щенков, охотно повернулась на бок и позволила ей это. Очень долгое время Лиза так и жила под бочком у Мэгги.

Был, конечно, период, когда Лизок доставлял всем много хлопот. В подростковом возрасте была она страшно противная, писала мимо лотка и характер у нее тоже был не сахар. После стерилизации все, естественно, прошло. Жили мы все дружным зоопарком. Соседи всегда веселились, когда этот зоопарк грузился в машину, чтобы на дачу тронуться. Все заднее сидение занимали исключительно животные, так что на переезд уходило 2 дня - сначала вещи, а уж потом мы. Так вот замечательно мы жили-поживали, пока 2 года назад у Лизы не обнаружили плазмоцитому. Прооперировали, но врачи сказали, что этот вид опухоли, увы, не лечится, поэтому отпустили нам, в зависимости от ухода, от года до 3 лет. Так что раз в год мы обязательно должны делать рентген легких, чтобы контролировать процесс. В прошлом году все было нормально, в этот раз в районе сердечка появилось какое-то затемнение, но это не метастазы. После операции Лизка особенно привязалась ко мне, стала особенно нежной и ласковой, разговорчивой. Вообще у нас в семье она мужа терпит, к Фене относилась спокойно, Мэгги боготворила, меня просто обожает - была помоложе, просто ходила за мной постоянно хвостиком. Сейчас уже возраст сказывается.

С прошлого года у нас пошли несчастья. Сначала заболела и умерла через 2 недели после операции Мэгги. Для Лизы это была страшная трагедия (о себе я уже не говорю), а ровно через 2 месяца, день в день, совершенно неожиданно от отека легких умерла и Феня. Оказывается, у нее была кардиомиопатия, которую диагностировали только за сутки до смерти. Лиза после всех этих трагедий была просто безутешна, она ходила из комнаты в комнату и все время искала маму и сестричку. Она почти ничего не ела, у нее началась депрессия. Честно говоря, я боялась, что мы и ее теряем. Собственно, когда я брала Прошку, то очень надеялась, что ему удастся вывести ее из этого состояния. Похоже, ему это удалось. К сожалению, дружбы между ними пока так и нет, но Лиза к его присутствию относится достаточно спокойно, давая все же понять, что настоящая хозяйка ОНА, а он младший член нашей стаи.
Вот некоторые Лизины фотографии. Они все же не передают ее истинного шарма и красоты. Особенно красивы ее глаза - они похожи на светлый изумруд или хризопраз. К сожалению, самые ранние фотографии не оцифрованы. Может быть, все же соберусь и сделаю их. Там есть великолепные фото.

Это Лизок в засаде.



Лиза и Феня



Даже при вспышке глаза Лизки все равно изумрудного цвета.



А это наш юбилей - 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Ср, 2007 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, как же у вас получается так светло рассказывать о своих звериках.

Лиза очень хороша. Царственная кошка.
А дружба с Прохором еще прийдет. Вот кажется мне так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июл, Ср, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто надо их очень любить. Как же можно о них рассказывать по-другому, когда они как дети. Хотя с собакой у меня были немного другие отношения. Она была скорее подружкой, младшей сестрой. Мэгги очень любила, когда с ней разговаривали. Вообще она больше тянулась к людям, чем к собакам. Бывало мы, собачники, как водится останавливались потрепаться, а животинки наши бегали вокруг. Так вот Мэгги почти никогда не уходила, садилась рядом и очень внимательно слушала наши разговоры, как будто понимая, о чем идет речь. Вот она.



У нее всегда были очень печальные лабрадорские глаза. Мы ее даже звали дома Собака Печального Образа. На прогулках я с ней всегда разговаривала. По лицам прохожих было видно, что в этот момент я больше всего была похожа на идиотку. Еще бы! Дамочка, беседующая со своей собакой.
Мэгги была вожаком звериной стаи. Раньше она была младшей в семье, а после появления кошек даже немного возгордилась. Слушались они ее беспрекословно. Феня выносила от нее любую трепку - молча и стоически, а после наказания долго и тщательно умывалась и приводила в порядок шерстку. Все конфликтные ситуации разруливались ей без малейших усилий.
Мэггишки нет уже 8 месяцев, мне ее до сих пор не хватает. Сейчас уже не так тяжело, а первые месяцы были ужасны. Месяц я вообще не спала, бродила по квартире как привидение. Лиза не дала мне убрать ее подстилку и сейчас живет на ее месте.

Это последняя Мэггина фотография.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009