CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ошибки при кормлении котят натурой.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AlexSlem
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ошибки при кормлении котят натурой. Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Скорее всего для большинства эта информация будет не актуальной,но может кому-то и поможет.Итак,купил 2-х месячного тайского котенка.Заводчик,естественно кормил животину профкормами.Мне, на тот момент, казалось,что кормить профкормами глупо,так как я могу купить качественные продукты на рынке.Ветеренар по фамилии Дука,поддержал меня в этом и четыре месяца мы кормили котика мясом и детским питанием тихорецкого завода.В шесть месяцев у кота начались сильные судороги по всему телу.Ветеринар Дука,посмотрев кота,нашел какие-то хрипы и прописал антибиотики.Прокололи-без результата.Сделали узи и анализ крови.Вывод - сильнейшее отравление,предпологаем что стиральным порошком и средством для чистки туалета(кот любит играть с ершиком пока никто не видит).Лечили от отравления - судороги только участились.Посидев в интернете,я предположил что у кота недостаток кальция.Ветеринар Дука,категорически это исключил,признал что судороги не от отравления,сказал что само с возрастом пройдет.Повезли кота на Каширское шоссе.Отличный терапевт Людмили Абрамовна,выслушав нас и прощупав кота,сразу сказала что это скорее всего от недостатка кальция.Рентген показал что у кота компрессионный перелом позвоночника.Кровь - недостаток кальция и избыток фосфора.После первого дня лечения судроги изчезли.Кота перевели на профкорма.Сейчас приводим показатели по кальцию и фосфору в норму.Перелома не замечаем,кот подвижный и жизнерадостный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то, на форуме не раз говорилось что при кормление мясом кальций добавлять обязательно т.к. как у кошек должно быть соотношение кальция и фосфора 1:1 Даи во всех книгах по кормление и содержанию это написано.
А в мясе и курице фосфора больше чем кальция в несколько раз - тут нет ничего нового
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...Что то вы уважаемый плохо читаете этот форум, хотя и не первое у вас сообщение.


это вам темы для ознакомления - говорящие, что кормление котят натурой (мясо..без творога и костей -шей куриных и т.п..) без добавок кальция - песец для костяка и минеральной составляющей...особенно при активном росте.

Это темые в архиве, которые демонстирируют - ЧТО может быть при нехватке кальция на натуре. Пара подобных тем за месяц - это обычная статистика

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=26114&start=0

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29186&start=0


Это темы в Кормлении - показывающие что и как надо делать и почему это важно

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=12303&start=50

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17665&start=0
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6602&start=0

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29184&highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E4

вот - о кормлении Тихорецким питанием - особенности так сказать

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29441&start=0


Что еще надо делать, как еще в головы вносить нужную нформацию всем - я просто не знаю.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (17 Мар, Пт, 2006 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, старожилы форума про соотношение кальций-фосфор много раз говорили в разных темах, в том числе и о том, как добавлять кальций к натуральным продуктам.
AlexSlem, если Вашему коту подходят профкорма, то кормите ими. Если же начнутся проблемы (иногда, пусть редко, но бывает), то и на натуралку можно вернуться, только не забывать про кальций.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, а может, в Кормлении пришпилить сверху тему - типа, важно для кормящих натурой Rolling Eyes ? С кратким вступлением и соответствующими ссылками?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И можно туда табличку повесить:
сколько чего где содержится
ну в смысле сколько кальция, фосфора и т.д в мясе, субпродуктах, твороге Улыбка
Что бы наглядно было и сразу в глаза бросалось Подмигивание

Добавлено модератором

Химический состав российских продуктов питания
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришпиливай - не пришпиливай, боюсь, толку не будет!
Автор темы еще 3 с половиной месяца назад интересовался, как сбалансировать кормление натурой http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4661542&highlight=#4661542
Был послан в архив и что? Читал? Думал? Балансировал?
Котёнка страшно жаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там же надо искать, копаться, вычленять нужное.. У кого-то нет времени, у кого-то - терпения, и все такое прочее. А так будет на самом видном месте и, по крайней мере, тот, кто в раздел Кормление зайдет - этой темы не пропустит. И потом, надо ведь еще иметь представление о том, что ищешь. Важную информацию можно пропустить просто по незнанию, нечаянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya, я вовсе не против такой темы, даже наоборот - приветствую! Улыбка Совершенно согласна с Вами, что по незнанию можно пропустить очень важное - это про меня Смущение
Но такая досада берёт: и ветеринара искал - НЕ коновала - нашёл Дуку... и балансом интересовался - и такой плачевный результат Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я так понимаю, автор не о фосфорно-кальциевом балансе спрашивал, а просто о сбалансированном кормлении. Про кальций мог и не ведать вполне, как и все мы когда-то. Я, например, об этом узнала случайно, когда заинтересовалась системой БАРФ для собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009