CATS-форум :: Поговорим о кошках

Почему все хотят котов ?

Автор: Kira   16 Мар, Чт, 2006 22:21
У нас первое потомство, четыре парня, четыре деченки, вот "раздаем"...
Так очень интересно, почему-то все, все кто нам звонят, хотят котов и ни кто не хочет кошек, почему ?
Да, мы то-же изначально хотели кота, а взяли кошку, и сейчас смотря на толпу которая у нас носится по дому, пришли к выводу что любая из кошек, по масе параметров, лучше любого кота (кот остался один, всех разобрали)....
Коты :
- отстают в развитии
- более трусливы
- больше "сами себе на уме"
- не упускают возможности "напакастить"
Кошки :
- не трусливые
- более общительные
- более активные
- более сообразительные
- более ручные
- более аккуратные
- ... да и много всего другого

может кто уже размышлял по данному поводу, или есть новички желающие завести кошек... хотелось-бы услышать мнение...
не думаю что такое различие зависит от пород, конечно и такое возмозно, но если так, то я говорил о скотишах
Автор: Милая   16 Мар, Чт, 2006 22:50
Цитата:
Коты :
- отстают в развитии
- более трусливы
- больше "сами себе на уме"
- не упускают возможности "напакастить"


Вы просто не умеете их готовить-это раз.

Второе у вас есть какая-то статистика, на основании которй, вы "опустили" всех котов и доставили массу не приятных эмоций их владельцам?
Автор: Kira   16 Мар, Чт, 2006 23:00
Милая писал(а):

Вы просто не умеете их готовить-это раз.

ну это понятно

Милая писал(а):
Второе у вас есть какая-то статистика, на основании которй, вы "опустили" всех котов и доставили массу не приятных эмоций их владельцам?


я не опускал, и не хотел, это изначальное впечатление.. есть с чем сравнивать... если у владельца животное одно и он им доволен (мои все довольны), то и замечательно... но есть с чем ставнивать... кошки уступающие, в первую очередь из-за того что они кошки, и по габаритам, но превосходя котов по характеру проигрывают
Автор: Мышка   16 Мар, Чт, 2006 23:19
У меня с котами всегда любоффььь и муррр-мурр....
Кошек я конечно тоже люблю...., но коты.... На мой взгляд они более ласковые чем кошки. У кошек всегда дела, то беременность, то котята, то ещё что нибудь... они как женщины вечно заняты Вообщем коты самые лучшие создания! ИМХО

У меня берут одинаково нормально что котов, что кошек без разницы. Может дело в том, что выходят у меня из дома только кастраты? Просто многие люди не хотят "заморачиваться" на стерилизацию...., жалеют.... Вот и выбирают котов

А у вас Kira, кошечки не проданные остались, вот вы и создали эту тему, что бы внимание привлечь, да? Ничего, бывает.... вы главное не нервничайте, это отпугивает покупателей Все продадутся, всему своё время....и свой покупатель....
Автор: ладушка   16 Мар, Чт, 2006 23:22
Милая, я, владелица двух котов, не заметила ничего обидного в посте Kira

По теме... Раньше мы заводили коотов их-за того, что у них детей не бывает Когда пришли к кастрации-стерелизации, то потому, что прооперировать кота намного легче. Ну не готова я переживать полосную операцию, если этого можно избежать Ну и последняя причина - я женщина, а нас обычно любят все-таки больше самцы, чем самки У меня вообще все животные в доме - мальчики.
Автор: Kira   16 Мар, Чт, 2006 23:30
Мышка писал(а):
А у вас Kira, кошечки не проданные остались, вот вы и создали эту тему, что бы внимание привлечь, да? Ничего, бывает.... вы главное не нервничайте, это отпугивает покупателей Все продадутся, всему своё время....и свой покупатель....


