CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация. Разговоры обо всем понемногу - 2.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Татьяна Найчук
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июн, Вс, 2004 07:11    Заголовок сообщения: Стерилизация Ответить с цитатой

Моя кошка сегодня, 6 июня без десяти семь утра умерла. 4 июня ей сделали опреацию в клинике на Россолима. Удалили матку и грыжу. Со мной разговаривали мало, врач довольно невежливо выставил меня из кабинета, когда я хотела обсудить с ним операцию. Зовут его Еремин Дмитрий Андреевич. Еще один врач или фельдшер - Полянка Надежда. Заплатила не маленькие деньги. Но не в них дело.
Белка очень плохо себя чувствовала, но в первый день после операции пыталась двигаться, к вечеру слегла и практически не реагировала на уколы и перевязку. Я позвонила врачу. Мне сказали, что это нормально, что не ходит, потому, что мешает попонка. А утром ее не стало. Что мне теперь делать?
Вернуться к началу
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Вс, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Re: Стерилизация Ответить с цитатой

Татьяна Найчук писал(а):
Что мне теперь делать?


Печаль Печаль Печаль Хоронить кошку. Печаль

Поверьте, я Вам ОЧЕНЬ сочувствую, у меня умирали мои звери на руках... ох как тяжело....... увы - ничего уже не вернёшь Печаль .

Такие "мелочи", как где взять хорошую лопату (потому что яма по летнему времени должна быть не меньше метра - иначе собаки разроют); кого попросить помочь; что пустить на саван; в конце концов, где закапывать (в Москве не так-то легко найти достаточно безлюдное место, где бы никто не помешал и не сунул любопытную носяру, к тому же официально хоронить животных в парках, скверах и пр. запрещено, но не выкидывать же трупик в помойку Злость и не сдавать же в ветеринарку - та же помойка, "завод по утилизации" Злость ). Мне всегда помогали мои мужчины, молодой мужик роет яму требуемых размеров минут 40, не меньше. Я обычно решала проблему глубокой ночью, часа в 2. Можно за город поехать, можно в БотСад, только заходить надо со стороны Владыкино - там очень быстро начинаются достаточно безлюдные места. В любом случае - лучше взять кого-то с собой.

В этих заботах, по крайней мере, легче не спятить от горя.

Если Вы имели в виду "что делать" в смысле привлечь к ответственности ветеринара... ох, оставьте эту затею Печаль . Человеческих медиков не удаётся привлечь к ответственности за ЯВНЫЕ плюхи. Вряд ли у Вас что-то путное получится. Во-первых, неизвестно, насколько доктор виноват - многие форумчане отзывались о Ерёмине как о хорошем хирурге. Во-вторых, в любом случае необходимо провести вскрытие. Мне всегда претила даже мысль о том, что моего зверя будут и после смерти мучить... Печаль А главное - это уже НИЧЕГО не изменит... ну вернут Вам ДЕНЬГИ (может быть) - после пары затянувшихся на год судебных разбирательств... - и что? Если бы они вернули Вам Вашу кошку! Сейчас в Вас говорит боль от потери. Желание наказать того, из-за кого это случилось. Вы истреплете ещё кучу нервов, заново всё это переживая на очередном суде... оно Вам надо? ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ - НЕ РВИТЕ ДУШУ.

Не забудьте ещё про такую вещь, как корпоративная солидарность. Я работала с врачами, я знаю. В коллективе допустившего "косяк" заклюют и изругают - свои же - но для больного/пострадавшего доктор будет не виноват... Печаль

Может быть, он и впрямь не виноват. Например (что приходит в голову) у кошки была почечная недостаточность (на ранних стадиях она бессимптомна), и наркоз её "добил". Так бывает. А на Россолимо, насколько я знаю, не утруждают себя анализами перед операцией.

Татьяна, держитесь - увы, лечит только время.

