CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почему все хотят котов ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
всякое бывает, мысль очень разумная, но чего-то я не "врублюсь", если "выходят у меня из дома только кастраты" - это в 3 месяца стерелизовать ?

Ага, именно так Улыбка В 3 месяца и стерилизуемся. Заживает гораздо быстрее чем на взрослых Улыбка Отлично! Котиков без проблем можно забирать уже на следующий день, а кошечек через 2 недели (3,5 мес), когда уже все шовчики отпадут и всё нормально Улыбка
Так как на сайте у меня так и написано, то звонят мне лишь те, кому изначально подходят именно такие условия. Не согласные отметаются сразу ( и слава богу Подмигивание )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паприка писал(а):
Многие люди просто не хотят связываться со стерилизацией кошек.
По-моему, это все-таки и является основной причиной.

нда... Абидна... но ведь сама операция не сложней, но вот кот после нее становится подушкой, а кошка остается сама-собой (ну, с некими условностями)

Паприка писал(а):
Лично я предпочитаю котов, потому что они, на мой взгляд, больше похожи на хищников и более независимые.
Кошки мягче, нежнее, спокойнее - определенно не мой тип животного.
"- больше "сами себе на уме" - и поэтому тоже Любовь

на счет хищников - не соглашусь, кошки лучше мышей давят... про независимомть - не знаю, ну, а "сама себе на уме" - не мешает - не сидит всегда на голове и в то-же время можно всегда взять на руки и она все стерпит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Паприка
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 94
Откуда: California, USA

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
всякое бывает, мысль очень разумная, но чего-то я не "врублюсь", если "выходят у меня из дома только кастраты" - это в 3 месяца стерелизовать ?

В США очень многие продают 4-хмесячных животных уже стерилизованными или кастрированными.
А что в этом такого?

Kira писал(а):
жаль мужиков на форуме мало

Это точно Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Kira, а так вот всегда. Есть кошки всем подавай кота. А у нас в этот раз родились только коты, так просят кошку Недоумение


закон подлости однако Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
В 3 месяца и стерилизуемся. Заживает гораздо быстрее чем на взрослых Улыбка Отлично! Котиков без проблем можно забирать уже на следующий день, а кошечек через 2 недели (3,5 мес), когда уже все шовчики отпадут и всё нормально Улыбка


пожалуй подзадумаюсь на данную тему, как-то раньше или не думал или не сталкивался... спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна категория людей, одни предпочитают общение только с кошками, а другие воспринимают котов.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 16 Мар, Чт, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
но вот кот после нее становится подушкой

ой, ну не правдаааа...., просто поклёп на котов кастратов Улыбка Отстой!

У меня в питомнике есть кот кастрат. Он просто хыщник, когда видит мышь или ящерицу, не успокоится пока не поймает Улыбка Поцелуй Отлично! В то время как он носится, кошки за ним и не успевают Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Kira писал(а):
но вот кот после нее становится подушкой

ой, ну не правдаааа...., просто поклёп на котов кастратов Улыбка Отстой!

У меня в питомнике есть кот кастрат. Он просто хыщник, когда видит мышь или ящерицу, не успокоится пока не поймает Улыбка Поцелуй Отлично! В то время как он носится, кошки за ним и не успевают Смех


не спрою, у меня у друга две стерилизованнные кошки, и они отстаивают свою территорию, и у ряда знакомых коты (такие-же) - не способные на это... как это объяснить ? индивидуальность ? - она всем присуща...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камея писал(а):
Есть еще одна категория людей, одни предпочитают общение только с кошками, а другие воспринимают котов.


только вот почему-то я сталкиваюсь с теми кто воспринимает ТОЛЬКО "котов"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Паприка
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 94
Откуда: California, USA

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Пт, 2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
ой, ну не правдаааа...., просто поклёп на котов кастратов Улыбка Отстой!

Не говорите...
Похоже этот предрассудок еще долго не искоренить С ума сойти
Kira писал(а):
не спрою, у меня у друга две стерилизованнные кошки, и они отстаивают свою территорию, и у ряда знакомых коты (такие-же) - не способные на это... как это объяснить ? индивидуальность ? - она всем присуща...

А с чего вы взяли, что они некастрированные ее бы отстаивали?
И вообще, что вы подразумеваете под "отстаиванием территории"?
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009