Да вы правы остались все кошки, но вопрос не в этом, я их всех иогу и себе оставить, вопрос только целесообразности
мне просто интересно, все звонят и спрашивают именно "кота", а кошки как-то всех настораживают

Мышка писал(а):
У меня с котами всегда любоффььь и муррр-мурр....
Кошек я конечно тоже люблю...., но коты.... На мой взгляд они более ласковые чем кошки. У кошек всегда дела, то беременность, то котята, то ещё что нибудь... они как женщины вечно заняты Вообщем коты самые лучшие создания! ИМХО


наверное это разница полов как супруга уезжает домой - кошка спит на ее месте... хотя обычно спит в своей комнате

Мышка писал(а):
У меня берут одинаково нормально что котов, что кошек без разницы. Может дело в том, что выходят у меня из дома только кастраты? Просто многие люди не хотят "заморачиваться" на стерилизацию...., жалеют.... Вот и выбирают котов


всякое бывает, мысль очень разумная, но чего-то я не "врублюсь", если "выходят у меня из дома только кастраты" - это в 3 месяца стерелизовать ?
Автор: Камея   16 Мар, Чт, 2006 23:33
Я тож выступлю в защиту котов Уж очень ласковый и общительный Кошек я люблю и они ласуньки, но действительно более независимы и заняты.
Автор: Kira   16 Мар, Чт, 2006 23:36
Камея писал(а):
Я тож выступлю в защиту котов Уж очень ласковый и общительный Кошек я люблю и они ласуньки, но действительно более независимы и заняты.


жаль мужиков на форуме мало
Автор: Камея   16 Мар, Чт, 2006 23:37
Kira, а так вот всегда. Есть кошки всем подавай кота. А у нас в этот раз родились только коты, так просят кошку
Автор: Паприка   16 Мар, Чт, 2006 23:38
Многие люди просто не хотят связываться со стерилизацией кошек.
По-моему, это все-таки и является основной причиной.

Лично я предпочитаю котов, потому что они, на мой взгляд, больше похожи на хищников и более независимые.
Кошки мягче, нежнее, спокойнее - определенно не мой тип животного.
"- больше "сами себе на уме" - и поэтому тоже

Мышка:
Цитата:
А у вас Kira, кошечки не проданные остались, вот вы и создали эту тему, что бы внимание привлечь, да?

Ну зачем сразу думать о человеке в отрицательном ключе?
Автор: Мышка   16 Мар, Чт, 2006 23:40
Kira писал(а):
всякое бывает, мысль очень разумная, но чего-то я не "врублюсь", если "выходят у меня из дома только кастраты" - это в 3 месяца стерелизовать ?

Ага, именно так В 3 месяца и стерилизуемся. Заживает гораздо быстрее чем на взрослых Котиков без проблем можно забирать уже на следующий день, а кошечек через 2 недели (3,5 мес), когда уже все шовчики отпадут и всё нормально
Так как на сайте у меня так и написано, то звонят мне лишь те, кому изначально подходят именно такие условия. Не согласные отметаются сразу ( и слава богу )
Автор: Kira   16 Мар, Чт, 2006 23:47
Паприка писал(а):
Многие люди просто не хотят связываться со стерилизацией кошек.
По-моему, это все-таки и является основной причиной.

нда... Абидна... но ведь сама операция не сложней, но вот кот после нее становится подушкой, а кошка остается сама-собой (ну, с некими условностями)

Паприка писал(а):
Лично я предпочитаю котов, потому что они, на мой взгляд, больше похожи на хищников и более независимые.
Кошки мягче, нежнее, спокойнее - определенно не мой тип животного.
"- больше "сами себе на уме" - и поэтому тоже

на счет хищников - не соглашусь, кошки лучше мышей давят... про независимомть - не знаю, ну, а "сама себе на уме" - не мешает - не сидит всегда на голове и в то-же время можно всегда взять на руки и она все стерпит
Автор: Паприка   16 Мар, Чт, 2006 23:48
Kira писал(а):
всякое бывает, мысль очень разумная, но чего-то я не "врублюсь", если "выходят у меня из дома только кастраты" - это в 3 месяца стерелизовать ?

В США очень многие продают 4-хмесячных животных уже стерилизованными или кастрированными.
А что в этом такого?

