CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Воспаление десен. Гингивит.*
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пт, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka,"масляный" Хлорофиллипт ,как понимаю,разбавлять ничем не нужно? Смущение Еще хотела спросить,сколько раз в сутки нужно мазать им десны и как скоро у Вашего котика проявилась негативная реакция на этот препарат.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пт, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не разбавляли. Вроде, по инструкции это и не предполагается.
Реакция проявилась сразу. Сколько раз мазать - уже не помню Смущение Мы, собственно, только два раза и намазали.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пт, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka,у нас на облепиховое масло была такая же реакция. А про разбавление Хлорфиллипта спрашиваю в целях перестраховки -все таки,препарат человеческий,возможно его концентрация слишком "ядерная" для животных,тем более,при воспаленных деснах Недоумение Теоретически его можно разбавить маслом ,допустим, расторопши или оливковым?
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA.X
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пт, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень правильно назвала диагноз - у нас поствакционное вирусоносительство кальцивироза. Выражено в сильном гингевите. Десна красные, рыхлые с разрастанием. Мазали практически всем, что пречислено в этой теме. В последний раз врач сказал вообще десна не трогать назначил галовет, очистительный чай, чистая кожа и здоровые почки. Собственно мой вопрос - можно ли вообще избавться от виусоносительства? Или это навсегда? И насколько опасно для жизни котика?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Сб, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст кота? Сколько времени болеет? Как началась и как развивалась болезнь? Какое лечение и где проводилось? Какие анализы, где и когда сдавали?
В связи с тем, что я не врач, я не совсем понимаю, что означает "поствакционное вирусоносительство". Обычно под вирусоносительством понимается наличие вируса в организме без клинических проявлений. Поствакционное - имеется в виду, что вакцина спровоцировала заболевание? Вакцина была "живая"? Мне казалось, что вакцины против калици инактивированные, но я могу и ошибаться, я в вакцинах не спец.
Насколько я поняла, элиминация вируса все же не означает автоматического излечения от гингивита. Насколько данное заболевание опасно именно для Вашего кота - ответить сложно. Как я уже сказала, для этого мало информации. Да и при наличии полной информации стопроцентной гарантии правильности ответа дать невозможно.

Zuzela, теоретически вполне можно разбавить маслом. Лучше, ИМХО, оливковым. Но вообще-то, концентрация там и так маленькая. Для слизистых оболочек и применяется. Мне кажется, что дело было не в концентрации, а в индивидуальной непереносимости организмом.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA.X
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Сб, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Не буду грузить перечислением количества врачей, их назначений и анализов. Вакцина была живая и котик заболел после второй прививки. Главное что я поняла - это, если мы все-таки и избавимся от вируса, то не факт, что пропадет гингевит. Вот это то и грустно. А коту уже год. Будем дальше лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анна
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему не писали о стоматофите. Отличный препарат, правда его нужно поболее разводить не так как пишут в анотации, вызывает сильную саливацию,но препарат работает. Боролась с гингивитом и разные препараты перепробовала ,а помог стоматофит,эффект виден уже на третий день.
_________________
Невозможное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоматофит спиртовой. Его нужно выпаривать.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анна
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не выпаривала. Просто разводила и какое то время он стоял разведенный, потом промывала рот. полость. Кот жив здоров, гигнгивита нет.
_________________
Невозможное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пн, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу эксперимента ради капнула крохотную капельку неразбавленного Хлорофиллипта себе в рот. Мало мне не показалось,вкус и запах резкие и удушливые,напоминают смесь одеколона "Шипр" со 100% эфирным маслом типа можжевельника. Вещество очень летучее (несомненно,в этом его плюс,но если человек еще сможет это терпеть ради благой цели,то с животным будет намного сложнее), вкус держался во рту очень долго,и никакие еда,сигареты и чистка зубов не помогали.
Советую тем ,у кого есть мысль применить Хлорофиллипт на собственных животных,сначала пробовать его самим,чтобы иметь представление,с чем имеем дело.
Основа у моего Хлорофиллипта однозначно "постномасляная",запах пробивается весьма ощутимо.Думаю,его нужно разбавлять маслом именно подсолнечным. Но теперь вопрос- в каких пропорциях,чтобы оно сохранило лечебные свойства и при этом было переносимым на вкус.И еще где-то читала,что разбавленный подсолнечным маслом Хлорофиллипт нужно прокипятить.

Анна,не дадите ли подробную информацию по применению стоматофита-сколько капель на стакан воды,сколько времени выдерживать в разведенном виде,как лучше наносить на десны и т.п.
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 11 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009