============
А по поводу второго кота... не глисты ли? То, что не ходит на улицу - ни о чём не говорит. Яйца глист можно принести на ногах... Случаи бывали... В общем, тут вариантов много, поищИте поиском "кровь в кале" - здесь на форуме народ обсуждал разные случаи, были и советы, и рекомендации...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пулька
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Строгино

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Сб, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, приехали недавно из Груминга.
Ребенок мой, перенес нормально операцию. Сейчас у нее отходняк. Конечно очень тяжело наблюдать за ней, вся такая несчастная. Лапки еле ходят, головка трясется, сама падает. Стремится куда-нибудь залесть, глаз да глаз за ней. Но вот что меня поразило. Когда мы приехали, она первым делом, кое как перебирая лапками заковыляла в туалет на лоток Шок , и это при том, что меня предупреждали, что она может писаться под себя еще сутки.
Сделала фотки, правдв не ахти, с телефона, если кому интересно.
Вот так выглядит шов

http://ism.photofile.ru/pulek/2601566-sm.jpg


А это она сама

http://ism.photofile.ru/pulek/2601567-sm.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Чт, 2004 10:36    Заголовок сообщения: кастрация в "Груминг Сервисе" Ответить с цитатой

Я работаю ветврачем "в маленькой ветеринарной клинике",она называется "Груминг Сервис". Приходит тут ко мне на вакцинацию одна приятная женщина и говорит,что на сats-portalе идет активное обсуждение нашей деятельности,вот я и решил заглянуть.
Цитата:
«Какая бывает стерилизация

стерилизация - овариэктомия это удаление только яичников. Между прочим в Европе, как я в свое время поняла, практикуют чаще этот вариант. Общество защиты животных в Москве так кошек по-моему стерилизует, называют "по немецкой методике" (в последнем предложении я, честно, до конца не уверена. Краем уха слышала)
Стерилизация- овариогистерэктомия это удаление матки и яичников. Предпочитают в Штатах . Многие клиники Москвы делают ее.
Так как язык сломишь выговаривать, а в терминах кастрация и стерилизация ..ну нет единства, надо уточнять у врачей заранее , как они проводят стерилизацию - что удаляют.
В принципе, можно было бы считать, что стерилизация в России это овариэктомия , а кастрация - это овариогистерэктомия ... Но у нас в клинике, например, висит прайс на стерилизацию кошки, а удаляют и яичники и матку....
Считается, что удаление и матки более радикально, так как позволяет исключить в дальнейшем риск ее заболевания (пиометра). Но, в Энциклопедии Кошек (Друговской, столь обруганной на форуме) говориться, что "справедливости ради отметим, что подобные болезни крайне редко встречаются у кошек, подвергнувшихся овариэктомии


Стерилизовать можно в любом возрасте - некоторые форумчане и в 10-12 лет стерилизовали.

Лучше до 2,5 лет, т.к. (цитирую ветеринара Дубову. А. Биоконтроль. Вет.ру)- "максимально низкий риск ОМЖ у животных, кастрированных до первой течки, а у животных, кастрированных после 2,5-летнего возраста риск возникновения ОМЖ такой же, как у некастрированных."»




За исключением некоторых моментов правильно. Сам кстати в свое время проработал год в этом обществе,там и научился резать по "немецкой" методике. Хотя она и не немецкая вовсе.Многие ньюансы ход операции привнесла Бровик Е.А. Спасибо ей за это.
Инфа по ОМЖ дана из "Болезней собак".
Мы делаем овариогистерэктомию,это и не кастрация,и не стерилизация. Удаляем и яичники ,и матку.

Цитата:

«если возможно, ответьте, пожалуйста и на такой вопрос -- возможна ли подобная операция с минимальным размером шва (пишут что бывает и 1-1,5 см). что-то мне слабо верится, что такое серьезное дело можно через такой небольшой разрез осуществить (сильно сомневаюсь что в ветеринарию широко внедрили лапароскопы).»