Kira писал(а):
жаль мужиков на форуме мало

Это точно
Автор: Kira   16 Мар, Чт, 2006 23:49
Камея писал(а):
Kira, а так вот всегда. Есть кошки всем подавай кота. А у нас в этот раз родились только коты, так просят кошку


закон подлости однако
Автор: Kira   16 Мар, Чт, 2006 23:52
Мышка писал(а):
В 3 месяца и стерилизуемся. Заживает гораздо быстрее чем на взрослых Котиков без проблем можно забирать уже на следующий день, а кошечек через 2 недели (3,5 мес), когда уже все шовчики отпадут и всё нормально


пожалуй подзадумаюсь на данную тему, как-то раньше или не думал или не сталкивался... спасибо
Автор: Камея   16 Мар, Чт, 2006 23:53
Есть еще одна категория людей, одни предпочитают общение только с кошками, а другие воспринимают котов.
Автор: Мышка   16 Мар, Чт, 2006 23:55
Kira писал(а):
но вот кот после нее становится подушкой

ой, ну не правдаааа...., просто поклёп на котов кастратов

У меня в питомнике есть кот кастрат. Он просто хыщник, когда видит мышь или ящерицу, не успокоится пока не поймает В то время как он носится, кошки за ним и не успевают
Автор: Kira   17 Мар, Пт, 2006 00:00
Мышка писал(а):
Kira писал(а):
но вот кот после нее становится подушкой

ой, ну не правдаааа...., просто поклёп на котов кастратов

У меня в питомнике есть кот кастрат. Он просто хыщник, когда видит мышь или ящерицу, не успокоится пока не поймает В то время как он носится, кошки за ним и не успевают


не спрою, у меня у друга две стерилизованнные кошки, и они отстаивают свою территорию, и у ряда знакомых коты (такие-же) - не способные на это... как это объяснить ? индивидуальность ? - она всем присуща...
Автор: Kira   17 Мар, Пт, 2006 00:02
Камея писал(а):
Есть еще одна категория людей, одни предпочитают общение только с кошками, а другие воспринимают котов.


только вот почему-то я сталкиваюсь с теми кто воспринимает ТОЛЬКО "котов"
Автор: Паприка   17 Мар, Пт, 2006 00:06
Мышка писал(а):
ой, ну не правдаааа...., просто поклёп на котов кастратов

Не говорите...
Похоже этот предрассудок еще долго не искоренить
Kira писал(а):
не спрою, у меня у друга две стерилизованнные кошки, и они отстаивают свою территорию, и у ряда знакомых коты (такие-же) - не способные на это... как это объяснить ? индивидуальность ? - она всем присуща...

А с чего вы взяли, что они некастрированные ее бы отстаивали?
И вообще, что вы подразумеваете под "отстаиванием территории"?
Автор: Мышка   17 Мар, Пт, 2006 00:10
Kira писал(а):
только вот почему-то я сталкиваюсь с теми кто воспринимает ТОЛЬКО "котов"

Ну это период такой просто, он пройдёт
Автор: Kira   17 Мар, Пт, 2006 00:20
Паприка писал(а):
А с чего вы взяли, что они некастрированные ее бы отстаивали?


чисто наблюдения, кастрированный кот в основном проигрывает НЕ камтрированному (исключений не видел)

Паприка писал(а):
И вообще, что вы подразумеваете под "отстаиванием территории"?


если рассматоривать летние выезды на дачу, в деревню и т.п. у каждого хивотного за несколько лет сформировалось територия на которой оно гуляет и охотится... свой дачный участок + пара соседских (где нет котов)
Автор: Kira   17 Мар, Пт, 2006 00:22
Мышка писал(а):
Ну это период такой просто, он пройдёт


скорей-бы
Автор: Мышка   17 Мар, Пт, 2006 00:28
У меня сейчас 3 кошки беремчатые.Так уже за котятами соскучилась....., последний раз котята были около 8 месяцев назад Сейчас будет скоро "детский сад", времени ни на что не останется, здорово! Люблю это время
Автор: Паприка   17 Мар, Пт, 2006 00:28
Kira писал(а):
чисто наблюдения, кастрированный кот в основном проигрывает НЕ камтрированному (исключений не видел)

А я вот видела.
Причем так проигрывал, что у некастрированного молодого и сильного кота шерсть клочьями летела
Автор: Kira   17 Мар, Пт, 2006 00:40
Паприка писал(а):

А я вот видела.
Причем так проигрывал, что у некастрированного молодого и сильного кота шерсть клочьями летела


жаль я не видел
Автор: Kira   17 Мар, Пт, 2006 00:41
Мышка писал(а):
У меня сейчас 3 кошки беремчатые.Так уже за котятами соскучилась....., последний раз котята были около 8 месяцев назад Сейчас будет скоро "детский сад", времени ни на что не останется, здорово! Люблю это время


