CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оформление клетки, презентация кошки на выставке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Small Lynx, и как же они все размещаются в двух палатках-то? Очень счастлив
Я бы предложила вам попробовать бирюзу для всех ваших окрасов. И раз клеточки такие тёмные можно что-то подобрать с белым. Я своей делала шторки песочнозолотого цвета и они не смотря на светлый тон были тёмные. Поэтому взяла и внутри клетки натянула белые с мелким жёлтым рисунком. Теперь смотрятся и не скучно и ярко, а рисунок похож на обои, уютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Small Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев (Ирпень), Украина

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyTom писал(а):
Small Lynx, и как же они все размещаются в двух палатках-то? Очень счастлив

Ну, совсем одновременно они, конечно, все оптом не размещаются. Очень счастлив А вот в разных сочетаниях - могут.
На счет бирюзы - спасибо, поглядим. И белый пойдет хорошо, я думаю, особенно рыжикам и черепашкам. Главное, чтобы светло в клетке было.
А антураж какой больше всего кунам соответствовал бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антураж...хм.. здесь я даже не знаю что посоветовать. Лично на мой вкус в клетке может быть что угодно, лишь бы главным акцентом была сама кош. Т.к. у нас ЕКШ, методом проб и ошибок я создала интерьер в стиле европейского старого дома, "обои" с цветочным рисунком, классический коврик вышитый, шкурка овчины для удобства, кубки и розетки, как память о былых заслугах.
Тут где-то в теме сеть, как оформляли клетку для сфинксов, кажется. Там всё по-восточному. Пестровато, но колоритно.
А мейнкунам, может быть что-то лесное, сказочное, эльфы, феи. Они же такие умиротворённые, мудрые, магические.


Последний раз редактировалось: LadyTom (16 Июл, Чт, 2009 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyTom писал(а):
в клетке может быть что угодно, лишь бы главным акцентом была сама кош.

Отлично! Ключевые слова!
Если это правило не соблюдено,то всё супер-пупер оформление Отстой!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Small Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киев (Ирпень), Украина

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
LadyTom писал(а):
в клетке может быть что угодно, лишь бы главным акцентом была сама кош.

Отлично! Ключевые слова!
Если это правило не соблюдено,то всё супер-пупер оформление Отстой!

Вот и я про то!
Кошей должно быть видно и все внимание должно быть сосредоточено на них. А антураж и цветовые решения - лишь подчеркивать достоинства самих экспонентов.
Кроме того, я никогда не тяготела к чрезмерному наполнению клетки всякими лишними разностями, особенно учитывая, что кунам, с их габаритами, самим надо в клетку "вписаться" Очень счастлив

Эльфы, феи... хм... почему-то никогда не рассматривала кунов с этой позиции. Наверное, mainecoonish wild look с эльфами не сильно сочетается Очень счастлив

Пришла мне в голову одна мыслЯ, но слишком пресная.
Берем за основу бирюзовые наружные шторки + внутренние светлые, но не пестрые. Никакого антуража, только коврик, максимум с вышивкой, или лежаночка. Защитная сеточка из черного фатина (она незаметна и не мешает даже съемке) - само собой. На наружные передние (или боковые) шторки распечатать вот эти две фотографии:




Или одну из них. Или еще какую, но чтобы с моими любимыми хвостами.
Что скажете?

P.S. прошу прощения у модераторов, если картинки слишком большие - у меня их в меньшем размере/объеме в сети нет. Извините и исправьте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нижнее фото нравится! Они же такие лесные, и зелень за окном им хорошо подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для любых рисунчатых окрасов шторки/лежанки должны быть однородными
для сОлидных можно и рисунчатые
а куны в любом окрасе хорошо гармонируют с травяным зеленым ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ekaty80
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Добрые люди подскажите пожалуйста какое оформление можно придумать для такой клетки?
http://pitomec.ru/photos/main/ekaty80/23234/233185
Муж сам сконструировал Улыбка молодчинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он,конечно,рукодельных дел мастер! Отлично!
Но голова обязательно застрянет.И дети-зрители руки засунут.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekaty80, слушайте, это шикарная клетка, просто фантастика и такая невесомая кажется. А ячейки действительно могут оказаться большими. В этом случае можно натянуть прозрачную сетку, и кош защитит и воздух будет свеж.
Глядя на ваше творение, мне приходит в голову оформление в классическом китайском стиле. Я бы много не стла украшать. Можно повесить китайский фонарик и коврик типа китайского мата. А снаружи можно приладить шторки или поделочные деревья в виде цветущей сакуры. Ещё можно купить или сделать плоскую вазу вдоль стены и поставить туда зелёный бамбук, он прямо из воды может расти. Главное простота и локаничность китайской философии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 32 из 35
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009