CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Палатка или клетка: что лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Гр.
Эксперт


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 462
Откуда: Котомир Новосибирска

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пт, 2006 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
На содружестве купила палатку 1,5. Экран и задняя стенка были не пришиты. Может быть они пришивают только для однушек?

Точно, пришивают только у однушек!
А палатки, это в некотором роде "заразно" Confused
Начинали с однушки, терерь их уже три, т.е. +полторашка, плюс двушка... Rolling Eyes
Вот думаю, остановимся ли Удивление
Или постепенно себе закажем в Ладиоли - одну огрооомнющуюююю клетку-палатку - и бум там жить с кошаками Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
РАДУЙСЯ жизни СЕГОДНЯ! И ЗАВТРА делай это опять!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 24
Откуда: г. Смоленск

СообщениеДобавлено: 06 Май, Сб, 2006 09:56    Заголовок сообщения: Палатка: Ответить с цитатой

Несколько замечаний провинциала по поводу палаток:
1. Одна сетчатая стенка не обеспечивает полноценную вентиляцию.
2. Закрытая верхняя стенка (крыша) не обеспечивает в палатке нормальное освещение, и кошка нормально просматривается в палатке, только если палатка установлена на высоте глаз (1,5 м.)

У нас предпочитают клетки с листом огрстекла по передней стенке.
_________________
Мы и наши кошки - едины!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 08:19    Заголовок сообщения: Палатка или клетка Ответить с цитатой

Что бы в палатке было больше освещения делают верхний люк на липучках. Так же видела и боковые светлые вставки. Кому как удобно. Для вставок применяют и экраны, и чехлы от пледов, и пленку для парников по 40 рублей за метр (по качеству очень похожа на экраны), и сетку. Есле не хотите пришивать на руках можно обратиться в обувную мастерскую к тем кто молнии меняет, за не дорого пришьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вт, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была веселенькая выставка, когда мы, две женщины, поехали на выставку и там в первый ни одна из двух палаток у нас не собралась!!! Даже помощникам оказались не по зубам. На следующий день однушка чудом собралась, а полуторка так и стояла перекошенная. Confused Дома муж собрал ее за три минуты и до сих пор удивляется, что здесь сложного.
Т.к. иногда езжу без него, подскажите, где, что и чем можно подпилить, чтобы процесс сборки был доступен для моих слабых женских рук? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждую палку подпиливаете на 1 – 1.5 сантиметра. А вот чем Недоумение Что в доме есть, тем и пилите Смех
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждую??? А она провисать не будет? У меня котята большие любители по крыше скакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет провисать незнаю! А если подпилите одну палку, то вся полатка кривая будет. Хотя тут где-то на форуме был оченб хороший способ для женщин придуман, там даже фотка была как обрезать! На досуге поищу Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Haendrecs
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 99
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на выставке видела как хозяин кошки ножовкой пилил пластиковые трубки палатки. Это палатки бракованные или руки у сборщика?
Я свою палатку уже навострилась собирать за 5 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однушку я тоже собираю вполне успешно. А вот с полуторкой проблемы. Печаль Даже пошутила как-то, что буду ее собранной возить Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Ср, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал намного проще: купила клетки, которые разбираются за 30 секунд легким движением руки. Смех
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009