да, детвора это весело
Автор: Kira   17 Мар, Пт, 2006 00:56
вот только-что.... выковыриваю себе таблетку из упаковки в фолге, так все кошки сразу рядом, а кот - под кровать....
Автор: хозяйка Муси   17 Мар, Пт, 2006 08:11
Kira писал(а):

нда... Абидна... но ведь сама операция не сложней, но вот кот после нее становится подушкой, а кошка остается сама-собой

А я всегда мечтала иметь такую подушку чтоб валялся на диване ленивый и обласканный.Спал со мной и любил бы покушать. Но как назло у меня все животные, были шустриками и непоседами А теперешняя наша киса(мы её на улице нашли в сугробе) просто армагедон с усами,всё время пищит,гарцует по ночам,пакостит и плохо кушает,но мы её всё равно обожаем.А кота-подушку я бы хотела иметь,но как их в младенчестве разобрать,кто тихоня,а кто шустрик
Автор: Kальвадос   17 Мар, Пт, 2006 09:59
Я хотела котов.
Потому что они крупнее и по моему субъективному опыту - слаще и ласкучее.
Теперь я знаю, что всё зависит от конкретной кошколичности.
Но всё равно я склонна к котам. На уровне "хочу".
Третьего взяла бы тоже мальчика. Вот.
Автор: OlgaArt   17 Мар, Пт, 2006 13:07
Мне кажется, у котов характер более прямой, все что думает, на морде написано.
Автор: AOnokhova   17 Мар, Пт, 2006 13:16
А я вижу разницу только в поле - кошка/кот и фсе. Они бывают такими разными!
Автор: Swaldi   17 Мар, Пт, 2006 13:43
Ну не скажите,у меня больший спрос на кошек,хотя коты более общительные,более ласковые и зависимые от человека.Кошки более сами по себе,более характерные и более наглые и настырные....это в русских голубых
Автор: Devia   17 Мар, Пт, 2006 13:53
А я раньше хотела только кошек - считала, что они чистоплотнее.Но это оказалось не так. Все кошки, с которыми меня сводила судьба, были личностями самодостаточными и приходили ласкаться только когда им этого захочется. И даже не ласкаться, а просто поспать в тепле, на коленях. " Сиамская" кошка вообще меня не признавала, шла только к моему мужу, ко всем его друзьям, когда переехала к родителям, выбрала себе хозяином моего брата. Вот такая женоненавистница.
Мои британочки ласковые, но оба моих кота намного ласковее (и глупее). Была бы их воля и была бы у меня сумка как у кенгуру - они бы из неё не вылазили . Да, и котов по массе больше
Автор: Swaldi   17 Мар, Пт, 2006 14:08
А у меня так получилось,что метят кошки, а не коты

Нда,кошек на коленки не заташишь,в отличие от кота...у моего котяры аж от счастья слюни текут
Автор: AOnokhova   17 Мар, Пт, 2006 14:46
А наш полосатый не любит сидеть на руках - ему бы побегать, поиграться =) Хотя есть один человек, к которому он по своей воле забирается на колени - друг мужа (он (кот) его вообще обожает! ), и все, больше ни к кому =)
Автор: mangust   17 Мар, Пт, 2006 14:56
Я хотела кошку. Очень хотела! И мне, никогда не заводившей кошачьих, а только собак, отдали маленького котеночка. Я назвала своего котеночка Асенькой, Асенька выросла, и вместе с Асенькой выросли "орехи" под хвостом Теперь у нас кот Ас. И я бы не променяла его ни на какую кошку! Кстати, он жутко независимый, ласкучий только по настроению, кусачий и скакучий! И кот наш кастрирован, кстати.
Автор: little cat   17 Мар, Пт, 2006 15:40
ой, Мышка так хорошо про кошек и котов написала,
что даже добавить нечего, т.к я полностью соглашусь!
ибо так оно и есть!

