CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ошибки при кормлении котят натурой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Favourite Cat
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы тогда посоветуете из сухого корма ?
_________________
я мужчина. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aerial
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмигивание советую читать вот эту тему http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29418

Много тем в архиве, посвященных конкретным кормам, там более подробно каждая марка обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favourite Cat
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрошу у Василия, что ему понравится.. Отлично!
_________________
я мужчина. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aerial
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще метод "спросим у кота - что ему понравится, тем и будем кормить" не считается очень правильным. Например, по причине того, что во многих (особенно дешевых) кормах содержатся добавки, привлекающие кошек запахом. Но не качеством. И вам уже, кстати, об этом выше сказала солнечная Saulele.
Кстати, эта тема - для обсуждения ошибок при кормлении натурой. По этому поводу - вы сказали, что кормите Василия рыбой. Вот это как раз к разряду ошибок относится. Рыбу часто (чаще раза в две недели) нельзя, особенно котам. Об этом уже много писали корифеи форума. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favourite Cat
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы и не даем рыбу так часто.
в месяц пару раз, не больше.

и дешевыми кормами ( кроме подливки Вискас ) не кормим.

Перфект Фит разве дешевый ?
_________________
я мужчина. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Favourite Cat, эта тема Архивная, тем более, Важная. И называется Ошибки при кормлении котят натурой. Она не предназначена для флуда не по теме. Если у вас вопросы возникли, задайте их в разделе Общие и срочные вопросы.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BRIa
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, вычитала, что крупы(рис, гречу) можно смешивать только с вареным мясом. А неужели нельзя сварить гречу например и смешать с сырой говядиной?
Дело в том, что вареное мясо кошка у меня(9 месяцев) отказывается есть совсем, ни печень, ни другие субпродукты, ни курицу.
Лупасит только сырую говядину.Я даю ей конечно комплекс витаминов+ дополнительно кальцид, но очень бы хотелось мешать все-таки мясо с кашами, овощами.
И можно ли например цветную капусту, морковку просто сырыми молоть в пюре и добавлять в сырое мясо??

Вчера сварила печенку телячью с гречкой - она голодная сидела весь вечер, потому что такое не хочет есть.
А утром сегодня добавила гречи немного в сырую говядину, конечно пыталась она вытащить мясо из каши, но я думаю, и каши тоже немного съест.

Подскажите, не вредно ли все-таки мешать вареные крупы, овощи с сырым мясом?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анюсик
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Ср, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например даю варенные овощиПечальбуряк,морковь,капусту и покупаю мороженные овощные смеси и отвариваю) а так же даю рис и смесь хлопьев зерновых, хорошенько отвариваю и даю с сырым мясом взбивая на комбайне. Это раз в день и два раза в день даю просто сырую говядину перемороженную, что б челюстями работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Томачка
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ухта

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Вт, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с едой вредничает,а вот сердце индейки уминает только в путь! Хотелось бы узнать можно?, если да то в каком виде (сырое или вареное)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Ср, 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томачка писал(а):
У меня с едой вредничает,а вот сердце индейки уминает только в путь! Хотелось бы узнать можно?, если да то в каком виде (сырое или вареное)?


Сырое перемороженое, я еще обдаю кипятком. Но не чаще 1-2 раза в неделю.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009