CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почему все хотят котов ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ИринаЛ
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 601
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вт, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас был кот, очень любимый. И когда его не стало, я никого не хотела заводить.
Сначала - просто не могла, считала предательством, а потом - что греха таить, были и такие соображения:
если и брать, то только кота, кошку не хочу, а кота - значит, кастрировать, кастрированного тоже не хочу,
а с некастрированным что-нибудь случится может. Смущение
Но за нас все решила судьба и прислала кошечку, беременную. А потом - вторую. Улыбка
Так что теперь я точно могу сказать - все равно, кот или кошка. Они, конечно, очень разные. Но ведь вообще все кошки разные, и все коты. Как и у людей, у них разные характеры. А кто более ласковый - не могу сказать про всех. У меня был очень ласковый кот, а сейчас - одна кошка общительная, эмоциональная, а вторая - сдержанная в проявлениях чувств. Но обе ооочень любимые! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вт, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Re: Почему все хотят котов ? Ответить с цитатой

Kira писал(а):
Коты :
- отстают в развитии
- более трусливы
- больше "сами себе на уме"
- не упускают возможности "напакастить"
Кошки :
- не трусливые
- более общительные
- более активные
- более сообразительные
- более ручные
- более аккуратные
- ... да и много всего другого

Вот после таких слов первой моей реакцией были мысли как и у Милой: "Вы просто не умеете их готовить"!!!
Надо же такую чушь написать Отстой! Злость Отстой!

Я раньше была ярой поклонницей котов - кошек "за людей" не считала (просто мне, как девочке - больше нравились коты-пацаны Улыбка ).
В прошлом году совершенно неожиданно у нас появилась кошечка (подобрала ее на улице). Так что есть с чем сравнивать Улыбка .
Никакой разницы (если не считать анатомо-физиологических особенностей) между котами и кошками нет!
Тут всё зависит только от породы и от индивидуальных особенностей характера конкретного животного... ИМХО

Единственная причина, по которой я больше никогда (целенаправленно) не заведу кошку - это необходимость полостной операции при кастрации (ну не смогу я всё это переживать заново Печаль ).

Могу только добавить - замечала, что мужчинам действительно больше нравятся кошки (или самки других животных), а женщинам - коты.
Вот мне лично (если брать других животных) всегда было проще найти общий язык (при дрессировке) с кобелём или с жеребцом, нежели с сукой или с кобылой Смех .
Но опять же, это не на всех распространяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShivaCat
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 35
Откуда: Клайпеда

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, от пола не особо что зависит. У каждого конкретного животного уникальный характер. У кошки моей характер своенравный, а натура подушечная, и детства самого она такая спокойная. На руках не сидит ни у кого, но гладить дается с удовольствием. Любит мужчин Улыбка Моего МЧ явно выделяет и к друзьям-мужчинам неровно дышит. Строит кота. Кот - рубаха-парень, открытый, ласкучий электровеник. Любит меня. Так что на самом деле никогда не знаешь, что там вырастет. Если бы брали третьего (ой, как хочеться!) - мне без разницы, кота или кошку. Конечно, с кастрацией кота все гораздо проще - но брала бы к кому сердце потянулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ненаю ненаю Недоумение Смех У меня 3 кошки и кот, все производители. Поэтому характер считаю без скидок. Кошки после первого же загула меняются с котенка на самостаятельную особь. Вся такая деловая, с чувством и заботами. А кот Отлично! даже когда кош на вязке, не забывает поласкаться, помурчить Любовь и морда не глупеет как у кошки при гоне. Люблю всех, но с котом особое отношение. Один тока минус, кошки живут втроем, с котами такой номер не пройдет Шок живо мордобой устроят.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос из серии:"Кого ты больше любишь, маму или папу?".
Ну, ты совсем того...
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Вопрос из серии:"Кого ты больше любишь, маму или папу?".
Ну, ты совсем того...

Это точно Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои подруги в Германии из русских семей предпочитают заводить именно котов, т.к. операция кастрации у котов ТАМ гораздо дешевле, если кастрация кота стоит 10-20 Евро, то кастрация кошки около 200 Е.
Экономят Шок
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное, этот вопрос актуален не только в Германии. У нас тоже кастрация кота гораздо дешевле, раза в 4 Подмигивание
Я платила за стерилизацию 2000 р., в то время как кастрануть кота стоило 500р. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...Ну никакой экономии Шок Я и парня кастрировала за 2000 в КОБРЕ, и кошку - за 3000 там же... Rolling Eyes Зато все без осложнений ТТТ
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Ср, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, можно и за 10000 найти.. Смущение Я говорю о том, что котика кастрануть можно гораздо дешевле.. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009