CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Большой, доверчивый кот Прошка обрел дом и сестричку Лизу!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, написала в личку Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Прошенька опять болеет Печаль Бедная Люда. Мне кажется, что может правда, перевести его на натуралку с пониженным содержанием белка? Такой котик хороший, чего он так вдруг приболел..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, не ест он, гад, натуралку. Вчера возила обоих на анализы. Наш врач уходит в декрет, вот и решила показать обоих, сдать кровь-мочу, Лизе попу подстричь и т.д. Я так надеялась, что это последние анализы, по крайней мере, в этом году. Так нет. У Прохи лейкоциты в крови почти на нулевом уровне (2.2 при нижней планке 4), опять поднмается креатинин (пока не критично - 156.9 при верхней границе 152),врачу не очень понравилась и моча. Хотя я сравнила с предыдущим анализом и, на мой взгляд, он лучше, хотя и не идеальный. А у Лизы опять трипельфосфаты (откуда???) и рН 7. Мы только в сентябре пропили цистон, канефрон и хофитол. Ну откуда все это прет? Назначили Прохору ронколейкин, будем лейкоциты поднимать, и Кот Эрвин (традиционно). Лизочку фурагин на 7 дней и все тот же Кот Эрвин. Потом опять анализы пересдавать.
Поговорила с врачом о диете. Она еще раз сказала, что Прошке при натуральном питании мяса надо давать меньше, чем наполнителя. Дык он же и чистое мясо не жреть! Об РК не лечебном она даже и слышать не хочет. К Хиллсу тоже как-то относится сейчас с прохладцей, хотя Хиллс снабжает их врачей кормом с огромной скидкой. Решили остановиться на Bosch.
Вот такие у нас грустные новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, да что ж такое-то Печаль Никак со здоровьем у хвостатых не ладится Печаль Остается только лечиться и лечиться.
Люда, терпения тебе и желаю, чтобы всё наладилось в лучшую сторону Улыбка
У нас тоже не всё здорово. Лишай у Гошки Недоумение Пока только свечение показало, ничего криминального не вылезло. Но усиленно провожу профилактику.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что переучить можно на натуралку. Просто ничего другого не давать. Конечно, будут истерики и голодовка, но не помрет же он от голода, начнет есть.. Ну или промкорм, если есть подходящий.. Очень жалко мальчика.. Только вот прижился и привык, как заболел.. Ну, выздоравливайте теперь! Другого пути нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kovalya
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 198
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда с удовольствием читала Вашу темку. За Прохора переживаю. Здоровья ему крепчайшего, все остальное у него есть.
Извиняюсь, что не о котах. У нас ротвейлеру после 8 лет тоже нашли проблемы с почками и прописали диету и мяса не давать. А он нам голодную забастовку устроил. Я рыдала, он сыном у нас был. Мы его видимо до 70 лет на диетах бы держали, но живым. А он решил, что не нужна ему жизнь без мяса. Так вот с переменным успехом до 10 с половиной дотянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голодать ему можно не более суток (у него ведь и с печенью небольшие проблемы). А он, гад, сутки выдерживает, но смотреть ему в глаза просто невозможно. Он ТАК смотрит, что всю душу наизнанку выворачивает, а я начинаю чувствовать себя эсэсовцем. Просто руки опускаются. Печаль

Лена, а как у Гоши лишай обнаружился? Как-то неожиданно, ведь все было в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а как у Гоши лишай обнаружился? Как-то неожиданно, ведь все было в порядке.

Сигнал пришел от tamriko. Там у Мани над глазом лысинка появилась, они проверили, оказался лишай.
Я тоже свою мелочь в ближайшую ветеринарку потащила. Просто, чтобы убедиться в наличии или отсутствии этой пакости. Так и обнаружилось всё Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не повезло. Хорошо, что эта гадость сейчас достаточно просто лечится. Но все равно не подарок, учитывая количество голов у тебя дома. Хотелось бы надеяться, что Гошей все ограничится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, Кузя, Тара и Даня провакцинированы от этой заразы. А вот Мусско и Никита получили только по первому уколу вчера Rolling Eyes
Мне самой колят антибиотики и витамины группы В.
С кошками-то справлюсь, если ЧТО. А как мне самой на 100% от этой заразы уберечься? Приходится все возможные меры принимать. Но гарантии всё равно никакой. Витамины В для лишая все равно, что удобрение для растений Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 50 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009