Операция делается с помощью специального крючка. Я его покупал в медтехнике ,называется он "крючек для снятия полипов в ротовой полости". Яичники с матками тоже им весьма неплохо снимаются Отлично!
Про лапароскопию в нашей ветеринарии...туфта по-моему, Логинов любит эти басни рассказывать. Пока сам не увижу ,не поверю,что он делает операции с помощью лапароскопа. Видел шов после его операции несколько лет назад,такой же как и у нас.
Цитата:
«а вообще-то все же как то не верится мне, что такая операция может быть качетвенно проделана через такой маленький разрез, остается верить»


Поверьте плиз,иначе спать спокойно я не буду Улыбка

Цитата:

«Предложила я сестре оперировать своих через боковой вход. Благо у нее с почками все в порядке. Клинику нашла по хорошим рекомендациям на ветеринар.ру. "Груминг", на Войковской.тел 153-71-49 хирург Андрей Викторович.Из форумчан - ПИКА хорошо о ней отзывается в теме "Врачи хорошие..." Везла сестрица туда кошек через всю Москву.

РЕЗУЛЬТАТЫ……»



Читал и плакал,спасибо друзья..... не ожидал.

Цитата:

«А им все удаляли?
Под капельницей она все время в клинике была?
И еще, если не секрет, во сколько это обошлось?»

Конкретно этих кошек не помню,но
1) удаляли все
2) если капаем по показаниям,обычно 1-1,5 часа после операции
3) эта операция стоит 1700 рублей

Цитата:

«а вот комментарии по поводу моего вопроса о боковом разрезе некоторых из врачей:

1. боковой разрез это более болезненная для кошки процедура, поскольку в этом случае происходит разрез мышечных тканей, а при операции по белой линии такого нет. стерилизацию через боковой разрез в основном проводят кошкам с улицы чтоб так не вымазывалось и не лизали особенно.

2. через боковой разрез невозможно все достать и качественно зашить, цитирую: "вытягивают что получится и разрываются ткани". »


" Хоботов,это-несерьезно,и непорядочно...."
Цитата:

«Не бойтесь кастрации, это ерундовина.»


Не такая уж и ерундовина,все же полостная операция,но бояться точно не надо.

Пару слов от себя. Точно возникнет вопрос о наркозе. Скажу сразу калипсолом не работаем около года,в прошлом сентябре на нас ОБНОН наехал. Чувствуем себя при этом вполне. Пациенты тоже.
В качестве наркоза используем-пропофол,буторфанол,золетил.
Как правило данную операцию делаем на рометаре и эпидуральной анестезии.
И последнее. Эту операцию делаю не я один. Так же со мной в смене работают Савинкина Мария Михайловна и Павленко Юлия Сергеевна.. Чтобы я без них делал. Ура,товарищи!
Кстати кошку на фото оперировала скорее всего Савинкина М.М.,могу это определить по некоторым деталям.
Еще раз спасибо за теплые слова,если кого обидел не взыщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nota Zu
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пн, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас звонила в "Груминг-сервис", Андрей Викторович у них больше не работает... Печаль
Может быть, у кого-то есть его новые координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Пт, 2005 13:12    Заголовок сообщения: Re: Стерилизация - опять вопросы! Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей Викторович уже не работает в "Груминге", но есть его координаты


Жизнь не стоит на месте Улыбка

В данный момент работаю в клинике А.Г. Шилкина "Эскулап" по ночам с 20.00 до 10.00 м.Бабушкинская
Более подробную информацию по поводу графика можете узнавать по тел.(095) 788-73-71
На все вопросы касаемые данной операции всегда готов дать ответы : vetprz@list.ru .
Здоровья вам и вашим питомцам.[/u][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Вс, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей Викторович, скажите простым смертным сколько русских денег стоит стерилизация кошки в "Эскулапе"?

2000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Асият
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пн, 2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете не поздно стерелизовать кршечку которой 6.5 лет. Кошечка абсолютно здоровая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вт, 2005 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асият писал(а):
Как вы думаете не поздно стерелизовать кршечку которой 6.5 лет. Кошечка абсолютно здоровая.


Не поздно. Моей было 8 Улыбка
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenusik
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Вс, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали стерилизацию моей кошечке.
На какой день ваши сходили по большому?
У нас 6-ой день и ничего Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009