Я тоже больше люблю все-таки котов!
Ничего с собой поделать немогу. У нас с котом такая любоффь!!
Но кошки..я считаю, что в доме обязательно должна быть
хотябы одна кошка!
Кошка- она как-то вносит больше спокойствия, гармонии в дом...
как заботливая хозяйка или мамочка
Мне кошки какраз очень не хватало для полного счастья
А кот он другой, более ласкучий, сладучий и главное приставучий ...больше любит хозяйку(мужик все-таки)
У меня кошка и кот.
И мне бы наверное хотелось еще одного такого-же сладучего кота, но мне подойдет только под кастрацию. Поэтому третьей наверное опять будет кошка.. хотя.. кто его знает. Время покажет
Автор: Falco   17 Мар, Пт, 2006 16:57
А я всегда хотела кошку, потому что всю жизнь в доме жили только коты. Теперь об этом не жалею, тем более, что и кота немного позже завела.
Котята у нас были однажды, по недосмотру (у меня и котик, и кошка беспородные, потому потомства не хотела). Стала пристраивать. Звонят люди. и все, как на подбор, говорят, что хотят именно кота. Я спрашиваю: почему? Ответ меня просто шокировал: потому что кошка рожать будет! Вы представляете, сама по себе от святого духа будет каждый год рожать!
Автор: Камея   17 Мар, Пт, 2006 19:23
Да иногда безграмотность просто удивляет Ладно когда кота или кошку хотят, а если только по цене начинают подбирать Котик сколько? А кошка дешевле? Вот где кошмар, человеку плевать кто. А породность, качество, психика и здоровье вообще не волнует
Автор: manatee   17 Мар, Пт, 2006 20:22
у меня всегда были только кошки, а у моего мужа только коты.
И вот когда мы подобрали кошку, а потом еще и вторую, мне муж сказал: "насколько же они отличаются от котов, и пахнут хорошо и не орут и мурлыкают", в общем я за кошек, мягче они, хотя и более требовательные, но и умнее паразитки, за что и люблю.
А свекрови своей подарила британа мальчика, так на него посмотришь у него одна мысль в глазах и пока от глаз до мозгов дойдет, новая на лице не вырисовывается но все равно люблю всех, но девченок на 1000-ю долю больше чем пацанов.
Автор: Света.   17 Мар, Пт, 2006 20:36
Лично я больше люблю котов. Они друзья.
А кошки - ''кошка, которая гуляет сама по себе'', заметьте, это не случайно именно про кошек сказано, а не про котов.
В общем, полностью согласна со Swaldi
Цитата:
Кошки более сами по себе,более характерные и более наглые и настырные...

Кстати, многие кошки больше любят хозяев-мужчин.
Автор: panavi   17 Мар, Пт, 2006 20:45
И я тоже больше люблю котов. Когда заводили первого, купили кота, потому что "хотелось". Потом завели ему в подруги кошку.. На нашем примере: кот значительно умнее, да, когда он видит чужих, он сначала прячется, а кошка идет напролом, кошка часто орет непонятно к чему .. Но все равно оба они любимые
А утром целовать меня приходят оба, так что в ласкучести разницы не вижу А, вспомнила, жалеть ВСЕГДА приходит только кот
Автор: ЕС   07 Июн, Чт, 2007 10:14
Наткнулась на старую-престарую тему
Может еще у кого-нибудь есть мысли по поводу??
У меня всегда были кошки.. Про котов и не знаю ничего
Автор: Oleum   07 Июн, Чт, 2007 10:23
у меня были как коты так и кошки
все они разные!
Сейчас у нас кошка и котик
Кошка необщительная, на руках ситеть больше минуты не будет, гладить дает себя только когда хочет и тд (но это недостаток воспитания я считаю, кошка бабушкина)
Котик пока очень ласковый и обшительный

но были у меня и независимые коты и ласкучие кошки

я думаю котов хотят именно те, кто "боится" стерилизовать кошку

я вот сейчас не могу простирилизовать 9летнюю кошку, тк бабушка вцепилась в нее со словами - и так доживет...
Автор: Алла   07 Июн, Чт, 2007 10:41
В детстве я считала, что лучше завести кота, потому что у кошки будут котята, которых надо пристраивать, а с котом таких проблем не будет. Но пока была жива бабушка, никого из кошачьих она заводить не давала. А потом уже выбирать не пришлось - соседка отдала на время своего кота, а после пришлось брать двоих его детей - и кошку, и кота. Что касается характера: сначала Барс казался более ласковым, чем Мисси. Но со временем Мисси освоилась, и теперь они оба с рук не слезают.
А вот если бы я взяла сейчас третьего - то сложно сказать, кого.
Автор: tatandra   07 Июн, Чт, 2007 11:01
У меня 2 кошки, и как и Алле выбирать не пришлось. И Нюся, и Бася - подобрашки. Они обе харАктерные, на руки приходят, только если САМИ захотят, но уж если придут - то обцелуют-оближут всю , а еще, как написала manatee
Цитата:
мягче они, хотя и более требовательные, но и умнее паразитки, за что и люблю.

