CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Об ограничение пространства кошкам. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Ср, 2003 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адора писал(а):
В США тоже бытует мнение сажания кошек в клетку, но мне эта идея очень не нравится.

И мне тоже! Мало того что большинство из нас кошаков держут только дома и на улицу ни-ни (тут я спорить не буду -на их же благо, мои туда и носа не сунут), так их еще и в клетки запирать! Зачем тогда их вообще заводить?! Можно завести хомячков или рыбок - и никаких хлопот, не нагадят где неположено, не набедокурят... А так, взял котенка или щенка, поиграл, а надоело -в клетку его, чтоб не мешал...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Ср, 2003 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Himmi pisal: А так, взял котенка или щенка, поиграл, а надоело -в клетку его, чтоб не мешал


К сожалению, в США (да и не только)очень часто берут кошек именно для развлечения (гулять ведь с кисой не надо, как с собакой), а вся индустрия работает на то, чтобы убедить хозяев, что котенок не доставит никаких хлопот. Ну а способы разные.... Злость

Мне кажется, что уход за кошкой- это не хлопоты, а забота и удовольствие. Ну а если кому-то это не нравится и единственный способ решения- это заточение животного в клетку- зачем заводить кошку или собакуВопрос

Пишу сейчас, а мое собственное кошачье дите смотрит на меня и взглядом говорит: "Мама, хватит кнопки нажимать, пошли поиграем" Очень счастлив
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Ср, 2003 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается меня, то кидайте в меня тапками! Я - за клетки! Но в особых случаях. Если в квартире есть и кошки, и кот, то на время течки кошки мне проще запихнуть кота в клетку, чтобы не допустить незапланированную вязку (оговорюсь сразу - кота пока нетУлыбка То же относится и к кошке, только что родившей котят - до месяца я мелочь из клетки не выпущу, а может и до чуть попозже - у меня тойки в доме, а они к котятам не знаю как отнесутся... У заводчицы нашей мать моего пески крысу в два плевка задушила...
_________________
Донские сфинксы - для меня самые КОШКИ на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Пт, 2003 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natik писал(а):
В США клетки используют не только в домах, но и в обычных квартирах. Сначала для того, чтобы приучить котенка не гадить на ковры, потом, чтобы он не навредил себе (как они говорят) в отсутствие хозяев. Но делается это пока котя маленький, до 6 месяцев. Потом ему предоставляется больше свободы...
Не представляю, кто из этого котенка может вырасти Печаль


Chto virostaet Вопрос
pyglivoe i ne laskovoe givotnoe Печаль
y nas, k sogaleniu, takoe rezyl'tat
mi nedosmotreli i kypili kisu, sodergaschuusя v kletke do 3,5 mesяcev Злость
я protiv kletok
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Пт, 2003 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tigrusha написал: mi nedosmotreli i kypili kisu, sodergaschuusя v kletke do 3,5 mesяcev
я protiv kletok



а сейчас как киса? Она нелюдимая или как?
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privet
5 mesяcev givem vmeste
nasha Tigrusha, kak nash rebenok
mi ee baluem( "televizor"-ribki v akvariume, igrushki, tkavka...)
kisa lubimaя , no nelaskovaя
Печаль spit tol'ko v svoem ygolke( nikogda na rukah) Печаль
puglivaя (dage ot mashin na ylice)
Печаль я vse vremя doma Tigra "lubit" menя bol'she
a myga boitsя (pervie mesяci on pitalsя dobit'sя ot nee "lubvi" Confused , on vozit ee k veterinaru...)
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь Улыбка У вас впереди много времени Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrusha, а как киса у вас появилась? Мы своего взяли из приюта, он тоже сначала дичился, теперь даже ласковым стал. Хотя мужа побаивается иногда.

5 месяцев не так много, будем надеяться, что ваша киса "оттает" Очень счастлив

Я вижу, что вы тоже из США, а откуда, если не секрет?
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 16:14    Заголовок сообщения: дикарка Ответить с цитатой

только терпение и любовь могут вам помочь...
надо как можно больше общаться с кошкой, в то же время не заставляя ее делать что то, что ей не понравится...
из личного опыта:
взяли 8-мес кошку... характер - вредный... ругается, шипит.. первые три недели жила под ванной..то, что она вообще жива выяснялось только по исчезнувшему содержимому мисочки с едой и водой и по прибавившемуся содержимому туалета.. постепенно она поняла, что люди приходят не для того, чтобы сделать ей плохо, а наоборот,, приносят покушать или вообще занимаются своими делами.. она - любознательный подросток.. стала вылезать, подсматривать.. потом уже вылезала сразу, как приносили еду.. потом привыкла кушать в присутствии людей.. потом решилась обнюхать мои руки.. затем дала себя погладить.. дальше - больше..
потом состоялось ее знакомство с другими кошками.. шипела и ругалась, но постепенно привыкла..
( в настоящий момент она носится по комнате - играет в салочки с котенком!!! и все довольны Отлично! )
у нее есть специальная "тайная" коробка в комнате, где она прячется, спит - ее личный персональный домик, в который она никого не пускала.. но за последнюю пару недель в ее домике были замечены спящими другие кошки, а наша дикарка не высказала никакого недовольства ситуацией...
думается, в ближайшее время она станет полноправным членом нашей стаи!
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Бойцовая Рыбка
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 7
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 21:51    Заголовок сообщения: Запирать кошку в клетку..... Ответить с цитатой

Понимаю, что меня многие будут ругать нехорошими словами Злость , но когда к нам пришел наш котятко, я сдуру первые дни запирала его в ванной (поскольку с кошками до этого дела не имела и в принципе не собиралась). Потом случайно попала домой раньше и услышала, как он плачет под дверью. С тех пор мы дали ему полную свободу, конечно обои при этом несколько пострадали, но характер у кота настолько изменился, что мы не пожалели. Так что, не повторяйте мою ошибку. Зато как хорошо на душе, когда открываешь дверь и видишь мурлычащую усатую мордашку.
_________________
Мяу, Киска, спляшем польку?
Подадим гостям пример?
Я сплясала бы, да только
Мышке кот не кавалер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009