CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Хламидиоз *
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Аленка М
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 00:50    Заголовок сообщения: Хламидиоз * Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как эффективно вылечить кошку от хламидиоза?
Вернуться к началу
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заразились все 5 котов, победили благодаря Fabiana
Позволю себе выложить её схему при условии, что у Вас правильный диагноз - иначе не смейте этим пользоваться - ни я не , не она не хотим быть потом виноватыми!

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ХЛАМИДИОЗА ОТ irzhik

Цитата:
Офлоксацин - любой препарат можно с таким д.в. - офлоксин, например, или любой аналог ...10 мг /кг веса коту каждые 12 часов..Если кот весит 5 кг - то 50 мг. на кг веса раз в 12 часов..В таблетке указаны мг. действующего в-ва, так что расчитать и разделить можно.
Вот здесь о нем
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EE%F4%EB%EE%EA%F1%E0%F6%E8%ED

Кларитромицин - например препарат клацид (или любой другой аналог - по инету можно посмотреть..) тоже 10 мг. на кг..расчет аналогично - на 5 кг. кота 50 мг. за раз...

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%EB%E0%F0%E8%F2%F0%EE%EC%E8%F6%E8%ED&stype=www


Т.Е. 5 кг. кота поите - офлоксацин 50 мг, через 6 часов кларитромицин 50 мг, через 6 часов офлоксацин и через 6 часов кларитромицин...

Не будет в аптеке кларитромицина - то пусть покупает азитромицин (он тоже пойдет)..Это например сумамед...тоже 10 мг/кг веса, но раз в 24 часа... один раз можно и 20 мг/кг дать...

В принципе можно только макролидами пользоваться - но если хочется наверняка...


Как делить -
Таблетка суспендируется в 10мл воды для инъекций (нет такой - можно в кипяченой) и суспензия кладётся в морозилку. При употреблении размораживается, взбалтывается и отбирается 1-миллилитровым шприцом по мере надобности столько, сколько нужно по расчету веса. Им же кормится кошка - через рот ессно. Хранится в морозилке годами.
Курс лечения указанный Иржиком - обычно дней 7...Никаких 2 недели и больше, хотя наверное по ситуации можно и 10-14..Сумамедом хламидиоз в Белом Клыке лечат 6-7 дней, так что думаю, Иржик прав со сроками применения современных препаратов в остром состоянии....

Я лечила офлоксацином и сумамедом.
Десять раз высчитайте дозу - это очень важно, препараты сильные!!
Будут вопросы - зарегистрируйтесь на форуме и пишите в личку.

Добавлено модератором. В 2007 году на вопрос - делались ли анализы что бы проверить наличий хламидий после окончания лечения, Интеркысей был дан следующий ответ

Интеркыся писал(а):

Повторные анализы делала только коту, который хламидиоз притащил в дом, у него было в тяжёлой форме (глаза вообще не открывались 2 дня), у остальных было не сильно, просто потекли глаза, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Лечила всех по схеме ....
Никаких побочек у котов не было, повторяю - НИКАКИХ. Никто не хромал, не ныл, все пили-ели-серели, как всегда.
Через пару месяцев повторный анализ ничего не показал (читай - чисто), после анализа привила кота по полной программе, с тех пор, ттт, всё хорошо со всеми Улыбка
Вроде всё написала

Забыла написать, что коту, который хламидиоз притащил, было месяца 4, не больше (зубы ещё неменяные были), таблетки по весу пихала в него, весил он 2 кг.

:



Для тех кто не понял схему - существует еще одно подробное объяснений оной.

ВОт здесь


http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5130588#5130588
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстанавливаю справедливость - не моя, Иржиковая схема. Он микробиолог и фармхимик - это его область...Он ее уже несколько раз намечал на форуме и позиционировал сочетание препаратов как "перекрывающее практически все возможные инфекции у кошек"...А я просто запомнила и на ус намотала.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (02 Апр, Вс, 2006 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар. Всего 6 дней?
И блин никакого доксициклина?! и т.п. на 21-28 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кошмар. Всего 6 дней?

А в чём кошмар-то? Шок
Говорю - как есть, я ж не сама это придумала, я только проверила на практике - спасибо, есть тут умные люди Улыбка
Кстати, лекарства я не суспензировала, мои все, кроме кошки, таблетки глотают на "ура", просто очень точно надо делить.
А чешский врач нам капельки дал в глаза - шоб он так жил! Злость
21-ый век на дворе - чему Вы удивляетесь?
Самого сильно переболевшего кота (он и притащил на всех) уже привила и ревакцинировала - ничего не вылезло, ттт.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие признаки хламидиоза?
Вернуться к началу
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какие признаки хламидиоза?

А Вам зачем? Очень счастлив
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот: взяла блохастого, глистастого из подъезда к своим домашним красавцам. Блох-глистов-ухи вылечили. Теперь мои чешут морды. Новый не чешет, а они - чешут, причем сильно. Аллергия или какая-то гадость? Вот и спрашиваю про симптомы Улыбка
Вернуться к началу
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А блохи по квартире могут прыгать и прятаться...Вы Фронтлайном всех еще пшикнете и на половички и под плинтусы....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пн, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у Вас хламидиоза
http://www.koty.ru/bolezni16.php
Сходите к врачу и спите спокойно.
На лишай проверьте, раз чешутся.
Не надо самолечением заниматься.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009