Если я буду заводить третьего-четвертого-..., то мне, наверное, без разницы будет - кот или кошка Все по своему хороши
Автор: Профиль7   07 Июн, Чт, 2007 11:04
А я больше кошек люблю, они доверчивей и ближе к человеку. Котики всеже хитрее (но не умнее) и эгоистичнее, кмк. Хотя, м.б. случай из моего детства так подействовал на меня, когда у моих родственников папа-кот съел новорожденных котят.

А то что, стереотип "кошку не брать" из-за будущих котят -это точно есть, но раньше просто были проблемы с информацией по стерилизации, трудности с вет.обслуживанием. Да и относились к животным утилитарно очень.

Несогласна, что кошки больше мужчин любят, они их воспринимают больше как главных игрунов, даже если он тоже кормит и горшок моет главным Человеком остается хозяйка

И кстати, по теме, когда выбирала себе Нюшку, много облазила в инете сайтов, мне показалось, что девочки быстрее резервируются и расходятся ...

вот мои имхи...
Автор: ашатаН   07 Июн, Чт, 2007 11:12
Всегда хотела только кошку. И была кошка. А нашла маленького и даже расстроилась, что кот. Но куда его? Теперь и котов люблю.
Они на самом деле другие, но в этом и прелесть.

теперь уже не важно кот или кошечка будет потом у нас
Автор: Figa   19 Июн, Вт, 2007 12:11
Самая первая у меня была кошка.
Еще в детстве. У подружкиной кошки был всего один котенок. Девочка. Тайская. С той поры у меня тайцемания.
Это была моя первая кошка. Она прожила у нас 17 лет.
Потом хотели опять завести кошечку. Но знакомые отдавали котенка тайца.
Так у нас появился тайский кот. Он был с нами 12 лет.

А когда дочь заводила теперешнего нашего котика, вопрос не стоял - кот или кошка. Просто, кто понравится.
Автор: ИринаЛ   19 Июн, Вт, 2007 13:27
А у нас был кот, очень любимый. И когда его не стало, я никого не хотела заводить.
Сначала - просто не могла, считала предательством, а потом - что греха таить, были и такие соображения:
если и брать, то только кота, кошку не хочу, а кота - значит, кастрировать, кастрированного тоже не хочу,
а с некастрированным что-нибудь случится может.
Но за нас все решила судьба и прислала кошечку, беременную. А потом - вторую.
Так что теперь я точно могу сказать - все равно, кот или кошка. Они, конечно, очень разные. Но ведь вообще все кошки разные, и все коты. Как и у людей, у них разные характеры. А кто более ласковый - не могу сказать про всех. У меня был очень ласковый кот, а сейчас - одна кошка общительная, эмоциональная, а вторая - сдержанная в проявлениях чувств. Но обе ооочень любимые!
Автор: AMOK   19 Июн, Вт, 2007 15:15
Kira писал(а):
Коты :
- отстают в развитии
- более трусливы
- больше "сами себе на уме"
- не упускают возможности "напакастить"
Кошки :
- не трусливые
- более общительные
- более активные
- более сообразительные
- более ручные
- более аккуратные
- ... да и много всего другого

Вот после таких слов первой моей реакцией были мысли как и у Милой: "Вы просто не умеете их готовить"!!!
Надо же такую чушь написать

Я раньше была ярой поклонницей котов - кошек "за людей" не считала (просто мне, как девочке - больше нравились коты-пацаны ).
В прошлом году совершенно неожиданно у нас появилась кошечка (подобрала ее на улице). Так что есть с чем сравнивать .
Никакой разницы (если не считать анатомо-физиологических особенностей) между котами и кошками нет!
Тут всё зависит только от породы и от индивидуальных особенностей характера конкретного животного... ИМХО

Единственная причина, по которой я больше никогда (целенаправленно) не заведу кошку - это необходимость полостной операции при кастрации (ну не смогу я всё это переживать заново ).

