CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пуходёрка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Пуходёрка Ответить с цитатой

Уважаемые господа заводчики и владельцы британов! Нужен совет.
Ситуация следующая. У кота очень густой подшерсток - настолько густой, что шерсть стоит вертикально (что хорошо Отлично! ), но в то же время иногда появляются колтунчики (что не здорово Отстой! ), и шерсть выглядит, мягко говоря, неопрятно, похоже на свалявшуюся плюшевую игрушку.
Чешу кота регулярно, раз в 2-3 дня, металлической расческой с частыми зубьями, но колтуны она не берет.
Подумываю о пуходерке. Знаю, что британов ею чесать нельзя, но если подшерсток густой, может, и ничего?.. Или же пуходеркой можно как-то повредить структуру британской шести?
И еще вопрос. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, подобной описанной?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что проблема в питании. А пуходеркой, кстати, пользоваться не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piglet
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 26
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фотки британчика вашего нет? честное слово первый раз про колтуны у британов слышу! Шок Шок Шок
_________________
кошки научили людей шипеть.... а вот научить мурчать так и не смогли. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet, нет, фотки с колтунами конечно же нет Подмигивание Да и не видно их вовсе - только при прощупывании ощущаются. А так, фотки кота на аватаре и на кнопке [www].

Радом , я знаю, что не рекомендуют, потому-то здесь и спрашиваю. А какие именно проблемы с питанием вы предполагаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение этой и соседней темы, вы бы все-таки пробовали приучить кота к купанию. Описанная вами его реакция еще позволяет продолжить эти попытки. При должном обращении, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не думаю, что купание поможет Confused
Да и не промокает он насквозь, сколько воды на него не лей С ума сойти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mermaid13 писал(а):
А какие именно проблемы с питанием вы предполагаете?

Имеется в виду не качественный или неправильно подобранный корм.
Можно попробовать перевести кота полностью на натуральную пищу (говядина+витамины)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mermaid13 писал(а):
Ох, не думаю, что купание поможет Confused
Да и не промокает он насквозь, сколько воды на него не лей С ума сойти

Да будет вам! Персов и то моют. А шерсть вашего кота потому, видимо, сваливается, что у вас персы есть в роду, шерсть имеет мягкую структуру. Мойте обязательно. А вычесывая, пользуйтесь сухими шампунями или пудрой. Пуходерка не обязательна, можно купить обычную большую массажную человеческую щетку, с шариками на кончиках металлических шипов.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурена, так он так и питается! Говядина + витамины. Плюс творог, сливки, овощи и т.д. А днем - немного сушки Hills Nature's Best (для котят).

Лёка, персы в роду, конечно, были, но не ближе 10-го колена Очень счастлив
Мыться попробую все-таки его убедить. А как часто мыть-то?


Последний раз редактировалось: mermaid13 (12 Фев, Вс, 2006 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радом
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1313
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Вс, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Радом , я знаю, что не рекомендуют, потому-то здесь и спрашиваю. А какие именно проблемы с питанием вы предполагаете?


У меня в своем доме живут пара британов и тоже проблемы бывают с непрочесыванием шерсти. Я кормлю Роялом и сразу меняю корм. Проблемы с шерстью у британа=проблемы с неправильным питанием. Попробуйте покормить Роялом для шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009