CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кофточка для пушистика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tasha
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Кофточка для пушистика Ответить с цитатой

На новый год собираемся в путешествие. Пушистичку нашу берем с собой. Боюсь, как бы она не замерзла у меня в переноске, пока до поезда доберемся, и потом от поезда до места назначения. Подскажите, кто знает, схему вязания кофточки для кошки. Заранее всем благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то кошки покрыты шерстью (если у вас не сфинкс, конечно) и кофточка им не нужна. Лучше утеплить чехлом переноску и положить внутрь теплую тканевую или меховую лежанку.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите приодеть кису, посмотрите здесь
http://www.don-cat.ru/odejda.htm

Это Мышь такие вяжет. Вот ее профайл
http://forum.mau.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1800
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anzelika
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сфинкс и на то время пока дома не было отопления я покупала ему кофточки для новорожденных (самые маленькие),очень удобно,они сшиты из мягких тканей, швы очень хорошо обработаны.
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично для кофточки может подойти отрезанный от старого свитера (кофточки и т.д.) рукав.
Отрезаешь нужной длины, предварительно померяв длину тела кошки, делаешь прорези для лапок - одежка готова! Если хочется гламура, то можно украсить этот свитерок для кошки бантиками, бусинками и чем душа пожелает.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HotSys
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вот что посоветовать, для тех, кто умеет шить. Выбираете в магазине одежку, которая подойдет вашей кисе (кису предварительно обмерить), снимаете с нее выкройку и ОПА! можно шить одежку хоть для лета, хоть для зимы. Можно конечно и без покупки обойтись, если хорошо умеете составлять выкройки по эскизам. У нас таким образом целый гардероб появился, а базой были всего лишь один свитер и кафтанчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jana
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хожу с котом гулять в городе. Он у меня самый настоящий трус! Потому что домашний. Но вы мне подкинули идею. Что если я надену на него что-нибудь тёплое и отправлюсь погулять? А что, хорошая компания и подруг не надо тревожить. Только вот хотела спросить до какой минусовой температуры можно гулять с котом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HotSys
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jana писал(а):
Только вот хотела спросить до какой минусовой температуры можно гулять с котом?

Если это сфинкс то +15 в одежке, а остальным не принципиально (если конечно не лютый мороз), так как, как уже было здесь сказано, у них есть шерсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки по ссылке замечательные. Только я то сама хочу что-то этакое сварганить. Вязать вязала когда-то я в детстве. Так что за спицы как говорится держаться умею. Схема мне нужна. А где же ее взять? Никто не встречал, да? Я вот лажу лажу по инету и нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, очень легко выкройку нарисовать, а потом расчитать петли в зависимости от размера кошки..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009