Могу только добавить - замечала, что мужчинам действительно больше нравятся кошки (или самки других животных), а женщинам - коты.
Вот мне лично (если брать других животных) всегда было проще найти общий язык (при дрессировке) с кобелём или с жеребцом, нежели с сукой или с кобылой .
Но опять же, это не на всех распространяется...
Автор: ShivaCat   20 Июн, Ср, 2007 11:08
Согласна, от пола не особо что зависит. У каждого конкретного животного уникальный характер. У кошки моей характер своенравный, а натура подушечная, и детства самого она такая спокойная. На руках не сидит ни у кого, но гладить дается с удовольствием. Любит мужчин Моего МЧ явно выделяет и к друзьям-мужчинам неровно дышит. Строит кота. Кот - рубаха-парень, открытый, ласкучий электровеник. Любит меня. Так что на самом деле никогда не знаешь, что там вырастет. Если бы брали третьего (ой, как хочеться!) - мне без разницы, кота или кошку. Конечно, с кастрацией кота все гораздо проще - но брала бы к кому сердце потянулось.
Автор: Камея   20 Июн, Ср, 2007 11:22
Ну ненаю ненаю У меня 3 кошки и кот, все производители. Поэтому характер считаю без скидок. Кошки после первого же загула меняются с котенка на самостаятельную особь. Вся такая деловая, с чувством и заботами. А кот даже когда кош на вязке, не забывает поласкаться, помурчить и морда не глупеет как у кошки при гоне. Люблю всех, но с котом особое отношение. Один тока минус, кошки живут втроем, с котами такой номер не пройдет живо мордобой устроят.
Автор: zeus   20 Июн, Ср, 2007 13:18
Вопрос из серии:"Кого ты больше любишь, маму или папу?".
Автор: AMOK   20 Июн, Ср, 2007 13:27
zeus писал(а):
Вопрос из серии:"Кого ты больше любишь, маму или папу?".

Это точно
Автор: ANGEL   20 Июн, Ср, 2007 14:10
Мои подруги в Германии из русских семей предпочитают заводить именно котов, т.к. операция кастрации у котов ТАМ гораздо дешевле, если кастрация кота стоит 10-20 Евро, то кастрация кошки около 200 Е.
Экономят
Автор: ЕС   20 Июн, Ср, 2007 14:28
Ну, наверное, этот вопрос актуален не только в Германии. У нас тоже кастрация кота гораздо дешевле, раза в 4
Я платила за стерилизацию 2000 р., в то время как кастрануть кота стоило 500р.
Автор: ANGEL   20 Июн, Ср, 2007 14:46
Ох...Ну никакой экономии Я и парня кастрировала за 2000 в КОБРЕ, и кошку - за 3000 там же... Зато все без осложнений ТТТ
Автор: ЕС   20 Июн, Ср, 2007 14:57
Не, можно и за 10000 найти.. Я говорю о том, что котика кастрануть можно гораздо дешевле..
Автор: ANGEL   20 Июн, Ср, 2007 17:11
Мы в Кобре делали коту с газовым наркозом, а так там и стоит. Кошке делали с обычным.
Автор: Ленок   21 Июн, Чт, 2007 07:43
Это кастрат-то подушка?! У меня кот после кастрации стал настоящим, полноценным хулиганом . Охотится на всё, что движется; лезет на всё, за что можно зацепиться; носится как лось, сметая всё на пути! И ест с удавольствием, а не ковыряя мордой в блюдце. Мускулистый, с шикарной незасаленной шубой. Такое впечатление, что после кастрации вкус к жизни проснулся. И ласковей стал намного...

А кошка живет "просто рядом в одной квартире" с нами. Совершенно независима, никаких рук и сантиментов. Гладить можно, если САМА захочет. А кота можно схватить и тискать в любой момент, при этом не быть порванной в клочья. И все кошки у меня такие были - Мадам Независимость.
Автор: Affinity   03 Окт, Сб, 2009 19:57
А я када покупала себе кошь был выбор между кошком и котом одного и того же окраса..очень похожи и внешне, но я выбралас ебе подружку) она больше понравилась на мордчочку молодому человеку моему(она ему теперь тоже отвечает взаимной взаиностью)))увидели мы ее трясущейся и "музыкальной" тарахтела без передышки....теперь не жалею...совершенно не навязчива в своем общение(а мне это и нужно), красива, грациозна...настоящая плюшевая леди)))

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru